Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Леший


57 191 +8    5    82    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
420 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.01.2016 - 11.01.2016
Что может сделать простой шахтёр в мире, где войны на космических кораблях - не редкость, никто не может представить себя без бластера под рукой, а где-то на далёких планетах ждут своего часа неизведанные артефакты и расы? Да ещё и некие Древние наследили, оставив за собой тысячи неразгаданных загадок... Просто покрепче сжать кирку и бороться. Потому что виртуал не оставит в покое никого.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ещё раз оглядел стремительно приближающуюся армию. Всех... Нужно завалить всех!

Я почувствовал, как будто кто-то невидимый берёт мои руки, направляя их в стороны и использует Пожирателя Душ. А то, что я даже не кинул взгляда на иконку, и уж тем более её не использовал — это я осознавал точно. Но в этот миг сознание почувствовало, что это — правильно. И тогда невидимый помощник словно одобрительно засмеялся, и я почувствовал, что руками моими никто не управляет, и выпустил на волю уже активированное умение.

Это было схоже с использованием гранаты. Ты можешь сколько угодно стрелять из автомата, поражая отдельные цели, но кинь один раз гранату в гущу врагов, и они все обречены. Пожиратель пировал, закусив сразу ВСЕЙ армией.

Уж не знаю, как это выглядело со стороны — наверное, сейчас орки на стенах стоят с застывшими от шока мордами: не каждый день увидишь, как огромная по местным меркам армия в единое мгновение обмякшими телами падает на землю. Но только пока их души не встали на полки Вместилища Душ. Ибо сделано лишь пол дела...

Только сейчас понял, что всё это я делал с закрытыми глазами, чувствуя небывалое напряжение. Тело жгло, голова раскалывалась на части, и даже приятные потоки магии, что нескончаемым водопадом вливались в моё тело, поддерживая энергию, никак не исправляли моего со всех сторон дерьмового состояния. И всё же я чувствовал: открою глаза, расслаблюсь хоть на мгновение, и все, казалось бы, уже почти подчинившиеся моей воле души вернутся в тело своих хозяев, и армия противника поднимется с земли, отряхнётся и снова ринется в бой. Хрена с два!

Гигантское количество не ослабевающих душ ринулось на меня, стараясь то сбить с ног, то поджечь, то пронзить насквозь. Я превратился в конвейер по заточению орочьих жизней, отправляя во Вместилище одного за другим, и чувствуя, что силы постепенно покидают меня. Шаманы делали своё дело, не прекращая вливать в меня манну, и всё же затрат на энергию было во много раз больше, нежели то количество, что в меня вливали, так что она теплилась уже почти на самом краю, и всё же... Всё же я не прекращал поглощать души, удивляясь самому себе: почему я так непоколебим, почему не хочу остановиться, хотя большая часть армии Клыкастых уж ютилась в моём Вместилище? Ведь и этого было бы достаточно, чтобы поселение выстояло. Но я всё продолжал и продолжал, абсолютно не обращая внимание на всё всплывающие и всплывающие оповещения о пойманных душах. Кажется, моё тело несколько раз прогулялось по аду, испытав на себе все пытки, которые только могут быть придуманы. Зубы трещали, сердце билось как бешеное, но я просто пожирал, словно сам превратившись в своё собственное умение, насквозь прочувствовав себя Пожирателем Душ. Я потерял счёт времени и не знал, идёт ли он на секунды, минуты, часы. Может, даже дни? Но, судя по тому, что я всё ещё не рухнул, обездвиженный, энергия ещё не упала до минимальной отметки, посему выходит, что шаманы продолжают магичить — так что вряд ли прошло слишком много времени.

Но вот наконец я нанёс удар по последней, самой сильной душе, что сопротивлялась дольше остальных, и уже собрался было упасть навзничь, забив на всё и уснув прямо так, на стене, но тут сознание дало мне пощёчину: дело не доведено до конца, очнись! Вспомни, ради чего ты всё это затеял!

В последней попытке хоть как-то удержать сознание, я поднялся, с трудом раскрывая веки, и, не совсем осознавая, что вообще делаю, и воспринимая мир сквозь пелену тумана, раскинул руки в стороны, выпуская души сильнейшим потоком, а затем...

Привет, Морфей. Чаёк заваришь, а то мы вроде как уже не первый день знакомы?

О, это ставшее уже привычным чувство пробуждения и головной боли. Как будто заядлый алкоголик, ей-богу. Но в этот раз ощущения были немного отличны от предыдущих. Сейчас я осознавал, что пролежал в бессознательном состоянии совсем недолго: от силы минут пять. Это же подтверждали и встроенные в КПК часы.

Открыв глаза, я вдруг понял, что лежу не на стене, а на земле, а рядом со мной стоят, будто дожидаясь моего пробуждения, шаманы. Но, вглядевшись в их манипуляции руками и в мою медленно, но верно восстанавливающую свои запасы энергию, я понял, что эти ребята просто выводят меня из отвратного физического состояния. Надо бы им спасибо как-то сказать, что ли...

Рядом раздался встревоженный и до боли приятный голос. Причём "до боли" — это в прямом смысле, ибо голова трещала при малейшем звуке:

— Леший! Ты как, в порядке?! Очнись!

— В порядке я, в порядке! — Отмахнулся я от Ники, приподнимаясь. — Только не ори так.

Конечно, по поводу "в порядке" я привирал. И поплатился за сию ложь, попытавшись подняться. Ноги тут же подкосило, и я не упал лишь только потому, что меня поддержало сильное плечо беловолосой. Я невольно улыбнулся. Иногда начинаю забывать, кто это тут у нас слабый пол...

Раздался звук топота множества лап, и мы с Никой одновременно обернулись: из глубины поселения в нашу сторону ехала верхом на своём Лохматом Инга, в сопровождении нескольких полководцев. Ну да, какими бы драчливыми берсерками ни были орки, всё же они прекрасно понимают, что руководству подвергать себя опасности не стоит: командование должно командовать, а если его не станет, то кто поведёт за собой войска? Хоть в сражениях они используют мозги.

Лохматый вождя затормозил буквально в двух метрах от нас, подняв клубы пыли. Инга, явно довольно оглядывая стены, с которых спускались, радуясь победе и шлёпая друг друга по плечам, Клыкастые, перевела взгляд на вливающуюся обратно за защиту родных стен мечников, и только потом поглядела на меня:

— Гляжу, ты справился, чужак. — Орчиха немного скривилась при этих словах, попутно отдавая приказ одному из своих воинов собрать отряд для сбора трофеев. — Один уничтожил целую армию. Я... удивлена.

А как же я был удивлён, слыша в её голосе нотки недовольства и... страха? Она что, боится меня? Сей факт заставил меня напрячься. Конечно, вряд ли она посмеет нарушить своё слово, данное при своих же командирах, и не отпустить меня и Нику, но... Кто мешает ей тут же нас убить? По сути то отпустила — всё честно. Но никто не может запретить ей объявить нас врагами и приказать уничтожить. Вон, всадники, что перешёптывались у неё за спиной, косясь на нас боязливым взглядом, уже доставали свои секиры...

Значит, надежда только на то, что у меня получилось.

Не обращая внимание на продолжающиеся разглагольствования вождя, я бросил взгляд на столпившихся невдалеке лучников. Пригляделся и... и облегчённо выдохнул.

Все они вели себя так же как обычно, но это только если не вглядываться в их характеристики, которые явственно изменились. Теперь это были орки сплошь 120 уровня — именно такого, каким стали души, заточенные мной во время битвы. А это значит, что мой план сработал. Я сумел, успел направить поток всех вырванных из орочьих тел душ в стороны армии Клана Секиры. Некоторые души, по любому, ушли в никуда, потому как их тупо было намного больше, нежели тех, кому они предназначались, но вот остальные сделали своё дело. Пускай я и сомневался в успехе. Ведь в описании умения было чётко указано: поселить душу можно только в мёртвом теле. Но то ли души заточённых орков оказались настолько сильны, что "выдавили" настоящих хозяев, поселившись в новых оболочках, то ли это повлияла непонятная игровая механика этой планеты — чёрт знает. Самое главное, что теперь ситуация под моим контролем...

— ... вы свободны. — Закончила наконец Инга, оторвав меня от вникания в процесс управления войском. Боже, как приятно, когда кто-то думает, что держит ситуацию в своём кулаке, в то время как эта самая ситуация уже давным-давно перекочевала в твой кулак.

Я мысленно выделил вождя и её подчинённых, а затем вывел перед собой окно управления душами. И тут же над каждым из "объектов" высветилось количество урона, которое необходимо нанести, а также необходимое для этого количество бойцов. Вот жесть... И мне в этом разбираться прямо так, на ходу?! Прям стратегия какая-то, а не простое онлайн-РПГ...

Да, уровни вождя и командиров были почти в два раза больше, нежели уровень каждого из подчинённых мною бойцов. Но ведь последних в численном перевесе им было не догнать... Так что, распределив по командирам стопроцентный урон, а на Инге оставив только восемьдесят, я выделил для этих целей лучников, и махнул рукой:

— Залп!

Ника с не свойственным ей девичьим визгом, скорее от неожиданности, нежели из-за страха, рухнула на землю, спасаясь от хлынувших из-за наших спин стрел. Надо было бы её предупредить, а то не знает, дурёха, что в нас точно не попадут. А вот орки-командиры превратились в ёжиков за считанные секунды, рухнув на землю и не успев издать даже крика, как и их волки, попавшие под шальные стрелы.

Лохматый Инги также рухнул с пронзённой стрелой головой, придавив своим весом вождя, а сама орчиха тихо хрипела, пытаясь вытащить попавшую ей в горло стрелу и борясь с болью от истыканных стрелами рёбер, груди и живота. Да уж, тут пришлось повозиться: слишком высок у неё уровень...

Не дожидаясь, пока Ника придёт в себя, или сюда прибегут местные жители, что непременно повлечёт за собой как минимум разборки, я подошёл к хрипящему вождю и ногой надавил на мёртвое животное, заставив Клыкастую вскрикнуть от боли. Но сейчас мне не было дела до жалости. Сейчас нужно было расставить всё по своим местам.

— Слушай меня внимательно, — постарался я сделать как можно более пугающий взгляд и загробный голос. Видимо, получилось ничего, так как Инга моментально застыла, боязливо разглядывая мою персону и лишь тихо похрипывая, держась свободной рукой, что не была погребена под тушей Лохматого, за окровавленную шею. — Теперь ты подчиняешься мне. Если, конечно, хочешь жить. И запихни наконец свои дурацкие убеждения и стереотипы туда, где ты сейчас оказалась. Я прикажу шаманам излечить тебя, а затем ты убеждаешь клан присоединиться ко мне, — при этих словах, для пущей убедительности, я сильнее надавил на тушку Лохматого, а затем, непонятно с чего, заявил: — Ибо теперь я — вождь Клана Секиры!

ГЛАВА 11

Логаут

Холод уже не являлся для меня чем-то нетерпимым, а, скорее, немного освежал, отчего скалистый пригорок, покрытый небольшими шапками снега, не вызывал у меня бурю негативных эмоций, как тогда, когда я в первый раз появился здесь. Моя выносливость с того момента заметно возросла, а вместе с ней и терпимость к холоду. К тому же на мне теперь были надеты пускай и лёгкие, но утеплённые мехом доспехи, с ног до головы прокрытые шаманскими чарами, и плащ, специально подогнанные под моё несоизмеримо более мелкое, нежели у орков, тело.

Я сидел на небольшом валуне, вглядываясь в сторону одного из расположенных здесь холмов, сокрытого между двумя возвышающимися высоко над землёй остроконечными скалами. Теперь мне стало ясно, почему Клыкастые не смогли обогнуть Ледяные Холмы. Это просто невозможно без воздушных средств передвижения, а, как выяснилось, ничего подобного в ходу у зеленокожего народа не имелось, пользовались они только ездовыми волками. Я покосился на с интересом разглядывающего меня Лохматого Демона и, не удержавшись, потрепал его за ухом. В который раз удивляюсь тому, как эти страшные, зубастые, огромные на вид монстры могут так уморительно щуриться и мурлыкать, словно домашние коты... Хотя это я сейчас без опаски могу гладить его за мохнатым ухом, не опасаясь, что лишусь руки. А как раньше я чуть ли не пускал в штаны при виде этого чудовища? Да уж, многое произошло за эти несколько дней...

Инга повиновалась и приняла меня, как нового вождя. Она чтила закон предков, который говорил, что тот, кто одолеет вождя в схватке, имеет право называться вождём. И пускай одолел её не я один, никто претензий на право трона не предъявлял, так что в этом плане всё прошло гладко.

Сложнее было с теми орками, что я не подчинил своей воле: а это всё гражданское население, которое могло оказать не хилое сопротивление в случае непринятия меня, как своего вождя. А к этому в начале всё и шло. Но когда вся военная мощь клана склонила колени, а Инга прилюдно, пускай и скрипя зубами, признала во мне повелителя, им, по сути, ничего и не осталось, кроме как присоединиться ко мне.

Дальше — больше. Как оказалось, с поглощением душ всё вышло не совсем так, как предполагалось. А именно: частички душ воинов, в которых я наглым образом поселил чужие души, отказались покидать тела своих хозяев и, пускай Клыкастые и стали подчиняться моей воле, но не превратились в тупые оболочки, а сохранили разум и прежнее сознание, пускай частично. И всё бы ничего, да вот только после серьёзного расспроса выяснилось, что не все из них были надёжны даже под властью Пожирателя Душ, и потому состоялась прилюдная массовая казнь. Да, жестоко, и да, в отличие от Ники я отводил взгляд в сторону каждый раз, когда на наскоро сколоченном деревянном постаменте рубили кричащих что-то на своём языке Клыкастых. Одним из них был Ранг, которого я приказал убить последним. Перед тем, как приговор был приведён в исполнение, я спросил его, будет ли он верно служить мне, но как только услышал рассказ о том, что он сделает с тем, что у меня между ног, и кому потом отдаст на съедение, мне оставалось лишь пожать плечами и отойти в сторону — чтобы не испачкаться в крови.

Затем началась массовая подготовка к предстоящему рэйду. Орки не совсем представляли себе, что происходит, но следовали приказам своего вождя, и потому не задавали лишних вопросов. Первое, что пришлось сделать: объявить массовые сборы. Еда, вода, походные снаряжения, амулеты — нужно было забрать всё, что только можно, ибо — об этом я сказал сразу — больше они туда не вернутся.

Конечно, такой поворот событий поверг Клыкастых в шок. Место, которое они защищали, в котором прожили всю жизнь и любили так, как ребёнок любит свою мать, нужно покинуть? Разумеется, это не укладывалось у них в головах. И потому сборы сопровождались причитаниями и проклятиями, и я уж было подумал, а не найти ли нам ещё какой-нибудь отрядик, у которого можно будет одолжить души, да подчинить оставшуюся часть клана?

Но помимо этого была и другая морока: оружие. Делиться новой профой я не горел желанием, да и по-простому опасался так раскидываться легендарной и уникальной, по сути, игровой плюшкой. Так что пришлось работать кооперативно вместе с Никой, только и успевая, что смахивать пот. Нам несли мечи и топоры, щиты и копья: всё это нужно было улучшить с помощью "Средневекового Инженера". Во многом помогали также и "зоркость" в купе со "Взглядом Инженера". Благодаря им я выискивал на оружии места, куда можно поместить части вооружения, созданного Никой, намного быстрее, и в итоге оружие выходило многократно более сильным, чем могло бы быть. К тому же беловолосой пришлось работать в два раза больше: на ней ведь были аптечки и ампулы, ибо силе шаманов, причём в таком скудном количестве, я не доверял — благо, ампулы с энергией пришлось подготовить только на меня, у орков такой проблемы не было.

123 ... 1920212223 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх