Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Творцы судьбы


153 541 +11    8    473    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 779 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.10.2014 - 30.10.2014
Недалекое будущее. Хорошо продуманная, созданная с использованием последних технологий игра. Отдых, развлечение, защита от обыденности реального мира. Рано или поздно все тайны будут разгаданы, а все злодеи повержены, ведь игрок не должен проигрывать.

Но если мир — иллюзорный, если меч — нарисован, все равно не стоит забывать, что ты — настоящий!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Народ начал подтягиваться. "Мы делили апельсин, много наших полегло" — добычи две единицы, а народа две дюжины.

— Вопрос о луте. У нас добыча с босса — щит. — Я посмотрел в инвентаре. — Прочность 70, требования 35 силы и 20 уровень, бонус на защитные умения +2%. Второй предмет — головная повязка, тридцать, плюс два к интеллекту, три к шансу крита исцеляющих заклинаний, тоже от двадцатого уровня. Щит ролят латники, повязку — маги. — Не дожидаясь первых выкриков продолжил. — Но предлагаю без ролла отдать щит им. — Кивнул на стоящих кучкой гильдейцев. — Ребята с красивой птичкой на табардах хорошо поработали. А повязку по чести стоит отдать хилу-священнику, он и до босса дожил, и коридор держать помогал. Поработали на отлично все, но эти сделали больше. Все согласны?

Возражать вслух никто не стал, за синюю субстанцию сборщики уже всем выдали награды, а до откровенного жлобства сейчас, когда радость от неожиданной победы еще не угасла никто не опустился.

— Хорошо. Священник, обмен.

Самое тонкое место, всегда находится кто-то недовольный. Но, кажется, пронесло. Я отдал повязку.

— Спасибо, ребята! Наконец сменю нубскую шапочку!

— Тебе спасибо, хорошо держал! Гильдейцы, обмен.

Щит забрал троллеобразный латник, тут же поставивший его в экипировку и кивнувший мне. Я отсалютовал в ответ.

Ну вот, с этим покончено. Надеюсь.

— Лады, ребята, всем спасибо, стояли крепко, никто не нубил. Надеюсь, в следующий раз получится не хуже! Я в город, кто со мной? — Идти одному не хотелось. Я и сюда-то с оглядкой шел, а сейчас ни хилок, ни свитков в перевязи. Нарвусь еще.

— Мы! — Команда Элли собралась вокруг. — Что тут делать? Сейчас разлом начнется закрываться до завтра.

Слова были услышаны и в итоге пошли со мной почти почти все, кто участвовал в бою. За спиной сворачивали лагерь стражники и скупщики.

— Пал, слушай, а как ты такой урон наносишь? Чит есть какой-то?

— Нет читов. Я с полным комплектом модулей играю и всегда под баффами со свитков. Удобно, но приходится попрыгать, конечно.

— Эй, я слышал, что какой-то паладин кинул хая на личную карту, колись, твоя работа? Я бы купил для нашей гильдии.

— Я отдал карту "аноровцам", за их обещание устраивать новичкам рейды по подземельям, копирую только им.

— Ага, как же, станут они возиться с малышней.

— Станут. — Эльф продемонстрировал лук. — Я был в их первом рейде, и еще один мой знакомый, так что они слово держат.

Дорога подходила к лощинке. Тут бы я начал бояться, если бы шел один, очень уж удобное место для засады.

Черт, накликал.

— Эй, ты, педик с цветочком! Снова встретились. — Полуорк спрыгнул с камня и направился ко мне. За ним двинулись двое в плащах, с красной аурой над головами. Наемники. Подготовился, значит. — А я тебя ждал-ждал, а ты что-то не спешишь. Попка жим-жим?

Так, сколько у меня золота? Четыре полных золотых. Свитков стрел нет, хилок нет, вообщи нифига нет. Можно бы и умереть, но от рук этой слякоти? Я оглянулся. В принципе можно попытаться.

— А ты, зеленомордый, решил получить запись в учетку? — Полуорк остановился. — Сам подумай — нападение на игроков, массовое убийство новичков высокоуровневым. Сколько жалоб получит администрация? Твои наемники наверняка не выше сорокового, отмажутся игровым процессом, а вот тебе придется отвечать.

— Отвечу, бля! Сотру этого и куплю нового!

— Флаги не на персонаже, а на учетке. Так что купишь и будешь красный цвет отмывать. В начальном городе.

— Оно того стоит. Но ты болтай, пидорок, болтай. Меня это возбуждает!

— Посоветовать терапевта?

— Только языком готов работать, лошок? Доставай оружие, попробуй защищиться.

Я еще раз оглянулся. Язык мой — спаситель мой.

— А я и защищаться не буду. Ты бьешь, краснеешь, получаешь двадцать два флага. Каждый, с учетом разницы в уровнях, обойдется тебе в пять "помидоров" или столько же активных агров равного тебе уровня. Где ты тут сотню агров найдешь? В нубской-то локации?

— Дурик, ты думаешь, эта мелюзга подпишется за тебя? — Полуорк хохотнул.

— Подпишемся! — Вперед шагнула друидесса из команды Элли. Как ее там, Ила? — У меня ни денег ни шмота ценного, даже хорошо — в город быстрее доберусь! Так, ребята?

Из толпы послышались согласные вопли, народ быстро начал собираться подобие боевого порядка. Ни единого шанса, у нас тут Элли самый сильный, но даже ему не справиться. Будь хоть половина в вирте завалили бы, но двадцатые уровни против сотого?

— Спокойно, ребята! Эй, учитель лохов, а ты оглянись, где твои наемники?

Полуорк только теперь заметил, что остался один и выругался.

— У ребят хорошая соображалка. А теперь посмотри туда, видишь отряд стражи с туманки возвращается? Дальше ты убьешь меня, покраснеешь. Стража, как ей и положено, вписывается. Рейд, — кивок за спину, — помогает страже завалить преступника. Ты отбиваешься, половину валишь. Оказываешься на кладбище, без денег но с перспективой месячной отработки. Как тебе такой вариант? Ах да, все, кто поможет страже получат солидный кусок репутации. Ну, что решаешь? — Я оглянулся в третий раз, не выпуская полуорка из вида на боковом экране. Давать ему убить меня я не собирался. — Сержант, у нас тут проблема.

— Никаких проблем, сволочь. Мы еще встретимся! — Рейд стоял строем, и полуорку пришлось пройти по крутому склону, соскальзывая на траве. Выйдя из лощины он повернулся и прокричал:

— Ты не сможешь все время в группе ходить! Запомни, мы еще увидимся! Не знаю где и когда, но мы встретимся!

— Да-да, конечно. В один солнечный день.

И улыбнувшись на прощание полуорку я повернулся к ожидавшим игрокам и НПС.

— Спасибо, друзья. Это, как вы наверное поняли, тот самый хай, что хотел мне за три золотых продать магазинную карту, а продал полную личную. Что-то он нервный какой-то.

Из толпы послышались смешки, перешедшие в дружный хохот. Я нашел глазами сержанта.

— Видите, сержант. Мы действительно бываем разными. — Непись ухмыльнулся, кивнул и отдал приказ. Первый десяток вышел вперед, второй закрыл игроков сзади.

Иногда сложно понять, чего тут хотели добиться сценаристы, такие примочки от НПС почти пугают.

— Слушай, а откуда у тебя цветок на ножнах? Это паладинская примочка?

Я пожал плечами.

— Не в курсе, оно само появилось. Наверное, от репутации зависит. Некоторых, — кивок за спину. — очень бесит.

— Да уж. А что, он действительно мог получить столько флагов?

— Он нуб, хоть и хай. Флаг всегда один, иначе на сотых и выше уровнях все бы только и делали, что "краску" отмывали. Ему бы просто слило репутацию в глубокий минус.

— Как ты можешь обманывать людей, ты же паладин!

— Насчет репутации за помощь страже я не соврал ни слова.

— Я Ивалия, друид-архи. Шепчи, если соберешься в рейд.

— А я Оминум, священник-21!

Народ загалдел, на меня посыпались сообщения о внесении в френд-листы

— Ребята, благодарю за высокую оценку моих незаурядных, великолепных способностей, но к сожалению не могу ответить вам тем же, так как...

— Ты дал обет! — Хором проскандировали окружающие.

— Хм. И как вы догадались?

— Мы тебе потом расскажем. Пал-ладин.

Сопровождаемый толпой и в относительной безопасности я вошел в городские врата.

24

Хорошо проснуться утром, полежать, лениво вытягивая ногу из-под одеяла на предмет 'как там, не слишком ли похолодало?', потягиваясь и медленно размышляя, стоит ли встать или ну его нафиг?

Подъем!

Рывком соскочив с койки я поплелся в ванную. Всю ночь снилось что-то азартное, нервное, с незапоминающимся мельтешением событий и тут же пропадающими личностями. Доигрался, уже который раз снится что-то в игровом антураже.

Завтракая, я вспоминал вчерашний поход на 'туманку'. Получилось примерно так, как я и ожидал, даже удачнее — смог отметиться, побыл на виду, успешно избежал негатива при дележке, плюс заработал небольшой, но явственный авторитет. Ну и не стоит сбрасывать со счета два десятка имен во френд-листе, все около двадцатого уровня, а значит вполне можно собрать свою группу или хотя бы обоснованно упасть кому-то на хвост.

Еще надо отметить меньшую усталость после драки. В склепах бил один-два раза в минуту, но за два часа уставал больше, чем вчера за двадцать минут войны со спавном. Надо посмотреть насчет нагрузок и озадачиться насчет питания и тренировок, может, смогу больше выжать именно в таких, "высокозатратных" боях? Тогда придется пересмотреть некоторые аспекты прокачки.

Но главное — полуорк решил мстить, даже нанял наемников. Невелика проблема, опыта при смерти персонаж не теряет, а золота при себе много не ношу, но хлопотно это. Надо что-то с этой занозой делать. Как бы я поступил на его месте? Проплатил бы наемникам пару недель охоты, а сам ушел дальше. Если он специально купил персонажа чтобы "нагибать", то отсюда не уйдет, там, где противники равные ему будет неинтересно, не тот типаж. Будь я в такой ситуации как он вчера в лощине, то врубился бы в толпу нубов и постарался забрать с собой на кладбище побольше, чтобы запомнили, чтобы потом иметь репутацию, пусть и отрицательную. А этот струсил, хотя ему ничего не грозило, он же все равно рано или поздно заляпается. Слякоть, одним словом. Впрочем, раз струсил, то значит чем-то дорожит. Так что может и не купит он другого чара.

Мда, но делать что-то надо. Нанять наемников из высокоуровневых, а то и отряд? Не положено паладину, репутация просядет, сделки-то фиксируются. Сам я буду хоть сколько-то для него опасен на сороковом уровне, с получением "божественного касания", продвинутой версии "изгнания зла", по мнению многих обозревателей классов — одной из косвенных причин непопулярности паладинов.

"Касание" один раз в час наносит цели или урон в размере жизни паладина, или исцеляет на то же количество, в зависимости от репутации цели. Очень большое искушение, так как с этим умением три паладина выносят группу из пяти убийц с почти стопроцентной вероятностью. Три одновременных касания, а потом в мечи — изи-мод для воинов света. Повредить добрых невозможно, зло умирает, правда торжествует.

Вот только пропадает у большинства желание развивать персонажа дальше. Легкая победа слишком редка, враги не всегда злы, а ожидание разрушает надежду. Девять из десяти игроков, взявших паладинов, перегорают как раз на сороковом.

Да и в любом случае мне еще двадцать три с половиной уровня до "касания". Значит, надо искать другой выход, а то в следующий раз он будет ловить меня прямо на разломе.

Что я могу? Договориться через реал об охране? Вступить в гильдию? Одиночка не выживает в "творцах", это игра, густо замешанная на социалке. Штурмы, союзы, войны, битвы за ресурсы и земли. Чем таким я могу быть полезен действительно приличной гильдии? Никаких сверхполезных умений или талантов не имею, если не палить необычно высокую прокачку профессии. Черт, хоть иди у неписей проси помощи!

Впрочем... Есть в этом что-то.

Какие есть силы у городских НПС?

Стража. Мобы тридцатого-сорокового уровня, десяток офицеров пятидесятого. Храмовники, в стенах своих храмов практически непобедимые, но не кажущие наружу носа. Маги из городских башен, которые ко мне совершенно безразличны.

Торговцы? У этих сила, взять того же Храмма с охраной из двухсотого уровня бойцов. Смешно, но в начальных локациях подобные НПС сильнее, чем на фронтире, потому что должны как-то компенсировать слабость игроков. Могу ли я этим воспользоваться? Есть ли скрытые сценарии?

Как низкоуровневый игрок может убить хая?

Никак. Только прокачавшись до сравнимого уровня. Даже вирт не поможет, у него просто выше урон, два промаха и я труп.

Можно, конечно, пофлагаться взаимными ударами и не прекращая боя отступить к тому же Храмму, охрана встанет на сторону игрока с более высокой репутацией. Но опять засада — сотый уровень предполагает десятки выполненных квестов, так что не помогут мне дварфы, это для моего уровня у меня репа большая, а для сотого и тысяча очков репутации не редкость, особенно для ролеплееров.

Еще вариант — постройка ловушки. Их делают ремесленники, а установить можно и самому. Обнаружение зависит от вторичного параметра 'внимательность', а она вряд ли у купленного перса высокая, в отличие от меня. Но опять же — где здесь купить ловушку, способную повредить хаю? Можно заказать в других городах, но сколько доставки ждать? И что мне такая победа даст? Ну умрет он разок, и что?

Что же остается? Игра в гильдейских группах, способных отомстить? Не возьмут, я слишком мал. Наемники через реал? Дорого, и без гарантий. Пойти в сопровождение караванов? Да, экспа капает, репутация растет, опасностей не больше, чем в подземелье, но это замедлит мою прокачку в разы, плюс не будут развиваться умения. Засада.

Так ничего и не придумав, я закончил с едой, помыл посуду и вернулся в комнату.

— Комп, поиск сегодняшних новостей по игре 'Творцы судьбы'.

"Новые типы модулей появились в..."

— Пропустить.

"Анонсирована линейка квестов, доступных с двухсотого уровня в Лиростане. Уже две гильдии получили повышение уровня, вовремя успев захватить..."

— Пропустить.

"Команда приключенцев гильдии "Хомяки и рейнджеры" обнаружила многоуровневый склеп в песках Надиса. На входе мобы 85 и выше уровней, но в глубине нашлись монстры сотого и выше. Напоминаем, что Надис зона пятидесятого уровня. Находка в ней столь богатого и опасного подземелья повышает внимание к местным гильдиям."

Да уж. Надис фарм-зона, вроде бы, там сидят казуальные гильдии, не лезшие в политику и драку за ресурсы. И вдруг свежее, не разграбленное подземелье с сильными защитниками. Ох и начнется там бурление!

'Молодая гильдия из Адара 'Пламя Анора' объявляет, что в рамках подготовки начинающих игроков начинает проведение ознакомительных рейдов в подземелья начального уровня. Рейды будут проходить два раза в неделю...'

Однако! Но это они верно сообразили. Я достаточно слухов распустил, что бы все ждали от них действий. Вот и пусть водят нубов, полуэльф наверняка сообразит взять с богатеньких денег, а мелочи прогуляется по ушам величием и перспективами гильдии. Все будут довольны, а один паладин уйдет с точки внимания. Это хорошо, нефиг раздражать тех, кто может собрать сотню бойцов и устроить на меня охоту.

'Гильдия 'Лас Бандитас' выложила новое видео о сражении в Долине змеев. На этот раз они одолели огненного змея, причем в бою участвовали семьдесят участниц гильдии. Напоминаем, что Донна Хеталия, глава гильдии, заявила о претензиях на недавно обнаруженную игровую локацию, где в борьбе за ценные реагенты схлестнулись посланцы сразу трех гильдейских альянсов. Просмотреть видео вы сможете здесь. А здесь — ознакомиться с добычей, полученной в результате победы.'

Интересно. Новая локация, драки даже не гильдий — альянсов! Живут же люди. Тоже хочу.

— Комп, запуск ролика.

'Данное видео доступно в семи вариантах. Ознакомьтесь с меню.'

Так. Паладин есть? Нету. Есть священница Амалы, запись в объемном формате. Подойдет. Запуск. Где мои очочки? Хрен с ними.

123 ... 1516171819 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх