Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 107 +3    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Колин — прозвучал громовой раскат чужого голоса.

— Кто здесь, покажись ! — выкрикнул я в ответ подозревая что это не самая лучшая затея.

— Здесь только ты и я — пришел ответ и из молочной пелены и в мою сторону шагнула широкоплечая фигура, через пару шагов я смог узнать лицо своего визави и обомлел. Это был он, человек легенда, такой же каким я его видел на многочисленных скриншотах. Прошло очень много лет, и вот теперь я стоял не просто перед статуей в парке, а перед своим настоящим отцом.

— Отец но как ? Я умер? Что произошло? — в душе боролась буря эмоций, хотелось подойти и потрогать его, настоящий или видение. Разум отказывался верить, что мой жизненный путь пройден и мне пора обрести покой.

— Успокойся, ты не умер, но только благодаря воле Великого Ничто. В тот момент когда ты поступил как последний осел и кинулся в неизвестность игнорируя опасное окружение каким то образом мне удалось прорвать границу жизни и смерти, я не мог позволить тебе умереть. Теперь ты находишься на задворках собственного сознания. Меня закинуло в твое тело, а ты в нем как пассажир, если сконцентрируешься то даже сможешь смотреть собственными глазами на то что происходит снаружи.

— Пленник собственного тела ... —

-Радует что это не навсегда, с каждой секундой проведенной в твоем теле Зов великого Ничто все более настойчиво завет меня обратно. Я помогу вам выжить, буду использовать твое тело. За одно в минуты покоя мы сможем немного пообщаться с тобой. Никогда не думал что наша встреча будет выглядеть именно так. Но это лучше чем ничего. Ты знаешь, я долгие года провел в великой пустоте, сотни раз я думал что бы тебе сказал если была бы возможность встретиться и вот это произошло, а все мои задумки и заготовки я позабыл — отец развел руки в стороны, и на его лице я прочитал смущение.

— Я совсем тебя не знаю, многочисленные рассказы и истории, непонятное наследие которое досталось мне, это все что было у меня от тебя...

-Надеюсь ты на меня не злишься, у меня не было выбора, я не просто так ушел в никуда или бросил вас, я поступал как должно и по другому я не мог —

— Ты выбрал свою личную войну вместо меня и матери, ты мог бы просто уйти от всего что произошло и остаться в живых, жить со мной и мамой, воспитывать, быть рядом когда мы нуждались в тебе... — обида сдерживаемая много лет внутри вырвалась наружу. А он только покачал головой в ответ на мои слова.

— Знаешь я всегда считал что судьба это миф, и не хочу тебе говорить высокопарных речей о судьбе и выбранном пути, наверное ты прав, я сам выбрал свой путь. Судить верным ли было плавание можно только по заходу в порт. Тогда мне казалось что другого выбора у меня нет. Все мы крепки задним умом, я надеюсь ты простишь меня... когда нибудь.

— Сомневаюсь, ты даже не представляешь как тяжело жить в твоей тени, каждый видел во мне тебя и требовал того что я не могу, всем вокруг нужен был Апостол но не Колин, твоим сыном быть очень тяжело —

— Знаю, вот именно то что меня постоянно вспоминали глядя на тебя и позволило мне так долго сохранять рассудок в том месте куда я попал после смерти.

— А теперь ты явился вмешаться в мою судьбу... без моего на то разрешения, я справился бы сам! —

— Вполне возможно, ладно, когда нибудь ты поймешь меня, может со временем, теперь послушай меня. Я уже говорил пришел я не надолго, за все в этом мире надо платить, и за мою помощь вы будете платить тоже, я не знаю чем и как конкретно, но это произойдет и цена будет не малой. Будь внимателен и собран не упусти момент. И еще, беда всей моей истории это моя самонадеянность и гордыня, запомни никогда не заигрывай с силами которых не понимаешь и никогда не думай что сможешь их контролировать. Особенно это касается всех сил равновесия, корни этого бесцветного могущества уходят далеко за пределы Друмира и моей родной Земли, далеко за пределы понимания обычных смертных и вполне вероятно что и бессмертных. Добро и Зло это силы окрас которых придумали люди, но равновесие это совсем другая история. Для них ты всего лишь пешка, уважай их но не играй в их игры и тем более по их правилам. В тот момент когда ты думаешь что вышел за пределы продиктованных тебе правил, ты будешь все равно следовать им и до конца останешься в их игре. И раз уж так получилось что ты считаешь меня если не врагом то чужим человеком как минимум, прислушайся ко мне хотя бы ради матери и всех близких тебе людей.

Его фигура растаяла в белизне тумана, а я остался думать об услышанном и концентрироваться что бы получить возможность смотреть своими же глазами что происходит снаружи.

— Апо, братан ты готов идти — мы просидели в буреломе почти час, минут сорок из которых Апо находился в странном трансе, закатив глаза и еле заметно шевеля губами.

— Да готов, значит так, перед прыжком я снял карту с трупа снайпера, судя по ней мы далековато от буферной зоны, половину пути нам придется проделать по игровому полигону, оставшуюся половину по территориям принадлежащим бандами местных сорвавшихся, я так понимаю что они давно устали от постоянной войны и теперь держат шаткое перемирие. — он развернул на коленях ту самую карту и показал мне пальцем наш маршрут, на ней было множество отметок и пояснительных ремарок, буферная зона называлась Вольным городом. Но кажется мне, что искать следы наших злодеев нам придется именно на территориях банд формирований.

По театру боевых действий мы шли вполне свободно, соблюдая меры предосторожности, но достаточно просто. Пару раз мы разгребали засады, несколько раз снимали снайперов и чистили снайперские лежки, это игра была очень популярна среди огромного числа различных камперов (игрок предпочитающий снайперское оружие и скрытую тактику действий). Каждый считал своим долгом приобрести СВД и залечь среди руин выглядывая в оптику жбан игрока противника. Через пару часов мы выбрались к границам территорий поделенных бандами.

— Джага стой — остановил меня Апо когда я у же готовился снять часового — Нам нужна информация, а не геноцид — не вылезая из за горы мусора за которой мы прятались он крикнул — Эй часовой!

— Стой кто идет! — ответил паренек водя стволом ориентируясь на звук.

— Мы пришли с миром, нам нужно поговорить со старшим ! —

— Полковник не принимает посетителей ! Покажитесь ! — Апо медленно показался из за нашего укрытия и поднял руки в верх

— Ты главное доложи, а там мы разберемся — паренек быстро что то отправил в игровой чат и пробубнил в рацию

— Без глупостей, сложите оружие и ждите ответа, я доложил ! —

— Хорошо, ты главное не нервничай, Джага вылазь, только аккуратно и медленно — я разоружился выкидывая оружие на землю, так чтобы видел часовой, и аккуратно вылез в след за Апо. Через пару минут импровизированные ворота охраняемые этим молодцем открылись, трое вооруженных калашами бойцов приказали нам подойди. Двое наставив на нас оружие следили что бы мы не выкинули какую нибудь глупость, а третий быстро обшманал. Подгоняя стволами нас завели внутрь и нашим глазам открылся переоборудованный продуктовый склад. На достаточно большем пространстве разместилась и казарменная и тренировочная и складская части. Везде сновали люди, каждый занимался своим делом, к нам приблизился человек в камуфляже и берете, из оружие при нем был только макаров висящий в поясной кобуре.

— Командир примет вас, но ваше оружие пока что останется в общей оружейной, так сказать до дальнейших распоряжений начальства. Проводите их — последние слова были адресованы нашим сопровождающим, человек отдавший приказ удалился в сторону оружейки унося с собой все, что нам внушало уверенность. Надеюсь Апо знает что делает иначе мы крепко влипли. В северном углу здания располагалось несколько комнат отделенных от общего помещения кирпичными стенами, административная часть. Ребята указали нам на дверь, а сами встали по обе стороны от нее, Апо приказал братьям тоже остаться снаружи. Мы аккуратно постучались и вошли. В душной каморке было очень накурено, света было мало, за столом сидел человек лет сорока. Волевой подбородок выдавал в нем командира.

— Добро пожаловать на перевалочную базу Черных Акул, что привело вас сюда господа, и я крайне не советую вам мне врать — изрек человек указывая нам на два стула на против своего стола. Мы не стали пренебрегать гостеприимством и присел.

— На самом деле врать мы и не собирались, лично к Черным Акулам претензий у нас нет. Мы разыскиваем пару весьма колоритных персонажей на территории банд.

— Хм ну допустим, господа, а собственно кто вы и почему я должен вам помогать?

— Нам вы конечно ничего не должны, но те кого мы разыскиваем могут принести много бед и вам в том числе. А что касается того кто мы, на самом деле достаточно трудный вопрос, но как на него ответить я пока не знаю ...

— Парень, я вижу что вы не из нашего мира, не юли, или вы думаете что мы не пользуемся услугами астральных контрабандистов ? Давай на чистоту, вы ищите сифилитичного Гнома и приятной наружности бабу?

— А откуда такие догадки? — у нас обоих отвисла челюсть

— Да явились тут к нам эта парочка, помощи просили, хотели чтобы бойцов им дал, для какой то личной войны. Но вот только своими людьми я не разбрасываюсь, да и влазить в чужие разборки мне не с руки, мне бы тут свой сектор удержать, да мир сохранить. А то в последние дни Вороны оживились, опять набегами ходить стали, да караваны наши грабить пытаются. В общем послал я их на хер, грозились стереть меня в порошок к стати. Но при всем при этом у меня есть пара мыслей на тему где бы вы их могли поискать.— улыбнулся командир. Забавный дядька и явно что то от нас хочет.

— Давайте знакомиться, нас зовут Евгений и Артем, мы действительно прибыли из другого игрового мира, и нам не надо ни бойцов ни оружия, мы хотим только найти этих кадров —

— Можете меня звать Андрей, даже без звания, все равно мы больше бандитов напоминаем чем армейцев, однако я подскажу вам где продолжить свои поиски, но с одним условие —

— Каким?—

— Терпение молодой человек, так сказать кви про кво, рука руку моет. Вы поможете мне и я помогу вам—

-Подробнее — насторожился Апо

— Обратит внимание на карту на стене, на ней вы можете видеть нашу территорию и границы чужих, одним из наших соседей является Ганибал со своей бандой Каманчи. Много мы с ним воевали, но война сорвавшихся с сорвавшимися как вы понимаете бесконечна, убивают нас мы на респаунт, убиваем их и они на респаунт. По данным моего крота Ганибал устал от этого. Я не знаю у какой гориллы он отсосал, но пара астральных грузовозов несколько недель тому привезли ему оружие и последние наработки из мира Фолаут, фишка в том, что не только пришельцы в нашем мире смертны но и мы смертны если убивать нас чужим оружием. Но импульсные гранаты и винтовки не так уж и страшны, с подобным дерьмом мы частенько сталкиваемся, однако среди привезенного контрабандистами были два мобильных промышленных комплекса по созданию непонятных нам боевых машин, то ли на базе человека, то ли еще какая херь. Пока они сделали только один такой прототип. Скрин я вам скину, гора стали, полимеров, тяжелое вооружение. Взрывостойкие, ударопрочные. В огне не горят и в воде не тонут в общем, там все намешано и импланты и экзосклет. Я не могу рисковать своими бойцами, а уничтожить это все добрище надо, а еще лучше захватить и передать нам. В замен я готов дать вам инфу которая вам нужна, помочь людьми в вашей миссии ну и организовать коридор до буферной зоны. —

— Ну и квест, всего то прорваться через целую банду ублюдков, да уничтожить заводик. — не утерпел я

— Ладно, давай свои скрины, мы выполним этот квест, но не дай бог тебе даже подумать, о том чтобы нас обмануть — зло прошипел Апостол, ему эта затея тоже явно не по вкусу. Однако выбора у нас не много.

— Конечно, о чем речь, все будет без обмана — Улыбнулся этот пройдоха и приват пискнул инфопакетом, карты, планы укреплений и картинки чуда не здешней техники. Вид боевой машины внушал трепет, местному оружию такие явно не по зубам. Через десять минут мы стояли у ворот склада одевая свои разгрузки и проводя ревизию личных вещей.

— Как думаешь справимся? — спросил я у Апо

— А разве у нас есть выбор ? Пошли, тут не далеко — направился он вперед лавируя между мусорными кучами и горами битого кирпича, бетонных обломков было мало, вся эта часть города состояла из старых строений, наверное местное гетто.

Минут через двадцать мы вышли согласно полученным картам к границам Каманчей, наша цель располагалась на складе старой типографии, от сюда ее не было видно, но если верить все тому же источнику, она была совсем не далеко, объект серьезно охранялся, широкую улицу проходящую по границе патрулировал джип с пулеметом на крыше. Когда рычание мотора стихло за ближайшими развалинами, мы пригнувшись быстрыми перебежками легко пересекли дорогу и укрылись за бетонным остовом одноэтажного административного здания. За ним в глубне двора расположилась ЛЭП, не знаю для чего, но скорее всего для дополнительной крепости от каждой опорной ноги отходило несколько тросов, часть из них оканчивались в специальных креплениях вмурованных в бетон на земле, а некоторые уходили на крыши зданий, где были так же закреплены, каждый из этих тросов был сильно натянут. Апостол молча указал мне на нее и мы вместе полезли в верх. Сумрак уже властвовал в этом мире, и две фигуры карабкающиеся на ЛЭП были не так заметны как при свете дня, на высоте нескольких этажей, уцепившись за металл вышки мы осматривали нашу цель. Прямоугольное здание было обнесено забором, каждые десять минут вокруг забора с нашей стороны проходил вооруженный патруль, по углам забора находились кривые самодельные охранные вышки, на которых позевывали дежурные бойцы парами. Автоматчик и снайпер.

— Есть мысли? — тихо спросил я Апо, когда он убрал глаз от оптики своего выхлопа.

— Есть, наше главное преимущество это внезапность, в тихушку туда пролезть мы не сможем, бойцы на вышках просматривают весь забор. Ты возьмешь с собой братьев и вы устроите отвлекающий маневр, только скажи им поменять свою форму на боевую. Смотри от южного угла ограды через четыре дома есть алкомаркет, там такая покореженная табличка, ты возьмешь все оставшиеся у нас гранаты и устроишь фейерверк. На юго западе забор стоит совсем близко к стене здания, обойди за домами когда начнется фейерверк и двигай туда, я как буду внутри подорву там стену, и вы попадете ко мне, дальше будем импровизировать.

— Чем ты ее подрывать то собрался, если я все гранаты заберу? —

-А вон видишь на крыше трется снайпер ? У него на разгрузке. Видишь? — я гляну в оптику, ну да действительно пара гранат.

— Погоди, то есть ты собрался попасть по тросу с ЛЭП на крышу? Да тебя завалят раньше чем ты добреешься, тот же боец на крыше!—

— Не завалит, ты главное сделай как я попросил, а дальше все будет в норме.

Я пожал плечами взял гранаты и спустился в низ, братья уже изрядно устали ждать и были рады начать действовать, сменив свою форму на боевую и прибавив в росте, весе, заблистали красными глазами в прорезях своих металлических масок. Избегая патрулей и с трудом пряча этих бронтозавров я добрался до алкомаркета, крыша здания была снесена напрочь, но со внутренней стороны здания сохранилась лестница, по которой я выбрался на верх по пути подобрав обрывок металлического троса, к опоре ржавой вывески с бутылкой и улыбающимся калдырем примотал три гранаты, достав леску от растяжки снятой нами в самом начале пути соединил все три чеки примотав ее конец к подобранному тросу, прижав трос камнем второй конец аккуратно спустил в низ, спустился и отошел от здания прокладывая трос за собой, укрывшись за углом соседнего здания так чтобы видеть ЛЭП и фигуру Апостола в сумерках, пригнув голову дернул за трос, камень упал в низ и леска вырвала все три чеки, через несколько секунд раздался мощный взрыв. Часть морды алкаша взмыла в верх на перегонки с бутылкой, тем временем все дозорные на вышках переключили свое внимание в нашу в сторону, на бегу я видел как Апо спустился и встал на край троса направив ствол на снайпера с крыши, я не слышал звука но видел как от отдачи немного дернулись руки Апостола, и тело на крыше упало, Артем спрыгнул в низ на лету захлестывая трос ремнем и помчался к крыше, на какое то время он пропал из поля нашего зрения и мы выбежали к назначенной нам точке, с крыши здания упали гранаты, взрывом снесло забор и покоцало стену.

123 ... 910111213 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх