Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 118 +14    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Oh, man the stout caps'n an' heave with a will,

Way, ay, roll an' go!

Soon we'll be drivin' her 'way up the hill.

To be rollickin' Randy Dandy-Oh

Heave away, bullies, ye parish-rigged bums,

Way, ay, roll an' go!

Take yer hands from yer pockets and don't suck yer thumbs.

To be rollickin' Randy Dandy-Oh

С каждым куплетом крепла уверенность что на соседнем причале настоящие морские волки связываться с которыми вредно для здоровья

We're outward bound for Vallipo Bay,

Way, ay, roll an' go!

Get crackin', m' lads, 'tis a hell o' a way!

To be rollickin' Randy Dandy-Oh

Песня закончилась и Балу пинком опустил сходни, в приподнятом настроении я ступил на астероид

— Эй пацан, ты конечно не в Иперской Изумрудной гавани и регистрации тут от вас не требуется, однако на до бы за стоянку заплатить, а если планируешь разгружаться или загружаться то заранее нанять артель.— ко мне спешил толстый мужичек не опрятной наружности, от которого разило перегаром и табаком. В руках он держал конторскую книгу учета со следами жирных пальцев и непонятными пятнами, больше похожими на следы крови.

— Макар реши вопрос с грузом, сколько мы должны за стоянку уважаемый? — холодно посмотрел на портового администратора.

— Да двадцати монет в полнее достаточно, как мне записать вас? — он открыл книгу и засунул в щербатый рот карандаш слюнявя грифель.

— Свободный торговец Фенрир с командой, прибыли для продажи излишков корабельной оснастки — я кинул ему в книгу требуемую сумму и добавил еще пять монет.

-О добро пожаловать в Пиратскую Бухту благородный сэр — расплылся в улыбке администратор захлопывая книгу вместе с деньгами. — Ваше место оплачено на двое суток, по истечении сорока восьми часов вам надлежит либо освободить причал либо продлить срок оплачиваемой стоянки, удачной вам торговли мистер Фенрир — он развернулся и засеменил к следующему причалу.

— Фенрир? — подошел ко мне Джаггернаут

— Ну ты же почему то выбрал себе ник ДядяОрк — я пожал плечами.

— Логично, ну что двинули в кабак, умираю от желание выпить и пожрать —

Толпа снующих работников порта и корабельного люда расступалась перед нашей компанией. На корабле остались только боевые посты, все остальные получили отгул.

Мы двигались по вымощенной камнем улице в сторону трех этажного здание с вывеской, на которой была изображена шатающаяся на своих длинных ногах цапля. Я и ДядяОрк двигались впереди, следом двигалась Нэки, наш нюкер, выбрала странный ник СладкийКиви, всю ее фигуру скрывал плащ, на голову был надвинут капюшон, так что из под него видны были только горящие антрацитом глаза и ничего более. Остальная команда двигалась чуть поодаль, не спуская с нас глаз. Трактир встретил нас залихватской музыкой и повальной дракой, люди орали и били друг друга используя кухонную утварь и мебель в качестве оружия пьяного возмездия за не менее пьяные обиды. Несмотря на подобный бардак, тройка артистов продолжала играть. Зайдя в широкий дверной проем, мы двинулись в угол к перевернутому длинному столу, от всех здесь присутствующих мы отличались внешним видом, наша полимерная экипировка на фоне камзолов и кожаной брони астралонавтов, выглядела скажем прямо...весьма странно. Внезапно по чувствам пробежал ток, опасность! В воздухе мелькнула открытая бутылка рома, сделав шаг в сторону поймал снаряд в воздухе и не сбавляя шага отхлебнул мерзкое пойло из горла. На встречу мне шагнул молодой парень в высоких сапогах и шляпе, вытащив свою саблю кабацкий боец решил ударить меня ею в грудь, весьма опрометчиво с его стороны. Поднырнув под удар сделанный нетвердой рукой с разворота разбил бутылку о его голову и пинком сапога поставил перевернутый стол на ножки. Моя команда уселась на две длинные скамьи. В зал вломился здоровенный детина в красной форменной рубахе и разрядил свой мушкет в потолок.

— Анну прекратили бардак! Ублюдки и выкормыши безногих крыс, сволочи кто из вас недоделков, по пьяне, обнажил оружие в простой драке якорь вам в гузно?! — Всё сразу стихло само собой, дерущиеся до этого момента стали расползаться по своим столикам.

— Господин Гор, молокосос Реджи, этот выродок, опять перепил и достал свою чертову саблю, благородный господин пожалел дурочка и всего лишь отправил его поспать, оглушил его, хоть и имел право зарубить его на месте — вмешался в разговор заискивающий кабатчик прятавшейся до этого за стойкой.

— Хм, я что-то впервые вижу твою морду, Благородный господин — Гор присмотрелся ко мне внимательнее.

— А ты все Благородные морды видел на сотни хабов вокруг? — я спокойно ответил ему не отвлекаясь от чистки ногтей метательным ножом

— Да уж повидал, в любом случае как для новичков поясню, в моей бухте на кулачках свои отношения выясняйте, где и когда хотите, но как только обнажите оружие, я попрошу вас удалиться, будете грубить, попадете в мои застенки, и оплатите штраф. — он буравил меня сердитым взором.

— Спрашивать что будет, если я не подчинюсь, не стоит? — я воткнул нож в столешницу и резко поднял голову, вперив свой взгляд прямо в его глаза.

— Угадал, не стоит, Джонни налей молодому нахалу и его приятелям за мой счет, в качестве компенсации неудобств. Ну и за догадливость. — расплылся в улыбке Гор и одной рукой подхватив пьяного буяна за шкирку развернулся к нам мощной спиной и направился к выходу.

— Что будете заказывать господа? — усатый мужик в фартуке уже разливал какой то хмельной напиток по кубкам и расставлял перед нами.

— Так, нам пожрать на всех, и пойла что ты налил еще пару кувшинов, уж очень оно вискарик напоминает. — распорядился Джага

— С вас три монеты, все будет в лучшем виде — я кинул ему требуемую сумму, и отпил из своего кубка, на вино это ни как не походило, очень крепкий и с тем своеобразный напиток обжигал горло и проваливался в живот согревая все тело. Через пять минут на столе начали появляться блюда с едой, печеная рыба, пироги с мясом, зажаренный целиком кабанчик. Вареный картофель, все достаточно просто и с тем очень вкусно, завершало всю эту красоту тарелка с соленьями.

— Скажи уважаемый,— обратился я к хозяину сего заведения— что это был за мужик, который нам выпивку поставил, и кто тот второй которого он унес на себе? И откуда ему было знать про блеснувшую в драке сталь? — пока не пришел Борман, а он уже порядком задерживался, решил провести время с пользой.

— Мастер Гор это великий человек, он обеспечивает безопасность Пиратской Бухты, командует портовой стражей и Кораблями Стражами Бухты. Если бы не он, мы бы находились под гнетом Империи и доедали свои подметки не в силах платить налоги. А про сталь тут еще проще, на всю бухту наложено заклинание высшего порядка завязанное на его браслет, стоит вам обнажить клинок и будьте уверены Гор уже где то неподалеку — ответил кабатчик ставя на стол блюдо с фруктами и сладостями.

— Второй это молодой мастер Реджи, печальная история нашего управляющего, Начальник порта всячески старался оградить от кабацкой жизни своего сына, но не уберег, да и не мудрено, тут на астероиде ему просто нечем заняться, начал играть в карты, пить, буянить. Частенько обнажает оружие, знаете вы поступили мудро оставив ему жизнь, даже не берусь предполагать, что бы сделал Грегор с убийцей своего сына пускай и такого непутевого бастарда принесенного шлюхой.. Приятного вам отдыха, если что то будет еще нужно позовите, также на верху есть пара комнат если надо остановиться на ночь, они часто пустуют, корабельщики почти всегда ночуют у себя в каютах, так пару держим для путников. — он удалился от нашего стола.

— Н-да везде одно и тоже, пьяные сынки мажоры, злые цепные псы исполнители, ладно подождем Бормана, по базарим, сольем оснастку и часть имперских грузов да дальше двинем. — прокомментировал Джаггернаут

— Согласен, тут нам не стоит задерживаться, вот думаю, не напрасно ли мы влезли в фракционные дрязги местные, может не стоило помогать пиратам — молча вкушая местную пищу, заодно слушал беседу Ричи, Джаги и Нэки, размышляя об недавних событиях. Собственно рано или поздно нам все равно пришлось бы обозначить свою позицию во фракционных отношениях местных астралонавтов, я использовал удобный случай получить симпатии вольного народа, который мне явно пока что импонировал больше.

— О злой пират Фенрир ты вообще нас слушаешь? — шесть глаз смотрели в мою сторону

— А да, как же, конечно слушаю —

-А что тогда молчишь, и не пытаешься оправдываться или обосновывать свои поступки—

— Когда я ем я глух и нем, меня так Генера учила — решил отъехать на кривой козе ибо честно говоря половину их трепотни пролетела мимо ушей.

— Аррр якорь мне в ухо, Фенрир, хорошее имечко ты себе выбрал парень — к нашему столу подсел Борман — Как погляжу, вы время зря не теряете, заводите друзей и набиваете желудки, молодцы, мне вот пришлось потратить на покупку материала для ремонта гораздо больше времени чем планировал, собственно даже старпома своего оставил следить за жадными гоблинами ремонтниками. Содрали с меня, сволочи, три сотни полновесным астралиумом за ремонт и это только работа. Начальника по пути встретил, рассказал ему о вас, а вы уже познакомились оказывается. Ну что как вам наше гнездышко?

— Все отлично, еда отличная, выпивка на уровне —

— Слушай я тут пошушукался с парой знающих астралонавтов, ну в общем встречали они отражения игры Друмир, от туда вы пока единственные выплывшие, говорят щиты вероятностей вокруг этих отражений слишком пока что прочны, молодые миры. Карты со своего сканера отправил тебе в приват, и не точные комментарии тех кто якобы встречал миры Друмира...Есть еще нюанс, нюансик можно сказать, в плотную изучением новых миров занимался ученый Феродил, картограф такой, сам он нейтрал, во фракционку не лезет, потому что пользуется всеми доступными портами, однако на днях он связался с одним мутным гнилым поддонком. Тот ему обещал пути Хаоса и порты Хаоса открыть, ну все закончилось тем, что увели у него его эльфийское корыто. А самого высадили на астероиде в хабе не далеко от нашего сектора, думаю вам стоит поболтать с ним. — Борман лихо опрокинул стакан местного алкоголя себе в глотку и занюхал соленым огурцом.

— А где нам его найти Борман, ты говори конкретнее. —

-Да в том то и дело, что повезло вам, вон он в конце зала сидит горе свое запивает, мрачный как смерть, а мне бежать надо. Спасибо еще раз за помощь, заскакивайте на огонек если что... Кстати, Фенрир, если решишь карьеру строить ждем тебя и твой корабль в ряды Стражей Бухты. — еще раз пожав нам руки и выпив на посошок Борман удалился.

— Ну что кто пойдет говорить с перепитым эльфом? — озвучил вопрос крутившийся на языке у всех Джага

— Тупой вопросец, среди нас только один квартерон Дроу, не орку же идти с эльфом беседовать — пожал плечами и отодвинув скамью встал.

— Логично, а вдруг он без предрассудков расовых, такой прогрессивный эльф — вставил свои пять копеек Ричи

— Ай ну не говори ты глупостей — услышал за спиной голос Нэки и характерный звук глухой затрещины о крепкую голову.

— Добрый день — поздоровался как можно более дружелюбно, но мои слова похоже не дошли до поддатого Эльфа сидящего и смотрящего в одну ему ведомую точку на столе.

-День добрый — повторил, пытаясь привлечь к себе внимание. Эльф тяжело вздохнул и оторвал свои глаза от грязных досок стола

— Не торопитесь с выводами молодой человек — глухо выговорил он борясь с пьяным косноязычием

— Я могу присесть? —

— А разве я могу вам это запретить? — ответил вопросом на вопрос этот странный тип

— Ну разве что теоретически... —

— Ой давайте без долгой полемики и научных теорий, скажите мне прямо что вы таки от меня хотите и оставьте бедного ученого в его скорбном одиночестве!? —

— Хорошее, насколько я слышал вас зовут Феродил и вы ученый? —

— Ой, вас таки зовут Фенрир и вы пират и что с того? —

— А как вы узнали об этом? — я изумился

-Молодой человек вы тратите мое время попусту, ваш Ник нейм написан у вас над буйной головой, а то что вы пират у вас на морде написано, да и не просто так вы залетели на окраину изведанного астрала выпить пойла в Пиратской Бухте, или будете утверждать что вам таки просто нравиться местный форшмак? — он с раздражением налил себе кубок и опрокинул его залпом.

— Нет, не буду, вы правы... но —

— Давайте без всяких 'но', просто скажите, что вам понадобилось от старого печального ученого и идите своей дорогой —

— Так получилось, что я и мои друзья попали в затруднительное положение, в результате некоего катаклизма мы попали в астрал и ищем дорогу домой. Наткнувшись на Пиратскую Бухту нам удалось выяснить, что вы ученый и изучали новые молодые миры, может быть вы знаете что-то о нашем доме, так называемый Друмир — решил я более не затягивать беседу вывалил все и сразу.

— О боже опять этот Друмир, знаете молодой человек, с некоторых пор когда я слышу название этой проклятой земли мне хочется выть от горя. Был у меня уже один попутчик, разыскивающий Друмир, я к нему отнесся со всей душей, он заинтересовал меня возможностями новых открытий, и посмотрите где я? Без своего корабля, почти без копейки денег, я вынужден прозябать тут. Идите своей дорогой и передайте своему гнилому соотечественнику гному, что карма таки восстановит справедливость рано или поздно! — он с раздражением бросил на пол пустой кувшин и собирался встать, чтобы уйти куда подальше.

— Простите, соотечественник гнилой гном? Я не ослышался? Я и мои друзья знаем одного такого, он пропал во время катаклизма в результате которого мы и оказались тут, эта сволочь злейший враг моей семьи. — от удивления у меня глаза полезли на лоб, не ужели...

— Ваш враг, или друг, мне честно говоря не важно, эту тварь с его миловидной змеей дочуркой я подобрал в необитаемом мирке в секторе чистой ртути, такие обходительные и интеллигентные, замечательные собеседники, тоже искали путь домой. Гном был болен очень, но пообещал мне открыть возможность изучать просторы Хаоса. Ну я и расстарался, в общем нашел я ваше отражение Друмира, гном как услышал прямо осатанел, выкинул меня с моего же исследовательского корабля. Но я не так глуп и наивен, я зашифровал координаты и ему придется посетить десятки других миров прежде чем он подберет нужное направление.

— У вас есть координаты моего Мира ?! —

— Молодой человек, выньте бананы из ушей, у меня были эти координаты, они остались в журнале моего бортового сканера, а корабль у меня увели, хоть и пыталась дочурка гнома образумить папку, он оказался вором и обманщиком. Сейчас я могу сказать с уверенностью только куда он полетел. Его путь лежит в бурные сектора Хрома, в один из игровых миров. —

— Вы, вы не понимаете... так, уважаемый, вы бы хотели получить обратно свой корабль и заработать немного астралиума? — мозг аж кипел от сдерживаемой мною ярости.

— Таки заманчивое предложение, но какие у меня гарантии? — насторожился эльф

— Мы не в банке уважаемый, я собираюсь нагнать засранца и переломать ему все конечности, выдрать координаты своего мира из вашего сканера, а что делать с вашим кораблем мне безразлично, продать его или выкинуть, а может и вернуть владельцу. Решать вам, вы со мной или нет ?! — намеренно не дожидаясь ответа, встал и пошел к нашему столу.

123 ... 56789 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх