Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 110 +6    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Капитан Земля ! — отсигналил пм

-Иду— ответил я Ричи и вышел из каюты

Кусок земли чем-то напоминал мне астральный астероид, я долго разглядывал его с верхней палубы. Совершенно не прикрытый щитами или какими то аномалиями он просто плавал в море астрала. И если бы не огромная радужная арка в середине в нем бы ничего не было примечательного.

— Это портал в измерение Бивреста — Сказал Магог становясь по левую руку от меня

— От туда мы попадем домой, если конечно уговорим Стража нас пропустить — Добавил Гог

— Попробуем, все равно новых координат у нас нет, Док больше ничем нам не поможет — пожал я плечами

— Почему же, мы можем дальше гоняться по координатам которые он дал Старшине — Ричи тоже присоединился к нам на верху

— А толку то ? В каждом новом мире мы кого то теряем, пора домой. Пусть ползает по астралу и собирает свою армию. Я буду ждать их дома, и разобью на своей земле ! Ричи полный вперед ! —

Мерсер загудел и поплыл в сторону портала, разноцветное марево охватило корабль, красочный пожар расцвел вокруг нас и нашему взору представал уходящий в даль радужный мост. Одним краем упирающийся в черный кусок базальта. И длинное ущелье. На самом краю моста шел бой. Раз за разом чудовищная магия сотрясала это измерение. Полыхал огонь, пахло горелой плотью. Но мосту стоял высокий старик. С титаническим мечем в руках он уничтожал накатывающие орды устрашающих тварей и демонов. И как бы не старались бестии сдвинуть его хоть на шаг он стоял, незыблемо и непоколебимо. За его спиной вдоль моста располагались портальные арки разных цветов, и вот их то он и защищал. Через одну из них мы попали сюда. Всего три Арки, но сколько за ними было живых, дышащих существ. Миров которые могли рухнуть под напором сил Хаоса.

— Снижаемся, Мерсер на пост, и сходни мне —

Когда корабль снижался Хёймдалль даже не повернулся он и так знал кто к ниму прибыл и зачем. Я быстро сбежал по сходням и направился в гущу событий. Твари готовились к новой атаке. В момент нового наступления я увернувшись от потока обжигающей холодом магии встал рядом со стражем. Мой демонический рык заставил тварей отступить.

— Ты прибыл ! — устало улыбнулся старик

— Я здесь чтобы расплатиться по долгам своего отца —

— Очень вовремя! —

Внимание вы выполнили эпический квест Прародителя, вы разыскали место гибели клана Воины тени. Вам доступно умение Зов Полководца

Тонанцин предчувствовала что-то не хорошее, в Долине была объявлена мобилизация, все силы клана были собраны в одном месте. Распечатаны все запасники клана, свет увидала такая амуниция что у обычных кланов Друмира случился бы эпилептический припадок от вида подобного воинства. Композитные пластины брони заковывали всех, от штурмовиков до простых клириков. Элита Хил подразделения сверкала тяжелой футуристичной броней. Клан был приведен в полную боеготовность. По мимо боевых крыльев клана были собраны в ополчение все кто мог держать оружие в руках. Простые рыбаки и крафтеры облачались в броню и запасались боевой алхимией по схеме АльфаПрим. Гвардия Сверкала наборами Класса Богоборец и эпическим инфернальным оружием. Напряжение витавшее в воздухе было настолько ощутимым что казалось можно воткнуть топор в эфир и он не упадет.

Демонические формы команды давали результат, противостоять Хаосу стало намного проще, уже несколько дней мы вели не равный бой. Захлебываясь в своей и чужой крови мы на практике выяснили что респаунт здесь не предусмотрен, все по настоящему или мы или они. Страшные картины боя не давали бойцам спать даже в короткие минуты отдыха, пока действовал очередной магический заслон созданный Стражем. Постоянная смена форм выпивала из бойцов все соки. Я вступал в бой только в самые критические моменты. Громоотводов у меня не было и я боялся набрать чужих эмонаций смерти. Но каждый бой был тяжел и страшен, горы трупов, оторванные конечности, хитиновые панцири расколотые моими цепями. Внутренности, вонь, грязь. Война это не романтика и героизм, война на истребление это страшно. День ото дня я провожал свою команду в бой и считал потери, сдерживая свои демонические позывы. И каждый раз захлебываясь чужой кровью и своей блевотой от всего происходящего вокруг. Мы бы давно утонули в труппах если бы Хёймдалль не накладывал огненных уз на ущелье. В одном из столкновений мне пришлось вступить в бой. Я уже умел достаточно контролировать свою демоническую форму. В том бою пал Ричи. Мой старпом был вспорот от паха до горла острым хитином на лапе паукообразной твари. На последок тварь откусила ему пол головы. Я унял свою жажду крови и вынес его тело из боя. Он еще дышал когда его мозги стекали по моим рукам.

— Кэп я умру? — тяжело дышал мой старпом разглядывая свои кишки волочащиеся по земле.

-Да Ричи, но ты умрешь героем — не мог я ему соврать, ну не мог и все

— Да хрен с ним с героизмом, порви их за меня —

-Обещаю! — Ричи закрыл глаза и скончался. Потеря так сильно рубанула по мне что еще двое суток без отдыха я безумствовал врубаясь в самое пекло и уничтожая противника, внушая страх и ужас. Сея смерть, помню даже добрался до одного из Лордов. Высокая фигура этого скота была закована в вороненые латы, вся его фигура источала ужас и ледяной страх. Аура была настолько мощна что мои бойцы обходили его на поле боя. И только огонь запредельной ярости жгущий меня из нутрии не давал мне замереть как кролику перед удавом. Огненный молот Лорда врезался мне в грудь, обхватив оголовье оружия я выпустил всю накопленную энергию и ярость. Огонь не жег меня наоборот меня бросило в холод. Как будь то в жаркий день меня резко окунули в ледяную горную реку. Неизвестный мне металл поплыл. Перехватив Лорда за наплечники я ударил голым лбом в его шлем, от удара из под его шлема потекла черная кровь. Ударив меня коленом он отскочил на пару метров назад в прыжке применив какое то умение. Ледяной вихрь ударил меня норовя оторвать от базальта. Но это меня разозлило только больше, упрямо побарывая стихию я двинулся в его сторону. В его действиях читалась паника. Он никогда не сталкивался с таким как я. Захлестнув его шею цепями я потащил Жертву к себе. Подняв руки он пытался перехватить цепи и намотать их себе на руки, но они его тут же обожгли моей яростью. Раскаленная квинтэссенция моей ненависти прошла волной по цепям и расплавила латы вокруг шеи и плеч. В нескольких сантиметрах от меня цепи пропали и я впился клыками в его шею, разрывая на части и напиваясь не просто его кровью но его естеством. Какие то там достижения рвали мой интерфейс на части. Но в голове моей не было место ничему кроме жажды его плоти, крови и души.

Это был последний раз когда Лорды осмеливались появиться на линии боевого соприкосновения.

В пиратской бухте тоже царило напряжение, уже несколько дней в секторе накапливались пиратские корабли. Борман всем своим естеством чувствовал что затевается что то серьезное. Астралонавты сами того не осознавая готовились дать бой, и не на жизнь, а на смерть. Закупалась оснастка, орудия, боеприпасы, провиант.

Что-то близилось, что-то должно было обязательно произойти ....

В огне чудовищного ритуала магов воинства Хаоса погибал корабельный хиллер. Его схватили в бою, когда он на своих плечах выносил раненого товарища из под магического удара. И вот теперь на наших глазах его просто приносили в жертву. Гог и Магог приложили все усилия чтобы меня удержать, эта ловушка была рассчитана явно на крупную рыбу, я рыл базальт ногами и вырывался. Братья демоны молча держали, перенося страшные удары моих кулаков. На магическом алтаре хиллеру отрезали ступни, я никогда не забуду его крика. Когда ступни упали на землю экзекуция продолжилась, опытный клирик противника купировал кровотечение и привел в чувство Валерку, следующим шагом было отрезание ног по колено. Я орал и ронял пену на край Бивреста. Астральный паразит тянул манну из Валерки и тот даже не мог кастануть щит святости. Умения Блаженной смерти также не работало. Целый час я слышал и видел этот ужас. Твари с присосками на руках насыщались его кровью. Такой смерти я бы не пожелал никому. Крепкий парень, он умер только после того как сволочи, вырезали ему сердце. Вожак стаи Драгулов вырезал его глаза и нанизав их на нитку одел себе на шею. Ну сука я заставлю тебя молить меня о пощаде. Истерзанное тело Хила с насмешкой бросили ближе к нам предлагая забрать то что осталось, огонь почти зажарил спину жертвы, а экзекуторы выжали максимум боли в угоду своему лорду.

В Оке Хаоса собирались новые силы, Варп был беспощаден, но повлиять губительно на Старшину и его спутников он не мог. Не осознавая того Старшина и Конрад Кёрз ступили на пути Хаоса и он услужливо втягивал их в ужастную войну. Пройти через портал было верным решением, глупые служители Равновесия все равно не смогли его излечить. Печалила только то что Дочь не смогла понять его до конца и покинула их до того как открылся портал. Не забыв прихватить с собой корабль.

Драгулов я не просто убил, я их сожрал, всех. Я рвал на части тела и высасывал их кровь, также как они пили кровь Валерки. Врубившись в строй я сотворил по сотне копий каждой своей цепи, захлестнул шеи по ним потекла кровь. Периодически одна из цепей подымала тело в верх обвивала жертву и рвала на части забрасывая все остальное воинство Хаоса кишками кровососа, пустыми и сухими без единой капли крови. В тот момент мое сознание совсем отключилось от тела. Вожака я оставил на закуску, по опустевшей земле заваленной потрохами моих жертв я ходил вокруг него постоянно сужая радиус, он попытался выбросить в мою сторону кровавый сгусток магии но я двигался быстрее, на огромной скорости несясь ему на встречу захлестнул его ногу цепью и рванул вырывая ее из тела, ломая сустав, разрывая кожу и связки. Раздирая мышцы. И тут же прижигая второй раскаленной цепью его рану. Не сбавляя скорости разворачиваюсь в его сторону и бью его по голове его же оторванной ногой. Он падает и барахтается в пыли, медленно по звериному забираюсь на его тушу аккуратно переставляя свои конечности и рыча впиваюсь в его глазницы когтями. Ты забрал глаза члена моей команды а я заберу твои. Он безумно верещит и молотит руками по земле. Его склизкие глазные яблоки отправляются куда то в сторону. Я беру рукой камень и зверски разбиваю его череп пачкая себя белым мозгом. И тут мне кажется перегнул. Такое количество эмонаций смерти, и нет громоотвода. Рискуя взорваться изнутри плетусь к строю своих бойцов. А за их спинами на Биврест приземляется выкрашенный зеленой краской корабль Дока.

— Колин .... Что с тобой случилось — бежит мне на встречу девушка красавица ее нежные руки подхватывают меня. Дальше сознание мутнеет, обрывки, в голое какието обрывки, силуэты, изгибы.

Проснулся я в своей каюте, и... о боже у меня на плече лежит женская голова.

— Ну что чудовище ты проснулся? —

-Д..д..да — голос предатель дрогнул

-Но как? Что? — я аж растерялся

— Ну тебе надо было сбросить напряжение, вот и сбросил — мурлычит эта змеюга поудобнее устраиваясь на моем плече.

— Слушай Колин, ты извени меня, как не горько признавать но ты был прав мой отец сорвался в какойто ужас ... он безумен. Но и не он один как я погляжу. Пора оценить все трезвым взглядом, остановиться и оглядеться. Ты не вырулишь эту компанию на безумной волне ... — водопад черных как ночь волос рассыпался по спине когда она села на кровати.

-Наверное ты права, но это сильнее меня —

-Ты знаешь я предала отца и улетела к тебе, не заставляй меня разачаровываться в своем выборе! — яростный взгляд зеленых глаз уперся в меня прожигая дыру.

-Да и кстати меня зовут Лиина — улыбнулась эта бестия во все свои тридцать два ядовитых зуба.

— Ладно все это мы отбросим на потом, однако в одном ты прова, пора трезво оглядеться и скорректировать свои действия — стал одеваться я

— Вот и умничка, довай одевайся и марш на верхнюю палубу. Бойцы заждались своего командира — одевшись вышла Лиина из каюты.

Прибытие Лиины стало значимым событием в нашей борьбе, она стала неким тормозом моего звериного естества. Теперь, когда я мог себя контролировать, моя война продолжалась в основном на штабной позиции, грамотно маневрируя своими малыми силами и используя наше ущелье я умудрялся держать сумасшедшую орду демонов на тех позициях что они заняли. Изредка выходя к линии боеконтакта, я выполнял определенную задачу и возвращался в штаб. Жестокая статистика с каждым днем напоминала что, так или иначе мы несем потери и рано или поздно наша оборона падет. Страж уже намекал нам пару раз что пора сохранить свои жизни и оставить мост. Но мы не могли поступить так и трусливо убраться подальше. Не сегодня и не завтра, но эта война придет к нам, и ее будет уже не остановить, и нам нечего будет противопоставить этой орде. Мост это шанс всего упорядоченного на выживание, и мы теряли людей, стараясь продать по дороже каждого бойца.

Не что не предвещало беды, мы с Матвеем готовились перехватить колонну боевых магов культистов у южной стены ущелья, когда первые колонны показались в поле зрения, Матвей скомандовал бой и наши бойцы под градом артиллерии Гога и Магога рванулись в бой. И в самый последний момент я разглядел идущего за строем культистов демона мрачных пустошей, мы встречались несколько раз, и ничего не смогли противопоставить его жуткой магии. Эта тварь погружала сознание бойцов во мрак, такому мог противостоять только чистый свет, которым никто из нас не обладал. Маркеры первой тройки бойцов просто потухли, мгновенно, даже не успев нанести вред противнику. Быстро командую отступление, но уже поздно, твари окружили моих ребят. Меняю свою форму и иду в прорыв. Я не мог потерять такой отряд, это бы значило смерть всему нашему сопротивлению. Размахивая цепями и пожирая души противника, прорвался в круг и встал перед своими бойцами.

— Парни, видимо на этом все, готовьтесь применить боевые стимуляторы, нашу жизнь они получат не промерной ценой, резко развернувшись на пятках, встретился глазами с лидером культистов. За их спинами уже были открыты порталы из которых текло бесчисленное подкрепление, ловушка была захлопнута.

-Попался смертный!! — проревела эта сволочь.

-Ну это мы еще поглядим! — криво ухмыльнулся в ответ

В зоне видимости наша основная линия обороны, ребята останутся одни, и тоже дорого продадут свои жизни. Быстро встретился взглядом с испуганной Лииной.

Панель быстрого доступа маячит активным скилом Зов Полководца, вдавливаю, немедленно, прямо сейчас, будь что будет. Вариантов нет. Мелкой рябью идет пространство вокруг меня, искажаются отвесные стены ущелья, где мы заняли оборону, подле Бивреса. Сам радужный мост ходит ходуном. Хёймдаль в страхе оборачивается ко мне. Его глаза расширяются. Но я уже не вежи ничего, задрав голову к небу умирающего мира исторгаю из себя чудовищный демонический рык. Хаоситы в страхе бегут от передовых порядков и роняют оружие. Астрал корчиться в болевой судороге.

Суть ничто это медитация, ну в смысле тут вообще нечем заняться кроме ковыряния себя любимого и ожидания быть переваренным вечностью. Вот и плаваю тут как дебил. В момент обступившая меня темнота и тишина растворяются в солнечном свете. И вот охреневая от перемены декораций я сижу в пыли дороги.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх