Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 109 +5    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Здорова щенок! — бросил гном устанавливая координаты для десантного телепорта и вжимая кнопку пуск. Быстро выхватив пистолет макарова наставил на меня, телепорт начинал работать и их фигуры таяли.

— Вот и все! — радостно выкрикнул Гном нажимая на курок

— НЕТ! — выкрикнула девушка толкая его руку в сторону и все трое растворились в воздухе. Время замедлилось , пуля летела растягивая и прорывая воздух, потом все ускорилось и рядом со мной упало тело, Джагернаут лежал на полу, пуля попала точно в сердце. Я резко сломал печати на свитках исцеления, каст, каст, каст, хп бар Джаги все так же стремительно падал.

-Не трать свитки малыш, послушай дядьку, не злись на отца он тебя очень любил, он сразу предупредил, за его помощь придется платить, такие правила у сил равновесия, когда то заплатил он теперь заплатил я. Передай всем что я очень их люблю, и пообещай мне что разорвешь этого паскудного гнома на части. Потом вернешься домой и будешь хорошим лордом Долины — с каждым словом он говорил все тише, его лицо окаменело, тело наливалось синевой.

— Обещаю Джага, обещаю ... — в первые за много лет я ревел как когда то давно в детстве, рвал волосы на голове от безысходности и от бессилия. Он умер у меня на руках, на лице его на вечно застыла улыбка. Он встретил смерть не боясь ее.

Путь к следующему миру очень далек, из за аномальной активности астрала прыгнуть прямо в сектор кипящей смолы было не возможно, пришлось кочегарить движки Мерсера на полную. Отдать почести Джагернауту собралась вся команда, больше всех я переживал за Нэки, но наша чувствительная натура впала в непонятное мне состояние и не проронила не слезинки. Ребята из десантной группы вынесли тело на палубу и под громовое молчание команды уложили в астральную шлюпку. Я подошел и мысленно попрощался не просто с другом но членом моей семьи, люди по очереди подходили и делали тоже самое. Было очень тяжело но после всех мне пришлось подойти вновь и выкрутить акселератор двигателя шлюпки на десять процентов и ладья отчалила от борта Мерсера. Череп на нашем флаге выл какую то печальную пиратскую песню на непонятном языке. Я приготовился читать свиток "Воспламенение".

— Колин позволь мне... — тихо попросила Нэки

— Только если ты сама этого хочешь... — я уступил свое место между бортовых пушек. Нэки встала и затянула безумно долгий каст. Из под капюшона блеснули два глаза налившиеся огнем. В ее голосе читалась боль и тоска. Для нее дядя Женя был не просто другом и соратником, это был человек с которым они прошли огонь и воду и медные трубы. Чем дольше длился каст тем больше стонал Астрал, скрипели все деревянные и полимерные части Мерсера, сквозь энергополя щитов налетел астральный ветер, оставляя ожоги на лицах команды он подхватывал ее слова которые с каждой секундой набирали мощь. В спектре магического взора я мог видеть как окружающее пространство надломно и очень болезненно сдвигалось вокруг нашего корабля. Когда то давно дед мне говорил что Друмировские маги используют свой внутренний стержень, раскручивая его на запредельные скорости и используя энергию разности потенциалов этого движения и движения самого мира. И только самые мощные, ужасающие по силе маги способны раскручивать, сам мир вокруг своего естества. Из глаз нашего мага катились кровавые слезы, наливистые капли оставляли дорожки на лице которые тут же воспламенялись и начинали гореть тем же огнем что и глаза. С громким, пронзающим воплем вышибающим воздух из легких она выдохнула последние слова. Часть моей команды провалилась в беспамятство. Я почувствовал как из ушей стекает что-то липкое и приложил руку, на пальцах была кровь. Крик ударил по ткани самого астрала с такой силой, что столкновение породило страшный взрыв в том месте куда успела добраться шлюпка, пыхнуло жаром и возмущенно зашипели брови, усы и челки всех кто остался на ногах. Ужасающий взрыв сотряс весь Хаб, Мерсер отшвырнуло в противоположную сторону. Нэки упала на одно колено и фигура ее стала немного прозрачной.

— Внимание, на корабле зафиксировано вне категорийное существо Астральная Банши — заорал рабочий чатбокс

-Нэки ты в порядке? — я кинулся к ней

-Да, все нормально — она отрехнула колени и молча пошла в свою каюту.

Корабль готовился отправиться в путь, а в глубине астрального моря плавало не большее облако пепла оставшееся от шлюпки, астрал вокруг него приобрел фиолетовый цвет и загустел до состояния камня. Который медленно собирался в огромную фигуру Орка, улыбающегося всем проплывающим мимо устало опираясь на башенный щит, гордость любого мейн танка.

Нас ждало долгое плавание и оно отнюдь не было приятной прогулкой,мрачные настроения среди команды крепли и множились. В голове у меня продили много мрачных мыслей и задумок. Я был подавлен, но держаться в строю мне помогла ярость и жажда мести, Нэки призраком бродила по короблю, даже сам корабль стал неуловимо меняться, огромное количество паутины и паучков появлялось в разных местах, в самых неожиданных закутках подгнивали доски на палубе. Было ощущение что мрачное настроение мое и команды передовалось Мерсеру. Мы темной и страшной тенью скальзили по астралу к своей цели.

-Колин нам надо поговорить — положил мне на плече с зади тяжелую лапу Магог когда я стаял на носу корабля глядя куда то далеко в астрал

— Да, говори — мой голос был бесцветен

— Мы с братом считаем что Мерсер, Нэки и вся команда не исключая тебя попали под влияние Хаоса.—

— С чего ты это взял ? — на удевление не было душевных сил

— Нашу историю ты знаешь, мы были одними из круга пробужденных. А это значит верховными лордами Хаоса. И о нем мы знаем очень много... Сам посуди, у тебя был прямой контакт с Субстанцией Хаоса, потом страшное эмоцеональное потресение. Хаос ищет слабину в живых душах. Первые признаки пробуждения это изменение окружающего пространства и влияние на окружающих тебя людей. Посмотри сам корабль кричит об этом. Следующим шагом будет общение, разные голоса будут жить в твоей голове, они будут предлагать могущество, отмщение, все чего ты жаждишь больше всего. Мы очень просим тебя, не потдайся. Ступив на эту скользкую тропу ты ничего не приобретешь, только потеряешь и обратно будет уже не повернуть...

-Слушай довай я как нибудь разберусь сам, справлюсь сам со своими проблемами — я резко повернулся и упор посмотрел в его глаза.

— По мимо того что мы дали клятву твоему отцу и обязаны заботиться о его потомстве, мы очень привязались и к людям и к твоей семье и к тебе, и мы бы очень не хотели высвобождать то что сковано внутри нас... пойми нас правильно...

— Я все понял, учту, приму к сведенью, буду окуратен, разумен и так далее, ты это хотел услышать ? — я разраженно пошел на мостик.

— Ну хотя бы так, а ты говорил брат что он попробует нам головы разбить за такие разговоры — шепотом сказал брату Гог, но его слова я расслышал очень четко.

— Дочь что ты тваришь ?! — злой как черт гном вышагивал по капитанскому кубрику. Перед ним стояла девушка в белоснежных одеждах плотно облегающих стройную фигуру и здоровенный мужик в амуниции космодесанта.

-Я мог одним выстрелом отомстить нашим врагам, а ты все испортила ! — он схватил со стола астролябию и разбил ее об пол

-Кому ты решил отомстить Отец?! — не выдержала девушка

-Как кому ? Убогому потомству той твари что изуродовала меня заставив десятилетиями страдать от невынасимой боли! —

— Ты в серьез решил что если завалишь Колина то сможешь обрести пакой ? —

-Нет, но я лишу покоя сучку Тонанцин и всю его семейку! —

-А рзве тебе бы не хотелось отомстить самому Апостолу ?! — схватила девушка за плечи гнома и трязхнула так что с него посыпались струпья

-Что ты городишь не разумная, этот гад давно расстаял в великом ничто! — вывался он из рук дочери

-Растаял, да не совсем, я его видела... — задумчиво проговорила она

— ЧТО! ТЫ БРЕДИШЬ! — у гнома от такой новости чуть остатки волос не встали дыбом.

— Держи скрины в приват, каким то образом нашь мальчик Колин обрел способность впускать в свое тело сущность отца и у тебя есть шанс встретиться с ним лично! И если бы ты со своим амбалом не ворвался на корабль размахивая стволом, а дал мне немного времени я бы уточнила информацию, но нет, ты же терпеть не привык, ты только орешь да делаешь не разумные поступки! —

-Охренеть, он, это и правдо он! Правила нашей игры изменились... идите... я буду думать... — он повернулся к элюминатору довая понять что разговор окончен

— Отец, я видела Апостола в действии, ты уверен что хочешь с ним схлестнуться? Он страшная машина уничтожения... — уже стоя у парога не поворачиваясь тихо сказала девушка.

— Да, мне это нужно, он и его семейка должны страдать, страдать как я — ответил гном, а в голове девушки все крутились недавние слова Колина о сумасшествии и явной душевной болезни отца.

День за днем уплывало драгоценное время, а мы все тащились по астралу. Я жаждал действия, очень хотелось ощютить кровь гнома на своих руках, отомстить и растоптать. Корабль продолжал переживать метаморфозы и все больше походил на корабль призрак. Я сидел в своей каюте и думал о том что мне сказали братья демоны когда заорала сирена.

-Ричи что у нас ? — спросил я в чате у старпома

-Кэп по курсу здаровенный астральный демон, он раз в тридцать больше нашего корабля, Док говорит что это Демон класса А1, прородитель, типо одино из самых опасных существ астрала—

— Пушки к бою, красный уровень тревоги, людей по боевым постам. — я вышел из каюты и подошел к смотровому окну, огромная тварь что то жрала придерживая множеством щюпалец, зубастые челюсти впивались в мясистое тело своей добычи выдерая огромные куски, сам демон уютно сидел на астральном астероиде.

— Какие шансы пройти не замеченными ? —

-Никаких, астральными возмущениями его вместе с астероидом принесло почти к самому Хабу, а нам надо в него, от туда мы сможем сделать прыжок к точке назначения. — отрапортовал старпом

— Так, лучеметы в боевой режим, бить будем по очереди чтобы не перегружать реактор — Тварь дожевала свою добычу и обратила свой единственный глаз в сторону Мерсера, пасть раскрылась и громкий рев тряхнул корабль, визор отрапортовал о потери половины прочности носового щита

— Что мы знаем о них Док? — обратился я к нашему всезнающему эльфу.

— Таки эти твари достаточно редки, очень жевучи, атакуют щупальцами и акустическими волнами своего рева — быстро отчеканил Док

— Так расстояние шестьсот метров левый лучемет три тика огонь — лучеметчик вжал кнопку и астрал прочертила ослепительно голубая полоска света ударив демона прямо в морду. Выдав три такта и нагрев реактор до половины.

-Расстояние четыресто метров, правый лучемет ждем охдаэжение реактора до тридцати процентов и выдаем два тика — дежурный на лучемете сделал все в точности как приказанно и ржавый луч ударил в грудь демона, визор сообщил о потере носового щита.

— Визор экстренное охлаждение и востановление щита — эманации вычлись но реактор охладился и щит сново сиял своими ста процентами прочности.

— Выводим на левый борт, пушки Залп, бортовые щиты ресаем по одному визар охлаждение и рес щитов по откату пока не кончаться эманации — Мерсер качнулся и подставил под удар щюпальца левый борт. Огромная уродливая лапа демона упала на силовые поля и на палубу посыпались искры, щиты держались обжигая плоть демона, он ревел и бил своей акустикой. Пушкари дали залп огненные болиды пронеслись по астралу и ударили в грудь демона, от такого удара он свалился с астероида и сделав сальто в астрале стабилизировал свою тушу и щюпальцами подтянул корабль к своей морде намереваясь впиться зуьбами.

— Визор, боевой разворот — корабль резко рванул на правый борт отрывая щупальца демону которыми он обвил нас.

— Правый борт огонь — С правого борта огенный дождь ударил по глазам твари.

-Капитан щиты падают эманации кончаються, скоро будем терять копус— этого допусмтить было нельзя, всеми своими маневрами нам удалось снести только половину хитов твари. Я быстро подошел к лучемету и нажав комбинацию запорника вытащил из открывшейся ниши субстанцию хаоса. Она обволокла руку как перчатка ласково грея и ластясь к коже. На бегу кинул Ричи последние приказы и направился на палубу. Летели искры в блези было слышно смрадное дыхание твари, щиты уже почти не сопротевлялись и ужасающие зубы демона вот вот грозили впиться в палубу Мерсера.

— Сдохни гнида — проорал я и выставил руку с субстанцией в сторону демона, в голове произашел хлопок и моя энергия направилась в руку, с перчатки сорвался ярко белый шар. На носу корабля стояла Нэки, она громко что то прокричав кинула в сторону моего снаряда свой сгусток призрачного огня. Долетев до моего он впитался и усилил его. Удар был страшен, прямо в покатый лоб демона впился плод наших совместных трудов. И пропал в его черепе, через секунду что-то взорвалось и кровь в перемешку с мозгами хлынула на нас сверху, щупальца обмякли и туша демона соскальзнула куда то под корабль.

— Щиты востановить, палубу пребрать, провести проверку всех систем — скомандовал я возвратившись в рубку и подходя к лучемету ловя сам себя на мысли что не хочу расстоваться с этой субстанцией на своей руке. Пересилив свои порывы всетаки положил ее на место и отправился принять душ.

— Как выйдем на точку сообщите, я у себя буду — быстро направился в свою каюту.

Барьер гнулся под ударами корабельных орудий, иногда откалывались куски и падали в воду, когда такое происходило команда охраны барьера быстро мчалась к поврежденному сектору оттесняя хлынувшие в пролом корабли и давая возможность зарастить пробоину. Артилерия из бухты накрывала плотным огненным дождем каждый сектор прорыва. На башне замка стояли две фигуры. Старик и красивая девушка.

— Бэй, как думаешь где сейчас наши ребята, и что с Колином? —

— Тон не переживай ты о них, так или иначе Колин сын своего отца и ребята с ним верные и преданные. — Бэй положил руку на плече Тонанцин

— Да я знаю, но на душе не спокойно, и ты наверное подумаешь что я сошла с ума но недавно я видела что в моем Френд листе мигнул индикатор на против ника Апостол, как будто он зашел в игру и через какоето время вышел! —

— Ты знаешь, а ведь у меня было тоже самое —

-Но, этого не может быть —

— Когда то очень давно ты бы и подумать не могла что переселишся в Друмир, дак почему ты до сих пор думаешь что есть что-то невозможное ?

— В любом случае я надеюсь что скоро ребята вернутся и мы все выясним.

-Капитан Земля! — украдчиво постучал в мою каюту старпом, я не спал, мрачно погрузившись в свои мысли я прибывал в некоем медитативном состоянии.

— Сейчас буду, приготовиться к пробою —

Замелькали команды Ричи в корабельный чат. Напялив плащ, быстрым шагом я вышел из каюты и поднялся на верхнюю палучу. На носу Мерсера стояла наша Нэки, под капюшеном не было видно лица, там тлели два уголька пылающих глаз, фигура ее стала полу прозрачной в результате последних событий. Перед носом корабля белела молочная завеса щита хранившего этот мир от пагудного астрального ветра.

123 ... 1112131415 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх