Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 126 +22    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Гог и Магог, ломайте стену с разбегу! — с крыши крикнул Апо снимая часовых с вышек. Братья не останавливаясь ударили плечами в выщербленную взрывом кирпичную кладку и провалились внутрь. Я прыгнул следом, через несколько секунд в проломе показалась фигура Апо. Внутри здание было просторным, с лева от нас были кучей навалены старые станки, за которыми мы и укрылись, из глубины доносился топот множества сапог и в нашу сторону полетели пули. Плотность огня была настолько велика что не было возможности даже нос высунуть не то что отстреливаться.

— Ну и что дальше? — сквозь рев боя крикнул я

— Дальше... — глаза Апо помутнели и он начал заваливаться в бок, я подполз к нему

— Что, что с тобой?! —

— Колин, он вытесняет меня — слабо, одними губами прошептал он и отключился его тело начало меняться, а глаза светлеть.

-Где... Где мы, что ... — начал блеять мой племянничек, не зная что делать я с размаху прикладом приложил его по лбу. Может быть это поможет, прости родной но твой папка сейчас явно нужнее. Метаморфозы тела сразу прекратились и он открыл глаза.

— Бляха медная, а как то по нежнее с племянником можно?! — возмутился Артем

— Прости Братан но синяк лучше чем пара пулевых, че делать будем? —

-Импровизировать — криво усмехнулся Апо и пропал в стелсе, стел работал криво, через какое то время со стороны противника послышались крики, я мог только догадываться, но судя по звукам он расстреливал их в упор из глоков. Очень быстро все было кончено и рядом со мной из воздуха появился убивец.

-Слушай, а че ты сразу то не пролез сюда в стелсе ?! — мне показалось это вполне логичным вопросом.

— Во первых наши скилы работают криво, сам пробани кастануть что либо, во вторых кто даст гарантию что мой стелс не виден в ПНВ или тепловизоре ? — ну наверное логично, мы двинулись в электро щиту и я дернул за рубильных.

Появился свет, в центре помещения от пола до потолка возвышались две больше трубы с откидными огромными крышками, внутри на закольцованных направляющих была подвешена целая куча различного оборудования, индикатор зарядки обоих аппаратов замер на ста процентах. Немного правее стоял уже собранный прототип, бронированного экзоскелета пехотного типа, судя по откинутой передней бронепластине со специальным стеклом, из непонятного материала, предназначенный под живого оператора. Апо внимательно его осмотрел и с досадой пнул железяку.

— Он падла настроен на оператора, что то типа сличения днк или игрового кода, что у нас там есть я не в курсе. В общем для нас бесполезен. —

Подойдя к трубам на боку которых был намалеван легко узнаваемый человечек я залез в интерфейс аппарата.

Аппарат заряжен и готов к работе, выберете вариант:

Живой оператор

ИИ

Ну допустим выберем Живой оператор

Внимание, при выборе опции Живой оператор, продукт будет настроен и подогнан под конкретного подопытного, шансы на выживание оператора во время производства пятьдесят процентов. Выберите комплектацию

Максимум

Пехотная

Штурмовая

Составная

Пусть будет максимум, на экране появилась модель продукта и моя челюсть упала на пол, охренеть, плазменные пушки, мобильный ракетный комплекс, имплантаныты для самого оператора повышающие защиту и регенерацию, самозарядные энергоячейки, чудовищный уровень брони и куча всяческих непонятных хреновин. Этож ну просто жутко. Тыкну кнопку принять.

Внимание при подобной комплектации шансы на выживание оператора при производстве продукта десять процентов. Загрузите живой материал.

Дверь трубы отехала в сторону.

— Мужики вы просто это оцените — Апо и братья уставились в интерфейс. Артем присвистнул

-Это вам не в тапки срать! Технологии мать их так ! — сплюнул он на пол

— Хозяин, вы способны нас поднять из праха произснеся Слово на древнем языке, мы могли бы... — подошел к нам Магог

— Что Магоша решил роботом заделаться ? — меня улыбнула такая перспектива

— Да тут кто угодно бы захотел — угрюмо пробухтел Гог заступаясь за брата

— Парни не знаю смогу ли в этом мире, если хотите попробовать, это лично ваше решение.

— Мы готовы — в голос отчеканили оба втискивая свои боевые форму в аппараты. Я тыкнул кнопку начать работу и дверци захлопнулись, Через несколько минут гудения и ожидания обе трубы распахнулись и на встречу нам вышли два ужасающих агрегата. Индикатар зарядки обоих труб упал ноль и сообщил о недельной подзарядке. Бронестекла обоих продуктов отехали в стороны открывая пламенные зенки обоих демонов.

— Ну что чуствуете мощ прогресса в своих телах? — спросил Апо разглядывая клеймо с рисунком старого мультяшного персонажа с поднятым большим пальцем в верх на крутом боку брони Магога.

В место ответа оба брата оттеснили нас к входу подальше от чуда враждебной техники, на левом плече каждого отъехала в сторону бронепластина и выдвинулась страшная на вид пушка, два больших энергетических шара темно бардового цвета сорвались с орудий, и не создавая шума и взрыва, стерли с лица этой Земли оба мобильных промышленных комплекса, в месте с тестовой моделью, оставив только гору сажи клубящуюся в воздухе черными хлопьями

— Бляха медная — только и смог проговорить я.

Возвращались мы победителями, по пути стерев в порошок патрульный хаммер и создав не мало кипиша у охраны базы Акул. Ворота открылись и из них к нам вышел сам Командир.

— Я смотрю задачку то вы выполнили, а что сами комплексы не приволокли? — чуть огорченно и задумчиво изрек он.

— Ты их вообще видел? Нет? Мы их как должны были сюда приволочь, на себе что ли ? Уничтожили мы их, вот эксперементец поставили и уничтожили, теперь дело за тобой — обрезал его Апо

— Ладно не горячись, все по чесноку сделаем, эксперементец вижу, офанареть, а не эксперементец, хорошо хоть эти страшилища с вами улетят! Карту мою помните, небось игровую память то сохранили у себя? Абсолютную? Ну так вот, если двигаться на восток от сюда, натолкнетесь на лагерь Дикарей, они наемники, к ним и отправились ваши разыскиваемые, если я послал их на болт с их просьбами, то наемникам насрать за кого воевать, плати и лучше астралиумом, там они точно наймут себе войско. Провожатых выделю, но судя по вашему эксперименту вы и сами без моих бойцов сотрете их лагерь в порошок. Но должен вас предупредить, у Дикарей есть пара, пусть и стареньких, но Мигов, да еще и в полном боекомплекте.

— Понял, давай провожатых, да мы двинули, вернемся за коридором в буферную зону после визита к наемникам —

О скрытных операциях мы могли забыть, демоны демаскировали нас с такой же страшной силой как и их огневая мощь. Не скрываясь мы в быстром темпе следовали за нашими провожатыми, по извилистому маршруту среди городских руин. Через полтора часа пути, мы вышли на границу, попросив провожатых ждать нас в течении трех часов мы двинулись в глубь территории Дикарей, зайдя за угол единственного здания выше пяти этажей в этой части города были с ходу атакованы, демоны ломонулись вперед. Нас встретили парой джипов и настоящим бтром, люди с оружием выбегали из машин и сыпались с брони транспортера, пулемет на бтре застрекотал выбивая искры из непонятных полимеров наших обновленных братьев. На спине Магога в сторону отъехал броне лист и миру явилась ракетная установка, оставляя дымный шлейф ракеты ушли в воздух и тут же упали огненным дождем на БТР, плазменная пушка Гога быстро превратила в груду сажи оба хаммера.

— По людям оружие не применять! — скомандовал Апостол

— Почему? — спросил я

— Вспомни что сказал нам Андрей! Они не уйдут на респаунт! —

— Ну и что, они наемники и после своего респаунта отправятся в Друмир воевать против нас! — ответил я ему нацеливая очередной жбан и впуская две пули

— По настоящему смелый человек это не тот кто нашел в себе силы убить, а тот кто нашел в себе силы пощадить! Придут к нам домой, там и погибнут, но не здесь и не так! — ответил мне Артем снимая очередного бойца противника. Мы продвигались вперед прячась за демонов уничтожая живую силу противника своими руками, приказ Апо сильно задерживал нас, мы бы уже стерли всех в прах и пепел дойдя до лагеря противника, если бы не его не вовремя проснувшееся благородство.

В конце улицы мы натолкнулись на настоящий блок пост, потратив уйму времени на его зачистку вышли к лагерю, в центре лагеря находилось здание с большими окнами, из за поваленной мебели выглядывали встревоженные лица людей.

— Смотри, вон крайняя с лева на втором этаже, телка выглядывает из за поваленного стола. Это доча нашего гнилого Старшины, небо прочертили выхлопы двигателей и на минимальной высоте пронеслись Миги, ракеты класса воздух — земля ударили в броню демонов, взрывом нас прокатило с пяток метров по земле, Гог и Магог не сдвинулись не на миллиметр и на их броне не было видно повреждений, получив разрешение на уничтожение авиации их броня ощетинилась множеством различного оружия, одновременно открыв огонь они накрыли сразу первый из истребителей. Второй пилот был более опытны и с ходу набрав высоту ушел из сектора обстрела заходя для нового удара. Апостол рванулся вперед кинув мне Выхлоп и взяв Винторез на перевес. Я прикрывал его как мог, но двигался он с сумасшедшей скоростью, я еле успевал снимать снайперов старавшихся его выцеливать. Несущихся ему на встречу бойцов он валил точными выстрелами, не тратя патроны на очереди. В какой то момент патроны, все таки, кончились и скинув автомат под ноги, Апо вытащил Глоки, прячась, кувыркаясь, стреляя по македонски и разведя руки, он чистил дорогу к узкой улочке, на которую выходили окна нужного нам здания. Все это время демоны вели бой с истребителем, причинить вреда им у пилота не удавалось, но и опыта чтобы не слиться просто так, у него тоже было предостаточно. Выбежав в последнем рывке Апо натолкнулся на бойца Дикарей, Глок щелкнул сообщив, что патроны в нем тоже не бесконечны. Наемник поднимал ствол, в его глазах читалось ликование, Апо скинул обойму, время как будто замедлилось, обойма падала под ноги, он явно не успевал зарядить новую, но у самой земли он пнул падающую обойму ногой, обойма пролетев совсем немного с силой ударила наемника в переносицу и он завалился на бок, ликование на лице сменилось недоумением. Зарядив пистолет, он разрядил последнюю обойму в выглядывающего из за угла бойца. Бросив бесполезный пистоле вытащил нож и побежал к старому рекламному щиту стоящему почти в плотную к цели нашего рывка, со всей силой ММОШного игрока он оттолкнулся от земли и прыгнул на пять метров в верх. Пролетев расстояние до щита оттолкнулся от него ногами и сальтом полетел в окно, в котором мы видели нужную нам морду. Ноги легко пробили стекло, падая точнехонько на безумно красивую дамочку Апо приставил ей к горлу нож, намереваясь перерезать горло. Я не останавливаясь долбил по окнам сливая всех кто хоть на сантиметр дергался в его сторону или держал в руках оружие.

Нет! Вспыхнуло в сознании и тело обмякло. Нельзя убивать! Люди в комнате, сидели боясь пошевелиться, работал снайпер. Все кто был при оружии уже ушли на респаунт. Они могли наблюдать как тело Апо на секунду обмякло и стало трансформироваться. Глаза посветлели.

— Ну снова здравствуй красавица — Просипел Колин не торопясь убрать нож от горла жертвы.

-Тебе не кажется что "Здравствуй" надо говорить немного раньше чем забраться на даму верхом? — ядовито прошипела девушка и Колин покраснел.

— Вставай язва, пора поговорить ! — тут же собравшись и добавив в голос металла встал он и подал ей руку.

— И давай без глупостей, а то мой дядюшка припомнит тебе тот метательный нож —

— Старший кто в этом зоопарке ? — Обратился он к людям в комнате

— Майор ушел на респаунт, по старшинству я должен принять командование — подал голос боясь пошевелиться парень двадцати лет.

— Слушай меня сюда, явитесь в Друмир, так легко не отделаетесь, следующая наша встреча закончиться для всех вас смертью без респауна. Я достаточно убедителен? — — Вполне — кивнул головой он

— Мадам мы вынуждены отказаться от предложенного вами контракта, он признан не рентабельным —

— Ну ты и сука — лицо пленницы исказила гримасса ненависти — Испугался брехливого малокососа! —

Он хмыкнул но отвечать не стал.

— Пошли остроязыкая — подталкнул Коли девушку к выходу.

Добрались мы до Акул по моему в двое быстрее чем шли к Дикарям. Провожатые дождались нас как и договаривались, а уже в лагере нам устроили коредор до буферной зоны. Я испытывал смешнаные чуства, с одной стороны я не позволил убить девушку, очень симпатичную девушку, с другой стороны я отправил своего отца в Ничто, и появиться ли он сново одним богам ведомо. Какие бы у нас с ним не были отношения, он мой отец. В буферной зоне нас сразу сопроводили к Астральному порту, кустарно организованному когда впервые местные сорвавшиеся узнали об астралонавтах. Там нас встретила наша команда и мы поднялись по трапу Мерсера.

— Джага, я тебе еще вспомню тот склад и тот приклад ... — прошептал я дядюшке пока никто не слышит, хотя в чем то я его в полне понимал. Ругался больше для проформы.

— Ну что Красавица раскажи нам где твой папаня и что ты тут делаешь одна? — обратился я к пленнице

-Что я тут делаю тебе уже мудак Акулий командир подобный рассказал, а вот где мой отец этого тебе я не скажу. — набычилась она

— Еще как скажешь — покачал я головой

— Что пытать станешь ? — уперла она в меня свои прекрасные глазища

— Нет не стану, я не зверь, да честно говоря мне и не надо, ну найду его чуть погодя, сомневаюсь что ты сама точно знаешь что у этого безумца на уме —

— Не называй его так, он мой отец —

— Мой отец тоже не идеал, но я не дал тебя убить и отправил его опять за грань Сумеречных Пределов, вот сейчас думаю не пожалеть бы мне об этом — максимально сурово и пафосно изрек я

— Это ... это был Апостол? Но как ?— отвалилась у ней челюсть

— Я сам не понимаю до конца как, также как и он не понимал, просто он пришел в критический момент на помощь — не стал я таить этот факт, может испугается его очередного появления

-Но он же умер, в смысле респаунта не было! — не верила она

— Как оказалось смерть это еще не все и далеко не самое страшное —

— Ладно, ребята заприте ее в каюте в моей, принесите еды, вина. Одежду переодеться возьми у меня в шкафу, поройся может подберешь. Пытать я тебя все равно не смогу —

— Ну и дурак! — выпалила она, матросы быстро её увели.

— Ричи координаты следующего мира у нас есть ? — обратился я к старпому

— Да есть, Профессор поделился с нами инфой — во как уже профессор, завоевывает авторитет эльф мать его исследователь

— Стартуем, нет времени ждать —

Через пятнадцать минут мы взлетали, набрав высоту мы зависли в воздухе для того чтобы набрать мощности на пробойниках

— Пробой пять секунд —

— четыре —

-три —

БАБАХ — на мостике, что то с силой рвануло, пошел дым. На Мерсере поднялась тревога, проникновение, атака. Из воздуха материализовался корабль окрашенный в зеленый цвет. Я рванул на мостик, дверь в мою каюту была вывернута взрывом, пострадавших среди команды не было, но все были контужены взрывом. На лестнице ведущей к десантному устройству я услышал быстрый перестук шагов и побежал следом, рядом бежал Джагернаут, войдя в отсек мы увидели Гнома с его дочерью в компании здоровенного мужика в страшной боевой броне с коротким мечем в руке, по всей длине лезвия которого на цепи крутились острые зубья.

123 ... 1011121314 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх