Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 112 +8    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Даже после того, как Ересь Хоруса номинально завершилась, когда Избранный Хаоса был побежден на останках своей боевой баржи, Повелители Ночи продолжали сражаться со своей обычной молчаливой яростью. Они продолжали набеги на Империум, и выступали в постоянные тщательно спланированные походы, основанные на мощи страха, убийств и истребления. В стиле их боя все еще чувствовалась управляющая рука Ночного Призрака, но теперь его приказы несколько изменились. Если раньше они были четко и хладнокровно просчитаны, теперь Повелители Ночи атаковали несмотря ни на какие преграды, их тактика превратилась в тактику самоубийц-фанатиков. Вполне возможно, что Ночной Призрак прекрасно знал о плане Императора подослать к нему ассасинов храма Каллидус. Почти половина убийц этого храма была послана на поиски Ночного Призрака. Император надеялся, что смерть Примарха превратит Повелителей Ночи в бесконтрольные банды.

Сектор Майонс. Место смешения Космоса, Астрала и границ Хаоса. Наши дни

"Он сидел в обширной тени, на троне, сделанном из черепов его врагов. К его ногам вел ковер из кричащих лиц. Это был Ночной Призрак. Он буквально излучал безумие и ненависть, осязаемые даже через видео-лог. М'Шен остановилась, когда падший Примарх поднял свою голову, ее лицо отразилось в его невозмутимых, похожих на два черных озера, глазах. Пауза тянулась долго. Затем, голосом, полным презрения и боли, Ночной Призрак сказал:

— Я знал, что ты придешь, Убийца. Я знал о том, что ты идешь, даже тогда, когда твой корабль только входил в Восточный Рукав. Хочешь спросить, почему же я тебя не убил? Потому что твоя миссия и то, что ты собираешься сделать, подтверждают слова, сказанные мною давным-давно, и теперь я не сомневаюсь в правильности своих деяний. Тех, кто ошибался, я просто уничтожал, точно так же, как твой фальшивый Император теперь уничтожает меня. Смерть ничто, когда знаешь, что оказался прав".

Примарх поднял глаза и изумился увиденному, М'Шен лежала на полу истекая кровью, а о край ее плаща вытирал свой топор маленький человечек. Карлик почувствовал, что на него обратили внимание и вытянул руку в сторону Кёрза.

— Здравствуй Примарх, путь твой в этой реальности должен окончиться смертью, но есть и другие варианты ... —

убирая оружие карлик обнажил руку, выше кисти, которая была покрыта струпьями и язвами, резким движением он снял капюшон, глазам Конрада открылось лицо, часть которого просто не существовало. Белые обнаженные скулы и сумасшедшие глаза.

— Говори Нурглит, я выслушаю прежде чем раздавить тебя как червя —

— Не торопись уважаемый, у тебя еще будет повод показать себя в бою, я не имею отношения к дедушке Нурглу и его культу —

Охреневая от происходящего я медленно встал утирая сочащуюся кровь из носа, этого просто не может быть! По моему офонарели даже браться демоны

-Брат я рад тебя видеть — он подошел ко мне и обнял

-Хозяин мы ждали вас — прорычал Магог

-Никогда бы не подумал что буду рад встрече с парой адских созданий — криво усмехнулся Апостол в своей незабываемой манере.

-Но, как ?! И где Колин!? — вырвалось у меня

-Колин и я на данный момент едины, как не грустно, но я вернулся не навсегда, знаешь великое Ничто это ужасное место, утроба мироздания в которой тебя медленно переваривают. Я держался всеми силами, посветил все свое существо борьбе за существование в этом пространстве забвения. Из вне приходили силы, меня вспоминали. Я вам за это очень благодарен ребята. Потом Ничто придумало новую пытку, у меня появилась возможность подглядывать в этот мир глазами Колина. Когда он с дуру нарвался на группу бойцов и чуть не получил пулю, во мне как будто что-то взорвалось, я не мог позволить ему погибнуть, и хватка самого Ничто ослабла. Колин получил достижение аватар и меня закинуло в его тело, которое тут же адаптировалось под мою сущность, дальше дело техники и пары ударов. У сына нет опыта в таких игрушках он дитя Друмира, мира Меча и Магии, поэтому это испытание придется за него вынести мне. Ну что готов Дядя Женя как в старые времена поработать вместе ?

-Базара нет! — переварить всю инфу которую я получил наверное смогу только в спокойной обстановке, по этому будем действовать, плече к плечу как раньше, да и честно говоря с таким геймером как Апостол у нас огромные шансы на выживание.

-Тогда собирай экипу с трупов пока они не растаяли, работаем в паре. Гог и Магог, держать дистанцию, слушаться во всем нас, ни какой самодеятельности, я не уверен что ваши демонические туши способны выдержать попадание реактивного снаряда или даже пули из СВД в голову.

Пока он строил демонов я копошился вокруг трупов, улов был не велик пара МР-446 'Викинг'

конечно модельки старенькие но достаточно надежные и смертоносные, берем. Смертоносный и бесшумный АС "Вал" под девяти миллиметровый патрон, и пяток сменных магазинов к каждому приобретению. Броники брать не будем, все равно запас их игровой прочности снес одним ударом Апостол когда явил себя этому миру. А вот разгрузку возьмем, нового образца, очень удобная, уже современная. Викинги заняли свое место на поясе за спиной в скрещенной кобуре, запасные магазины были рассованы по нужным карманом и я был готов к выходу.

Закончив строить демонов Апо тоже склонился к трупу и приодел разгрузку, пара девятнадцатых Глоков так же заняли свое место, за спину Апо повесил ВССК "Выхлоп", семь кило с оптикой между прочим, ВСС "Винторез" в руки, магазины и гранаты по карманам, пару коробочек для выхлопа тоже прихватил.

— Так, я ведущий, замыкают браться. Джага, я не знаю как долго удержусь в теле Колина, Ничто завет меня обратно и ее зов просто не выносим, приглядывай. У меня есть мнения что у Колина останется парочка моих навыков, так сказать на подсознательном уровне, когда меня выдернет опять в небытие, но за все всегда надо платить, чем заплатите вы за мою помощь я не знаю, будь на чеку. Ну и при случае, передай Ольге... ну ты сам понял ... передай... — он кажется покраснел, злой геймер, человек легенда, прошедший рабство и чудовищную войну, принесший себя в жертву. А до сих пор не может произнести слово 'Люблю', совсем как ребенок.

-Не парься я все понял, двигаемся, нам надо прорваться в буферную зону и найти следи пребывания в этом мире Старшины Гнома и его сумасшедшей Доченьки. — он молча кивнул и пошел к дверному проему ведущему на лестничную площадку, мы двинулись следом, подходя к двери Апо прижался с права от нее и подсел, языком жестов приказав мне дернуть за ручку и отойти на два шага. Я соблюдая тишину распахнул резко дверь. Он тут же прочекал, очень аккуратно не подставляясь и сильно не высовываясь, противник который хотел бы подловить его максимум увидел бы дуло его ствола, и это было бы последнее что он увидит, не разгибаясь сделал пару шагов в темноту. Прижавшись к стене все так же в полу приседе он что-то нащупал пальцами, в стене виднелась выбоина с торчащей арматурой к которой очень хитро и почти не заметно, проволокой была прикручена ручная граната. Ф1 — послушно выдал мне распознаватель, Друмировский интерфейс скрипел но работал собирая нужные данные из инфосферы нового для себя мира. В паре сантиметров от пола была туго натянута леска, одним края примотанная к чеке, а другим к краю полу разрушенных железных перил. Аккуратно сняв растяжку Апо хотел сделать пару шагов по лестнице, но с низу послышался шум осыпающейся пыли вперемешку со щебнем и бетонным крошевом, кто-то не аккуратно переставил свою ногу, из за шума который мы устроили на крыше нас видимо ждала засада. Прижавшись всем телом к стене Артем приказал мне контролировать подъем, я присел также как он, мне не хотелось чтобы противник мог увидеть край моего ствола или ботинка, Апо распластался вдоль стены максимально прижимаясь к ступеням. Я знаю по себе и по своим военным годам, что в такой позе долго не простоять, но наши показатели выносливости запредельны для этого мира, в этой очень не удобной позе Апо начал движение в низ постоянно контролируя и просматривая каждый сантиметр открывающегося ему сектора обзора на лестнице ведущей в низ, через пару секунд он остановился поднимая приклад своей винтовки к плечу. Жестами он сказал мне что в низу нас ждет трое человек и что я должен быть готов вести огонь по пролету который виден мне. В зоне его видимости мелькнула голова противника и шанс не был упущен. Тихо щелкнул Винторез и с низу раздался шум и звук падающего тела. Хедшот, сообщил интерфейс, не останавливаясь на достигнутом он быстро выдернул чеку из недавней растяжки и кинул ее вниз одним рывком подымаясь на мою позицию, 'Граната!' закричали внизу и последовал взрыв, Интерфейс послушно отсчитал еще два фрага и путь был свободен. Все так же максимально осторожно мы спустились в низ, брызги крови украшали бетонные стены. Три трупа лежали не далеко от лестницы, ребята не успели среагировать за что отправились на респаунт. Для них это игра, а вот для нас такая осторожность это вопрос жизни и смерти. А оторванные конечности это просто кровожадный отыгрыш местной игровой механики.

Быстро обследовав этаж здания и каждый раз контролируя дверные проемы, чекая помещения мы двинулись дальше. Пару этажей нам никто не встречался совсем. Где то на двадцатом мы услышали шорох и тихий разговор. Приблизившись к двери мы смогли разобрать речь.

-Байкал, на кой болт волшебный мы тут виснем?! — возмущался один из бойцов.

-Капитан приказал вот и виснем, по улице под нами пойдет колонна синих, нам надо пощипать их охранение, ты вместо того что бы базарить давай ка сосредоточься и смотри в свою оптику, нам нельзя упустить момент, а то опять просрем бой. Апо приказал ждать, а сам вернулся на лестничный пролет где мы грохнули предыдущих бедолаг. Время их респаунта еще не пришло и предупредить снайперов они не имели возможности, по какой причине они не услышали взрыва гранаты мне было не понятно. Через пару минут вернулся Апо сжимая в руках три ножа. По его команде я также распахнул дверь уходя на пару шагов в сторону, бойцы обернулись Апо быстро из положения сидя метнул два ножа, они упали на пол не подовая признаков жизни. В комнате зачищенной нами была самая натуральная снайперская лежка, на столе лежало пять парашютов, большие окна без стекол видимо были их вариантом отхода после выполнения поставленной задачи. Мимо окон пролетели два истребителя и события понеслись вскачь, под нами в паре этажей что— то ужасно взорвалось, здание начало крениться.

-Хватайте парашюты — приказал наш ведущий

Сами мы быстро экипировались, буквально в считанные секунды здание заполнилось едким дымом и гарью, все здание мелко вздрагивало и медленно кренилось, демоны мрачно вертели в руках рюкзаки и не могли понять что они должны делать.

-Прыгаем быстро! — подавая остальным пример Артем выпрыгнул в оконный проем, я последовал за ним, туда же рванулись Гог и Магог, в последнюю секунду увидел что оба брата не одели парашюты, их тяжелые туши камнями пронеслись мимо нас, ветер выл и трепал волосы, купола раскрылись как им и положено и несли нас в сторону от падающего здания, нам открывалась панорама на местный театр боевых действий, почти у самой земли от демонов в стороны взметнулись огромные темно бардовые крылья замедляя их падение, как только ноги коснулись земли оба кинулись на перерез идущей колонне, с испугу бойцы даже не открыли пальбу. Не выпуская нас из виду Гог и Магог набирали крейсерскую скорость бега следуя в приблизительную точку нашего приземления, с крыши соседнего здания раздались звуки пальбы, парашют Апостола прошила автоматная строчка, он начал быстро снижаться. Артем отпустил стропы и в его руках мелькнули оба Глока, стрелять в такой ситуации очень тяжело, одна из пуль противника попала ему в ногу и алые капли срываясь с ноги веером летели по ветру, вытянув руки в сторону противника он зацепил их большими пальцами друг за друга и по македонски открыл пальбу, заставляя бойцов прятаться за бетонными парапетами, один из низ упал с пробитой головой, система отсчитала Хедшот.

Из за звуков идущего боя и воя ветра я не слышал что он пытался мне кричать в этот момент, на секунду прекратив стрельбу он указал мне пальцем в низ, мы садились в городском парке, в центре его находилось озеро. Артем собирался падать в воду, скорость его падения была очень велика, мягкость воды в такой ситуации это весьма обманчивое ощущение, падающему телу нет разницы вода это или бетонная мостовая, оставалось полагаться только на то что мы из мира меча и магии и количество наших хитов не ограничиваться мизером выделенным механикой для бойцов этого мира. Я выбрал открытое место около озера, садясь как положено подогнул колени и выполнил перекат, вставая на одно колено и поднимая приклад своего Вала в сторону входа в парк контролируя и проглядывая местность вокруг. Как рухнул Апостол я не видел, падал он быстрее меня и приводнился раньше, не далеко от берега плавал парашют. Со стороны входа в парк в нашу сторону неслись братья таща на своем хвосте пару озверевших игроков красной команды.

-МАГОГ В ВОДУ! АПО ДОСТАНЬТЕ — заорал я глядя в свою оптику. Первый показавший жбан боец моментально упал, пуля вошла в височную долю. Второй занял позицию спрятавшись за поваленным деревом, я встал и в полу присиде побежал наискось от его позиции к деревьям, совсем рядом со мной прошла автоматная очередь, мне удалось добраться до разлапистого старого дуба и укрыться за его стволом, в который моментально ударили пули выбивая щепки, одна из которых впилась мне в щеку, ну падла я тебе это припомню.

На какие то секунды противник пропал из поля моего зрения, вынырнув из за ствола я его не видел, играть в кошки мышки не было желания и времени. Соблюдая все меры предосторожности я решил поменять позицию и уже выходя из за дерева на расстоянии метра лицом к лицу встретился со своим противником, его зрачки расширились, перед выстрелом во встречной дуэли существует понятие довода ствола, это несколько сантиметров , которые выдают намерения выстрелить, подогнув одну ногу и уходя с траектории стрельбы противника в лева я всадил ему прямо в подмышку целую очередь. К счастью игроки, по большей части всего лишь дети и они просто не могут знать что такое встречная дуэль. Это и сгубило паренька. Щелкнул интерфейс засчитывая фраг и парень ушел на респаунт. Я перекатился оглядел местность и не найдя признаков опасности пошел к берегу где уже на траве лежал Апо в окружении сидящих демонов.

-Ну ты и маньяк, ты откуда так в стрелялки научился рубиться?

-Оооо, ну это долгая история, до ММОРПГ я очень сильно увлекался такими вот игрулями — я помог ему встать

-Слушай регенерация криво работает, надо засесть в буреломе, я его видел когда в воду падал и дать время затянуться моим ранам, передохнуть и определить дальнейшее направление нашего движения.

-Согласен, пошли к бурелому ....

Пространство вокруг заполнял белый туман, такая странная субстанция что было не реально рзглядеть даже земли у своих ног. И ничего, сплошная пустота и тишина. Та самая которую можно назвать самым громким звуком из всех. Я стоял и через муть окружающего пытался рассмотреть свои руки, что же со мной произошло.

123 ... 89101112 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх