Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 121 +17    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну что поделим? — Михаил обнажил свой пламенный меч

— Мой вон тот рогатый красавчик — указал пальцем люцифер

— Тогда мне вон того клювастого, синего — прорычал Михаил

— А я пожалуй подрежу блядину в розовом прекиде — вытащила из земли кассу Смерть

— Ну мне тогда получается, гнилая куча мяса ? — подал голос Апостол

— Не только тебе, зря недооцениваешь, Аббадон с Примаром тебе помогут, и не гнушайся любой помощи, он очень селен его зовут Нургл он властелин болезней, гнили и прочей гнуси.— положила на плече Апостолу руку Смерть и я ощутила... ревность что ли ?!

— Колин, тебе и клану с остальными разобраться с культстами, демонами и лордами Хаоса, справитесь? — сын только кивнул. — Защитите мост любой ценой! —

В голове Апо бурлили мысли, существо баланса, как сказал Светоносный это тот кто нашел в себе равновесие между добром и злом, это почти человек но уже на одну ступеньку ближе к творцу чем остальные.

— КОНТАКТ! — пронеслось по боевым чатам, и мы увидели, как в ущелье бесконечным потоком идут космодисантники хаоса из ока ужаса вперемешку с демонами

Первый контакт с противником был как раз на фланге где разместились бойцы Талли, и этот удар был страшен, болтеры противника прошибали не защищенные места на теле бойцов и лошадей на сквозь, благо таких было не много, а чешуя созданная магами держала удар. Терпя боль от ударов и наливающиеся синяки в том мести куда попадали болты. Талли, все таки, быстро организовал бойцов. Маги лекари отлечивали и кавалерия под прикрытием щитов, что развесили жрецы, набрала ход, в глазах парней читалось желание смять противника.

— Савор, в строй не врезаться, иначе завязнем и погибнем, передай по цепочке! Действуем легкими набегами, закидываем дротиками, у противника нет строя, выщелкиваем тех, кто вырвался в перед, и заходим на новый круг! — Проревел Талли приказ, который моментально разнесли по цепи идущих в атаку. С неба упал огненный дождь, нацеленный в глубь приближающихся тварей. Часть его ушла на щиты, но и то что прорвалось внутрь устроило кровавый хаос и бойню, заставляя монстров из задних рядов напирать на передние, выталкивая в отрыв часть войска от основной массы. Удар кавалеристов был страшен, там где броню врага не прорубало оружие низкоуровневых бойцов дорабатывали сами кони со своими шыпастыми масками, вовремя завернув строй Талли избежал увязание бойцов. Потери были сравнительно малы по сравнению с тем, что ожидалось.

Бей орал как заведенный, видя, куда придется первое столкновение и что кавалерия набирает ход, он приказал Гогу и Магогу со всеми свободными магами организовать массированный удар, тем самым выдавив часть бойцов противника, создавая возможность собрать кровавую жатву для Талли. И все получилось ровно, так как он и рассчитывал. Аналитики клана выдавали статистику сплошным потоком. Не желая в пустую терять бойцов, Лорды Хаоса остановили безумный бег толпы, не давая Талли повторить свой маневр. Талли обладал достаточным боевым опытом, что бы, не повести на убой своих бойцов и быстро увел группу вдоль линии боевого столкновения. Со стороны нашего строя в воздух взлетела туча страшной магии и ударила по позиции противника, пока тот задыхался в клубах ядовитого дыма и горел в пламени магического напалма, наши миллики сделали свой ход, и на встречу врагу двинулся бронированный строй клановых танков. Видя все происходящее, Тонанцин отрядила четыре группы хиллеров им в помощь, барды врубили свои песни, и длинные цепочки бафов повисли на наших бойцах.

Враг ответил массированным магическим дамагом, но все их аое наткнулось на акустический барьер, барды не спали. Линия стальных щитов была выстроена, и теперь мы держали свою позицию крепко. Часть танков завела щиты за спины и упала на колени, по получившемуся трамплину над строем, в верх, прямо в толпу напирающего противника, выпрыгнули боевые треугольники. Каждый угол такого был укомплектован выйном, с неимоверным запасом здоровья, двуручным оружием и дд билдом. В центре каждого боевого формирования находились, хил, рейнжер и обязательно бард с акустическим барьером. Вращаясь, треугольники перемалывали врага в мясной фарш и залитые кровью по самые уши возвращались за строй танков. Временами, когда кто либо завязал, и не мог вернуться, под прикрытием магов и рейнджеров в бой вступали барды с литаврами. Отряд, который лично отобрал Бандеролька, во главе с ним самим выскакивал и в небо устремлялись сотни расправ, они сеяли смерть и ужас в рядах врага, позволяя отряду Тонанцин вывести тех, кто уже не мог сам идти, или просто израсходовал свои запасы до нуля.

Отряд Нэки занимался защитой, пришлось задействовать большую часть магов чтобы сдерживать страшную магию культистов, демонов, лордов и баллистические удары по нашим тылам.

На фланге у Инферно все было хуже, не имея представления о тактике и воинской выучке бойцы Ксафана туго держали строй и несли потери. Гребанные культисты вызвали двух кровавых големов, сколько человеческих жертв это унесло, можно было только догадываться. Но судя по размеру этих гигантов, очень много. Страшные твари, порожденные безумной некромантией и слепленные из разных кусков тел людей теснили демонов.

— Колин, а ну врубай свою боевую форму и помоги Ксафану — крикнул Джага который только что вернулся в тыл после вылазки в составе своей группы. Колин молча перетек в демоническую форму, фигура его стала выше и массивней а цепи растущие прямо из рук налились малиновым оттенком. За спиной бабахнуло и над головами пронеслись реактивные снаряды. В нашу сторону пробивался Апостол, его битва еще не началась, противника стоила подпустить, чтобы увеличить его шансы.

— Что происходит!? — прорвался его голос через рев реактивных снарядов

— 'Ириски', Апо, 'Ирисками' лупят клянусь! — восторженно заорал Джага проталкиваясь в сторону Бивреса где зиял огромный портал из которого вырывались реактивные снаряди, на той стороне работал Град! Наводчик в драной форме периодически выглядывал из марева и приглядывался к големам через тактический бинокль.

Ириски ударили в грудь одному голему, и разорвали его в клочья, все последующие снаряды вдолбили в пыль то что от него осталось уничтожив все сопровождение. Из портала обжигая реактивным выхлопом вырвалась пара Мигов и набирая высоту в сотне метров от второго голема дали залп ракетами воздух — земля, превращая второе порождение некромантии в груду остывающего мяса. Ревя дизелями на Биврест, въехал БТР, на борту его красовался знак Черных Акул, а на броне сидел легко узнаваемый персонаж в каске и с АК 47 на коленях. Потушив тлеющий окурок сигары об подошву он спрыгнул и жарко обнял Апостола и Джаггернаута.

— Я надеюсь мы не припоздали? — улыбнулся он во все свои тридцать два белых зуба

— Андрей ты как раз во время... сам видишь, веселье началось, вон мужик стоит, Бэй, начальник штаба двигай к нему, он тебя обо всем курсанет и пристроит бойцов твоих как должно, пока работаем в позиционке —

Талли гнал своих бойцов вдоль линии фронта вырезая все до чего мог добраться, не сбавляя скорости он ударил в бок толпы вампироподобных тварей, что сопровождали големов. Сразу после того как големы превратились в пепел, места для маневра не оставалось и пройдя до половины гурьбу страшенных сволочей, норовящих своими щупальцами сдернуть с лошади кавалериста, строй все таки завяз. Парень видел как его бойцов разрывали на части высасывая из них все соки, но ситуация была патовой, и иного выхода кроме как продать свою жизнь по дороже он не видел. Талли не видел, что по боевым чатам уже прошла череда приказов, и помощь была близка. Срубив голову ближайшей твари он обернулся на неизвестный звук. Треск автоматных очередей разорвал бой. Акулы наступали клином поддерживая кинжальный огонь, а во главе клина шел Колин своими цепями уничтожая самых толстых противников которые пытались прорваться к уязвимым стрелкам, в нутрии клина шагали хиллеры и шаманы петоводы, их медведи, кабаны и прочая живность переагривала на себя самых вертких противников что прорвались через Колина. Жрецы постоянно поддерживали Предел веры на каждом бойце и болтеры космодесантников не могли пробиться к живой плоти Акул. Демоны быстро поддержали и в считанные минуты кавалеристы были выведены из под удара.

Колин видел, что их кавалерия гибнет, перехватив командную инициативу, он выдернул людей с незагруженных участков фронта и организовал прорыв для того чтобы помочь бедолагам.

Матерясь Ксафан перехватил свой боевой молот и размозжил башку ближайшему кровососу, противников было слишком много, да еще эти големы, и в этот самый момент страшный удар сотряс землю, что-то ужасное било по големам превращая их в дым и прах, демоны ликовали и подымали оружие надо головами. Бесстрашные люди верхом на животных врубились в кучу кровососов, что поддерживали големов и оттянули на себя внимание их боевой группы. Дав возможность перегруппироваться бойцам Ксафана, когда строй кавалерии завяз в море противника настала очередь демонов отплатить людям за помощь, и они ударили в лоб, перетекая в боевые формы и применяя все что у них есть они пошли на прорыв на встречу к людям. Ксафан отдал приказ спасти любой ценой, в какой-то момент и их прорыв завяз. Но сын Апостола вовремя пришел на помощь и им вместе удалось спасти кавалеристов, уничтожив подразделение кровососов почти полностью. Место которых, сразу заняли волкоподобные твари во главе с Лордом Хаоса. Огромный в вороненой броне, он несся на Ксафана занеся свой огненный топор над головой. Молот в руках Демона описал восьмерку и ударил в шлем твари Хаоса, заставив того отступить на пару шагов и поостыть. Роняя пену на землю и рыча, Ксафан, бросился в атаку и нанес серию мощнейших ударов в кирасу Лорда, тот даже не пошатнулся. Тварь протяжно зарычала и кинулась, вновь занося топор. И тут подвел случай, одна из недобитых тварей, вцепилась щупальцами в лапу Ксафана и он упал, смерть была уже совсем рядом.

Бандеролька прикрывал кавалеристов, встретив их у самой линии боевого контакта и отпустив Хиллов на другой сектор боестолкновения, когда увидел как падает Ксафан, огромным прыжком через несколько голов он очутился у лежащего в пыли демона. Топор падал прямо на барда когда тот сделал шаг в сторону и кулаком ударил в топорище. Добавив совсем немного решимости из неприкосновенного запаса в этот удар он лишил оружия Лорда.

— Не хорошее бить лежачих — криво усмехнулся бард

— Ты кто такой!— проревела тварь и нанесла серию ударов бронированными кулаками по барду. Но Бандеролька был быстрее

Бандеролька использует умение Соло и наносит девять ударов дисгармонией по Лорду Хаоса

Лорд Хаоса получает критический урон и погибает от рук Бандерольки.

Прогрохотал сильный выстрел и в голову барда несется снаряд из тяжелого болтера.

Колин приказал Акулам отходить за линию танков. И в последний момент увидел как Чемпион Хаоса стреляет из тяжелого болтера в Бандерольку и тот явно не успевает прикрыться акустическим щитом.

Мысленно прощаясь с жизнь Бандеролька закрыл глаза и почувствовал как падает от сильного толчка на землю. Открыв глаза он увидел как снаряд бьет в грудь Колина, который находится в демонической форме, оставляя выжженную дыру, ноги и голову стрелка обвивают цепи и разрывают Хаосита на пополам, подымая ошметки над головой сынишки Апостола и тот жадно напивается его кровью. Дыра в груди на глазах зарастает. Ксафан уже на ногах и протягивает лапу барду

— Ты в порядке ? —

— Благодаря ему ? — кивает бард в сторону Колина

— Оба вернулись в строй, и больше не геройствуем — взревел Колин и Бандеролька с Ксафаном плетутся к своим отрядам.

Ксафан и Бандеролька вернулись под защиту танков, Тонанцин обратила внимание на неподготовленность войска Ксафана и на его части фронта уже кипела работа, обоз, аналитики и штаб, быстро переодевали демонов в доступную им экипировку распределяя роли танков, демагеров и прочих. Слабый союзник нам не нужен, а эту войну не выиграть одной лишь животной силой.

В друг Апостол поймал себя на мысли что не слышит шума битвы, по боевым чатам шла информация об отступлении противника. Это были страшные минуты затишья, затишья перед бурей.

— Полная боеготовность, ни кому не расслабляться

Поле боя затопил туман войны, воздух наполнялся сыростью, складывал впечатление что где то совсем рядом оживало болото, отравляя ядовитыми испарениями воздух вокруг

В боевом чате мелькали панические крики магов, судя по их сообщениям это гадость была не магического происхождения и убрать ее возможно только сильнейшими воздушными чарами. Магов воздуха в наших рядах не было, а значит мы воюем в слепую.

С каждой секундой воздух наполнялся усиливающим жужжанием как будто рой исполинских насекомых заполонял все воздушное пространство над нами, в какой то момент с небо пролился кислотный дождь, со всех флангов неслись сообщение о потерях личного состава, кислота в минуты прожигала любую броню превращая бойцов в слизистую кашу. Флот пиратской бухты пытался разгонять туман реактивными выхлопами двигателей, но там где пролетел корабль уже через минуту прореху тут же затягивал все тот же злосчастный туман, в котором мелькали вспышки ударов реактивных снарядов. С Мерсера пришло сообщение о том что они видут воздушный бой с неизвестным противником. Сжигая туман на минимальной высоте пролетел корабль Бормана и в прорехе я смог разглядеть нашего нового противника, странная технобиологическая тварь чем то напоминала здоровенного жука с винтовыми двигателями по обоим бокам. По боевым чатам пронеслась информация от профессора.

— Чумные трутни —

— Профессор подробнее пожалуйста, флот несет потери!! —

-Во время последних, кошмарных стадий Осады Вракса, множество мрачных и ужасающих боевых машин было выпущено силами Хаоса, чтобы сражаться за этот погрузившийся во тьму мир. Потрясающие своим разнообразием и нечестивые в своем злобном устройстве, многие из них были старыми противниками Ордо Маллеус, в то время, как другие считались лишь страшными слухами, до тех пор, пока они не появились на Враксе. Некоторые никогда не встречались раньше (или, по крайней мере, никто не выжил, чтобы рассказать о встрече с ними), и из этой категории наиболее исключительными и ужасающими были Чумные Трутни.

Выглядящие, как безумное сочетание личинок насекомых, летающих машин и демонических сущностей, Чумные Трутни быстро превратились в ужас отравленных небес над Враксом. Сводящее с ума, непрерывное жужжание их винтов, доносящееся из глухого тумана войны скоро стало узнаваться войсками Имперской Гвардии, как знамение смерти. Истории о искалеченных и гниющих выживших после атак Чумных Трутней быстро распространялись среди солдат. Страх перед негативным влиянием на боевой дух от подобных слухов был таким, что это стало серьёзным беспокойством для комиссаров. Такие истории рассматривались, как угроза для самого рассказчика и окружающих. К концу кампании те, кто повторял подобного рода истории, арестовывались и отправлялись в штрафные подразделения.

123 ... 2021222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх