Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 119 +15    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Фиксируем активность на верхней площадке донжона. Внимание работает дистанционное оружие — арболетные болты хищно клюнули блусчатку около наших ног. С брони наших тяжей сорвались две ракеты и унеслись в воздух, набрав высоту они рухнули в низ точно на крышу здания, взрыв расплавил камни и разметал крышу, каменное крошево шрапнелью ударило по нашей компазитной броне.

— Обследовать руины, всех вооруженных людей истребить, ворота в долину открыть — Ребята разбились парами и разошлись, демоны набрали разгон и высадили вторые ворота ударом бронированых плечей. Изредка с разных сторон слышался звон стали и крики людей. Очаги соплотивления довились не щядно. По внутреннему интерфейсу управления рейдом я мог видеть кто конкретно вступил в бой, наши бойцы были на много порядков сильнее. Никто не потерял даже одного процента хп. Когда зачистка была окончена ко мне подошел старший десантной группы

— Кэп, в замке очень мало людей, вооруженных вобще еденицы, мне кажется что это очень странно. Не заподня ли случаем? —

— А ты вон туда посмотри — я указал пальцем на другую сторону огромного луга раскинувшегося за воротами ведущими в долину.

Стройные ряды людей одетых в блистающие доспехи налаживали боевые порядки. Противник был готов к нашей атаке. Крепость должна была измотать нас, а вот эти архаровцы добить. Среди статных войнов храмовников я увидел мелькнувшую знакомую низкорослую фигуру. Да уж без этого клопа тут точно не обошлось.

-Кэп, по приблезительным прикидкам бой будет двести на одного, за счет потдержки Гога и Магога мы конечно их повыкосим, но мне кажеться что они сразу перейдут в ближний бой и не дадут артилерии бить по ним. —

— У демонов много различного вооружения не переживай, да и средний уровень бойцов там не велик, проблемой может стать сам Гном, его дочь, и его приятель с цепной пилой. Ну может быть еще адепты святой магии. Готовь людей к бою, пора бы нам показать чего мы стоим в реальном бою. Пока мы говорили от вражеского построения отделилась групка в пять монахов, одетые в свои черные рясы и воздев шест с белым флагом над головой они шествовали в нашу сторону громко выкрикивая: "ПЕРЕГОВОРЫ!".

-Послушаем или сразу завалим ? — спрасил у меня Матвей

— Послушаем, что мы не люди чтоли ? — я пожал плечами

Тем времинем наши разговорчивые монахи дошли до моста перекинутого через не большей ров.

— Мы хотим говорить с вашим предводителем — громко сказал высокий мужик в капюшене и фигуркой золотых весов на груди. Вися на цепи символ веры блистал на солнце и пускал солнечные зайчики. От все фигуры незнакомца тянула сила, волевой подбородок выдавал в нем лидера покрайней мере данной концессии.

— Он перед тобой. Колин, клан Войны теней. С кем имею честь ? — презрительно поинтересовался я.

— Отец Дарамон, настоятель храма равновесия, наместник бога на земле — ого какая большая птица залетела к нам

— Слушаю вас Святой Отец —

— По какому праву, вы вторглись в наши земли, убили наших людей? — в его холодном взоре не пробежало даже искры ненависти. Он был спокоен как удав.

— В ваших землях укрываеться приступник приченивший много бед моему клану, вы обвиняетесь в геноциде магического сословия, в насильственном захвате власти, рабовладельчистве. Грехопадении. Также вы долгое время наживаетесь на больных людях. Мне кажеться это достаточный повод стереть вас с лица этой земли ? — бросил я ему ответ как кость собаке.

— Странно слушать это от человека судьба которого отмечена тем же пантеоном которому покланяемся мы. Вас всего лишь маленькая горстка, пусть вы и вооружены сильнее нас, мы возьмем числом, так же нас потдержит верховное божество пантеона, убирайтесь и не возвращяйтесь в нашу землю иначе ваши головы станут украшением этой же крепости —

— А вот к вашему пантеону у меня есть отдельные притензии... Матвей, отреж этим балаболкам головы и укрась варота ... — огромная фигура старшины подалась в перет

— Вы не посмеете убить переговорщиков, это бесчестно.... — испуганно сделали шаг назат монахи

— У нас разные представления о чести Святой Отец — Матвей достал огромный тесак и сделал еще шажок. Бросив флаг толпа священно служителей бросилась бежать в сторону своих войск. Матвей даже не шелохнулся.

— Я надеюсь ты не собирался выполнить мой приказ ? — онмолча пожал плечами и прошел под арку ворот крепости.

— Бойцы план действий такой, первый этаж донжона — лазарет, мы начнем компанию от дэфа, наши тяжи стоят на стене и видут огонь на подавление, мы рубим всех кто сунеться на мост. Перемалов передовые отряды врага будем выходить и занимать круговую оборону. Матвей руководит движением боевых звений, Нэки все внимание на защиту, мы не знаем на что способных их святые отцы, но они явно не просты. Выполнять! — Люди забегали как ошпаренные занимая позиции, в чате раздовались команды, через десять минут Гог сообщил в чат что противник начал наступление. В небо ушли первые реактивные снаряды. Пролетая над рядами противника они взрывались выпуская на свободу сотни острых игл из неизвестного материала, они на сумасшедшей скорости падали на головы противников пробивая шлема, предплечия и грудь насквозь, кося противника целыми отделениями. Шаг наступающих на секунду замедлился но над строем противника развернулось полотно золотистого щита, и новые снаряды уже не имели такого эффекта как первые, большая часть снарядов застревала в магическом щите. Пара золотистых балидов пролетела над головами рыцарей и ударила в стену, если бы Нэки вовремя не среагировала кто то из бойцов обязательно бы пострадал.

— Колин, они и правдо сильны. — отправила в чат сообщение Нэки. Гог с Магогом набирали обороты поливая огненым дождем защитников долины, магия свящинников спасала бойцов, но переодически прорвавшиеся снаряды наводили хаос и сеяли смерть. В нашу сторону тоже участились магические атаки, Нэки ругалась как площадная торговка и шипела от напряжения, но пока что не один из балидов не достиг наших бойцов. В момент ближнего боевого контакта от передовиков рыцарского войса осталось мало, но они все таки шагнули на мост и мы познакомили их с нашей сталью.

Командовал смельчаками высокий воен. самонадеянно красующийся без шлема, его золотистые локоны красиво ниспадали водопадом на сталь бронированных плечей. В мгновеня ока во лбу этого красавца расцвел огненный цветок и его ноги подламились, задняя часть черепной коробки вывалилась вместе с содержимым головы на землю, а Магог просто и быстро перевел прицел на нового счасливчика. Я в бой пока не втупал, ребята работали как механизм и потерь с нашей стороны пока небыло.

Вдруг проревели трубы, и не добитый противник стал отступать к своему обозу, я строго настрого запретил гнаться и добивать, в полне возможно это маневр. Из за позиций обоза в небо били молнии, тучи сгущялись. Мое внимание привлекли тревожные сообщения демонов.

— Колин, там открывают портал хаоса! —

В секунду беззвучный взрыв поглотил всех живых на той стороне, тела их скручивало и выстраивало в нечто чудовищное, кровь фонтанами летела в разные стороны, мышцы разрывались. Вечность томно выдохнула и в опадающей кровавой взвеси нам предстало тварение чудовищной магии. Портальное устройство, рамка для него и тренога состояли из сотен еще стонущих но изуродованых тел святош, в разные стороны торчали руки и лица, на разные голоса они молили о смерте или пощаде. Эмоннации боли скапливались в центре где медленно открывалось кроваво красное око порталла ведущего куда то за пределы нашей реальности, от туда явственно тянуло смертью и холодом. Через мгновение по порталлу прошла рябь и красная пелена выгнулась пузырем, лопнув она начало выпускать в этот мир ряды странных людей, одетые в броню похожую на нашу, но явно более продвинутую с огнестрельным оружием в руках они шли стальным потоком. Некоторые из них отделялись от отрядав подходили и отдовая честь вставали рядом с новым другом нашего гнома, они все как один были огромны, выше нас на полторы или две головы, массивные туши закованные в металл, окрашены красным, лица под странными шлемами оборудованными дыхательными устройствами, но некоторые из них были с непокрытой головой и на их лицах читалась злоба, и не преодалимая жажда крови. Потоки бойцов исякали и вот уже перед нами стоит новый противник.

— Кровь кровавому Богу, Чрепа для Трона Черепов !! — скандировала орда вновьприбывших.

— Кэп, нашь профессор бьется в истерике и кричит что это бойцы из вселенной вархаммер из ока ужаса, он говорит, что нам надо сваливать. Они покланяються какомуто богу Кхорну и нам настанет всем абзац — мелькнуло сообщение от Ричи, он видел все, что происходило в низу прямо с палубы Мерсера висящего в облаках.

-Отставить панику, всю инфу конвертируйте в пакет и перешлите мне. — через пару минут писнкнул пм. Я задумчиво проглядел кучу инфы. Хм, космодесант Хаоса значит...

В стены крепости ударили первые болтеры. Над отделениями противника взметнулись флаги. Разбившись по боевым группам десант начал, наступление, теперь уже огонь на подавление вел противник. Демоны укрылись за стенами.

-Нэки как долго ты сдержишь их огневую мощ? —

— Не знаю ... Колин они очень плотно давят ... — буркнуда она уходя в магический транс и напитывая защитный купол новым вливанием силы.

В небольшем доме на окраине города умирала женщина, крики боли слышала вся округа, она страдала. А ее сын пришедший с дежурства ничем не мог помочь, он беззвучно ревел и держал ее за руку. Дверь за его спиной открылась, и в комнату вбежал, лысый мужик в наколках. Женщина издала последний всхлип и умерла. Парень держал ее за руку и чуствовал как в его груди сечас разорветься сердце. Друзья помогли, к деньгам, полученным от незнакомца, вчера еще солидную сумму ему добавила местная гильдия разбойников, с главой которых он дружил еще с приходской школы.

Вошедший мужчина положил руку на плече стражника.

— Все мы смертны брат, будем надеяться, что там ее не мучает боль и ей хороше — нахмурился ночной правитель захудалого городка.

— Но я же собрал деньги, как же так... — с силой ударил об пол кулаками юноша, разбивая костяшки рук в кровь — Жрецы ... Суки... — он резко встал и направился к выходу.

— Куда ты? —

— Собирай своих бандитов, мы идем в гости! ... —

Снаряды рвались над головами, демоны вновь открыли арт обстрел позиций противника, они несли потери, волнами накатывали на мост перекинутый через ров и тут же откатывались натыкаясь на вихрь стали, отборного мата. Бой перестал быть томным. Теперь мы дрались на смерть, в числе мое отряда уже были потери, и один боец был настолько тяжело ранен что хиллер едва успевал его отлечивать. Хилки и доты упорно отказывались нормально личить раны нанесенные оружием из другой игровой реальности. Нэки теперь даже не ругалась, все свое внимание она сосредоточила на высшей боевой магии. Близился момент когда запас ее манны подойдет к концу. В бой вступил Мерсер, каждый заход моего корабля оставлял горы трупов и по две полосы вызженой земли, иногда орудийные расчеты успевали на развароте засадить с бортовых орудий, но намного мение еффективно, броня Космодесанта держала дамаг. Самое печальное то, что потери их не пугали, иногда мне казалось что наоборот смерть была желанна, и каждый убитый космодесантник больше распалял ярость бурлящую в глазах его дружков. Свистели болты, тяжелые болтеры крошили камень стен. Переодически кто-то из десантников Хаоса роняя пену с губ вламывался в варота и продавливал нашь боевой строй.

-Кэп, мы так долго не продержимся, эти чуваки просто звери и не бояться ничего — прислал мне сообщение в приват Матвей.

Подойдя к линии боевого соприкосновения я приказал отбросить противника на пару шагов, строй прогнулся выплевывая на мост боевую пятерку в построении треугольник. Ребята быстро почистили мост и скрылись за щитами своих товарищей. Я протиснулся вперет и вышел на мост, в мою грудь тут же ударили десятки болтеров стремясь разорвать такую легкую цель. Но смертносные снаряды замерли в нескольких сантиметрах и упали на землю, Нэки следила в оба глаза.

— Ричи, нужно чтобы ты дал со всех орудий по порталу, надо отрезать приток свежих сил противника — быстро отдал я приказ в батл чат.

-Колин это не реально, я пробовал но там такая плотность огня болтеров и магии, что просто ум уходит. Адамант корпуса держит дамаг, но навесное оборудование сильно страдает.

— Я оттяну огонь на себя, будь на готове. —

-Ты сдурел ?! —

Но я уже не слушал, пора было применить странное умение, полученное от моего корабля.

Колин применяет умение Воля Капитана

Вечность в очередной раз выдахнула, из за границ реальности пришел лучь спасительно силы, знания и умения. Субстанция Хаоса на руке запульсировала и моментально поглатила меня заворачивая в кокон. Плечи раздавались, омуниция пропала, прямо из плоти моих запястий начали расти цепи из странного металла, переливаясь тьмой и огненными всполохами вязи заклинания на неизвестном языке. Они свисали плетями, глаза горели адским огнем. А в теле пробудилась мощ, сила которая заполонила разум и пробудила жажду крови и убийства.

Ваш командир применил эпическое умение, воля капитана — это воля корабля, вы часть команды и вам ничего не остается как подчиниться ....

Вывалилось сообщение у каждого члена десантной группы Мерсера. Их тела также стали приобретать демонические очертания, всех кроме Нэки. Каким то образом она избежала участи быть деманизированой.

В глазах бойцов разгорался ад. Странные существа в которых они превращялись были малы ростом, мускулатура не впечатляла, но при вгзляде на персональные бафы у каждого появилась надежда. Существа срывались с места, будучи меньше чем противник ростом они были юркие и ловкие, прыгая и перемещаясь настолько быстро что глаз не мог уследить они рвали заостренными зубами глотки противника, кровь хлестала в разные стороны. То тут то там на зубах и когтях хрустела и сминалась броня космодисанта. От ударов вминались нагрудники, ломались руки и ноги, кровь потекла густой рекой. И строй противника дрогнул, но не побежал, проявилась натура индивидуалистов и организованноя атака сразу развалилась на отдельные кучи, в каждой из которых происходила локальная бойня.

Я шел по полю в сторону портала вяло отмахиваясь от снарядов то и дело бьющих в мою тушу, Размахивая своими ципями я бил, и целые группы космодесанта гибли, тела разваливались на части, в воздухе парила кровавая взвесь. Рядом просвистела стальная туша чемпиона я захлестнул горло бойца с непокрытой головой своей цепью и рывком отправил его в сторону ретивого умника, с чудовищным ускарением он врезался в своего командира, тяжесть брони сделал свое дело и теперь чтобы различить в этом кровавом месиве что либо нужна была целая группа некромантов. Цепи полыхали темным огнем и прожигали любую броню как масло, запах спекшегося мяса сводил с ума и дурманил мой и без того задурманенный мозг. Я хотел только одного, больше крови, плоти, убивать! Уничтожать и разрушать. В эти минуты я хотел взять этот захолустный мирок и откусить от него огромный сочащийся кровью кусок. Под ногами в реке крови плыли внутренности противника и мне нравилось наступать на тела и потроха своих жертв. Они были просто добычей, я охотник, а этот скот привели на убой специально для меня.

123 ... 1617181920 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх