Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 130 +26    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

По мере моего продвижения плотность огня росла и теперь мне уже преходилось постоянно раскруфивать цепи вокруг себя чтобы часть снарядов сгорала сталкиваяс с ними. С пеной у рта и безумием в глазах эти глупцы лезли под страшную мясорубку, отдавая свои жизни десятками и даже сотнями. С каждой новой жертвой мое могущество росло. Цепи становились все ярче, а приток силы из неведомых приделов не прекращялся. Но самое ужастное в этом во всем что я прекратил продвигаться к порталу, гора трупов росла и меня просто заваливали мясом, а свежие колонны бойцов все шли и шли на помощ врагу.

В трехста метрах от меня, с права, открылся магический портал.

Вторая кавалеристская бригада с разгону уходила в марево портала, на астрие удара несся молодой воин в тяжелой броне. Талли был настроен серьезно, в его жизне осталась только месть и боль от утраты. Старые сослуживцы восприняли все произашедшее как личное оскарбление и не раздумывая решили потдержать своего товарища в его начинании. Воры и разбойники всех мастей брали ножи по приказу главы гильдии и готовились отправиться следом за Кавалеристами. На призыв о помощи откликнулись даже остатки гильдии магов. Все это зрело не первый год и Талли стал просто последней каплей. И теперь он вел людей в самоубийственную атаку.

На встречу космодесанту выныривали разгоряченные кони, седоки которых были облачены в тяжелую броню, будучи намного слабее они умирали под градом выстрелов, но уверенно пробивали брешь в рядах противника оттягивая плотность огня и часть личного состава противника на себя. Вел их парень с которым мне посчастливилось познакомиться у варот красивого цветочного городка. Эти воспоминания прорвались в мою затуманенную голову, как будь то это было в другой жизни и в другом мире. Следом за бойцами из портала выныривали работники ножа и топора, умирая десятками они резали и давили противника, юрко вклиниваясь в ряды Хаоситов. На бешеной скорости, через портал, паря над землей, вылетали остатки магического братсва. В балахонах разного цвета, каждый из них старался заняться своим делом, кто-то быстро врачевал, кто— то строил магическую защиту. От одновременного удара боевых магов дрогнула земля. Люди этого мира уверенно давили интервента. Они бились не как мы, они воевали за свою землю и за свое право на жизнь.

В какой то момент я понял что опять могу продвигаться вперед, разворотив гору мяса которой меня чуть не завалило и скользя в крови противника я начал движения. Над головой проревели манно двигатели, опалив выхлопом, на минимальной высоте несся Мерсер, Хаоситы соорентировались слишком поздно, два ослепительных луча ударили в арку демонического портала, взрывом накрыло немногочисленные остатки военства Хаоситов. В предчувствии скорой победы глаза моей команды разгорелись еще ярче и все было кончено в следующие пятнадцать минут. Люди падали от усталости прямо на залитую кровью и заваленную ливером противника землю, демонические формы спадали, тела менялись. А я выл от боли нового преображения. Если для ребят преображении было простым и безболезненным, то мне еще предстояло оседлать и куда то выплеснуть ту чудовищную энергию которую мне даровали многочисленные смерти противника. В моем сознании рушились платины которые я быстро возводил. Воли не хватало, я испытывал ужас чувствуя как моя личность распускаеться на тонкие тряпочки. Нэки быстро организовала местных магов, и они выстроили магический круг вокрук меня. На плече легла рука Нэки, и в хаосе и буре внутри себя я почувствовал как энергия начала куда то утякать. Эти минуты казались вечностью, но с каждой секундой было все легче и проще. И наконец я упал на землю и провалился в беспамятство. Я не видел что вместе со мной упал и весь круг магов. Нелегко им дался такой громоотвод. Энергия выпущенная магами в землю многие века смогла бы питать целую магическую школу, сомнений быть не могло, если мы победим на этом месте будет основана новая магическая академия.

Пробудился я быстро и без ломок и болей. Как будто, кто-то просто включил меня нажав заветную кнопку. Вокруг меня золоченое убранство и раскошная кровать с балдахином. Я находился в просторной спальне, на стуле с резной спинкой и выгнутыми ножками сапела носиком Нэки. Я встал, натянул штаны и каснулся ее руки.

— Ты пришел в себя ?! — проснулась наша магичка

— Да, что случилось, где мы ? — продолжая одеваться решил поинтересоваться я

— Мы в Магистрате святой земли, дальнейшая компания была молниеносной, Гном со своими дружками совершили огромную ошибку. В момент тварения портала Хаоса погибли все мастера святой магии. Которые таже были руководящим составом данной организации. Кстати порывшись в местных библиотеках я пришла к выводу, что как раз таки они наверное смогли бы нас остановить. У них было много козырей в рукавах. В общем, город в Святой Земле сдался без боя, дизмараль страшная штука.

— Что с Гномом и его прихлебателями? —

— В бою пропали, тел мы так и не нашли, так что скорее всего опять улизнул гад —

-Почему то я даже не удивлен —

-Местные цилители говорят что им так и не удалось снять с него проклятие... —

— Наплевать, я хочу поднять его отрубленную голову на копье —

— Еще успеешь ... —

— Раз он улизнул, нам тут делать нечего, будем собираться дальше ... — я поправил перевязь с оружием и уже было направился к выходу ...

— Колин, мне нужно с тобой поговорить... Я остаюсь — проговорила робко наша магичка

— В каком смысле ? — не сразу понял я о чем она говорит

— В общем когда пантеон равновесия пришел к власти в этом мире, магическое сообщество потеряло всех высших магов. Мне предложили возглавить Академию... Я согласилась помочь восстановить мощ магии в этом мире, я им нужна пойми меня правильно — потупила она взор

— Но нам ты тоже нужна... —

— Поверь мне, когда я буду действительно нужна я приду. Но здесь и сейчас есть задача более важная чем погоня. Я уверена ты сам справишся со всем что тебя ожидает... —

— Будь по твоему... — сухо выдавил я и сделал шаг в дверной проем украшенный изображениями львов и единорогов. Честно говоря я был обижен и ошарашен, я не понимал что может быть важнее возвращения домой и сохранения нашей долины.

-Спасибо... — тихо прошептала Нэки в след

Движки Мерсера были разгорячены на полную катушку, мы готовились отчалить. Я пожал руку Талли невесть каким образом выжившего в мясорубке. Посмотрел на Нэки и... быстро подойдя обнял за плечи. Она всхлипнула, но быстро взяла себя в руки.

Взревели маневровые и мы приготовились к старту. Машинная дала отсчет и небо прочертили голобой и ржаво коричневый лучи, из провала реальности обдало холодом астралла и корабль покинул этот мирок.

Корабль атакован неизвестным внекатегорийным существом

Пришло сообщение в дежурный чатбокс.

— Боевым постам, красная тревога, Усиление щитов, восстанавливать щиты не жалея астральной материи. Машинная набрать высоту, рулевой левый Барс выбрать.

— Расстояние до цели девять тысяч и быстро сокращаться, приготовиться вести огонь из обоих лучеметов.

-Ричи что за нах? — быстро отправил в ПМ старпома

— Неизвестная тварь прямо по курсу Кэп —

Я бегом отправился на мостик. Через смотровую мостика была видна фигура огромного мужика в доспехах, парящего в астрале. Размахивая огромным боевым молотом он посылал в нашу сторону Молнии, весь корабль трясло. С каждой секундой крепло ощущение что адамант вот вот не выдержит. Фигура титана ревела и тряслась от ярости.

-Походу вот это чучело и есть Беренгар, значит из за заклятия крови он явиться в мир не смог, решил нас тут дождаться —

— Типо Божественная сущность ? — напряженно спросил Ричи

-Ага типо того —

Внимание обнаружено внекатегорийное существо Астральная Банши

Пришло новое сообщение, и я вздрогнул. В не до конца затянувшийся провал мирового щита проскользнула фигурка Нэки, она парила на астральных волнах и быстро неслась к Божеству. Подойдя на расстояние удара она разразилась чудовищным воем, звуковые волны огибали Мерсер и у всех членов команды было ощущение мягкого прикосновении ее девичий руки. Собираясь в клин на носу Мерсера звуковые волны закручивались и образовывали копье, набрав мощь звуковое копье ударило в груть божеству, он качнулся на астральных волнах и яростно отмахнулся молотом, шторм из молний налетел на магичку и она начала падать в уже почти затянувшийся пробой.

— Нэки НЕТ! — Взревела вся команда в один голос

Колин применяет умение Воля Капитана

Корабль вздрогнул и его очертания поплыли и смазались. Команда начала демонизацию, вся моя обида на Нэки и ярость пришедшая из неоткуда вылилась на корабль. И корабль также начал изменяться. Сборник астральной материи расцвел магическими символами устрашающего вида увеличивая приток эманаций астрала в шестеро. Лучеметы приобрели хищный демонический оскал, все не адамантовые части корабля тут же обветшали, отсеки затяула паутина. Астральные паруса свисали лохмотьями, череп на флаге налился яростью команды и светился красным огнем. Корабль превращался во что то совершенно чуждое не просто миру, но самому мирозданию. Мановоды сияли запредельной мощью, взвыли двигатели Мерсера, и лучеметы одновременно ударили в грудь божества. Сущность высшего порядка взвыла от боли и попыталась закрыться молотом, метал оружия поплыл от чудовищной температуры и потек на руки. Я не сразу понял, но в этот раз мое тело приняло ту же форму что и до этого, однако цепи вросли в палубу, корабль не нуждался в управлении, он был частью меня, а я был частью корабля. Он выполнял мои желания, он существовал только для того чтобы удовлетворить мою жажду убивать. Это не Бог это просто Добыча, которую судьба привела в мои лапы.

Корабль крутился как юла, раз за разом разряжая бортовые орудия и по откату нанося удары лучеметами. Все механизмы корабля ощущались мной как моя левая рука.

— Все в десантный отсек — мысленно приказал я и мои демоны миньоны отправились в чрево монструозного корабля. А я начал проваливаться в пол на мостике. Когда вся команда собралась на джампере я отдал приказ на сброс десанта. А сам пройдя через металл переборок вынырнул на носу корабля. Мерсер набрал полный ход и шел на таран в грудь титану которого уже как муравьи облепила моя команда заброшенная прямо на его необъятную тушу. Заостренные зубы рвали его плоть в клочья. Воя от боли он ничего не мог поделать, добыча паниковала. Мерсер сближался с противником и чудовищный удар сотряс все тело Бога, проламывая грудную клетку. На палубу хлынула теплая кровь. Обломки стали брони и ребер этого гада сыпались в астрала в метре от меня билось живое сердце Добычи. В которое я и впился зубами.

Внимание вы отведали плоти Бога, пантеон равновесия скорбит. Утрата невосполнима, глава пантеона отправился в великое ничто. Отныне вы получаете статус Богоборец ранг 2. Отныне все божественные существа будут испытывать необъяснимый страх в вашем присутствии и не подумают перечить

Внимание вы получаете статус Кровавый мясник.

Вы настолько кровожадны что встречи с вами будут избегать даже самые могучие сущности

Внимание вы получаете статус Пожиратель Душ

Вы поглотили душу бога отведав его сердца, ваше могущество возросло, но отныне вы прокляты пантеоном равновесия, против вас могут быть использованы любые силы, не взирая на правила пантеона и устоявшийся порядок, и принципы мироздания

Внимание ваша команда получает статус испившие крови богов.

Теперь воля богов не властна над вашими людьми, судьбу своих людей, как и их посмертие вы в праве решать сами.

Успел прочесть я перед тем как провалился в новое беспамятство.

Биврест сотрясала битва, твари Хаоса ломились на территорию упорядоченного и только старый страж не давал им пройти, кровь тварей лилась рекой, волны бестий накатывали и раз за разом гибли от магии и стали бородатого старика. Он как будто бы врос ногами, каждый шаг по радужному мосту значил с десяток погубленных миров и скормленных хаосу жизней. И рад бы был Хёймдалль умереть, ускользнуть за грань, но долг не давал ему такого права и возможности. Он был сюда поставлен настолько давно что даже звезды не вспомнят тех времен. Поэтому он стоял и ждал помощи, и оставалось совсем немного.... Помощь была в пути...

Палуба Мерсера залитая кровью бога превратилась в нерушимый материал, достаточно шершавый но в то же время настолько гладкий что казалось что можно подскользнутся. По пробуждению меня ждал еще один сюрприз. Команда конечно вернулась к своему исходному состоянию, а вот корабль выступивший в этот раз громоотводом нет. И теперь мы рассекали просторы астрала на демоническом корабле. Я конечно не мог больше командовать кораблем как своей частью тела, однако переборки, такелаж и бортовые устройства слушались мое мысленного приказа. Астрал вокруг корабля менялся становясь все более насыщенным и густым вот вот грозя превратиться в тягучее масло. Эльф профессор предупредил нас что мы движемся к сектору сопряжения сил. Этот сектор никто никогда не посещал, потому что мощность кораблей астраланавтов всегда оставляла желать лучшего, но демонизированный Мерсер пер в перед как ледокол, пару раз нам встречались неизвестные ранние виды демонов, в прочем данные экземпляры быстро были нами раскатаны в тонкий блин. После каждого убийства казалось что корабль напивается их кровью, в последнем бою мы вышибли демону пару клыков и теперь они красовались на носу нашего корабля. Вся загвоздка была в том что мы их тут на тащили, корабль сам так решил и впитал материал клыков. Проклятый адамант обзавелся парочкой страшенных орудий для тарана и устрашения. В моем теле тоже наметились изменения. Цепи присущие моей демонической форме теперь не пропадали они все так же росли у меня из рук но вне контакта с материей Хаоса они становились намного тоньше и не напоминали якорную цепь, а больше экстравагантное украшение извращенца. По моему желанию могли превратиться в меч или копье, в любое оружие. Вся команда смотрела на мои тренировке и вздрагивала каждый раз когда в пылу боевой пляски я быстро менял форму оружия и наносил быстрые удары. Гог и Магог только молча качали головой и отводили глаза. Как то раз я поинтересовался их мнением, братья, молча, применили демонические формы. Броня разошлась вмести с плотью демонов и я удивил сгусток крови и бьющиеся сердца заточенные в кокон точно таких же цепей. После этого мы данный вопрос не подымали. Они не могли ответить мне, а я и не хотел лишний раз их нервировать. Все свое время теперь я посвящал тренировкам, я бил цепями как хлыстами превращал их в мечи, кинжалы. Защищался ими от ударов, окутывал себя ими как коконом превращая их в непробиваемый щит. В запале тренировочного боя я даже заметил как случайно снимаю тонкую стружку с проклятого адамната корпуса корабля, оказывается чем больше адреналина в моей крови тем сильнее мое оружие. Ярость, это то что питало мое новое оружие.

Очередным утром я встал и быстро умылся, посмотрев на себя в зеркало я не узнал своего лица, глаза как будто провалились куда то, ежесекундно менялся цвет глаз. Клыки еще больше удлинились, а цвет лица был очень далеко от здорового. Я сам себе напоминал ожившее чудовище. Но поделать уже ничего не мог. Эх Орче предупреждал же ты меня чтоб я поосторожнее был с субстанцией Хаоса и своим кораблем. А теперь уже ничего не поделать. Плоти бога еще нажрался как идиот.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх