Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 114 +10    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я с вами Фенрир — за спиной прозвучал голос ученого.

Выйдя из Цапли мы быстро договорились с местными перекупщиками о сливе лишнего груза заработав еще немного астралиума и погрузились на корабль, услышав историю Феродила вся команда как один решили, что времени тянуть и выжидать у нас нет, в полученных картах Бормана мы нашли координаты нужного нам мира, выйдя в открытый астрал включили ловушку и пополнили запасы материи.

— Команде приготовиться к включению астролябии и прыжку.— двигатели взревели, корабль набирал ход, лучеметы создали пробой и Мерсер опять успешно перескочил в пункт назначения, все системы работали как часы. Перед нами в синеве астрала плавал не большей мирок укутанный щитами.

— Охлаждаем реактор и заряжаем пробойник — всего десть минут и два луча раздвинули окошко в защите мира, корабль набрал ход и с высоты птичьего полета мы увидели огромный игровой полигон, мимо нас на огромной скорости пронеслись две железные птицы, на полигоне что-то взрывалось, шел бой.

— Охренеть это Миги — проговорил Джага провожая железных птиц глазами

— Наплевать. Так, нам надо узнать, что здесь происходит, и расспросить местных — под нами в нескольких метрах виднелись огромные развалины высотного здания.

— Ричи Мерсер уведи из опасной зоны, встретимся позже я на разведку со мной пойдет Гога — не дожидаясь возражений, спрыгнул на крышу полуразрушенного здания и направился к виднеющейся лестнице.

— Стой Колин, это не мир меча и магии — крик Джаги потонул в звуке чудовищного взрыва прямо под моими ногами, уровень хп просел в красный сектор.

— Ричи и Нэки на вас корабль, ищите буферную зону отдыха для сорвавшихся, Магог за мной — взял на себя командования Джага и спрыгнул следом, Мерсер набрал высоту и ушел за облака.

Когда зрение вернулось и пыль поднятая взрывом начала оседать пришло осознание того что лежу на спине, а меня обступили люди в странной амуниции сжимающие в рука не понятное мне оружие.

— Это что за типок там такой на нашей закладке подорвался — спросил бородатый человек с татуировкой на все лицо.

— Шеф он не просто взорвался, но еще и выжил —

-Пулю ему в лоб и погнали дальше, времени мало, красные уже две точки взяли — к моей голове приставили то самое странное оружие что я никак не мог опознать.

НЕТ! Прогремело в небесах и в мое тело ударила молния.

Вы получили достижение Аватар — проконючил интерфейс

Джаггернаут и братья демоны бежали как могли пытаясь остановить глупого юнца, но не успевали, под ногами Колина взорвалась противопехотная мина. Команда игроков не желая терять время и разбираться что или кто перед ними решили просто убрать помеху и продолжать выполнять поставленную задачу. Джаггернаут видел как Колину к голове приставили дуло ПМа, и грянул второй взрыв, осколки бетона летели в разные стороны, облако цементной пыли накрыло крышу развороченной высотки, и когда начало оседать в облаке на одном колене сидел спиной к ним человек в экипировке их молодого капитана, но в двое шире в плечах и выше. Трупы игроков синей команды валялись ровным кружком вокруг него. Человек встал и повернулся к Джаггернауту

— Апостол!!!! — Джаггернаут запнулся и разбил лицо о бетон крыши, Гога и Магога остановились как вкопанные.

Сектор Майонс. Место смешения Космоса, Астрала и границ Хаоса. Когда то очень давно

В еретических хрониках сохранилось множество информации. История Конрада Кёрза началась с его явления в светящемся шаре на окутанную тьмой планету Нострамо. Сфера, содержащая его эмбрион, врезалась прямо в центр огромного города, пробила земную кору, и понеслась сквозь геосферу планеты, остановив свое безумное движение только вблизи жидкого ядра. Это событие оставило глубокий кратер на поверхности и страшные воспоминания у бедных жителей Настрамо. Причиной всему этому была сверхъестественная ненависть новорожденного Примарха. Яма в центре кратера, куда угодил Кёрз, долгое время считалась проклятым местом. Для того, чтобы добраться до поверхности планеты, Конраду пришлось пробраться сквозь расплавленный металл и вулканические потоки.

Из-за загрязненной атмосферы, день на Нострамо не был чернее ночи. Планету покрывала пелена вечной тьмы, окрашивая все окружающие предметы в оттенки серого и черного цветов. Только самые богатые жители Нострамо могли позволить себе некоторое подобие света, да и то это была скорее тусклая бледно-голубая иллюминация, которая едва давала слабое освещение в роскошных апартаментах верхушки богатого сословия. Ценнейшим ресурсом планетарного экспорта был адамантий добыча которого и отравляла все живое, тысячи шахт и тысячи химических производств круглосуточно отравляли атмосферу. Большая часть населения планеты влачила жалкое существование в качестве фабричных рабочих, а богачи жили в достатке, уничтожая психологически или физически любого, кто пытался разрушить их статус-кво. Убийства, воровство и вымогательство считались обычными вещами. Преступность стала обыденным делом для жителей планеты, единственным подобием порядка были специальные отряды головорезов, которых нанимали наиболее обеспеченные нострамцы, для защиты своих интересов. Но самым распространенным убийцей была обычная депрессия, и перенаселение ограничивалось не войнами, болезнями или законами, а самоубийствами.

В отличие от других своих братьев-примархов, Конрад Кёрз возвысился сам. Инстинкты выживания и крепкое телосложение защитили его от всех трудностей загрязненной Нострамо Пять. Ранние годы своей жизни он провел, тихо пробираясь по улицам города, питаясь дикими животными, которые населяли пустынные кварталы, напоминающие огромный муравейник. Он не достиг высот благодаря достижениям в области науки, как некоторые его братья, которых обучали лучшие учителя их планет. Не научился он и владению мечом или топором. Вместо этого, он поднимался по пищевой цепочке планеты. Сначала он ел крыс и других паразитов, потом начал есть черных тощих собак, которые бродили по улицам, и, наконец, начал охотиться на людей. Его могущественный образ, покрытый кровью и грязью, наполнил общество Нострамо ужасом и страхом.

В начале своей карьеры Конрада Кёрза пережил ужасное, огромной силы видение. Вместо миллиардов возможных вариантов будущего, которое, как хвалятся колдуны эльдар, они способны узреть, Конрад увидел один единственный вариант, хотя это будущее было наполнено трудностями и погружено во тьму.

"Корчась от боли, я увидел то, что должно было свершиться. В страшных грезах, я лично отнял множество жизней, забирая головы в качестве трофеев. Я снова и снова погибал от руки моего отца. Мои сыновья умирали, убивая своих братьев. Мое имя стало синонимом ужаса. Но самое яркое впечатление оставил сон, где мою планету пронзило копье из чистого света, расколов ее и сокрушив в пыль".

И Кёрз начал настоящую войну с обширной преступной структурой общества Нострамо. Началась эта война, когда Кёрз стал свидетелем какого-то злодеяния, совершенного преступниками.

Война началась с исчезновения нескольких особо важных личностей коррумпированного общества города. Остальные теперь были настороже. Но в течение очень долгого и очень жаркого лета этого же года, те, кто возмущались громче всех, тоже таинственно исчезли. После этого жители уже не решались открыто выражать свое мнение. День за днем продолжали находить тела преступников, разорванные или выпотрошенные, как рыба на рынке. Убийца так и оставался неизвестным. Трупы высших коррумпированных чинов вскоре тоже были найдены, вывешенными вниз головой из окон высоких строений. Тела были обезглавлены, а долгое воздействие ядовитого воздуха Нострамо страшно изуродовало их. Большая часть трупов, найденных этим летом трудно было опознать, так потрудились над ними падальщики и ядовитая атмосфера. Части тел заполнили сточные канавы, а нищие и дети бедняков быстро освободили трупы от драгоценностей, остававшихся на них. Кёрз, совершенно не сомневался в справедливости своих действий, открыто выступив на войну с преступающими закон, которые, по его мнению, были злодеями.

Так, всего за один единственный год, преступность в Нострамо исчезла. Общество видоизменялось, и изменения эти волной прокатились по всей планете. Был введен комендантский час, и никто не осмеливался выйти на улицу даже вечером. Полуночные улицы, ранее бурлившие жизнью, превратились в молчаливые, будто кладбищенские, проходы. Матери пугали непослушных детей таинственным Ночным Призраком. Вскоре этим именем называли его все жители планеты, независимо от возраста. По городу ходили слухи, один страшнее другого, о темной твари, что бродила по улицам и туннелям города, разрывая своими ужасными когтями заблудших путников. Жители тряслись от страха, боясь, что любое неосторожное слово о Призраке может привлечь его к ним в дом. Нострамо постепенно начинал поклоняться таинственному Ночному Призраку.

Вскоре, Конраду Кёрзу пришло видение о том, как спасти его планету от гибели. Преступность исчезла, не осталось ни одного убийцы... за исключением его самого. Больше никогда народ этой планеты не будет опасаться быть ограбленным или убитым во сне противоборствующим кланом; теперь они боялись только его. Он принял бремя злодея на свои плечи и понял, что нести его не доставляет ему особого труда. Успехи вдохновляли его, и вскоре даже он сам стал считать себя Ночным Призраком. Ниже представлена цитата из последних "Анналов" Геретикуса, знатного человека, который позднее примкнул к Примарху.

"Он ожидал нашего появления. В Нострамо осталось в живых только несколько дворян, и когда мы увидели его, сидящим во тьме, мы поняли, что он похож... (фрагмент утерян). Его размеры заставляли казаться богатый трон, на котором он восседал, крошечным, таким сильным было ощущение его присутствия. Я с трудом смог вздохнуть, когда он... (фрагмент утерян), его мертвенно-бледные впалые черты лица появились на свет, источаемый иллюминационными полосами. Тогда я понял, что он готов прыгнуть на нас в любой момент, однако пошевелиться я не мог.

Однако, похоже, мы были ему нужны. Мы должны были стать его глашатаями, инструментом, с помощью которого он смог бы управлять жителями Нострамо. И тут он поведал нам свой закон: любой, кто не подчинится ему, должен быть убит, но не нами, не исполнителями. Он хотел сам находить непокорных, чтобы их смерть становилась для остальных примером. Было что-то в его голосе, из-за чего мне хотелось бежать от него, бежать сломя голову. Но, несмотря на это, нам ничего иного не оставалось, как подчиниться его воле".

Так Ночной Призрак стал первым монархом Нострамо Пять, поглощая все возможные знания со страстью, граничащей с помешательством. Ночной Призрак правил с большим рвением и усердием, получая информацию о любой несправедливости, сделанной в городе, и лично уничтожая провинившихся, выслеживая их по пустынным улицам, пока жертва в ужасе не отдавалась на смерть его когтям. После убийства Призрак обезображивал жертву, но не до такой степени, чтобы ее совершенно нельзя было узнать. Такое странное установление справедливости и скрытая жестокость к жертвам в корне реформировало общество, создав новое государство, где властвовали эффективность и справедливость, хотя и несколько в извращенной форме. Экспорт адамантия в соседние миры утроился. Общество продолжало существовать в ужасающей форме гармонии, где равномерно распределялись богатства, и так же равномерно распространялся страх. Никто не осмеливался иметь больше, чем его сосед, и под властью Ночного Призрака город стал процветать, а население — увеличиваться. Когда же Нострамо Пять стал самым развитым городом планеты, остальные ее жители предпочли присоединиться к Ночному Призраку, нежели каждый день бояться, что он появится у их дверей.

Имперские историки утверждают, что когда Великий Крестовый Поход достиг планеты Нострамо, Ночной Призрак подчинил себе Нострамо Пять и все окружающие города. Ниже представлен отрывок личных записей астропата Токая, сделанных на Имперской боевой барже "Божественный Меч", которая вошла в пределы системы Нострамо. Вскоре после этого шестнадцать Имперских ученых были замучены насмерть, когда выказали интерес к этой проблеме, находясь на поверхности планеты.

"Мне кажется, я понял, почему Императорский корабль изменил свой курс из-за этого невзрачного мира, прежде чем проконсультироваться с картами Малой Арканы. Карты показали богатство, процветание и стабильность. В углах треугольника оказались Луна, Мученик и Монстр. В ногах у Императора лежал перевернутый Король. Как ни странно, изображение Надежды также было перевернуто, а ужасная карта Смерти, которая итак появляется не так часто, находилась на самом верху. Но курс уже был установлен, и мне ничего не оставалось, как подчиниться Императору, ведающему больше, чем я".

Одно из самых знаменательных событий в истории Нострамо было так называемое Пришествие Света. Приход Императора на Нострамо оставил в сознании жителей настолько неизгладимый след, что весь их мир полностью изменился. И хотя прибытие Императора дало простым жителям надежду, оно также принесло с собой ужасное проклятье.

Когда вечно темное небо осветилось вспышками приземляющегося флота Императора, все население Пятого, преодолев страх, выбралось на поверхность. Они стояли на улицах города, возможно, первый раз в жизни, подняв к небу свои лица. И в этот миг, в их мир пришел свет. Темнота рассеивалась с каждой минутой. Взрослые люди стояли, раскрыв рты, словно дети, щуря глаза от разгорающегося света, который они не могли постичь. Многих охватил страх, другие кричали от радости, а некоторые упали на землю, думая, что пришел конец света и их дни сочтены.

Император Человечества понял, что этот мир будет процветать, как вышло по пророчеству. Люди были чистыми и работящими, работая в молчании, но очень эффективно. Когда планета засыпала, ночные улицы пустели. Они, несомненно, жили в невежестве, не зная о мощи Империума, но их повелитель, который обладал безграничным уважением, создал весьма продуктивное и полезное общество. А кроме того, весьма эффективное. Он смог добиться от народа абсолютного повиновения. Благодаря работе бесчисленных писцов, слуг и помощников, сопровождавших Императора в его поездке к Нострамо Пять, осталось достаточно много информации о его встрече с Ночным Призраком. Даже некоторые фразы Императора, обращенные к Примарху, выдержали испытание временем и их можно найти в записях.

Даже ядовитый туман рассеялся, как будто Делегация Света, как ее окрестили местные жители, вошли в город Нострамо Пять. Туман рассеялся, будто понимая, что на планету ступил священный Император Человечества. На улицах стояли жители города, и мало кто из них был способен просто стоять при приближении Императора — большинство просто бежали, когда его сияние отразилось от ядовитых луж и отблески пали на их лица. Те же, кто смог выдержать это, и осмеливался взглянуть прямо на Императора, лишались зрения. Сияющий образ бессмертного существа навечно впечатался в их сознание и выжег сетчатку их не привыкших к свету глаз.

123 ... 678910 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх