Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 131 +27    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Сэр Жофрей, ознакомьтесь с документом — сунул ему свиток вышибала.

Он развернул его и внимательно в читался, после чего отдал его обратно кивнув своим мыслям.

— Сэр несколько вопросов, первый это получили ли вы свои трофеи? —

-Да конечно, господа обо всем позаботились, почти все имущество я передал безвозмездно этим чудестным людям, коня и доспехи я попросил вернуть вместе с телом родственникам.

— Я не знаю как у вас на родене Сэр, но у нас боевой конь и боевой доспех в денежном эквиваленте примерно равны доходу целого поместья, не делаете ли вы глупость? —

-Вы хотите сказать что я глупец ? — добавил я стали в голос

— Нет что вы, просто вы из далека и можете не знать о таких вещах — его тон тоже не изменился впился он своими глазами в мои, не отводя взгляда и не моргая.

— Могу ли я попросить вас показать мне доспех павшего война?

Я пожал плечами и пошел за вышибалой и капитаном, на другой стороне двора стояла конюшня и не подалеку от нее дымила укароченной трубой кузня, мы прошли в открытые ворота и остановились возле прекрасного коня перебирающего копытами в стойле. Капитан с легкостью поднял с земли мешок и высыпал не интересные мне железяки на землю. Капитан нахмурился

— И вы хотите сказать что рукой нанесли смертельное ранение в грудь рыцарю в полном боевом доспехе ? И эта вмятина от вашей руки?

— Да, именно так я и хочу сказать —

— Молодой человек, я повидал много разного, но что бы кто — то был спасобен ударить кулоком сильнее боевого пехотного молота это чушь собачья! В этот раз я сошлюсь на свидетелей в раппорте, но имейте в виду к вам у меня будет особо пристальное внимание пока вы находитесь в моем городе.

-Без проблем, тем болие что мы не надолго у вас в гостях и проездом —

-Всего вам доброго Сэр — он опять выделил слово сэр и направился к ожидавшей его у варот страже.

— Фух, пронесло, вы роделись в рубашке, нашь капитан не дает спуску не кому, город по этому и процветает что он у нас есть, а иначе разжиревшие бумага мараки из администрации давно бы просрали все наше благосостояние — утер выступивший пот со лба вышибала.

Наши новые знакомые заняли свое место у дверей а мы проследовали в подготовленные нам комнаты, чистые и светлые в каждой по одной кравати, Нэки быстро поставила магическую защиту и пришла пора прогуляться.

Городок поражал своей чистотой и красотой, наполненный запахами цветов и звуками работы кузнецов, переодически можно было уловить запах выпечки. Я зашел в первую попавшуюся мне лавочку. Звоночек на двери брякнул и из под стойки покряхтывая по стариковски выбрался мужчина средних лет.

— Добро пожаловать в Трог и Трог, если вас интересует военская омуниция то вы зашли по адресу, чем могу вам служить ?

— Да честно говоря я просто хотел посмотреть ваши товары и какойто определенной цели не приследовал — ответил я разглядывая кинжал из харошей стали на ветрине, золоченая ручка которого была искустно украшена рубинами.

— Судя по вашему виду я даю зуб, что вы не придворный франт и красивые но всетаки бездерушки вас не интересуют. — ухмыльнулся он

— В обще то да, ладно, раз уж я к вам таки зашел я просто обязан что — то преобрести, мне необходимо, что бы вы подобрали три боевых клинка лучшего качества что можно найти в этом городе, так же мне понадобяться двое пояснх ножен и одни заспинные, для моего клинка и того что я у вас преобрету.

— Хм, ну с вами то проблем не каких, а вот два других клинка надо бы подбирать под хозяина, дринна руки и прочее, люди разные и клинок прежде всего должен удобно лежать в руке... —

— Подбирайте по меркам снятым с меня — демоны и так подстрояться под клинок их тела могут изменяться по необходимости. Быстро осмотрева меня и сняв мерки хозяин лавки ушел на склад предложив мне присесть на маленький диванчик, через пятнадцать минут он вынес несколько деревянных пиналов и картонную коробку окуратно поставив передомной. Я открыл пиналлы и изумился красоте предложенного мне товара, все клинки явно вышли из под руки одного мастера, по всей длинне чуть изогнутых лезвий расцветали цветы переходя на гарду и переплитаясь на рукояти обмотанной выделаной кожей.

— Правдо красавци? Настоящая Хаманская сталь, никогда не затупиться, и сломать такой клинок просто не возможно, сплошные плюсы, но минусы тоже есть, такое оружие встречаеться не часто и по нему легко узнать владельца, но главный минус конечно цена изделий — интерфейс по вредницал и идентефецировал клинки как стальные жала бога Хамана, базовые значения урона конечно были малы по нашим меркам, но для этого мира как я понимаю они очень даже ничего.

— Сколько — выдохнул я не отрывая глаза от этого чуда

— Две с половиной сотни золотом за каждый, очень дорого я понимаю, но это того стоит — покачал он головой

— Беру! Но при одном условии, вы разменяете мне деньги на медь и серебро — я высыпал на стол требуемую сумму и еще тридцать золотых сверху

— Вообще то для размена нужна лицензия менялы, но для такого клиента как вы... — он сгреб золото со стола так быстро как будто боялся что я его заберу обратно, судя по пылности пеналлов покупателей на такие вещи много не бывает. Быстро отсчитав мне тридцать золотых мелочью.

— Так, теперь ножны, поясные есть оригинальные, специально под них изготовленные, но вот с заспинной придеться попотеть. И что бы подобрать комплект мне надо видеть вашь клинок — процелестела сталь булата и этому миру явилась ледянная сталь, теперь настала очередь ронять на пол челюсть продовца.

— Что это за чудо ? Из чего он сделан и где такой можно достать ? Сэр если вы согласитесь я дам вам за него еще один такой же что предложил рание и тысячу золотом с верху! —

— Нет он не продаеться, это фамильная вещ — настаивать он не стал, восхещенно осматрев клинок он убежал в подсобку, а я убрал клинки купленные для братьев в ножны и спрятал в бекпак. Следующие сорок минут мы провели занимаясь удручающим зантием и все бы ничего но все предлогаемые ножны просто расходились по швам от попытки вложить в них Ледянной Булат.

— Все я здасюь, сэр никогда не думал что такое возможно, но нашь магазин не может предложить вам искомое, могу немного переделать ваши старые ножны для ношения за спиной и предлажить ножны для клинка что вы преобрели ... —

— Сколько я буду вам должен ? —

— Ни сколько, считайте это подарком — сказал он унося мои старые ножны в подсобку, переклепать крепления было минутным делом и он вручил их мне, одев оба клинка за спину я проверил будет ли мне удобно, немного укоротив лямки я остался доволен.

— Всего вам доброго — попрощавшись вышел из Трог и Трог и пошел дальше по улице по направлению к высокой башне уже совсем на подступах к ней стояла толпа народу.

— Что там такое — спросил я у прохадящего мимо паренька с рогаткой

— Их магичество что-то не поделили, ругаються — выпалил он и ускорился что бы не пропустить самое интересное

— Как ты меня назвал старый облезлый хрен?! — ууу какой знакомый голос, сечас будет беда надо ускориться подумал я проталкиваясь через толпу.

— Шарлатанка малолетняя как ты разговариваешь с магистром Нерсуром — возмутился парень в голубой рясе из толпы стоящей со стороны башни, в середине которой стоял опираясь на посох седовласый мужчина с суровым лицом.

— Кто? Шарлатанка? Малолетняя? Ну все собаки хромые горбатые, ну вы выпросили — глаза Нэки закатились тело чуть поднялось от земли, а полы плаща затрепетали от ветра. Над головами собравшихся раздвигая облака и медленно продавливая атмосферу показался огромный расскаленный до бела метеор, казалось что еще чуть чуть и он сорветься в стремительный полет. Люди в ужасе стали разбегаться и прятаться по домам. Маги быстро встали в круг и взялись за руки, обьеденяя свою энергетику и фокусируя каналы тока силы на мачистре стоящем в центре, ослепительно белый лучь магии ударил из рук Нерсура и впился в метеор и тут же растаял без следа не приченив ни каких повреждений, на лицах магов отразился испуг.

— Вам всем звиздец — прорычала Нэки готовясь резко опустить раскинутые в стороны руки, под капюшеном опять полыхали огнем два глаза.

— Хватит — подошел я со спины и дернул ее за плащ так что бы ее ноги каснулись земли — Прекрати этот балаган, ты решила стереть этот уютный городишко в прах? — огонь в её глазницах потух и быстрым взмахом наша буйная леди превратила метеорит в золотую пыль выпавшую дождем на город, пылинки падали на землю блистая на солнце и радуя жителей. Кризис миновал

— Я ... просто разозлилась... прости Колин — видавила она и спряталась за мою широкую спину скрывая свое смущение.

— Я просто пришла к ним из любопытства и увидела у входа в башню вон того седого упыря, он плел защиту, ну и делал это как криворукий дилетант, ну я помогла немного, поправила, а он разозлился и довай обзываться по всякому, орать на меня, выбежали ученики и младшие маги тоже довай орать, обещяли камнями побить — взлянула она из за моего плеча обиженно тыкая пальчиком в Нерсура.

— Камнями говоришь ? А нука подымите вашего наставника молодые люди, разговор у меня с ним будет и брысь от сюда — аура власти исходящая от меня моментально заставила младших магов выполнить мои требования и убраться в башню, однако окна первых этажей открылись и вних появились лица любопытных детей.

— Ай яй яй, твое магичество, ну зачем же так грубо с молодыми специалистами, она же как лучше хотела — обратился я к магу делая шаг на встречу

— А тебя бы не разозлило если бы твой авторитет среди подчененных развеяли по ветру! Благими намерениями дорога в ад вымощена! Да и кто бы знал что это маленькое чудовище обладает такими силами — прошипел дед отряхивая рясу

— С кем имею честь общаться — поднял он на меня глаза

— Можете просто звать меня Колин —

-Просто Колин который может остановить мага высшей категории во время свершения боевого волшебства высшего порядка! День все интереснее и веселее. Ладно пойдем просто Колин поговорим в моем кабинете и просто мага с собой тоже захвати, вылазь из за защитника девочка, дедушка не будет больше ругаться — ухмыльнулся он и направился в двери башни

Мы направились следом, с порога, башня нагоняла тоску, отдельные элементы обветшали, чуствовалось что гильдия магов переживает далеко не лучшие времена, но с квозь ареол упадка проступали сведетельства бывшего величия, тут и там мелькала сохранившаяся частично отделка золотом. По кругу основания распологались комнаты учеников, центр башни приспособлен под обеденную зону, и видимо, место где ученики могут общаться или делать какие либо задания, у северной части основания массивная лесница уходила в подвал и на верхние этажи, таблички со стрелочками на стене утверждали что в подвале башни рассположенна кухня, склады, заклинательные покои и тюремный блок. На верху же распологались различные классы для занятий, библиотека и жилые комнаты учитилей, картина убранства в целом не менялась, везде один и тот же разьедающий все упадок. Пройдя несколько этажей мы подошли к массивной двери обитой железом, маг вставил кованный ключь и трижды повернул, замок нехотя счелкнул и дверь со скрипом отварилась. По моновению его руки в кабинете зажегся свет, в камине полыхнуло пламя. Очень уютное помещение с большим рабочим столом, парой удобных кресел. Книжными полками личной библиотеки, стилажами с кучей непонятных безделуших от которых в прочем шел явственный магический фон.

— Присаживайтесь — маг плюхнулся в свое кресло красивым быстрым жестом указав на кресла по другую сторону стола и таким же жестом создал на столе поднос с парой кубков, вином в стеклянном кувшине и горкой сладостей и сухофруктов. Мы присели в удобные кресла

— Вот теперь можно и поговорить, раскажите ка мне ребята что привело вас сюда? — задумчиво изрек Нерсур покручивая длинным пальцем и следя как парящий кувшин разливает вино по бокалам.

— Как вы это делаете!? — тут я обратил внимание на Нэки, она завараженно следила за всем происходящим, как же я сразу не догадался, в Друмире наши маги это оружие, ни какого представления о бытовой и обыденной магии у наших Друмирчан небыло и в помине

— Вот так так! Вот обьясните мне каким образом маг способный одной силой воли уничтожить целый город, так чисто и по детски удивляеться простому парящиму кувшину? Деточка, кто тебя учил скажи мне на милость ? Такими фокусами владеют даже наши первокурсники! — заерзал в кресле Нерсур

— Мэтр, мы прибыли из очень далеких земель, все наши маги это дети войны и они не знают бытовой магии, несомненно Нэки один из сильнейших боевых магов и то что вы видели далеко не предел ее возможностей, однако вот такой простой фокус она не знает как выполнить. —

-Куда катиться этот мир! Люди совсем уже забыли что магия это прежде всего инструмент созедания и только потом разрушения, представляю на что бы была способна эта девочка если ее силу приложить в правильном направлении ... — ахнул старик и закашлялся.

— Чертовы фанатики совсем затоптали магию, сами кричат что она от Зла и все такое, а творят сами такое дабро в своей земле, я бы сказал добрищще, что ум за разум заходит. —

-Мэтр раскажите нам поподробнее что случилось с местными ковенами и орденами магов ?

-Да то же что и визде, еслиб мне сказали что где то сохранились вот такие самородки как Нэки я бы плюнул лгуну в рожу. Наша страна как и все остальные процветала, магические ковены помогали простому люду, нет конечно всяко выбало, бывали и маньяки и прочее отребье и войны случались. Но магия больше несла света чем пламени. — пока он говорил обстановка комнаты медленно поплыла перед моими глазами и вдруг я панял что стою по среди деревеньки, все вокруг благоухало, люди улыбались, пахло пирогами и молоком, все вокруг дышало праздником, седой бородатый человек в голубой рясе пускал феерверки и веселил детей. Картинка сменилась и вот я стою у окна в комнате мужчина в серой рясе склонился над больным человеком, ему плохо, его мучает жар и он мечеться в бреду. Маг кладет руку ему на лоб и он успокаиваясь тихо засыпает. Картинка меняеться и вот я стою в большем гораде, рабочие из камня строят большее здание, тяжелый камень срываеться с края стены и летит в низ грозя раздавить рабочих готовящих раствор в большей емкасти, резкий крик я оборачиваюсь за спиной стоит и сосредоточенно смотрит через меня человек в коричневой рясе, у самых голов рабочих камень останавливаеться, плывет по воздуху и тяжело падает рядом с людьми, а маг довольно утирает выступивший пот. Иллюзия меняеться и я стою на краю огромного карьера, что добыветься в нем я сказать не могу но слышу разговор.

— Мастер внизу слишком много токсичных испарений посылать людей слишком опасно! —

-Если не начать немедленно то мы не выполним норму и Граф спустит шкуру с нас всех— разговаривают два человека. Один из них одет в рясу цвета солнца, по моновению его рук из земли встают множество големов и направляються в опасную зону, через какое то время возвращяясь и сгружая руду в хранилище

123 ... 1314151617 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх