Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 135 +31    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

К несчастью для Имперских сил, жуткая репутация Чумных Трутней более чем соответствовала их эффективности на поле боя. Вооружённые скорострельными легкими орудиями и подобным утробе оружием, способном извергать струи разъедающей токсичной желчи, которая в состоянии проесть металл и растворить плоть за секунды, они доказали свою смертоносность как против окопавшейся пехоты, так и против лёгких машин. У тех солдат, кто был застигнут на открытых позициях, было мало шансов выстоять против их внезапных атак. Приземистая, раздутая форма Чумных Трутней также показала необычную устойчивость к попаданиям для скиммера их размера — фактор, связанный как с их кажущейся 'живой' плотью и ржавыми броневыми плитами так же, как и с волей некого тёмного ума, направляющего их.

Когда они впервые был встречены, доклады немногих и зачастую искалеченных выживших привели к ошибочной идентификации Чумных Трутней, как обычных летательных аппаратов, или действительно огромных заражённых Варпом насекомых. Но когда специалисты Инквизиции и разведка собрали вместе все свидетельства, то, что они встретили некую новую форму Демонических Машин, стало очевидным. Чумные Трутни часто встречались в виде скоплений и роёв, действующих подобно мясным мухам и скрытным хищникам, привлекаемым уже текущими кровопролитиями и большими скоплениями мёртвых, словно они были 'высланы' некой направляющей силой. Имперские псайкеры и провидцы Инквизиции скоро распознали разлагающий след Демонов Нургла в их появлении. Там, где они были встречены, воздух наполнялся густыми ядовитыми испарениями, а грунт Вракса пузырился и гнил под ними, в то время как их мясистая плоть постоянно сочилась жидким гноем.

— Вот это мы точно попали ... — Апостол нервно передернул плечами

— Мерсер отчет— затребовал Бей быстро загоняя весь личный состав под магические щиты которые пока держали напор этой самой желчи

— Воюем в слепую, несем потери, противник совсем не держит удара лучеметов, однако в таком тумане мы просто не способны прицелится! — быстро отрапортовал дежурный офицер орудийных расчетов.

Практически у самой кромки линии фронта , в пяти метрах над землей зарождалось фиолетовое пламя. Шар декаметром метров десять и в глубине его в странном ритуале сплетались две женские фигуры. Истекая фиолетовой субстанцией которая парила и накапливалась вокруг шара, он все разрастался и разрастался, интерфейс со скрипом распознал эту странную материю как Субстанцию Мысли.

В какой-то момент беззвучный взрыв сотряс мироздание и расходящаяся во все стороны волна фиолетового пламени сожгла на чисто туман войны. А на землю, поддерживаемые такими же фиолетовыми крыльями спустилось две женские фигуры, Сквозь ряды бойцов в нашу сторону гордо шагали мать и сестра, мистический удар ужасающей мощи уничтожил нашу проблему, однако выпил их силы до дна. Жилы на висках обоих женщин пульсировали и пот градом катил с лиц наших спасительниц.

— Здравствуй хранительница корней Игрдрасила — на встречу им вышел Хранитель моста и почтительно поклонился моей сестренке — не думал что встретимся в одном бою плечом к плечу — Апостол вопросительно поднял бровь

— Потом поговорим... — вяло ответила девушка и поплелась в тылы нашего войска к Тонанцин

— Мама... — Апостол сделал шаг в перед и обнял почти бесчувственную мать, подхватив на руки понес следом за сестрой.

В воздухе сияло яркое небо, с Кораблей в чаты неслось ликование, флотовцы рыли копытом, теперь они видели рой и были готовы превратить его в фарш из гниющего мяса и ржавого железа. Бей скомандовал бой. И в считанные минуты лучеметы собрали гнойно-кровавую жатву. Обломки валились на голову нашим бойцам но маги и барды вовремя подставляли щиты сводя случайные потери к минимуму.

Радость длилась не долго, Лорды за время передышки перегруппировали свои войска и снова пошли в атаку. Которую начали с удара Легиона Титанов при поддержке только что прибывших Ленд рейдеров и Осквернителей. Штаб разрабатывал сложную схему маневров с участием имеющейся у нас артиллерии которую все это время перебрасывал через портал Андрей со своими Акулами.

Ужасающие машины шли сплошной стеной, броня навешанная на них явно была рассчитана на оружие другого мира, и плохо держала наши удары. Если бы она сохранила свои свойства и тут в полной мере. Нам бы пришлось туго. Маги и барды целиком сосредоточились на защите наших войск от баллистических ударов противника, в небе на куполе щита творился Хаос, разрывались снаряди прогибая щиты каждым ударом, Из штаба пришла череда приказов, в бой опять вступала самая маневренная часть нашего воинства, Талли со своей кавалерией должен был обеспечить отвлекающий маневр, попадать под орудийный удар для них было равносильно смерти, но это и не требовалось. Его ребята по команде выдвинулись в сторону противника, видя легкую мишень противник повелся, в своей яростной жажде крови они двинулись в след кавалеристам выходя в самый удобный сектор для нашего удара. Небо загудело и осветилось от сплошного потока Ирисок, наводчики бесновались, отдавая приказы, внося постоянные координатные поправки. Титаны пережигали землю своими орудиями, но попасть в быстрых и маневренных бойцов Талли не могли. Бойцы в нашем войске нервно сжимали рукояти своего оружия, каждый сейчас молился всем богами, чтобы ребята вернулись в целости и сохранности. Ланд рейдеры прикрывали пехотные соединения противника продолжали напирать на передовой строй наших бойцов, в ход наших танков шли самые страшные и сокровенные абилки последнего шанса каждый раз, когда один или два снаряда их крупнокалиберных пушек прорывали мыльный пузырь магической защиты.

— Когда они пройдут магическую пелену в бой вступит офицерский состав клана, всем остальным сейвится, нам не нужны напрасные потери!! — Отдал приказ в чат Апостол. — Бандеролька ты с нами! —

— Понял босс ! — пришел быстрый ответ.

Штабные позиции расцвели цветами кастов, офицеры принимали боевые формы и бафились, в бой идет все самое страшное что есть у нас:

— Апостол принимает боевую форму 'Поборник Справедливости ступил на землю Радужного Моста'

— Тонанцин принимает боевую форму 'Поборник Святости ступил на землю Радужного моста'

— Джаггернаут принимает боевую форму 'Защитник ступил на землю Радужного Моста'

— Бэй принимает боевую форму 'Хранитель духовного равновесия ступил на землю Радужного Моста'

— Нэки принимает боевую форму 'Боевая Банши ступила на землю Радужного Моста'

Десяток офицеров также приняли боевую форму о чем уведомил боевой чат бокс все эти формы были наградой за эпический квест выполненный кланом при появлении в этом мире, и офицеры стремились опробовать в бою свою эпическую награду

Колин быстро и тихо принял свою боевую форму, пусть и не просигналив красиво в чат, однако на фоне всех остальных он выглядел не менее устрашающим

Выходя к передовым позициям они видели как люди с надеждой смотрят на офицерский состав своего клана, Талли до сих пор не вернулся, а грады продолжали утюжить. И сейчас в бой уходила надежда клана.

— Матвей, за главного! — Быстро через плече кинул Апостол выходя к границе магического щита и почти в упор разглядывая цепь техногенных чудовищ идущих в атаку.

Первым в бой ринулся Колин, его цепь обвила дуло ближайшего Ланд Рейдера и вырвала с корнем из бронированной башни тут же нанеся страшный удар по соседней машине и переворачивая ее на бок.

— Апостол применяет умение Воззвание стихий

Его фигура превращается в огромного исполина, сотканного из тьмы и света одновременно и одним пинком отправляет ближайший к нему Ланд Рейдер в глубину пехотного строя космодисанта.

Рейнджеры и войны, шаманы и паладины в своих боевых формах растянулись цепью в доль линии фронта принимая на себя удары машин, и не давая им прорваться к цепи нашей пехоты.

Сталь хрустела на клыках и сминалась в руках, листы брони разрывались обнажая нутро машин, гусеничные траки срывались с машин и превращались в ужасающие цепи в руках офицеров которые с безумной скоростью вращались над головами и сеяли смерть в рядах противников. Маги и барды обеспечивали защиту, навешивались сумасшедшие бафы, Тонанцин хилила, как не когда раньше, щиты которые раздавала она был не пробиваемы, ее глаза светились фанатизмом, он поступал постоянно и позволял ей совершать все свои действия без какого либо каста и задержки, В кокой то момент Матвей поймал себя на мысли что из за груды искореженного железа уже не видит строя пехоты противника.

Пара Лордов тоже решила применить свою магию и два ужасающих война в броне так же выросли над строем Хаоситов, Первый с ходу получил в зубы бронированным кулаком Апостола, ответив ударом истекающего эманациями ужаса мечем в бок легенды клана, однако его оружие просто отскочило от закованного в проклятый адамант Апостола. Броня противника так же была не проста и пробить ее возможности не было, следовало, что то быстро придумать.

Второй боец кинулся на Колина, убивая все живое в десяти шагах вокруг себя Колин уже так напитался эманациями смерти что аж светился от мощи скопившейся в нутрии, Хаосит нанес серию быстрых ударов молотом по Колину, но тот играючи увернулся от первого удара а под второй подставил ужасающую кассу в которую быстро превратилась цепь на левой руке, когти правой руки оцарапали кирасу Лорда, но пробить не смогли.

— Колин, Апо у этих тварей намеленная броня — Нэки указала пальцем в сторону кружка адептов, в магическом спектре можно было увидеть как от них истекает энергия и вливается в Лордов.

— У меня есть идея, Колин сможешь перенаправить в меня всю энергию что собрал ? —

— Попробую, но это опасно — ответил он с натугой отбивая удары своего противника.

— Действуй Нэки — сказал Апостол валя своего гада на спину и придавливая ногой к земле, уже в третий раз пытаясь пробить его броню титаническими ударами, нанося их как будто рабочий каменоломен киркой пытающийся отколоть кусок гранита.

— Тона прикрой чтоб каст не сбили — Нэки медленно полетела над строем противника, на ней сразу сконцентрировали огонь из всех орудий, остановившись над культистами она приступила к долгому и сложному касту. Тон постоянно поддерживала на ней все возможные щиты, чтобы не дай бог ни кто ей даже пальчик не поцарапал.

Сразу стало холодно, потом налетела волна жара, как будто мы очутились в вулкане, земля мелко дрожала от собираемой магом мощи, веретено энергий закручивалось вокруг нее все туже, Нэки медленно вращала этот несчастный мир вокруг своего внутреннего стержня. Колин впал в транс и направил на нее весь поток своей ошеломительной силы. И мир вокруг нас стал содрогаться сильнее, мироздание протестовало против такого вмешательство в свое бытие, как капризная дама она трепыхалась в руках опытного ловеласа медленно но верно сдавая свои позиции и подчиняясь воле мага. Из глаз Нэки текли кровавые слезы, от перенапряжения ее боевая форма страдала. Бойцы передовой линии ужали головы в плечи предчувствуя удар. И тут Нэки выдохнула

— Катаклизм —

Нэки применяет магическое умение Катаклизм, бегите глупцы, ярость самой природы противостоит вам.

По всей линии фронта из земли полезли не большие лавовые вулканы извергая потоки не магмы но чистой огненной магии, плазмы. Дождь из ледяных игл хлестнул по пехоте противника, в момент налетевшие тучи ударили тысячами молний в землю. Эффект заклинания был страшен, сметая на своем пути абсолютно всю технику противника и прячущуюся за ней пехоту. Но и это было не все, слово Катаклизм было не просто сказано, оно было вложено в сумасшедший крик банши от которого просели по хп даже наши передовые отряды, волна магии все разрасталась и разрасталась, сжигая культистов, демонов, лордов и всех прочих тварей что нагнал сюда противник. Трубили рога, противник отступал, он стремился вывести как можно большее количество бойцов из под удара невиданной раньше магии. Но тяжелая техника была уже потеряна. Нэки падала без чувств на изрыгающую ярость стихий землю, в каком то метре от земли ее подхватил Джаггернаут на ходу пинком отрывая голову ранее не пробиваемому лорду.

Бандеролька рубился в самой гуще противника выкладываясь на пятьсот процентов, его литавры сеяли ужас, ходя каждый раз по тонкой грани между жизни и смерти он не уступал в силе всем тем кто получил спец умения, первая волна магического удара Нэки застала его в врасплох и в очередной раз его спас Колин, захлестнув своей цепью его ногу он швырнул барда на щиты строя передовиков. На лету бард врубил Акустический барьер смягчая свое падение и прикрывая Колина от бьющих с неба молний. Парень только и успел благодарно кивнуть глядя в глаза барду.

Находясь в эпицентре удара Джаггернаут терял свой неимоверный запах ХП вынося на руках Нэки, Тон держала его как могла но такой мощный удар прохилить было не реально. Вернувшись в строй Бандеролька заметил происходящее и обеспечил Джаггернаута Акустическим барьером и кастанул танцующие тени, теперь противник не видел Джагу а значит не мог затормозить его возвращение.

— Нэки, Нэки сколько будет длится этот ужас — сквозь рев стихий попытался дооратся до Нэки защитник.

По одним губам ему удалось прочитать — В течении пары часов...—

— Пара часов передышки ... — пробежало по чатом сообщение.

Иерофанта подошла к Апостолу

— Я даже не знаю плохо это или хорошо... Чем больше сил мы выплескиваем на поле боя тем быстрее очнутся боги хаоситов, тем быстрее спадет их оцепенение. —

— Поэтому вы еще не вступили в бой? — спросил Апостол глядя в ее огненные глаза

— Да, это шанс для вас, как можно больше уничтожить этой погани пока не начался самый страшный замес —

Талли тоже вернулся, в своем страшном беге от смерти он потерял больше половины бойцов, Титаны были размолоты в пыль градами черных Акул.

Сейв, сейв! — бесновался чат, я обернулся в сторону линии боевого контакта. Среди бушующего шторма стихий я увидел гибкую женскую фигуру, она осталась за линией магического удара, и сей час стаяла перед выбором. Продолжать биться одной с десятком противников во главе с лордом Хаоса либо отступить в бушующий шторм и сгинуть за секунду.

-Лиина — выдохнул Колин и сорвался с места, на ходу перетекая в боевую форму

— Колин НЕТ! — взревела Тонанцин и с места кинулась следом

— Стоять оба! — не помня себя, заорал я, но было поздно. Колин титаническими скачками уже пробивался сквозь бурю магии, прикрывая голову и глаза. Его Хп стремительно падало.

Девочка, изгибаясь, уходила от клинков противника, изредка нанося удары своим бело лунным клинком. Колин был совсем рядом, когда бронированная туша Лорда приблизилась к Лиине, разглядеть было почти не возможно, но мы видели, как его рука шла на замах и дымящийся клинок поразил сердце девушки. Тело обмякло, за шумом заклинания мы не могли слышать. Но наши головы разрывал беззвучный и страшный крик Колина. Его фигура раздулась до предела цепи набрякли адовым пламенем, глаза горели тьмой. Проскочив последние метры он сходу цепями обвил с десяток тварей и разорвал, впитывая силу их смерти и вкладывая в сумасшедший удар когтистой лапы в грудь Лорда. Лорд пошатнулся и с удивлением обнаружил огромную дыру прямо на против своего сердца, губы разъехались в страшной ухмылке и он умер. Суматоха боя завертелась с безумной скоростью, сын превратился в мобильную мясорубку. Отбирая чужие жизни и вкладываю их в новые страшные удары, он весь светился и накалялся от постоянного потока энергии. Кого не успевал достать цепями рвал лапами, откусывал головы и пережевывая их продолжал биться один против толпы, а число противника все росло и росло. Пока мы с Тон пробивались к нему под его ногами уже вырос курган мертвых тел, самое ужасное, что он не просто убивал наступающие отряды, он теснил тех, кто стоял перед ними совершенно не обращая внимание, что углубляется в толпу. Вскарабкавшись на курган нам приходилось пробиваться через толпу окруживших его тварей.

123 ... 21222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх