Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 125 +21    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Таки мы прибыли ко второй точке нашего путешествия, Капитан это миры Равновесия, я их так назвал потому что в этом секторе сосредоточенны девяносто процентов миров поклоняющихся именно божествам и силам равновесия, так сказать альма матер этих не постежимых сил— я даже не заметил нашего ученого с непривычным акцентом пока он не заговорил.

— Скажи мне Эльф, чисто теоретически, боги могут быть убиты? — сам не узнав свой хриплый голос задал вопрос.

— Ну чисто теоретически могут, но чаще всего боги погибают от недостатка праны которую им дают их последователи чтя их пантеон. — сказал он раньше чем обдумал мой вопрос.

— А сами боги обитают в своих мирах или есть какое то тайное место ? —

— Кто знает, молодой человек это вопрос без ответа, иногда кто либо заслуживает пристального внимания богов и удостаиваеться чести взайти в их обиталище, либо эпический герой, ну или такой же злодей.

Нэки хмыкнула из своего капюшона.

— Пробой!— я мысленно отдал команду кораблю который за последние дни стал ощущать как часть своего тела, лучеметы налились своим сиянием, в чате начался отсчет. Два луча ударили в щит и в нем появилась дыра, двигатели потдали жару и корабль чинно поплыл вперет.

За завесой нам открылись зеленые земли, с кучей белокаменных городов и деревенек, огромные стада тучного скота паслись на зеленых лугах. Это не могло быть техногенным миром, скорее всего очередной мир меча и магии.

— Ричи сажайте корабль в лесу под нами, Нэки охранными заклинаниями накрой, полог тишины, невидимость ну и так далее — команда забегала, потушив всю демаскирующую илюминацию, на одних лишь маневровых двигателях мы спускались в густой сосновый бор, под днищем ломались ветки и маленькие деревца которым не посчатсливилось расти на месте нашей посадки. Нэки магией быстро тушила деревца подоженные соплами двигателей. Очутившись на земле пора было составить план дальнейших действий.

— Так со мной идут Гог, Магог и Нэки. Ричи на тебе корабль и команда, постарайтесь себя не обнаружить, мы не знаем уровень развития этого мира и как обстоят дела тут с астраланавтами. Док где нам искать следы нашей любимой семейки психопатов?

— Я думаю обнаружив что очередные координаты липа Гнилой отправиться к местным Храма Равновесия, кстати для него это единственный способ облегчить свой недуг. Думаю он не примянет им воспользоваться.

— Хороше, проверим, мы уходим на два три дня —

Забежав в каюту я кинул в сумку немного золота и астралиума, черт его знает может и пригодиться, открыв энергетическую ячейку лучемета я вынул субстанцию хаоса и превратив её в перчатку приготовился к выходу. Наша небольшая компашка спустилась по трапу на траву и по памяти отправилась в сторону небольшего городка, через пол часа отыскалась тропка питляющая между деревьев, лес по тихоньку редел и переходил в подлесок, все больше попадалось кустарников и в какой то момент перед нами раскинулось огромное зеленое море, в паре километров виднелась обшарпаная но с виду прочная городская стена и ворота у которой вяло зевала стража взымая плату за проход с путников. Братья демоны шагали в своих повседневных формах не рискуя перетекать в боевые, уж больно они стали техногенным после прошлого нашего приключения. Нэки шла рядом со мной, раньше она с огромным удовольсвием ладонями гладила бы особо высокие ростки срывая капли приятной росы, но теперь она молча и мрачно плыла не обращая внимание на прелести природы и яркое солнце в небе, что-то в ней как буд то надломилось, заставив душу ребенка быстро повзрослеть.

— Стойте путники, по указу Короля Фердинанда Великого, нами взымается подорожная плата в размере тридцати медных монет с человека — лязгнул бердышом один из стражников когда мы вышли на дорогу подходящую к воротам.

Я достал из кормана золотой и щелчком отправил его вояке в ладонь, лицо парня разукрашенное десятком шрамов исказилось в гримассе удивления.

— Простите сэр, но это черезчур много — протянул он мне монету обратно

— Сдачу забери себе, только подскажи нам приличный постоялый двор и раскажи куда мы прибыли —

— Вы оскорбляете меня сэр, подходящий вам постоялый двор прямиком на против Муниципалитета, Приют лилии. Вы прибыли в славный город Брандисол, город цветоводов и лучших кузнецов во всем Страндшире. Все это вы могли бы уточнить без траты денег! — руку с монетой он так и не убрал

-Все равно возьми за твою честность, ты заслужил — парень хотел сказать что то еще и настоять на своем но я не обращая внимания прошел мимо него за ворота, Нэки подняла свой взор на паренька и тот потерял дар речи, что-то было в ней такое что заставляло струхнуть даже закаленного в боях война.

Какие странные путники, холодные и с каким то ареолом таинственности, да еще и на монете нет привычного профиля Короля, рассуждал парень заходя в караулку.

— Талли! Обеденное время еще не наступило, а ну брысь к воротам дармоед — толстый напарник паренька толкнул его пузом обратно в двери, Горок считал себя старшим в их наряде потому что служил в страже уже пять лет, а вернувшийся с войны но всего месяц как работавший у них новечек для него авторитетом не обладал. Ух толстяк допросишся ты у меня думал про себя Талли возвращаясь под палящее солнце и пряча золотой в своем кошельке за пазухой. Дать ему чтоли в рыло как следует да уволиться к чертям, этих денег хватит чтобы прожить пока он ищет другую работу. И тут же прогнал эти мысли из головы. Пока он с мечем в руке остаивал честь своего государства заболела мама, а проклятые жрецы равновесия просят слишком большие деньги за ее лечение. Чтоб они сгорели в демоническом огне со своим Храмовым Градом и землей священной.

Не большей но красивый городок утопал в цветах, мощеная улица пятляя среди домов вывела нас к городской площади, на против здания Муниципалитета украшенного каменными горгулиями расположился постоялый двор Приют Лилии, все домики в городе каменные беднее или богаче можно было определить только по количеству этажей, чаще всего на первых этажах распологались магазинчики и кузни. На шпиле Муниципалитета реял бело голубой флаг с герольдическим львом в золотой кароне. Мы осмотрели вымощенную плащадь и разномастную толпу снующую по своим делам и направились к воротам постоялого двора. На вывеске красовалась лилия. Засмотревшись на которую я не заметил выходящего мужчину в полном доспехе. Сильно столкнувшись с ним плечами и не предав произашедшему значения направился во двор.

— А ну стой нахаленок, сначало сшибаешь благородных людей, а потом как дворовая собака бежишь от взбучки ! — услышал я за спиной и обернулся

— Прошу прощения сэр это вы мне ? — мой голос был полон стали и решимости

— Тебе тебе отродье — он снял шлем и золотистые волосы расплескались по бронированым плечам.

— Прошу вас выбирать выражение при дамах — я кивнул в сторону Нэки

— Да мне начхать на твою шлюху — совсем разярился мужик, в нашу сторону поспешили пара вышибал от дверей постоялого двора. В моем мозгу как рубильник щелкнул и сталь Ледянного Булата зашелестела по ножнам.

— Господа, помните что Король запретил дуэли с применением оружия, если вы не прекратите то нам придеться позвать стражу — сообщил нам подоспевший вышибала

— Как скажете уважаемый — я кинул мечь обратно в ножны и быстро сделал три шага в сторону обидчика, бронированный кулак аппонента пронесся в сантиметре от моего уха, но увы для него, он был слишком медлителен, уйдя от удара я с оттяжкой ударил прямо в центр его кирасы кулаком в моей особой перчатке, захрустела сминаемая сталь, кираса прогнулась до самой груди, глаза соперника расширились в удивлении, изо рта хлынула кровь. Последним усилием он схватился за мой плащ и повалился в перед. Я брезгливо сплюнул под ноги и выдернул из его ослабевшей руки ткань своего плаща.

— Уважаемый я не нарушил закона? — обратился к обамлевшему вышибале

— Нет сэр, но помоему вы его убили, как вообще такое возможно, одним ударом в кожанной перчатке по железной кирасе? — это был просто вопрос в воздух.

Не обращая внимания и сохраняя спокойствие мы продолжили свой путь оставив бездыханное тело на вышибал, которые уже снимали попну со стоящей за воротами лошади чтобы завернуть в нее тело. А я рассуждал как же всетаки хороше что мы замаскировали свою не совсем обычную омуницию от чужих глаз магией.

Открыв толстую дубовую дверь с железной кованной ручкой мы попали в просторный светлый трактирный зал. Добротная мебель была удобно расставлена вокруг не большей сцены, в углу распологался огромны камин, по правой руке от нас распологалась длинная стойка. За которой виднелась приоткрытая дверь, по запахам несущемся от туда можно было предположить что это кухня. Пухленькая девушка в канапушках разносила пиво в деревянных кружках паре посетителей сидящих в разных местах. Которые ей мило улыбались и нет нет да и щипали или хлопали по оттопыреной заднице Девушка краснела и самым нахальным посетителям грозила пальцем укоряя словами, предельно вежливо и окуратно.

— Здраствуйте дорогие гости — подошла она к нам — Меня зовут Дженни, я помогаю своему отцу в этом заведении, чем могу быть вам полезна? —

-Леди будте добры, нам надо две лучшие комнаты рядом пока что на сутки, и сейчас мы бы не отказались перекусить, пожалуй принесите нам пару бутылок лучшего вина и блюдо дня — девушка явно не из благородных и обращение Леди её загнало в краску, глазки заблестели задором и пухленькие губки растянулись в улыбке.

— О да сэр, присаживайтесь где вам будет удобно, сегодня у нас баранина на вертеле с гречнивой кашей и честночными лепешками. Но вот на счет комнат, есть только одна свободная но сэр Фредерик должен вот вот сьехать, его комната как раз рядом со свободной, эх, а как жаль скажу я вам, такой знатный мужчина, красавец а какие у него золотые длинные волосы мммм...

— Леди я конечно могу ошибаться, уточните у ваших вышибал, но помоему сэр Фредерик уже сьехал и комната ему не понадобиться — сказал я и протянул золотой девочке. Она обоими руками взяла монетку.

— Я все уточню благородный сэр — выпалила она и бытро убежала за стойку к отцу, через пару минут в их сторону от дверей подошел работник мускульного фронта и седоволосый мужчина вместе с Дженни сбледнули с лица. Еще через минуту трясясь от страха девушка принесла поднос и выгрузила нам на стол нашь заказ.

— Комнаты будут готовы через час, если вам что-то понадобиться просто позовите меня ... — трясясь от страха пролепетало это чудо и быстрым шагом отчалило к стойке.

— Колин а не слишком ты жестко с нахальным рыцарем поступил? — поинтересовался Гог осторожно пробуя мясо, еда братьем в принципе не нужна была но они уже давно научились в целях маскировки есть пищю.

— Ты бы предпочел что бы наша Нэки одним кастом спалила и его и весь этот постоялый двор ? — наливая себе в кружку парировал я. Нэки только хмыкнула, вообще давненько не видел ее такой молчаливой.

— Хм, ну в принципе в полне логично, но помоему мы снискали себе не добрую славу, надо как — то по окуратнее в следующий раз, чтобы по городку не поползли слухи о чужестранцах, внимание властей нам ни к чему — вмешался Магог.

— Прежде всего нам надо разменять золото, на серебро и медь, везде разбрасываться золотом это привлекать к себе не мало внимания. После отдыха прогуляюсь по городу, по лавкам разменяю, да и посмотрю местные товары да слухи послушаю. —

— Скорее всего это мир меча и магии, значит в городе должна быть гильдия магов, я тоже прогуляюсь если ты конечно не против Колин — вставила свои пять копеек Нэки

— Конечно, только возьми с собой братьев. Если возникнут проблемы пусть их решат они, честной сталью. Мой интерфейс показывает что средний уровень жителей в районе полтинника, хоть мир и не игровой, а ты рейдовый нюкер с АОЕ специализацией, горящие города нам не нужны. Покрайней мере пока что... —

-Сэр — меня не ожиданно прирвал вышибала с коим нам посчастливилось иметь общение у входа — Сэр, это личные вещи вашего аппонента — он положил на стол мешок — Его конь и доспехи тоже пренадлежат вам по праву, они в конюшне, нашь кузнец попробует востановить кирасу но сомневаеться что это в принципе возможно... И пожалуста, чтобы де юре не получить проблем выпишите мне бумагу о том что я и мой товарищ являлись вашими секундантами. — я открыл мешок и в горе различного барахла нашарил записную книжку и книгу устава Хранителей святой земли. Обе отправил в свой бекпак.

— Уважаемый, довайте поступим следующим образом, коня и доспех верните родственникам вместе с телом, личные вещи вы можете продать либо оставить себе за труды, бумагу составьте самостоятельно и принесите мне на подпись, мы останемся здесь возможно даже на пару дней.— вышибала был не мало обрадован моим предложением

-Конечно, все сделаем в лучшем виде — он повернулся на пятках и отправился к двери.

— Да и скажите нашему хозяину, что нас бояться не стоит, мы мирные люди, а то что произашло это глупое стечение обстоятельств — он только кивнул уходя, через четверть часа он вернулся и предложил мне ознакомиться со свитком, согластно данному документу сора между Благородным Хранителем Святой земли и путником возникла на почве тяжкого оскорбления чести дамы, о чем свидетельсвуют оба вышибалы, по закону дуэль проводилась без применения оружия, и в кулачном бою по трагическому стечению обстаятельств Благородный Хранитель пал смыв оскарбление кровью. Дальше неимоверно длинные выдержки из действующего законодательства и дуэльного кодекса. Быстро подписав предложенным мне пером я повернулся в сторону все той же двери которая резко распахнулась и в сопровождение двоих вооруженных людей в зал вошел суровый седой мужчина, не обращая внимания на потуги Дженни он проследовал в нашу сторону, показав руками своим ребятам что не стоит беспокоиться я стал ждать развития.

— Добрый день Сэр — басс этого сурового волка войны разорвал тишину воцарившуюся в залле, слово Сэр он кинул как хлесткую пощечину, видимо сам не из благородных и таковых не жалует, человек который своего положения добился явно не за счет родственных связей.

— Да и в правду, день действительно не плохой, чем могу быть вам полезен — я встал и по простому протянул ему руку, чем не мало его удивил, видимо по этикету благородные не подают руки кастам ниже своей. Но я не кичливый дворянчик. Он снял латную перчатку и сильной рукой пожал мою предложенную ладонь, по реакции залла я также сделал вывод что подобные жесты явно не приняты в местном обществе.

— Позвольте представиться, я капитан стражи нашего славного города, имя мое Жофрей, с кем имею честь? — он уставился ожидая длинных титулов и прочего прочего.

— Я не тщеславен можете просто обращяться ко мне по имени, Колин меня зовут, а мои титулы не дадут вам ничего, так как моя земля находиться очень далеко от сюда, так сказать простой путник, путеществую в компании друзей по миру, изучаю народы и их нравы. —

— Уважаемый, несколько свидетелей утверждают что тут недавно состоялась дуэль, и моя задача подтвердить соблюдение всех законных тонкостей дуэльного кодекса и указов Короля — перешел он сразу к делу

123 ... 1213141516 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх