Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 117 +13    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Такой здоровенный и сильный Герой, а в глазах такой ужас — с насмешкой кто-то произнес из-за спины.

— Что! Кто! Где? — начинаю вертеть головой по сторонам.

В мою сторону шагают пыльные кожаные сапоги, а выше ничего не видать. Солнце так нещадно печет и слепит, что прям смотреть не возможно.

— Все в норме, не кипеши — говорит незнакомец и наклоняется ко мне по пути одной рукой поглаживая котенка крутящегося у его ног.

— Барсик, потерпи родной, сейчас поговорим, позовем Гумунгуса и поедем дальше — потрепал он требовательно ворчащего снежного барса по холке.

— А ты вставай, давай, слыхал, Зов? Нееет, а вот я слыхал! Пора друг мой, пора! Кто-то нуждается в тебе, и его воля, и нужда сильнее оков вечности — он взмахнул руками в быстром касте и передо мной открылась арка портала дальнего перехода, только очень странная. Красный провал, которой не просто рябил, а колыхался как парус на ветру.

— Давай не робей, а мне пора, надо еще пару страдальцев навестить, и кстати, будет время припомню тебе попытку меня угробить — криво усмехнулся Лаит удаляясь от меня по дороге ведущей не понятно куда, пылинки кружились и оседали под его сапоги, где фыркал и перебирал лапками котенок снежного барса. Я молча шагнул в портал.

Я упал на землю, рев вытянул из меня не просто все силы, мне казалось что в это действо я вложил все свое естество, чувства, мысли, ярость и боль потерь последних дней, вес что я пережил за последнее время, все слилось в этом крике, зове, но кого же я позвал.

Культисты бежали в страхе от нашей позиции. А вдоль позиций моих бойцов открывались порталы дальних переходов. Из ближайшего ко мне стройными рядами выходили Воины Тени, в эпической амуниции клана, забафленные по схеме альфа прим. Вела их Тонанцин, маман сверкала доспехами богоборца, глаза светились фанатизмом, в руках Клинок Забвения. Моментально встраиваясь в линию нашей обороны, они занимали ключевые позиции. Элита клана оттесняла моих корабельщиков в тыл, разворачивались флаги, аналитики клана перехватывали штаб, система рейдов моментально менялась, кое где происходили первые стычки с демонами и как не странно подразделение хилов воспитанное лично Тонанцин справлялось с отхилом, с право от меня из портала послышалось ржание лошадей. Портал надулся как пузырь и выплеснул под солнце этого мира Талли, он тут откуда? За ним шла лавина его кавалеристского полка, на не большей высоте вылетали маги. Они то, все, откуда? Это не их уровня замес. Приглядевшись по внимательнее я ахнул. Все фигуры бойцов были покрыты золотой чешуей.

— Что удивлен Колин? — Талли покинул седло и протянул мне руку.

-Да но как, и что на вас одето — я аж не заметил, как перетек в человеческую форму.

— Нравиться, это наши маги как то придумали, мы заметили, что золото, которое вы рассыпали непомерно в нашем мире не уничтожимо. Использовав силу того места где ты первый раз выплескивал фонтанами энергию маги соорудили вот такую вот не разрушимую защиту, а потом мы услышали зов и предложение стать друзьями твоего клана — Он уселся на скакуна и отправился выстраивать своих бойцов. Последней из портала вышла Нэки

— Рада видеть тебя Колин, я гляжу ты без дела не сидишь?! — сбросив с себя маску серьезности, она кинулась в мои объятия и смачно чмокнула в щеку.

А приток бойцов из порталов все продолжался. Я открыл список друзей клана и охнул, списки пополнялись прямо на глазах.

В небе раскрылся чудовищный портал и из него выныривали бесчисленные корабли пиратской бухты. Под залихватскую пиратскую песню они разворачивали атакующий строй. На носу головного корабля клина стоял Борман, и улыбался во все свои тридцать два зуба, махая мне рукой. Вот теперь точно повоюем!!!

Штаб лихорадило и вот уже в толпе своих бойцов я шел к Бивресту. Мама обняла, рядом сверкая глазами шла Нэки, в штабе ждал Бэй. Все моя не многочисленная семья была в сборе. Все ликовали, все рыли землю ногами и были готовы вломить Хаосу по самые помидоры. Весь клан лез обниматься. Эйфория охватила ряды, мы были уверенны в своей победе.

— Пора обсудить наши действия, даже в данной ситуации противник имеет по сотне бойцов на одного нашего — спустил всех на землю Бэй

-Колин дай мне инфопакет на всех встреченных тобой монстров, скрины и логии твоих боев — я моментально скинул нужное в ПМ Белому.

И тут прямо среди штаба открылось три красных портала, не похожих на те что привели мой клан на эту проклятую землю. От них постоянно били разряды и магическое марево в нутрии колыхалось как будь то сдерживая шторм. Мы все отпрянули и приготовились к бою. Медленно прорываясь через полог на землю ступила нога и следом показалась огромная закованная в эпическую сталь туша.

— Что замерли родственнички — Улыбнулся Джаггернаут опираясь на башенный щит и закуривая сигарету

— Все впали в ступор только Нэки и Тонанцин обняли дядюшку, Нэки ревела у него на груди.

— Ну все, все, успокойся глупенькая, а то пропустишь еще пару событий — погладил он ее по голове

— Смотри Джага, а я ведь всегда предполагал, что тебя здесь любят больше чем меня — раздался хриплый голос из за наших спин. Мать упала в обморок, такое на моей памяти не случалось никогда. Гог и Магог упали на одно колено. Апостол вернулся!!! Прошелестела новость по рядам клана, боевой дух войска взлетел до небес, Легендарный лидер клана не оставил своих детей!!!

Бэй шагнул на встречу к высокой фигуре Апостола и руками дотронулся до его лица, силясь понят, не мираж ли это.

Ряды бойцов расступились и на встречу Апостолу вышел Матвей, неся на руках флаг моего Мерсера, череп стенал и скулил, он хотел к своему хозяину.

— Да я снова с вами, спасибо Лаиту — произнесла живая легенда клана, одним движением возвращая свою накидку себе на плечи.

-Я не позволю тебе погибнуть второй раз Хозяин. Зашипел череп. И всю фигуру Апо охватило стальное сеяние ослепляя всех кто стоял рядом. Через несколько секунд оно опало и перед нами предстал громадный человек с ног до головы закованный в остывающий проклятый адамант. Даже глаза были закрытыми тонкими прозрачными пластинками адаманта.

— Ну после такого Шоу, я думаю что мое появление пройдет незаметно — рядом с Апостолом встал странны высокий человек в плаще скрывающем лицо и фигуру, видны были только перчатки с обрезанными пальцами и мифриловыми нашлепками на казанках.

По его статусу можно было сделать вывод, что это запредельного уровня Бард.

-Бандеролька! — все моментально насторожились, заблестело оружие.

-Тише, тише, сейчас мы не враги, высшие силы решили, что мне надо вам помочь, а я и не против. Так что я на вашей стороне.

— Имей в виду, за тобой будут приглядывать, и как только ты предашь, а ты по любому придашь нас, ты пожалеешь что выбрался из Ничто! — прорычала Тонанцин, пришедшая в чувства, подойдя в платную и притянув левой рукой к себе Бандерольку.

-Расслабься, я уже сказал, что на вашей стороне в этом бою — набычился бард.

Рядом с ним появились Примар и Аббадон

-Тон, он на нашей стороне успокойся — вмешался Аббадон

— Сегодня вообще настало время сюрпризов, на земле радужного моста не действует закон равновесия, и мы с Примаром тоже вступим в этот бой!

— Это хорошая новость — прорычала Тонанцин, отпуская Бандерольку, и отряхивая руки, как будь-то дотронулось до чего, то грязного и смердящего.

Позиции лордов Хаоса.

— Тарик, к войскам противника прибывают подкрепления, их становиться все больше. — произнес закованный в Ледяную сталь монструозный воин потревожив покой своего господина.

-Ничего Велизар, наши культисты уже открывают порталы ужаса

-Это отличная новость.

— Апо, на той стороне открывают порталы ужаса, к противнику тоже хлынет подкрепление— засуетился Матвей. Апо смотрел в даль совершенно в другую сторону, его внимание привлекли магические возмущения в том месте, где местная реальность сливалась с просторами мира эмоций, чувств и тьмы человеческих душ всего мироздания.

— Что там ? — спросил он своим глухим, низким голосом, так что люди за спиной вздрогнули и обратили внимание на них с Матвеем.

— Там? Провал Мрака — это то самое место которое объединяет не миры но души людей, свалка эмоций, мечтаний, злобы и прочего что может отравить жизнь людей. — ответил Апостолу Защитник Бивреса.

— Похоже, там творится что-то из ряда вон выходящее, ты не чувствуешь? — ответом ему послужил резкий всполох темной энергии из под земли, дым пробивался через гранит и медленно складывался в две демонические фигуры, такие непроницаемо черные, что у всех кто смотрел на них начали болеть глаза. В какой то момент полыхнуло адское пламя и на пыльную землю ступила фигура в черном балахоне и говоря черный я не имею в виду цвет, он был наполнен внутренней силой и сиянием. Даже Примар и Аббадон отвели взор и склонили головы. Только Апостол и Колин смотрели прямо и напряженно, готовые к любому развитию событий. Мой мужчина и мой ребенок, в этот момент я видела насколько они похожи и я гордилась этим. Следом за незнакомцем в адском огне приобрела очертания вторая фигура, и вот эту рогатую морду мы все узнали сразу.

— Здарова Апостол, че не ожидал? — оперся на боевой молот рогатый Ксафан.

— Повелитель! — припали на одно колено Гог, Магог и... Аббадон

-Что?! — полезли на лоб глаза Апостола и Примара. Но увидев, как почтительно, склонился и сам Ксафан, переключили свое внимание на незнакомца.

Незнакомец повел головой — Мой брат еще не прибыл, я не чувствую его ... — его голос звучал как песнь мириадов галактик и сотрясал естество всех присутствующих. От его голоса, все кто получил награду за квесты воины тени, и все кто просто могли сами по себе, тут же приобрели боевую форму и приготовились продать свою жизнь как можно дороже.

— Пернатый трус, видимо решил увильнуть от сражения, они все такие... — от ужасной пощечины Ксафан упал на гранит, из угла его пасти потекла огненно красная кровь. Увиденное поражало, до этого момента вряд ли кроме Апостола из виденных мной мог обладать такой не человеческой силой.

-Только я имею право так говорить о своем брате, только мы, старшие браться, Я, Михаил и Метотрон, можем судить друг друга за наши поступки. Еще хоть одно твое слово и я покажу тебе тот ужас, которого ты не смог бы познать не в одном из Инферно цивилизованных миров. Я покажу тебе настоящий АД. — Его слова были спокойны и размеренны, от чего становилось еще страшнее. Наверное, такое вызвало бы агрессию с нашей стороны, если бы в его голосе проскочила, хоть капелька гнева. Но чтобы так!

В небе над Провалом Мрака летело какое то существо, его белоснежные крылья горели создавая чудовищный рев который и привлек наше внимание. Через пару минут, оно начало пикировать в низ, к нашим порядкам и свалилось, взрезая землю, прямо под ноги Колину, осыпав гранитным крошевом всех нас. Дымились белые крылья, во все стороны струилась кровь. Незнакомец нагнулся и одним касанием длани излечил нового гостя, тот встал, хмуро озираясь по сторонам. И поправляя завязки на золотой кирасе.

— Значит Зерно тьмы проклюнулось? — спросил он не менее громовым голосом чем предыдущий. — Никогда бы и в страшном сне такого не представил, но я рад тебя видеть Люцифер.

— И я рад — спокойно ответило порождение истинной тьмы и скинуло капюшон с головы ослепляя всех вокруг внутренним светом своей темной сущности.

— Михаил, что ты видел над Провалом и кто с тобой сотворил такое?

— Все плохо брат, Лорды Хаоса с культистами открывают врата безысходности, они намеренны выпустить божеств хаоса —

— Тройка не названных? Было время мы одолели их и загнали в эту яму... но с нами тогда была Иерофанта —

— Во-первых я с вами, во вторых их уже не трое а четверо, безумство людских эмоций создало еще одну тварь. А в третьих у них есть теперь имена ... долго же ты спал Светоносный — Из неоткуда появилась стройная фигура дамы затянутая в черные одежды, голова и лицо которой были так же спрятаны капюшоном. Сделав пару шагов, что бы ее было видно она воткнула ужасающую иззубренную косу ручкой в гранит под ногами раскалив его до красна и обнажила голый череп головы с заостренными, удлиненными клыками. Тем временем Ксафан отполз от оживших мифов и договорившись с Нэки открывал инфернальные порталы, список друзей клана опять загудел и стройные ряды демонов Инферно под знаменами моего клана занимали боевые позиции в строю защитников моста.

— Где твое воинство? — вперила свои несуществующие глаза в лицо Михаила Иерофанта.

-Старые разногласия и обиды на человеческий род ... Они не придут, старшие рвались в бой но я не мог оставить седьмое небо без присмотра, все таки мы обрели новый дом и новое перерождение. — Пожал плечами здоровяк в золотой броне.

— Ну что как в старые добрые времена? Плечом к плечу? Упорядоченное против Хаоса? — решил сменить тему Люцифер.

— Их будет четверо а не трое, бой будет не равным — хмуро одернула Иерофанта. Молнии из низких туч уже били в центр провала, наполняя энергией этот страшный котел.

— Апостол подойди ... — тихо обратился Люцифер к Апо

— Друзья хочу представить вам того кто разбудил Зерно истинной Тьмы, того на кого я возлагаю большие надежды.

— Как скажешь, мне наплевать, если новый антихрист сгинет в бою с Хаосом — не обратил на подошедшего Апостола свое внимание Михаил.

— А ты посмотри на него сначала, Люци где ты нашел такой экземпляр, в первые вижу существо баланса. Он далеко не антихрист.

-Как не странно он сам меня нашел — криво ухмыльнулся Светоносный, Апостол не слышно шевельнул губами но я успела прочитать вопрос, он не знал что такое существо баланса и видимо получил ментальный ответ.

-Может пора обратится к людям и нелюдям что с нами? — прервал беседу высших существ Апостол

-Да ты прав ...! — ответила дама с косой и резко на одних пятках повернулась к строю защитников Бивреса. В провалах глазниц крутились огненные вихри что заменяли ей глазные яблоки.

— Смертные! — ее голос усиленный магией, точно слышали все и даже те кто прибыл в составе корабельной обслуги и эскадры боевых кораблей пиратской бухти.

— Вы знаете меня как Смерть! Рядом со мной такие же порождение порядка как и вы, и не важно демон, ангел или человек! Вас привела сюда судьба! Там, за моей спиной нас ждет враг более страшный, чем тот, что располагает свои силы по другую сторону ущелья! Там истинный Хаос! Когда то давно, мы отбили его и загнали в Ловушку! Теперь они вот-вот вырвутся на свободу! И это будет страшный Бой! — на этих словах землю под ногами сотрясло — Они уже близко! Вы сами Творцы своих судеб, и судьбы всего упорядоченного! Можете склонить голову и пойти на заклание как скот! А можете с оружием в руках подержать НАС! На земле Бивреста нет респаунта, и сегодня погибнут многие, все, что я могу вам обещать это Память Потомков и Посмертие Героев! Кто ВЫ! Скот или Волки!!?

Все, кто носил щиты, начали бить по ним мечами, воздух вокруг разорвал многоголосый волчий вой. Иерофанта довольно кивнула и вновь повернулась лицом к провалу, из которого уже выползали огромные туши тварей.

123 ... 192021222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх