Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 136 +32    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вот оно решение. Все гениальное просто, весь вопрос теперь только в том, что мироздание примет в качестве платы? Энергию, жертвы, может чью-то жизнь или достаточно просто искренне просить его о милости? Что мы, по сути букашки, способны предложить мирозданию в качестве платы за возможность перенестись с одной полянки на другую? Или скорее из одного аквариума в другой? Были бы мы пчелами, сказал бы мед, да только мы на них не сильно похожи. Единственное что приходит на ум так это энергия.

Сколько маны уходит на открытие одиночного портала? Семьдесят единиц у самых продвинутых визов, сколько маны уйдет на открытие на групповой? Четыре сто с копейками, плюс минус десяток. Ну а полноценный гейт для рейда? Счет уже идет на тысячи, и чем точнее прицел и удаленней зона, тем больше маны скушает такое воздействие. Взяв за основу самое дорогое из известных заклинаний, помножив значение на тысячу да прибавив еще шесть нулей, получил возможно вероятную цифру необходимой маны для одиночного перемещения между слоями. Поделив значение ману требующейся для открытия полноценного рейдового гейта на значение одиночного перемещения получил коэффициент группового перемещения. Именно на этот коэффициент помножил значение между мирового перемещения, не забыть про вектора сил и плотность астрального вещества...

Формула плыла на бумаге, складываясь в вязь неизвестных мне рун, ярко горел неизвестно кем и когда наложенный баф 'Божественное вдохновение', но все было не важно. Вот-вот должна была приоткрыться одна из граней мироздания. Механическое перо, ну не по нутру было писать птичьим, маленькая поделка сильно облегала жизнь, хотя в чернильницу все еще требовалось периодически макать, да и ящичек с песком никуда не делся, скрипело о пергамент уже практически без моего участия, руки жили отдельно от тела. Неясные тени заполнили мини мастерскую, тихий шепот по углам и чужое настороженное внимание не в силах были оторвать от безумных расчетов. Перо уже не скрипело, оно порхало по все увеличивающемуся пергаменту, на котором проступали невиданные знаки и символы в свободных от моей писанины местах. Фонарь темного пути в какой-то момент вспыхнул болезненным светом, заставляя глаз, непроизвольно слезится. Эссенция душ поползла тонкой змейкой из него по руке к перу. На целую секунду замерла в атакующей стойке, и молнией устремилось в нее. Скорость письма снова подскочила, казалось еще немного, и пергамент загорится, поскольку рваться он отказывался наотрез. Чей-то безумный хохот за левым плечом приводил в противоестественный животный ужас. Передо мной мелькали фантомные образы, куски формул как математических, так и изотерических, а то и вовсе магических, обрывки чьих то цитат и изречений, как знакомые, так и непонятные. Все это причиняло невыносимую муку, видеть чистое знание и не иметь возможности зацепиться, осознать и принять его. Да мой призыв, сделанный интуитивно, был услышан мирозданием, так мне кажется, ведь альтернатива пугает еще больше. Сознание и так было на грани, ирреальность происходящего усугублялось иллюзией контроля голосовых связок. Не стесняясь никого и ничего орал благим матом, впрочем, зря. Стены и дверь отлично заглушали звуки, ведь совсем рядом располагался движитель. Не самая тихая штука при работе...

Прейдя в себя, обнаружил Приаракта снимающего копию с пергамента чертежа.

— А очухался, ну и хорошо. Не ожидал если честно такого от тебя, не пожалею и скажу что это... превосходно. Слушай, а это точно ты сделал?

— Не совсем, написано моей рукой это да, вот только это не я придумал, только самое начало мое. Дальше не знаю, демоны или боги, или еще кто, но писавший точно знал о между мировом перемещении, и как мне кажется, делал это далеко не по доброте душевной. — На что хитрый гобла только хмыкнул.

— Ну ведь платить то не тебе, пока по крайней мере. Впрочем, как знать как знать... Ладно, это пока потерпит. Если вождь пустоголовых раскошелится на пару крупинок, можно будет и попробовать. Попытка не пытка, так ведь?

Изучая собственное творение, все больше убеждался, что это писавший все знал обо мне, и о моих гостях. Взять хотя бы камни порченой крови бога, да и схема 'А' сборника идеально вписывалось в корабль. Подстава или чья-то помощь, и если да то кому? ' Освободитель' или 'Покоритель', два взаимоисключающих достижения. Знает ли Колин о том, что его достижения и достижения, полученные по наследству в родном мире, здесь можно запросто просмотреть? И мог ли он знать о моем?

Шутка Судьбы, заставить сына Освободителя просить помощи у Покорителя, и следом вторая, заставить Покорителя пойти навстречу сыну Освободителю? Что ж товарищ Судьба, юмор понял, шутку оценил. Не ты ли руководил моей рукой? Не ты ли подталкиваешь меня к искуплению своих грехов через суицид? Если да, то пожалуй придется тебе долго ждать. Умереть толком не могу, а получить достижение 'Вторая жизнь' пожалуй, в этом слое реальности не возможно. Да и вообще с этим достижением все не совсем понятно. К тому же Дырокол кроме как на корабле и не разместишь.

Поломав голову, пришел к выводу, что стоит помочь этому малому, и дело не в материальной выгоде или желании проэксперементировать за их счет. Наивный, где-то романтически настроенный, где-то жесткий и даже жестокий как и все молодые и горячие, он тем не менее любил море. Не береговой любовью, а настоящей. Пока он свободен от семейных уз, пока его душа пылает страстью к морской стихии и готова к безрассудным поступкам, он будет всеми силами рваться прочь от берегов. В нем видел себя молодым лейтенантом, еще толком не битым жизнью и не раздавленный бытовыми проблемами. Решено! Будет ему сборник материи астрала, и гори оно все синим пламенем!

Макар принял самое активное участие, его помощники Здоровяки с инфернальными именами, оказались вполне толковыми ребятами. Не будь их, мы бы наверняка застряли надолго с реализацией задуманного. Первое что требовалось, так это всерьез укрепить сам корпус. Для чего потребовалось практически заново построить корабль, а значит, для начала его разобрать по досточке.

Инженерный анализ пару раз сработал при нахождении новых узлов и решений. Мелочь, но приятно, непроизвольный производственный шпионаж впрочем, компенсировался мекзатионом. Тут уж пришлось лично помахать молотом, гости, как и предполагалось, даже не слышали о таком металле. Как и лично создавать две накопительных ямы под щиты сопротивления астрала. Максимальная емкость маны впечатлило даже меня самого. Хитрость заключалась в двух элементах, камнях порченой крови бога и хитроумной звездообразной схемы соединения мановодов невероятно толстого сечения. Да и сами мановоды были не обычными полыми трубками с зачарованием на проходимость, а с элементами поляризации силы. В обычных условиях эти элементы практически не нужны. Чистотой и цветом силы идущим на заклинания или поддержание щита, многие жертвовали не задумываясь. Возможно, вообще не подозревали о различиях в окрасе. Главное ведь сама сила и вектор ее направления, максимум усиление сопротивления щита к той или иной стихии. Да и то это скорее из области эстетики, ну или дизайна. А для узлов корабля, и в первую очередь для противо астральных щитов, требовалась семикратная поляризация, очищение до полного обесцвечивания, без всякого намека на примеси. Естественно это приводило к частичной потери силы, точнее к пятнадцати процентному. Но рисковать и что либо менять в схеме, мы точно были не готовы. Не было даже уверенности, что это сработает, точнее, что сработает как надо. Самым загадочным модулем Месера, был полый шар клетка, должный удерживать 'Путеводный огонь'. Владелец корабля, должен был пожертвовать самым ценным что есть у каждого разумного, капелькой крови и искрой творца. Но сделать это добровольно и с открытым сердцем. Побочным эффектом становилась связь с самим модулем, сердцем самого корабля, так сказать пультом управления иными модулями. Вроде мелочь, но меня это напрягало не на шутку. Не надорвется ли парнишка, пытаясь оживить мертвое и неразумное? Не сойдет ли с ума? Кому как мне не знать все прелести такого симбиоза? Внешне Колин всегда спокоен, но кто его знает, все же он другой, не похожий на обычных разумных, как и его команда.

Первая, верхняя, палуба вместила в себя десять пульсирующих термических орудий, которые тут же были переименованы командой пустоголовых в плазменные орудия. Да эффект внешне похож, и поражающий эффект один и тот же, но... Попытки переубедить бросил в виду полной бесперспективности этого занятия. Хотят называть их плазменными, пусть, хотя по сути это всего лишь дальнейшие развитие разрядников драконье дыхания с пульсацией для избежание перегрева самого разрядника. Вместил бы больше, но приходилось постоянно себе напоминать, что корабль будет бороздить отнюдь не морские просторы. А потому нужны большие углы атаки, хоть про бортовую и килевую качку можно забыть. Разгонное толчковое устройство, еще один тип разрядника, только с маломощным 'толчком' и 'перышком'. Старый дед из команды Колина уверял, что кораблей в астрале великое множество, в чем лично я сомневался. Возможно они и впрямь есть, вот только их не так чтобы и много, ну или мы в самом захолустье великого ничто.

Однако разгонник для возможного абордажа, склепал можно сказать на коленке. Поскольку понятия не имел как ведут себя тела оказавшись в открытом астрале, оставил возможность регулировать воздействие через модуль управления. Главное же сам 'А' сборник. Второй по важности агрегат корабля, пентаграмма выполненная в металле, пять стоек напоминающих елки теслы, разной величины. Все строго высчитано и выверено, каждая стойка несет по одному бордово черному камню порченой крови бога. Рунная вязь по кругу выполнена на древнем языке, Приаракт расшифровал примерно треть от написанного, даже кое-что почерпнул из этого. А все вместе и есть тот самый 'А' сборник существующий в материальном мире только в виде десяти процентной верхушки своего тонкого тела. В процессе монтажа, силился понять, понимает ли команда, ЧТО именно мы монтируем? Протез ли, или фонарь темного пути дающий возможность видеть скрытое, но этот кристаллический еж, с трудом вмещается в контур корабля. Две бирюзовые нити тянуться, откуда то из его чрева к модулю управления. Хотя на живое существо, это не похоже, скорее в полуразумный механизм или автомат, с весьма специфическим отношением со временем, материей пространством, да и с мирозданием, по всей видимости, тоже. Мы его не строили, мы его вызывали, причем поэтапно, сначала нити управления, затем чрево, а после его иглы. Самому немного жутко, от той чуждости и равнодушия этого агрегата. Полная, абсолютная апатия, при фантастической мощи. Мы словно запрягли вместо лошади мамонта, который мелко-мелко семенит, пытаясь не раздавить букашек под его ногой.

Старый морской волк, или просто Дед Макар, на удивление точно давал мимолетные советы. То, что казалось неясной догадкой, для него было непреложной истиной. Компас, показывающий места силы, послужил основой для создания сканера. Каждый мир, островок или корабль, это точечный источник сила в океане астрала. Аномалии, среди бескрайнего потока бесцветного нечто, силящегося растворить в себе все. От компаса как токового, мало что осталось, но без него было бы куда труднее. То, что наши гости из другого мира, стало понятно по многочисленным мелочам. Взять, к примеру пушки, та субстанция что использовалась вместо пороха отлично горела в Друмире, но заимствованная щепотка не имела названия как такового, очередной 'Item_not_found' за пятизначным номером. Юра засев за анализ состава лишь качал головой, разложив на компоненты получил лишь еще больше вопрос чем ответов. Изменённая сера, изменённая селитра, еще вкрапления чего то непознанного, есть над чем голову ломать. Хотя это подтолкнула его к мысли что пусть стандартная формула черного пороха и не работает, это не означает, что в Друмире огнестрел невозможен. Просто не все так легко и просто, попавшие извне взрывчатые вещества будут работать, но вот скопировать их вряд ли получиться, по крайней мере, пока не получалось. Другое дело отыскать собственный путь, это же касалось вообще всех технологий, в том числе и астральных агрегатов.

К примеру, все тот же сканер был жутко чувствительным прибором, и не терпел 'А сборник', пришлось вынести его в отдельный отсек и насколько это возможно экранировать его. И все одно полностью изолировать помехи не выходило, был бы корабль чуточку длиннее... Хотя это обманный путь, чем больше корабль, тем мощнее должен быть сборник, и соответственно, он создаст больше помех. Тем самым ограничивая дальность и точность обнаружения. Есть во всем этом и плюсы, возмущения от такого соседства позволяют дать краткосрочный импульс Арк волн, что укрывают агрегаты, а заодно и корабль, от чужого взора. Для перфекциониста сущие наказание, но Колин и его команда, кажется, остались довольны этой новостью. Я бы тоже не отказался от двадцати секундного инвиза раз в минуту. Иногда побочные явления бывают чуть ли не полезней основного эффекта. Казалось бы, простой сброс напряженности векторов вероятности вовне синхронного существования, а такой приятный сюрприз. Казалось бы сложно? На практике не так чтобы и очень, конечно за чашечкой кофе сквозь термины определения и теоремы не пробиться, да и частных случаев многовато. Но обучение магическому ремеслу, точнее теоретической части, напоминало попытку освоить выпускником средней школы, углубленную физику атома, по книгам постоянно дающие отсылки к практическим опытам в лаборатории, при ее отсутствии. Со временем возможно и выйдет, но пропуск предыдущего материала, делает задачу практически непосильной. Велик соблазн, надеется только на Приаракта, но это недальновидно. Как то он уже покинул службу и нет гарантий что этому жутковатому гобле не прейдет данная мысль еще раз. И пока он с нами, грех не воспользоваться шансом, хоть немного понять законы не только этого мира, а вообще мироздания, пускай и в такой упрощенной форме.

Два скорострельных разрядника, мигом переименованных Колином и Макаром в плазменные пушки, защищали кормовую полусферу корабля. В отсутствии щитов против обычного урона, это слабая защита, но Мерсер это корабль нападения, но никак не обороны. Его защита это скорость и маневр, и задние щиты значительно уменьшали эти показатели. Лучший щит на носу, парные более легкие по бортам. В целом на мой взгляд защиты не так чтобы и много, но этому перехватчику по моему личному определению, они и не к чему. Уж очень много энергии уходит даже на эти зональные излучатели преграды. Между щитами замка, или к примеру щитами манохода есть, небольшая разница. Но по сути это один проект, щиты же Мерсера, наше с Макаром общие творение это совсем иная песня. На один малый излучатель преграды уходило почти три сотни крыльев Красных Жужалиц. Вроде почти мусор, а аукционные спекулянты и те едва справились с поставкой этого ингредиента, постоянно пытаясь втюхать крылья Синей Жужалицы, которые нам были без надобности. К тому же из-за отсутствия в нашем слое реальности таких компонентов как голубая жемчужина, или Фетиш карла, пришлось схему все же упрощать, из-за чего подзарядка была только ручная. С трудом и можно сказать с подсказки

123456 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх