Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 124 +20    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Приаракта удалось частично решить эту проблему.

Прямая пара астральные паруса и Визор, пользующиеся практически одним и тем же вектором силы, позволили закольцевать управление щитами на сам визор. Не уверен, но кажется, смог удивить Макара, скорее всего изначально визор нес куда более скромные функции. Его спектакль, разыгрываемый перед внуком и командой, о якобы догадках, достоин самых высших похвал. Он мог бы служить в разведки или играть в кино, но выбрал стезю инженера и команде с ним повезло. Так к примеру к созданию паруса практически не приложил никаких усилий, деду требовались материалы и отсутствие помех, вслух он это не озвучивал, но это явственно читалось в его чувствах. И пока дед и приданные ему в помощь парни таскавшие не обходимое со склада, трудились над такой тонкой работой, я пытался понять что не так с перегревом самого реактора. Именно он, по сути сильнейший маногенератор из всех мною виданных, переваривал астральную материю и выдавал не много не мало, от восемнадцати до тридцати четырех с половиной тысяч мано потока в секунду. Проблема в том, что большинство астральных агрегатов и установок, весьма прожорливы. Двигатель, выбрасывающий в астрал практически сырую ману можно было форсировать, но тогда реактор будет работать на пределе и очень недолго. А средств сил и времени на сбор не достающих материалов на постройку второго попросту нету. У нас на носу война, а потому не до жиру. К тому же, такая корова как, реактор на астральной материи, нужна самому. Был бы астрал тихим и спокойным местом, возможно и не требовались лучеметы, два злобных и ненасытных урода техники. Частица хаоса, явно попала в чертеж, демонами так и воняло от них. Если от моего арбалета просто морщился, да и попривык уже, то это оружие инструмент заставляло корчится в муках совесть. Пока не собрал так и не почуял подвоха, а как собрал, уже стало поздно. Гога и Магога, два телохранителя заорканенных на какой-то жутко сильный договор, как минимум телесные оболочки дворянства Инферно. И причем далеко не самых слабых. Что будет, если сойдемся в бою? Сложно сказать, по одному возможно и смогу на время их успокоить, а то и вовсе пленить их души, но эта сладкая парочка, кажется неразлучна, а потому скорей всего будет тяжко без божественной помощи. Хорошо, что она у меня есть.

— \ —

Утром меня подняли браться демоны им надо было срочно со мной поговорить, зевая и потирая глаза я открыл дверь, две исполинские фигуры переступили порог.

-Такая рань, еще даже гоблины не застучали своими молотками, а вы уже меня будите.

-Малыш, наш хозяин явно оценивает шансы в схватке против нас, мы нутром чуем подобное.

-Хм... я думаю что просто перестраховывается, ладно, а вы как оцениваете эти шансы.

-Ну если не высвобождать истинные сущности то по одному он нас наверное уделает, хоть у него и много способностей позволяющих разглядеть нашу суть, но под сковывающее нас проклятие он заглянуть не сможет никак. Экипировка нашей команды на десятилетия опережает любую доступную им, боевое звено драконов не особая проблема для Неки, Левиофанов она крошит в капусту, а они более страшны чем драконы. Однако в случае конфликта у нас будут критичные потери. — почесал в затылке Гог

-Брат прав — подержал Магог

-Значит поступим следующим образом, вы о всех ваших подозрениях и чувствах молчите в тряпочку, ни кому не говорите. Мы не будем инициаторами конфликта, в гостях все таки, нам очень повезло сюда попасть. В случае агрессии в нашу сторону будем отбиваться.

-Как скажешь Колин, мы предупредили.

— \ —

Перегрев все никак не давался контролю, плевать он хотел на двойную оплетку или парные узлы силы, дублирование уже освоил, а вот делать тройные завихрения все никак не выходило, и потому, в конце — концов отступился. Это проблема уже за гранью наших возможностей. Придется команде отслеживать его состояние. А для пущей гарантии вывел в рубку оператора Визора на мнемосхему столбик температуры, красное дерево пропитанное выжимкой из споровиков и эссенции жизни стоит баснословных денег, пожалуй, не грех еще и золота попросить в счет рассходников приобретенных на аукционе. Тем паче, что понятие не имею где это фармиться и как без них обойтись. Это конечно полумера, но другого решения у меня нет и видимо не будет. Может быть что-то знает Макар, знает и не спешит со мной делиться знанием, хотя оно и понятно. По мне так он и так не сильно в восторге от моих познаний, взять тот же остров заключенных духов, теперь я точно знаю что это было. Своего рода, Саргассово море, аномалия в океане аномномалии, нетипичное, а главное видимое глазу скопление отражений. Своим вопросом про тот остров тюрьму я угодил в яблочко, Макар не просто вздрогнул, о совсем иначе стал смотреть на меня, более того, начал темнить сильнее прежнего. Ну да и Небо с ним.

Реактор больше всего своим внешним видом напоминал гантели весом так в три сто кило каждая и соединённые тонкими перемычками. Единственный агрегат не имеющий тонкого тела выпирающего за тело физическое. И на том спасибо, на что похож Визор лучше не озвучивать во избежание смерти от хохота, а про внешний вид лучеметов не заикаться по причине заботы о нервах слушателей. Даст Небо, я останусь единственным кто видел это из моих парней.

Сдача корабля прошла на ура, облазили все, каждый закуток и шкеру. Когда последняя самая нижняя жилая палуба, или проще говоря трюм, были удостоены чести быть представлены капитану, со всеми каютами матросни и хоз помещениями, мы вернулись в кают компанию на кормовой надстройке, дабы ударить по рукам и распить Молот Ауле в честь такого дела. Но это официальная сторона, практическое же прощание произошло в каюте капитана можно сказать тет а тет. Оба громилы заметно нервничали, они как и я чуяли истинную природу вещей как бы их не скрывали. Сын Рурака им не родня и даже не соотечественник, однако их я напрягал. Особенно непонятным статусом наших с духом взаимоотношений. Надо было видеть их морды Колину, когда сделал посыл договора о неприкосновенности, как тела так и души, возможно форма и отличалась от распространённой, однако эти двое явно ошалели когда так в лицо вскрылся. Одно дело подозревать и чуять, другое дело достоверно знать. И пока они соображали, сумел увести в аквариум, так про себя назвал наблюдательный пост капитана совмещенный с его каютой, удобно и красиво, но на море бессмысленно. А поднять в небо маноходы дело пока непосильное.

— Хочу кое-что тебе сказать, но прежде спросить. Ты давно знаешь Макара? И что ты знаешь о нем?

— Конечно давно, можно сказать всю жизнь! А знаю, знаю многое... А что не так с дедом?

Да нет ничего такого, забавный просто пас... ээ дед. Да, именно так, забавный дед. Ладно проехали, не бери в голову. Я просто хочу сказать, внешность обманчива и порой нельзя верить сердцу, оно через чур наивно... А ладно наставник из меня так себе. Короче спасибо тебе за осколки, и будь осторожен с активацией и своими поступками. Всех свойств корабля вне астрала не открыть, тут уж тебя могут ждать сюрпризы, надеюсь только приятные, но вот одно совершенно точно. Привяжешь корабль к себе и он будет твоим негласным судьей. -Видя вопросительный взгляд молодого и удалого пояснил.— Этого кроме тебя и меня никто не знает (про Приаракта сознательно умолчал), но внешний вид корабля будет понемногу меняться в зависимости от твоих решений. Я тебе не отец и не наставник, но послушай того, кто изменился уже не раз и не два во имя любви, но все же. Поступай по совести и делай что должно...

— Спасибо Орче за советы добрые да науку славную, и работу твою тяжелую, но с Макаром как нибудь я разберусь, мои ребята немного изменят конфигурацию лучеметов и мы отчалим. Слушай, а может ты желаешь вместе с нами? Дом у тебя отличный, компания хорошая, но я вижу в тебе тягу исследователя и приключенца?

— Да и рад бы наверно, но своих дел по горло, а с той информацией что я получил пока работал над Мерсером мне и тут есть чем заняться и что исследовать, да с чем экспериментировать. Я тут немного поработал и добавил в сканер одну функцию забавную, в общем когда вы прорвете слои реальности можешь навести сканер на наше отражение и записать его координаты, если потребуется снова посетить меня, то всегда сможешь проложить курс.

— Отличная новость, спасибо. Черт его знает сколько мы будем блуждать пока домой не вернемся.

Через пару часов закончилась пред полетная подготовка, капля моей крови уже шипела в инекторе, лучеметам Макар добавил функцию пробойника, в дополнительную камеру были загружены Материя Хаоса и Экстракт Магнуса. На верхнюю палубу поставили фальшивую тонкую мачту на которую водрузили Веселого Роджера. Без башенная черепушка уже во всю орала очередную песню:

В ночь перед бурею на мачте

Горят святого Эльма свечки.

Отогревают наши души

За все минувшие года.

Когда воротимся мы в Портленд

Мы будем кротки, как овечки.

Но только в Портленд воротиться

Нам не придется никогда.

Что ж, если в Портлэнд нет возврата,

Пускай купец дрожит от страха.

Ни Бог ни дьявол не помогут

Ему спасти свои суда.

Когда воротимся мы в Портленд

Клянусь, я сам взбегу на плаху.

Да только в Портленд воротиться

Нам не придется никогда.

Что ж, если в Портленд нет возврата,

Поделим золото, как братья.

Поскольку денежки чужие

Нам достаются без труда.

Когда воротимся мы в Портленд

Нас примет Родина в обьятья.

Да только в Портленд воротиться

Нам не придется никогда.

Когда воротимся мы в Портленд

Нас примет Родина в обьятья.

Да только в Портленд воротиться

Не дай нам, Боже, никогда

-Да заткнись ты уже демон! — я, да и все вокруг явно нервничали, все таки первый полноценный запуск всех систем. Стоя на борту Мерсера пытался вслушиваться в ровный гул реактора, и почувствовать набираемую мощь прогреваемых двигателей.

-Капитан минутная готовность, все кто не на борту покинуть площадку! — заорал Ричи

-Прощай Орче дай бог свидимся еще! — сквозь гул попытался докричаться до нашего гения инженера.

-Проваливай уже Пират, не пуха не пера! — лицо с драгоценным камнем вместо глаза расплылось в улыбке

-К черту! — взревели двигатели, и Мерсер оторвало от земли, под днищем поплыла земля с каждой секундой объекты становились все мельче.

-Лучеметы в Режим пробойника! — через пару секунд орудийный расчет отрапортовал о готовности

-Обратный отсчет ! —

-До перемещения 5 секунд! — лучеметы наливались каждый своим цветом, один бурым цветом ржавчины, а другой яркой синевой.

-До перемещения 3 секунды! — на остриях орудий наливались шары мистической энергии и энергии хаоса.

-Одна секунда! ОГОНЬ! — прямо перед нами небо прочертили два луча, в месте где они сошлись в точку родился взрыв и открылось окно перехода через которое в нашу сторону дыхнула вечность. Мерсер набрал чудовищную скорость и растворился в межмировом пространстве.

Хлопок астрального перехода бьет оглушительным набатом, гигантский портал в неизвестность открылся, являя величественное зрелище синеватого марева бесконечности. За спиной у нас в огромном море энергии, висит кусок земли плотно укутанный щитами вероятностей. Именно они, отделяют этот зародыш мира, от губительного астрала. Сам астрал очень густ, в голубоватой субстанции видны прожилки, играющие многими оттенками серого. Между которыми не редко пробегают всполохи электрических дуг, оглушая бесконечность треском и грохотом. Все это настолько красиво, что захватывает дух, отвести взор просто невозможно. Вот оно, великое ничто, именно отсюда приходят духи и силы не подвластные пониманию обычных смертных. Но в месте со своей красотой, окружающее пространство давит на сознание своей потенциальной опасностью, дикая и своевольная стихия. Древняя и ужасная, со своими тайнами и своими секретами, возможно, она бесконечна и безгранична. Маленький мирок и маленький Мерсер, все мы просто малютки, крохи по сравнению с этим.

— Сканер показания ! — пока я пускаю слюну в эпилептическом припадке изумления Ричи не забывает свое дело.

— В десяти милях неизвестная аномалия вихревого типа, жизни или чего-то другого приборы не фиксируют, все тихо. Макар говорит, что аномалия называется хаб. Могу записать координаты— отрапортовал дежурный.

— Записывай, брифинг в рубке через три минуты, Макару явиться в обязательном порядке — вмешался в разговор, а то как то не солидно... Озираясь как хулиган замысливший пакость плюнул с борта в низ и долго наблюдал как плевок устремляется в бесконечность. Пройдя щитовой заслон он, превратился в ледышку и завис возле корабля, мерно покачиваясь в пространстве. Боевые посты рапортовали о штатной работе всех систем, астральные паруса надулись мистическим ветром и больше не висели непонятными тряпками. Всполохи энергии пробегали по ним и затухая уходили в мановоды. Ох Орче, если бы ты это видел! Как то и сам не заметил, как проникся весьма теплыми чувствами к орку мастеру и его спокойной земле. И за один только вид, открывшийся мне после перехода, был благодарен без меры, не говоря уже о проделанной им работе. Спустившись по лестнице и подав условный стук дежурному, дождался пока в тяжелой герметичной двери, открылась узкая амбразура и следом отварилась сама дверь, еще до старта мы договорились, что вход в ключевые отсеки корабля будет строго регламентирован для всех. Конечно в своей команде уверен, но всякое бывает, подстраховаться не мешает. Меня уже дожидался ближний круг, оперативно собрались, ничего не скажешь.

— А теперь давайте поговорим. Первое, Макар! Выкладывай все что знаешь об астрале, только комедию не ломай, не спрашиваю откуда такие познания и навыки по производству парусов, постройке астрального корабля и прочая. прочая, прочая. Я тебе верю, и не хочу трепать твое прошлое, но вот только твои знания, сейчас тот самый волшебный ключик к нашему выживанию — я замолчал, давая возможность ответить. Дед тяжело вздохнул, по старчески покряхтел, для виду наверное, но от прямого вопроса уклонятся не стал.

— Люди такие странные, осколки могущества демиурга, создателя всего сущего. Я расскажу историю, наверное, больше легенду, но потом перейду к важным вещам. Когда то эоны лет назад произошел страшный катаклизм, привязать его к божественному рождению или еще чему я не могу, потому что не дано такое знание людям. Но в результате мощного взрыва родилось не просто все сущее, но и пространство в котором плавают звезды, живое и дышащее. Но это не астрал, и кто бы мог подумать, что в результате всего этого родиться один сравнительно не большей мирок, а огромный камень, барражирующий в бесконечности и неведомым образом хранящий частицы аминокислот демиурга, упадет на тот самый мирок и зародит на нем новую жизнь. Жизнь эволюционировала миллионы лет, и в итоге появился человек. Люди строили для себя техногенный мир, ибо магией не обладали, однако в каждом из них зрело зерно великого. Не обладая магией, они обладали технологией и непомерной фантазией, желанием достичь всего и сразу. Летать к звездам и раскрывать тайны мироздания. Фантазия эта выливалась в книги, кино, искусство. Информационное поле планеты бережно все это хранило и приумножало с течением времени и сменой поколений, пока все это не набрало критическую массу. Инфо поле осуществило желание многих, отщипнув совсем по маленькой крупице искры каждого жителя планеты, оно создало альтернативный миры, воплощение многих фантазий, не все миры были радужны и спокойны, многие были пугающими и странными, их было множество, и их надо было где то разместить, потеснив просторы хаоса возник бесконечный астрал, где и были раскиданы созданные островки альтернативных реальностей и воплощенных фантазий. С начала, сам астрал был пуст, но свято место пусто не бывает. По мимо людей из новых миров, которые освоили возможности выхода, давление на общих границах хаоса, астрала и космоса порождало огромную энергию, и где-то там зародились первые демоны. Они бывают разными, большими и малыми, с мозгами и без, но в основном они все с длинными щупальцами и огромными зубастыми головами. Суть их жизни это разрушение, возможно, к их появлению приложила руку великая четверка из самого мрачного отражения фантазии смертных. Которое комфортно расположилось на самой границе, так называемая мрачная вселенная молота войны, раздираемая постоянной войной и овеянная легендами. Не могу сказать точно, но слышал, что некоторые миры были ими уничтожены, пробиты щиты и земля мертва и безжизненна. В нашем путешествии мы с ними встретимся, это неизбежно. Но наш Мерсер, достаточно оборудован для боя даже с самыми могучими гигантами, Древними Прародителями, а мелочь мы можем вообще игнорировать. У каждого мира в астрале есть свой хаб, территория его влияния, чаще всего это маленький кусок астрала в котором расположена червоточина. В нее можно залететь и тогда мы переместимся в соседний хаб, там могут быть расположены торговые станции, астральные причалы либо другие миры, все плавание будет состоять из переходов по хабам. Нам очень повезет, если мы наткнемся на торговую станцию, там можно будет подзаработать немного местной валюты и приобрести карты. Хаб за хабом астрал в теории должен привести нас на границы с хаосом и космосом. Три этих титанических пространства соединены радужным мостом, на котором, говорят, несет свою вахту бессмертный воин Асс. Так же в астрале мы можем встретить пиратские суда, и много не понятных и не изученных аномалий. На тот момент когда я попал в Друмир это пространство не было изучено даже на один процент, а уж освоено и того меньше. Спасибо Колин, что не спрашиваешь всей моей истории, ребята со временем я все расскажу вам. Но пока что давайте двинемся в путь, черт его знает, на какую тварь мы можем натолкнуться и как близко мы к границам.

1234567 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх