Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 137 +33    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Спасибо Мэтр, мои люди будут вечно вам благодарны, могли бы мы отблагодарить вас деньгами ? —

— В кассу ордена пожалуста, устав запрещает нам брать деньги из рук простого люда — отвечает маг.

Картинка дрогнула и я очутился на вызженом поле, а в голове шептал голос Нерсура: "я бы мог еще долго показывать тебе чем занимались маги, мы спасали людей от бед, тушили пожары, помогали жить. Глава ковена тех лет мудрая Вейда делала все чтобы маги не превращялись в элитарное замкнутое общество и всем это нравилось но...". На поле грянул гром из неоткуда стекались вооруженные люди по другую сторону от них стояли напуганные крестьяне в небе зажглись яркие огни и по сияющей белой лестнице с неба спускалась фигура окутанная аурой божественной мощи, над полем грянул другой голос: "Покайтесь еретики, пришло время вернуться к свету, вы избранные чада богов равновесия, кровью мы смоем грехи прошлых лет, очистим ряды от богопротивных магов". Засвистели стрелы, крестьяне пораженные и испуганные начали падать на колени, еще секунда и земля окрасилась красным:"Нет!" между позициями вспыхнул золотом пузырь дальнего магического порталла. Из которого вылетали маги, в рясах разного цвета они быстро летели в сторону людей и накрывали щитами, кто то быстро начал лечить тех кому еще можно было помоч. Последней появилась высокая стройная Дама, от нее исходила аура власти. Длинные волосы цвета вороного крыла ниспадали до самой земли шелковыми волнами. А зеленые глаза яростно уперлись в сторону божественного существа.

— Беренгар прекрати кровопролитие, ковен постановил, мы отдаем себя на милость храмовникам, не трогайте простых людей —

-Мудрое решение Вейда — прогрохотало в ответ и картинка сменилась, теперь я видел множество костров и смертей, распятых людей, изрубленных в кашу. И все они были одеты в рясы разного цвета, и в глазах каждого была решимость. Ни кто не боялся и не просил пощады. На секунду стало темно и я очутился у подножия скалы. Красавица Вейда прибита огромными гвоздями к кресту и воздета на вершине, рядом стоит все то же божество.

— Зачем все это ? Тебе мало истребления главенствующих Мастеров? —

-Люди должны видеть что будет в случа не повеновения — качает он головой

— Ты сумасшедший — ее измажденное тело держиться из последних сил

— Попроси милости и мои войны просто и быстро лишат тебя жизни —

— Я всегда могла сама остановить свое сердце но ждала когда ко мне придешь ты —

— Зачем? —

— Слушай же о самодур и тиран, слушай же Беренгар кровавый! Это мои последние слова и последний дар этому миру, да будет проклят на вечно муками мира сего и ты и ваш пантеон! Да будешь изгнан ты обратно в чертог свой и не будешь иметь возможности посещать свою вотчину! Кровь от крови мира сего, плоть от плоте стихий! Волею моей связываю на вечно кровь войнов твоих и магов что остались в живых в единую реку! Око за Око, на каждую каплю отнятую у Мага этого мира да будет отнята капля крови Храмовника или иерарха церкви твоей! — с каждым словом ветер набирал силу, сверкали молнии, духи стенали и выли, страдала земля и небо, пахнуло холодом. На последних словах тело ее налилось светом и исчезло в плзменном зареве вместе с Беренгаром. В голове тихо зазвучал голос: "Еще тридцать дней с неба на землю падал белый пепел, с тех пор храмовники не трогали тех кто остался, но использовали все свое влияние чтобы ордена пришли в упадок, они жиреют и набивают карманы пользуясь беззащитностью простых людей. Случалось что Маг или Храмовник нападали друг на друга, но со смертью одного умирал и другой, случалось что нанимались убийцы но со смертью цели заказа умирал и заказчик. Вейда спасла нас от мук на кострах, дав нам жить и мучаться воспоминаниями прошлого, кто-то считает что это великий дар, кто то считает это проклятием. Беренгар после всего это так и не появлялся в нашем мире, остались только его собаки захватившие все сферы влияния."

— Ужас какой — прижала руки ко рту Нэки когда появились стены кабинета Нерсура

— Вот такие вот дела — Нерсур промакнул платочком пот выступивший на лбу, магия далась ему не так просто как бы хотелось.

— Но почему маги не дали бой? —

— Бой? Божеству? Ну дали бы мы бой ну затянули бы мы эту войну на года, а сколько бы людей погибло? Да даже победи мы в ней это победа нистоила бы ничего. Вейда, самя сильная из нас, не испытывала иллюзий она знала что максимум что сможет сделать это предсмертное проклятие, но для этого надо было подойти к Беренгару максимально близко, и она подошла. Еслиб он остался в нашем мире тут бы уже живых не осталось совсем. Он был кровавый психопат и убийца!

-Знаешь а ведь у меня есть пара вопросов к обитателям Святой Земли... — я задумчиво почисал подбородок.

— Забудь, попасть туда могут только сановники и хранители. А ни тем ни другим ты не являешся. Ну или в качестве долгового раба конечно...

— Долгового раба ? —

— Угу, долгового. Маги в свое время лечили всех и богатых и бедных, деньги принимались только в качестве пожертвований. Обетатели Святой Земли же лечат людей за деньги, такие огромные суммы собрать в состоянии далеко не каждый. Но если нет денег то всегда есть выход, они выличат тебя своими тапорными методами а ты подпишешься на добровольное рабство на пять лет. Горшки драить, на полях работать, убираться, греть постель иерархам и хранителям. И кстати пол твой не важен для этого, они еще те извращенцы.

— Какая клоака, определенно мне придеться навестить этих людей. —

— Силой хочешь? Там такая оборона, что только убьешся сам и все, тысячи рыцарей и хранителей, боевые братья монахи, долина окружена непролазными горами, вход черз ущелье горловину которого закрывает замок Твердь Благая. Тебе даже твой самородок не поможет — он кивнул в сторону Нэки

— Этот самородок, далеко не единственное что у меня есть —

-А по подробнее можно? Я после вашего появления уже готов поверить во что угодно ...— его брови взметнулись в удивлении

-Нельзя Мэтр, к сожалению нельзя ... —

-Слушай, я же вижу ты человек своебразный, и уперт до крайности, оставь свой самородок у нас, мы обучим, восполним все пробелы какие только будут в ее образовании, глядишь по маленьку востановим ордена, наладим жизнь. Ну пожалей нас в первые за столько лет Высший Маг появился, не губи ее бессмысленной атакой.

— Мэтр она не корова на торгу, пусть сама решит, как решит так и будет ... —

-Спасибо Колин я уже прям хотела напомнить что я вообще то рядом сижу, к вашей просьбе мы вернемся позже Нерсур, но Колина я не брошу у него очень важная миссия и суровое предназначение.

— Черт, вот только блеснул лучик надежды и угас моментально даже не согрев, вы погибнете идиоты !

-Значит так тому и быть! — насупилась Нэки

— Как далеко до святой земли? — решил я перевести тему

-Примерно шесть часов верхом— обреченно ответил Мэтр

— Минут пять полета при средней скорости ... -я не обращялся особо ни к кому колупаясь в собственных мыслях. — Карта есть ?

— Держи — в моих руках из воздуха материализовалась карта — Проваливайте суициднички! Глаза мои вас видеть больше не могут—

Мы встали и направились к выходу, спустились по лестнице и проталкиваясь через снующих учеников двинулись к дверям. Пора было отправляться в таверну, иза одно надо выяснить куда проволились браться Гог и Магог.

Пока проходил краткий экскурс в историю магов этого мира в городе настал вечер, мужчина с длинным факолом ходил по улицам и зажигал масленные светильники установленные на столбах, в лавках играл веселый свет, а некоторые окна светились даже магическим огнем, бытовая магия скорее всего дешевле чем простой светильник к которому нужно покупать топливо.

— Внимание! Внимание! Только здесь и только сей час представляем вашему вниманию атракцион. Нашь силач Гарин прибыл из далекой горной Хурании, сила его неимоверна — Прыщавый, вороватый зазывала голосил на всю улицу и люди по тихоньку собирались возле не большего бревенчатого помоста на котором и кревлялся этот шут. В толпе мелькнули лица наших демонов.

-Гог где вы пропадали? Я же просил не отпускать Нэки не куда одну? — окликнул я верзилу ъ

— Знаешь Колин, этот город живет весьма насыщенной жизнью, и любопытсво взяло верх. Врятли кто то из местных способен обидеть Нэки. Мы с братом решили осмотреться. — помоему он немного смутился, я и раньше замечал что с каждым годом в них все больше и больше человеческого, и самых настоящих живых эмоций. А тем времинем на помост вышел огромный волосатый мужик в облегающем наряде который очень явственно подчеркивал его мужественность во всех смыслах этого слова, он улыбался деманстрируя ровные белые зубы и играл намасленными мышцами в свете фанарей загоня местных дам в краску. В доволь на красовавшись верзила с легкостью схватил огромную гирю и подбросил в воздух открывая свое представление. В течении получаса он потешал толпу подымая тяжести и жанглируя опасными и тяжелыми предметами. Но на этом представление не закончилось. В процессе всего происходящего прыщявый жулик ходил с шапкой собирая манетки в фонд артиста.

— А теперь Конкурс ! За время выступления в нашей шапке собралась сумма в десять серебрянных монет! Сейчас на ваших глазах силач согнет стальной прут, если вы уверенны в своих силах вы подымаете руку и можете попробовать его разогнуть и сделать его таким же прямым каким он был в самом начале. Если у вас получиться то все собранные деньги достануться вам. Но если не сумете добавите в призовой фонд еще три серебряные монетки.

Люди стали подымать руки, первый храбрец взабрался на помост и силачь улыбаясь но с видимым усилием согнул прут, получившуюся загогулину передал претенденту. Который в свою очередь кинул три монетки в шапку и преступил к делу. Но как он не тужился и не старался прут не потдавался его усилиям. Люди смеялись и улюлюкали. Ожидающие претенденты на легкие деньги подгоняли смельчака не злобным тихим словом.

— Может мне попробовать — почесал в затылке Магог

— Во первых ты эту железяки откусить можешь не то что разогнуть, не забыл еще что мы из игрового мира, и показатель нашей силы очень далек от местного населения. Во вторых, на самом деле это просто обман — ухмыльнулась Нэки

— В кеаком плане обман? — мне стало интересно

— Просто обман, на самом деле согнуть железяку гораздно проще чем разогнуть, меньше усилий требуеться, но даже если найдеться кабан который ее разогнет то ровной и прямой сделать пальцами он уже не сможет, бугор на месте сгиба останеться все равно. — интересно и откуда такие познания у нашего мага.

— Не смотри на меня подазрительно, на моей родине каждый ребенок знает о таких простых вещах —

— Их надо проучить, люди то верят, смотри вон уже человек десять с монетками расстались — нахмурился Гог

— Народ тут по средневековому дремучий и обвенив без доказательсв этого прощелыгу ты только добьешся мордобоя — хлопнула ему по лбу ладошкой она — Сама проучу не лезьте—

— Эй а можно мне попробовать — оба шарлатана обернулись на ее окрик и рассмеялись

— Леди, посмотрите какие сильные и ловкие юноши уже не справились с заданием, а вы такая хрупкая. Вы уверенны что этого хотите?

— Конечно, вот мои деньги — она взобралась на помост и кинула в шапку три монетки

— Прошу вас мадмуазель — подал ей снаряд силачь. На самом деле я думал что сейчас она просто разогнет железку, пусть она и маг но разница ее уровня и уровня местного населения а у слона и таракана. Но... Нэки напряглась и не смогла ...

— Не утруждайтесь милая Леди вам не за что не справиться, только надорветесь ... — забрал у ней из рук железо зазывала

— Да я не справилась, я же хрупкая леди! Но у меня есть к вам тоже интересное предложение — криво усмехнулась она и выудила из кармашка золотую монетку. У обоих жуликов засветились глаза, монета стала не большим центром кристализации их мирка.

— Да да, мы вас слушаем — не отводя от золота глаз проговорили оба

— Пусть вашь силачь докажет свою удаль, и просто раздавит куринное яйцо в ладони, тогда монетка будет ваша, если же он настолько слаб и не сумеет этого, тогда все деньги мои, если конечно вы не боитесь проиграть — и конечно же оба сразу согласились. Я с интересом наблюдал как кто то из толпы метнулся по улице и вернулся с целым лукошком яиц гордо вручив одно нашей лисице. Силачь взял яйцо, положил в ладонь и с силой здавил и ... нифига не произашло, от удивления и усердия у него полезли глаза на лоб, а народ начал сметься и свистеть. Целых пять минут он тужился и сопел но успеха так и не добился.

— Может быть яйцо липовое ? — спросил кто-то из толпы. Нэки подошла к силачу и забрав у него метко и быстро метнула им в говорившего, ударив в лоб умнику оно треснуло и растеклось по лицу. Толпа взвыла в приступе гомерического хохота.

— Леди как же вам не стыдно обманывать артистов, это же просто не возможно ... — затравлено озираясь и прижимая шапку к груди пробубнил зазывала

— Собственно так же как и разогнуть вашь металолом — отрезала она одним движением забирая свой приз.

— Это не честно — взвыл здоровяк подхватив гирю и сделав шаг в сторону Нэки

— Гог раздай людям — передала она шапку. Магог одним движением взлетел на помост и сделал два шага в сторону силоча

— Отойди добрый человек я только накажу эту мошенницу — прорычал волосатый горец

— Конечно накажешь, а как иначе — сделал он еще один шаг и хватая ладонью за округлую часть гири и сдавливая пальцами так что метал треснул. От такого силачь побледнел, дав подзатыльник подельнику молча направился в фургончик и не выходил пока люди не разошлись.

— Ну что пойдемте на постоялый двор? — сказала Нэки улыбаясь во все тридцать два зуба

— Да пора бы нам уже — согластно потдакнул я и мы направились к своему пристанищу на ночь.

Приют лилии встретил нас разбитной музыкой, вышибалы привественно улыбнулись и пропустили нас в нутрь, весь зал был забит гостями, группа музыканов играла лихой мотив, девушки разносили выпивку. Не задерживаясь в зале мы прошли к лестнице и поднялись в коредор ведуший к нашим комнатам.

— Так, завтро мы отбываем на Мерсер, кстати вот ... — выудив из бек пака клинки я вручил их братьям — держите подарочки. Значит наша цель скорее всего в сятой земле туда мы и направимся. И я думаю что это не будет приятной прогулкой по местным достопримечательностям. Судя по информации что мы выудили, местное духовентсво нифига не милые смирные овечки почитатели мира, цветов и любви. Гог ты ночуешь у меня в комнате Магог у Нэки, всем спокойной ночи — мы с демоном вошли в нашу комнату, я сознательно так поделил группу, демоны не спят, а значит ночные сюрпризы исключены. Я завалился спать как только вошел в комнату, сменив боевую экипировку на легкую повседневную переключив нужную пиктограмму в интерфейсе. Так как я выходец из игрового мира привычки раздеваться перед с ном у меня не было, так же как и у всех остальных кого я знал. Гог же просто скинул скинул матрас и лег сделав вид что спит.

123 ... 1415161718 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх