Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 113 +9    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ой Макар, ну ты и мозгоблуд хренов — не стерпел Джаггернаут.

— Ладно, все свободны, рулевой курс на Хаб, сканеру отмечать все возможные координаты, боевые дежурства и отдых согласно расписанию. Орудийным расчетам не расслабляться. Лучеметам в боевой режим, выключить пробойники.

— Колин, я немного не договорил, вам надо знать что такое астральный бой, все корабли на которые мы можем натолкнуться оборудованы щитами у которых есть запас прочности, в общем, я внес некоторые коррективы в оружейные системы. Каждая пушка может стрелять в двух режимах, один режим на пробой щита, второй режим для работы по корпусу. Левый лучемет в боевом режиме более эффективен именно против щитов, правый же, наоборот, по корпусу.

-Очень своевременная информация Макар, Ричи проинструктируй оружейные расчеты. — Гул двигателей усиливался, мы плавно набирали ход, ни какой тряски и качки, шли быстро и ровно, красота! В зоне аномалии астрал вихрем закручивался в воронку, стоило короблю приблизиться достаточно близко, как могучая сила подхватила Мерсер в свои стальные объятия, скорость явно увеличилась с каждым мгновением. Еще раз все проверив и убедившись, что системы в порядке, информировал команду о предстоящем переходе. Наконец, мы достигли точки невозврата, секунда темноты и наш корабль вывалился на другую сторону, здесь окружающее пространство уже отдавала зеленью, а не синевой.

— Капитан сканер и визор фиксируют под нами активность, четыре непонятные посудины окружили пятую, флаги не известны, принадлежность не установить. Макар говорит это Имперские крейсера, вооружение среднее, легкие и маневренные, скорее всего патруль, нам они не соперники. Пятый корабль страж пиратской бухты, аналогичное вооружение и технические характеристики. Ходит под Роджером. — Отрапортовал Ричи.

— Рулевой опустись ниже, будем наблюдать и слушать — молодой паренек дал команду в машинку и маневровые двигатели дали треть тяге, меняя наше положение в пространстве. Я вышел из рубки намереваясь подняться на палубу, просматривая чат боксы, но читать, что либо, мне не потребовалось.

— Борман сдавайся, нас больше, мы потопим твою посудину. Суд лучше чем смерть! — с борта судна под имперским флагом, в виде скрещенных сабель на белом фоне и орлиной головой, сложив ладони рупором орал здоровенный мужик в форменном камзоле, расшитом золотой нитью. Наше появление явно пока никто не отметил.

— Крыса Имперская ты еще не привык, что суда стражей не сдаются в плен!? — ответил ему человек с другого корабля, одетый в добротную кожаную куртку и парой мушкетов на поясе помимо сабли.

Мы лучше сдохнем свободными и заберем с собой твою холеную шкуру! Чем предстанем перед судом зажравшихся богатеев!

В таком случае пусть говорят пушки! К БОЮ! — вельможа вытащил саблю из ножен и его крейсер начал выходить на позицию орудийного удара. Одновременно с этим остальные крейсера разошлись, выходя на свой стрелковый сектор.

Визор данные по головному кораблю — отдал я приказ в чатбокс

Крейсер Виверна, вооружение аналогично остальным — незамедлительно пришел ответ.

— Орудийным расчетам к бою, общая тревога. Атака по моей команде, цель крейсер Виверна —

Мерсер загудел, выходя на угол лучеметного удара, сейчас и проверим, насколько мы готовы к бою.

— Активировать ловушку материи. Доложить о заполнении хранилища. Визор! Расходовать материю только по моей команде.

— Капитан, полна коробочка! Можем воевать! — пришло сообщения с визора.

Бахнул мощный залп Виверны и защита пиратского борта сразу просела в красный сектор, щиты ушли в откат, пираты, стоящие на бортовых пушках выли от боли, их обожгло астралом, но не один не выпустил из рук оружие, и ответный залп просадил щиты Виверны в половину.

— Залп с обоих лучеметов. — Пространство рассекли два раскаленных добела луча и ударили в Виверну, щиты лопнули как скорлупа ореха, загорелась палуба, орудийные расчеты противника были сметены.

— Перегрев реактора семьдесят процентов. — пришел рапорт

-Визор экстренное охлаждение — кинул команду в чатбокс

— Температура в норме, тридцать единиц материи израсходовано — а это не мало, если учесть что наш запас всего в сто пятьдесят.

— Локальное перемещение цель Виверна — Мерсер рыкнул как голодный зверь и на секунду пропав, появился рядом с Имперским крейсером, борт в борт.

— Шестьдесят единиц израсходовано —

— Орудийные расчеты работаем по корпусу, пока у противника не откатились щиты— мощный залп всех орудий искорежил корпус Виверны и снес машинный отсек напрочь, крейсер накренился и начал падать в невиданные глубины астрала. Пираты во время сориентировались и развернулись к следующей цели. Удар их лучеметов был не так страшен, но их корабль уже кружил в боевой пляске с очередным противником. И рулевой у Стража был явно более опытен. В наш борт ударили лучеметы, сразу двух кораблей, и один из щитов ушел в откат. Оба корабля заходили на пушечный удар желая продавить еще сопротивляющийся дублирующий щит и перетереть наш корпус в труху.

— Подпустить их на расстояние выстрела, приготовиться к стрельбе по щитам, верхняя палуба по левому кораблю, нижняя по правому. — маневр крейсеров не был еще завершен, но их носы попали в сектор нашей стрельбы.

— Огонь! — глянул мощный залп, и синие сгустки плазмы ушли в носовые щиты обоим противникам, самим кораблям не нанеся особого вреда, но напрочь проламывая щиты.

— Визор — боевой разворот! — Мерсер развернулся вокруг своей оси подставляя противнику борт со свежими щитами, и орудиями которые еще не ушли в откат.

— Огонь по корпусу — огненные шары ушли в незащищенные носы кораблей противника, корежа и сменная корпус, поджигая все, что может гореть и уничтожая рубки управления.

— Ричи принимай командование, не потонувшего противника взять абордажем, оснастку и грузы в наши трюмы. Живых на шлюпки, выдать запас еды и отправить в астрал, из корабельных сканеров скачать карты. Отчет о потерях мне в приватное сообщение. К раненым отправь корабельного хилера. Ричи ко ВСЕМ раненым, в том числе и к раненым противника! Добычу подсчитать, консультантом возьмешь Макара.

— Будет сделано! — Ричи отдавал нужные распоряжения. А я продолжил изучать смертельный танец двух кораблей вдалеке от нас, тактика их боя была весьма интересна и своеобразна. Я бы мог приказать помочь пирату, но он не плохо справлялся сам, опять же мне нужно было где то почерпнуть знание о традициях корабельного боя в условиях астрала, а это была отличная возможность. Рано или поздно мы можем встретить противника, которого одной орудийной мощью не задавишь. А история моего отца, к которой я получил доступ, научила меня тому, что на любую хитрую задницу всегда найдется прибор с резьбой. Поэтому я не собираюсь полагаться на одно только превосходство в силе или вооружении. Крейсер Империи тонул в астрале, разваливаясь и отбрасывая в стороны спасательные шлюпки, страж на малых оборотах шел в нашу сторону, на носу, улыбаясь до ушей, стоял капитан. По-моему вельможа называл его Борманом.

— Эй на борту, спасибо за помощь, если бы не вы, хана нам! — Крикнул пират, его голос заглушил предсмертный хлопок пробитого в нескольких местах двигателя.

— Да не за что, чего уж там — ответил я

— Лихо вы разделали сразу три крейсера Имперских, они такого долго не забудут и не простят это уж точно. Я раньше не видел таких кораблей как у вас, а уж я повидал очень многое, сотни хабов отрисовал как ни как. Чем я могу вас отблагодарить! —

— Вообще то можешь, нам нужны астральные карты, мы очень из далека и ищем дорогу домой.

— Да вообще не вопрос, давай поступим следующим образом, тут в паре хабов, в секторе Каппа есть пиратская бухта, там кабак есть неплохой и причалы судостроительные, мой корабль сам уже точно никуда не двинется. Потрепало нас сильно, вы возьмете нас на буксир и вместе туда двинем, там и карты тебе скину и в кабаке гульнем, отметим победу. Расскажешь мне про свой дом, я пошебуршу по знакомцам своим может, кто видел или наталкивался.

— Добро, так и поступим, раненых у вас много? Хила прислать? —

— Хила? В смысле Лекаря что ли? Если есть такая возможность то было бы не плохо, считай пол команды у меня с астральными ожогами и прочими приятными подарками от Имперцев —

— Ричи, что у нас по раненым? — я переключился на командный чат бокс

— Все в норме, у нас пара небольших ожогов уже отлечены. У противника все плохо но всех тяжелых уже стабилизировали— пришел ответ через пару минут.

— Отправь Хила к Борману пусть команду его подлатает, и готовьтесь буксировать его корабль, мы летим в гости в Пиратскую бухту —

— Борман принимай Хила на корабль! —

— Спасибо, ты прости я не знаю как к тебе обращаться? Мы официально не представлены — крикнул он попутно отдавая приказы, его команда споро вытаскивала на палубу буксировочные тросы и перебрасывала моей команде.

— Колин, можешь просто звать меня Колин—

— Ну в таком случае Колин, пока наши ребята готовят корабли к полету и обмениваются координатами прошу ко мне на борт в гости, выпьем винца в моей каюте за знакомство — улыбнулся мой новый знакомый, достаточно искренний и простой человек, по жизни такие люди прямые как лом, такой не будет лебезить и заигрывать, лучше даст тебе кулаком по морде. Я не стал пользоваться транспортным устройством, быстро отдал все распоряжения, и оставив Мерсер на старпома, вскочил на буксировочный трос пройдя по нему ступил на палубу стража. Борман с удовольствием пожал мне руку и мы отправились в каюту, там уже ждал накрытый стол.

— Присаживайся, сей час еще старпом мой подтянется, познакомлю вас, немного угрюмый, но мировой дядька. — Дверь каюты отварилась, порог переступил здоровый мужик с повязкой на глазу и щербатой улыбкой. Одетый также в кожаную куртку и кожаные штаны.

— Присаживайся Торос — указал Борман старпому на стул.

— Знакомься это Колин, спасший нас капитан —

— О! Я видел, это был чудесный бой, быстро, четко, страшно. Имперские болтуны, наверное, от страха в штаны навалили — он пожал мне руку своей мощной дланью

— Фактор неожиданности помог — пожал я плечами

— Ой ли? А чудовищная огневая мощь твоего корабля тут совсем не причем? — улыбнулись оба моих собеседника.

— Мы, честно говоря, никогда раньше таких кораблей не встречали, ты явно из далека. Особенно, судя потому что, открыл нам свое настоящее имя, ты же под роджером ходишь, на будущее тебе совет, выбери себе пиратское погоняло, не ровен час тебе надо будет зайти в цивилизованный порт. Не по пиратским же лежкам все время отсиживаться. Любезность за любезность, у нас конечно так не принято, но в виде исключения меня зовут Званов Андрей Борисович — Борман улыбнулся и подмигнул.

— А Тороса так и зовут Торосом он бывший НПС, мы с ним в срыве были, в игрушке морской бой, долгая история, в общем, подобрал нас как то матросами себе на корабль один залетный пират, в пиратскую бухту попали ну а там и в сольную карьеру подались.

— А пират куда делся — я слушал и примечал

— Убили его, не успел убраться он с территории игровой —

-А как же респаунт, должен же был возродиться? — я аж подавился вином, который мне подал в медном кубке Торос.

— Мальчик мой, ты мне скажи по правде, как давно ты астрал рассекаешь ? — насторожился Бормон.

— Если честно мы первый раз — скрывать этот факт было бы глупо.

— Гм... точка привязки ваша игровая, а вы игровые по вам это видно, у вас в кают компании, и не напрягайся так, у всех так сделано, но работает респаунт только в астрале или конкретно в вашем мире. Дело в том, что миры, в которые вы, возможно, будете заходить, не являются вашими и каким-то образом отторгают ваши души. В общем если тебя заточкой пырнут, где либо кроме твоего родного мира, или астрала, то ты окончательно умрешь. Новички часто из-за этого гибнут на наших просторах. Ну и если демон сожрет в астрале, то тоже погибнешь без респаунта. Два главных правила, никогда не лезь в демонические активности и никогда без особой необходимости не лезь в чужие миры. — он отпил из своего кубка, лицо было настолько серьезным что не давало повода даже усомниться в его словах.

Мы общались почти час, прежде чем пришли рапорты о приближении к хабу пиратской бухты, много информации я почерпнул от этих в принципе симпатичных ребят, и многое меня тревожило, но время покажет. Раньше времени не было смысла суетиться. Местная валюта называлась Астралиум, ее принимали к оплате во всех цивилизованных и пиратских портах. Существовали астральные города, в которых тоже за все можно было расплатиться астралиумом. Конечно заработать его можно разными способами, но вообще этот метал, добывался с астральных астероидов, в специальных особо охраняемых факториях, в строго засекреченных хабах. Бегло проглядев отчет Ричи о взятых нами трофеях, убедился в том, что среди оных был не большей, но весьма перспективный запасец монет из астралиума, До кучи Макар пометил часть грузов и захваченной оснастки как пригодной к продаже, так что голодать нам пока не придется. А вот золото тут не в цене, выходцы многих миров тащат его тоннами, и поэтому здесь можно чаще встретить из него посуду, чем деньги.

Кстати по тем же отчетам в бою Мерсер в принципе не получил повреждений, противник не смог просадить оба бортовых щита, но кажется мне что и проклятый адамант его орудия бы не осилили. Пока не прибыли в порт я дал приказ всей команде скрыть в настройках отображения своих личных данных и выбрать себе Ники, особенно тем, кто щеголял своими настоящими именами. Сам же убрав всю личную информацию, быстро вбил первое попавшееся имя крутившееся у меня в голове. Мы подходили к причалам, команда сворачивала астральные паруса швартуя корабль на остаточной тяге, десятки разнообразных кораблей также аккуратно двигаясь на маневровых пристраиваясь к соседним причалам, неизвестным образом весящего в астрале астероида. Из закрытого ангара вынырнула пара юрких шлюпов, всего по несколько человек в каждом, на них быстро были перекинуты буксировочные троса и Страж пропал за тяжелыми большими воротами ремонтного дока. В приват пришло сообщение.

— Братишка швартуйтесь, встретимся в пьяной цапле через четверть часа —

Порт наполняли разнообразные звуки и запахи, от свежей выпечки до блевотных ароматов фикалий, всюду сновали грузчики, где то, что то, падало и грохотало. Грузились баржи, с некоторых причалов были слышны залихватские пиратские песни, здесь кипела жизнь.

Остановившись я решил прислушаться к пению на неизвестном мне языке с соседнего причала:

Now we are ready to head for the Horn,

Way, ay, roll an' go!

Our boots an' our clothes boys are all in the pawn,

To be rollickin' Randy Dandy-Oh

Heave a pawl, oh, heave away,

Way, ay, roll an' go!

The anchor's on board an' the cable's all stored,

To be rollickin' Randy Dandy-Oh

Пели без музыки, но голоса сливались в прекраснейшее хоровое пение, песня под которую можно идти в бой или оплакивать погибших друзей.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх