Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 123 +19    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Часа через четыре за дверью послышались шорохи и тихие голоса:

— Это их комнаты? — спрашивал грубый мужик с прокуренным голосом

— Ага, я сам видел вечером как двое зашли в эту, а баба и третий мужлан ушли в соседнюю. —

Мелькнул групповой чат.

Нэки: У нас походу Гости

Гог: предлогаю быстрый зерг

Магог: ну или можно напугать так чтобы на всегда запомнили

Колин: Нет, походу колупают мою дверь, значит Гог лежишь и спишь до последнего, если мелькнет оружие сразу ломаем обоих. И слушаем, скорее всего наша небывалая щедрость была замечена местными ночными правителями.

Двер скрипнула и приоткрылась.

— Так, вон видишь на кровати, это вот он тут золотищем сыпал, берем его и ходу. Только второго не буди.

Групповой чат:

Колин: Так, меня решили похитить. Значит Гог спишь до последнего, как только меня утащят встаете собираетесь и двигаетесь по маркеру на карте, только себя не выдовайте. Мне интересно чем это все может закончиться

Нэки: а еще говорил что я сумасбродка, довай просто надаем им под зад да отправим домой

Колин: нет, делаем как говорю я

Магог: ты босс.

Внимание вы атакованы, к вам применен "Настой травы беспамятки"

Выскочило сообщение интерфейса

Эффект беспамятство не сработал, иммунетет ребята. Но я не подал виду. Мне на голову медленно накинули мешок и преподняв мое претворяющееся тело закинули его на плече. Ехать вперет задницей и болтатся на чужом плече было не очень удобно, но я терпел. И давил в себе хохот от прочтения коментариев щедро сыплющихся в чат группы.

Тем времинем меня вытащили уже на улицу через черный вход и несли по улице.

— Сука, какой он тяжелый, а с виду такой компактный и не большей — кряхтели мои похитители.

— Жрут как лошади вот и тяжелые, а может у него куча золота по карманам распихана, вот и тяжело ? —

— Да нифига там нет, я проверил уже — с досадой сплюнул здоровенный детина.

Тем времинем веселые покатушки кончались, скрипнула дверь и мы ввалились в здание без окон и освещенное множеством свечей. Мне споро связали руки, протащив по полу пару метров усадили на скамью и привалили к стене.

— Мастер Волтэр, мы притащили богатея, как вы и приказывали — сказал один.

— Отлично, проваливайте, позову когда понадобитесь, вы его отваром швахнули или просто по башке приложили? —

— Отваром отваром, все по уму сделали ни какого членовредительства. Минутак через пять уже будет щебетать как соловушка — скрипнула дверь и мои похититли удалились. Через пару минут с меня сдернули мешок. Бандит находясь в полной уверенности что я без сознания не ожидал встретиться глаза в глаза и отпрянул.

— Мать втою, напугал то как. Крепкий ты пацанчик, не многие так быстро очухиваються после отвара. — Быстро проговорил мужчина средних лет, руки его все были покрыты рисунками и узорами, а на лысой голове красовались шрамы. Нос был не однократно сломан, как и уши.

— Ну что, довай знакомиться ? Меня можешь называть Волтэр я мастер гильдии Разбойников.

— Я протянул бы тебе руку если бы они не были связанны — криво ухмыльнулся я

— Юморист, ценю. А ты знаешь у меня к тебе дело.

— Говори — я решил что пока поиграем по его правилам, на карте мелькнули маяки моих друзей и я быстро отдал в чат команду ждать.

— Вот прикинь, ты такой сидишь себе в своей берлоге, а тут к тебе приходят подчененые и говорят мол, то да се, там в городе заезжий лох на право и на лево золотищем кидаеться. А ты как раз испытываешь временные денежные трудности. Но ты можешь не переживать, дашь весточку своим корешам, притаранят они выкуп да мы и отпустим тебя, нам кровь не к чему.

— А если не притаранят ? —

— Значит пошлем им твои уши, печально конечно, но все теневые структуры нынче обязанны вносить материальные взносы в кассу магов из подполья, и взносы эти ох как обременительны. Дорого лихому люду достаеться эта войнушка Храмовников и Магов.

— А ты часом не врешь мне разбойник ? Какое нахер подполье. Ересь придумал и мне втираешь !

— Правду говорю, нет смысла мне врать, да и вообще ну даже если бы решил я пропить твои кровные, какая тебе то разница — почесал он острием кинжала затылок

— Это да, мне так то насрать, но не выйдет у нас с тобой ничего, лихой человек —

— Это еще по чему?! — удивился он и улыбнулся

— А потому что, сейчас эта халупа взлетит на воздух, а я сниму с себя веревки и приложу тебя по плешийвой голове. —

-А ты весельчак ... -начал было смеяться он, я чуть напряг кисти и веревка сковывающая меня треснула как гнилая тряпка опадая на пол лохмотьями, его глаза расширились и он замахнулся кинжалом, дверь разлетелась в щепки и в комнату вошли братья демоны, южная стена здания покрылась инием и разлетелась замерзшими осколками от магического удара Нэки. Я увернулся от лезвия, оно гулко стукнуло в дерево стенки за мной и завязло. Разбойник сделал пару шагов в центр комнаты и приготовился за дорого продать свою жизнь вытащив пяток метательных ножей. Я встал и отряхнулся.

— Не суетись, не будем мы тебя убивать,ты лучше скажи ты правду сказал о магах и подполье и так далее — заговорила Нэки

— Леди в списке моих привычек вы можете найти самые разнообразные ужасы, но никогда не смейте называть меня лгуном. У разбойников есть свои понятия о чести! — зло продекламировал он, но ножей не убрал.

— Ладно, я думаю что можно на первый раз ему простить подобное как считаете? — задал я вопрос, братья дружно пожали плечами.

— Я думаю что можно — ответила Нэки

— Пошли отсюда, и слышь "Мастер Волтэр" ты главное больше глупостей не делай, и проверяй на кого решаешь напасть — сказал я и повернулся к дверному проему.

— Стой ... — Нэки сунула руку в карман и вытащила пригоршню золота — На лысый на доброе дело не жалко — ссыпала она разбойнику деньги. Он изумленно подставил руки, золотая горка перекочевала к нему. Рспихав по кармана он опять задумчиво почесал лысый затылок острием метательного ножа.

— Слышь, благородный, тебя хоть как звать — спросил он мне вслед когда мы уже уходили

— Колин меня звать — буркнул я

— Колин, слышь Колин, а по плешивой голове ты меня так и не приложил — решил он с острить

— Ты меня называешь лгуном ? —

Тапор и муха возвращяли в берлогу гильдии разбойников, картина представшая перед ними поражала до глубины души. Развороченное здание, выбитые двери. Девушка и здоровенный амбал заливисто гогочут у входа, а на пороге, второй амбал держит Мастера. Недавний дворянчик приложил ладонь к лысой голове Волтэра и оттягивал средний палец. Раздался звук гулкого щелбана, а на коже головы мастера проступил красный след. От такого глаза бедной жертвы сьехались к переносице и явно стремились заглянуть левый в правый. Они поставили мастера на ноги и удалились весело гогоча в сторону трактира.

— Мастер вы в порядке? — подбежали братцы жулики к своему пахану

— Если не считать уязвленной гордости то в полном — потер он ладонью красный след от недавней экзекуции

— Мастер, но как же так, не ужели мы так и не сумеем добыть денег — расстроились оба

— Самое смешное что денег они мне насыпали, так что у нас есть чем заплатить и еще много останеться —

— Оу, а почему тогда все вот это ? —

— Потому что язык длинный и ум короткий, а ну встали и марш к плотникам, нам еще гильдию востанавливать, завтро придут с промысла ребята, а дом разварочен в хлам! — рассердился Волтэр и обоих как ветром сдуло.

В красивом, но чень странном саду на каменной скамье сидел юноша лет шестнадцати, и головой его владели тяжелые думы. С самого своего появления он не был похож на своих братьев. Старших Лордов Хаоса. Его трансциндентным сознание не владели гордыня и амбиции, может быть по этому будучи таким юнным он уже был на и более здравомыслящим из всех. За это его и не любили. Когда братья собрав свои орды ушли к Бивресу в который раз пытаться осадить крепость Защитника, он даже убиждать не кого не стал что это бесполезно. И естественно что сам он даже и не подумал отправиться следом. Во первых старик на мосту был равен по силе богам, если не сильнее. И само собой разуееться что ноги его ни когда не сойдут с края этой радуги уходящей в бесконечность упорядоченных миров. Да и как бы он смог поднять оружие на него, когда то очень давно оставившего свой пост чтобы отбить глупого самонадеенного юнца в одиночку решившего сразиться с обитателями провала мрака. Темный колодец провала уходил в неизвестность, ходили слухи что у него нет дна. Там скапливались все самые мрачные мечты и кошмары обитателей упорядоченного. Помойка из которой иногда поднималось такое, от чего вздрагивали даже Лорды. Младшие демоны и культисты обходили Провал стороной и чурались о нем даже вспоминать. Помниться тогда его спасли в последний момент, а потом он ступил на Биврес, как гость. Старый бородатый Дедушка от которого так и несло мощю налил ему чай и утер детские слезы платком. Стоя на краю моста и глядя в бесконечную туманность под ним из чистого баловства мальчик кинул платок в низ и сам напугался, а не наделал ли он чего страшного, вопросительно уставился на Долговязую фигуру защитника.

— Не бойся детя, ты только что создал новую судьбу и новую историю в каком то из бесконечных обитаемых мирах. Ни когда не делай так. Все что от сюда попадает туда, становиться бесформенной субстанцией хаоса, и ты не поверишь, всего лишь платок с парой твоих слезинок, в тех мирах будет обладать чудовищной мощю. Но знай когда ни будь тот кто нашел твою потерю будет иметь связь и с тобой.

— Дедушка, так возникают культисты ? —

— Культисты, и не только, иногда так возникают легенды —

— Ну все беги, тебя уже заждались дома —

Много лет минуло с того момента и вот сегодня утром в душе что-то шевельнулось, как будто кто-то стучал в дверь, и малец ее открыл. Куда то за грань пределов хаоса уходил канал. И по нему отчаянно просили помощи. И мальчик поделился своей силой. Старшие лорды всегда довали малые крохи своим культистам, не более, а юнец поделился всем, силой, знанием, естеством.

Святая земля представляла из себя обшырную территорию зажатую между высоких гор, попасть туда можно было либо по воздуху либо через ущелие покаяния, в котором распологалась крепость храмовников, надежно перекрывая горловину ущелья, она была не преодалимым припятсвием на пути любого врага. Пока ребята спали я усиллено изучал дневник который мне достался в результате дуэли. Не дальновидный, или самонадеянный, храмовник даже не мог и представить что он попадет в чужие руки, а потому подробно расписывал устройство долины, гарнизонов и так далее. Да и пролететь то туда будет проблематично. Специальные посты вооруженные загадочным божественным прикосновением надежно перекрывали все возможности подлета. И что то мне не хотелось проверять мощ данного оружия на корпусе Мерсера. Хотя в принципе проклятый адамант должен выдержать что угодно. Да и не тати мы чтоб крастся в ночи. Думаю бить будем в лоб. От души и показательно. Небо красило крастным, в чат боксе началось движение и я решил встать, демоны не спали но упорно делали вид. Видимо чтобы мы чуствовали себя камфортно. Через четверть часа мы сидели внизу, поедая блинчики с медом и орехами и готовясь к выходу. Пора вернуться на корабль и двигаться к цели. Я уверен в Святой Земле мы найдем Гнома или его следы. Да и в принципе хотелось бы глянуть на этих кровожадных священно служителей. Я кинул пару монет на стойку, попращялся с хозяином и его дочерью. Пора было отправляться. Быстро пройдя знакомой дорогой и выйдя за варота мы опять очутились в зеленом цветущем море. В душе зрела непонятное томление, что-то меня беспокоило в нашем предприятии. Всю дорогу до леса и через лес, я обдумывал и рассуждал, прокручивал всю ситуацю и события последних дней.

-Ричи разогревай двигатели, вот направление— я скинул ему в пм скрины с картами.

— Будет сделано! — мы поднялись на борт, команда суетилась и готовилась к отлету.

— Общее собрание и инструктаж через пятнадцать минут на верхней палубе — быстро распорядился в чат бокс и пошел в свою каюту. Быстро переодевшись и подготовив полную боевую амуницию. В полной экипировке поднялся на верх. Люди уже толпились на палубе.

— Так, Ричи время подлета до цели? —

— Десять минут со старта—

— Корабль переводиться на боевой режим, все смены в боевое дежурство, дисантную группу в штыки. Все полная боевая амуниция. Ричи, ты изучил скрины? —

— Так точно, подлет не возможен, зато мы можем завести корабль в ущелье, но если быстро не уйти останемся в ловушке. —

— План следующий, мы пойдем на максимально низкой в ущелье, оба лучемета ударят в стену кврепости, десантную группу поведу лично я, на тебе корабль. После удара и высадки десанта ты сразу поднимаешь Мерсер в облака, подальше от возможного удара. Специалисты не должны постродать, мы не сможем их заменить, будешь болтаться сверху и ждать дальнейшего приказа. Гог и Магог идут в боевой форме, на вас подавление любых огневых точек, магия, дистанционное оружие, что угодно, все огневые точки под снос. —

— Приказ понятен ? —

— Так точно Капитан ! — гаркнули в голос ребята

— Выполнять! — личный состав как ветром сдело, все отправились на переэкиперовку и по боевым постам. Мерсер зло зарычал и набрал высоту. Я стоял на носу и настраивал себя на битву. Наша команда не должна понести потери. Мы можем и не отреспаунится, пока что мы видели просто горожан и рыцарей, уровень их не очень серьезен. Однако если таких будет очень много, никто не даст ни каких горантий, ну и к тому же в полне может статся что и более высокие уровни есть в этом мире. Под нами плыли поля и луга, в дали виднелись предгория и уже можно было разглядеть живописное ущелье перекрытое антрацитово черными стенами крепости.

— Дисанту приготовиться, лучеметы боевой режим, общаяя готовнасть ноль — замелькакли команды старшин боевой группы в чате.

— Личному составу прибыть в десантный отсек, проверить комлпектацию боевой амуниции —

— Боевая экипировка класса прим —

Мелькали команды пока я шел в десантный отсек. В десантной группе всего двадцать два человека. Не считая меня, Нэки и братьев.

-Матвей, в случае тяжелого ранения одного из наших бойцов, раненых прятать за Гогом и Магогом. Групповому медику вообще не отходить от них. — суровый мужик только кивнул, дав мне понять что приказ понят.

— До лучеметного удала пять секунд — замелькали корабельные логи

— Ну что бойцы! Готовы показать насколько вы сильны в бою?! Готовы разорвать этих сухопутных крыс в клочья?!

— До лучеметного удара три секунды —

— Пощады не довать! Пусть враги плачут как побитые шлюхи! —

-Внимание лучеметный удар! —

Корабль завебрировал и на мгновение все вокруг застыло, даже время. Десантный модуль выплюнул струю белых снежинок и темнота на мгновение поглотила нашу компашку. И тут же сменилась картиной проплавленного пролома в гранитной стене, мир вокруг взорвался криками боли, ярости и лязгом железа, по всему внутреннему двору крепости волялись трупы в железе, частично оплавленном и потекшем. Не повезло охранению стены и варот. Одним ударом мы превратили их в гору трупов. Кровь текла под ногами сбиваясь в ручейки, группа быстро заняла круговую оборону и демоны преобразились в два металических чудовищя увешанных оружием. Привет ребятки вам из мрачного мира Фолаут.

123 ... 1516171819 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх