Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Лики Богов


18 133 +29    0    51    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
380 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.12.2014 - 15.03.2016
Что делать и как быть юному дарованию, выросшему без отца но постоянно пребывающему в его тени? Искать свой путь! А если при этом на него свалится груз прошлого своего клана? Стойко справляться со всеми невзгодами и плыть на закат! Не унывать и не стенать!
Возможно ли на этом пути остаться просто человеком, когда проблемы начинались за долго до твоего рождения. Ребенок вырос и стальной рукой наведет порядок в оставленном ему бардаке.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Малютке не рассказывали семейных преданий ?! Твой папаня Апостол изуродовал моего, теперь он не живет а мучается, и мы отомстим, пусть не Апостолу но его семье. Клянусь отомстим —

-Это мы еще поглядим —

-Кэп, дуй на Мерсер, скоро будет большей бабах!! — За спиной грянул голос Ричи. Но я уже несся к наглой бабе с желание вспороть ее глотку. Огромная лапа Магога дернула меня за шиворот и швырнула на борт нашего корабля.

-Прости малыш, у тебя еще будет шанс.— Оба демонических братца последовали за мной, жахнули фальконеты и в борту порохового трюма Елизаветы расцвел огненный цветок. Корабль шел ко дну, на капитанском мостике стояла умопомрачительная красавица и буравила меня холодными глазами, по ее губам я прочитал 'Мы еще встретимся'.

Три корабля противника пытались влезть в дыру щита и я приказал направить Мерсер к ним, через пролом было видно и слышно как бьют наши мартиры, вода горела. Неки продолжала кастовать. В нескольких саженях от пролома она резко выдохнула и из ее груди вырвалась огненная птица, летя в сторону кораблей в проломе, она набирала размер и яркость свечения пока не ударилась об карму бригантины 'Палач'. Корабль в момент превратился в огненный шар из которого выпорхнул новый феникс и стал по цепочке поджигать все попадающиеся на его пути цели. К моменту когда Мерсер в стал перегородив собой медленно генерирующий пролом, корабли противников осели жирным пеплом на воду.

-Ты меня не остановишь щенок! — заорал Гном

-Малыш мы с братом чувствуем силу Хаоса! — Гога и Магога загородили меня своим телом. С руки Безумца сорвалась ржавая молния и полетела к Мерсеру.

-Аррр, хрен тебе с собачью голову — заорал череп, и пространство вокруг уплотнилось, щиты обнулились, а корпус корабля блеснул странным металлом. Приглядевшись к нему я прочел: 'Корпус из проклятого адаманта, не унечтожим, уникален, создан существом высшего порядка'. Молния ударила в борт и рикошетом полетела в край пролома отколов кусок защитного купола. Кусок упал в воду, от удара я упал в воду и ухватился за край мистической материи, отдачей удара гнома тоже выкинуло, рядом со мной, разбрызгивая гной и посыпая осколок щита струпьями, размазывая свои внутренности по медленно тающей материи он полз в мою сторону, пытаясь достать рукой комок ржавчины, выбитый ударом катящийся ко мне. Не задумываясь я схватил его.

Внимание вы приобрели субстанцию чистого хаоса, данный предмет очень опасен и наделен безмерной силой. Будьте аккуратны.

Через мое тело прошел разряд не понятной энергии и используя меня в качестве проводника впился в край осколка щита вероятностей, осколок испарялся и я пошел ко дну не в силах пошевелиться. Уже теряя сознание я свел руки воедино и между ними родилась энергия. Она закрутилась вокруг меня, на поверхности уже рождался водоворот. Оба наших корабля закрутило и поволокло к центру. В оке водоворота корабли встретились борт в борт, хрустнуло дерево Фрегата и океан пропал. Фрегат Гнома пропал бесследно со своим хозяином а я быстро летел через облака в низ. Надо мной быстро догоняя падал Мерсер.

Серьезный и вдумчивый Орк чесал в затылке гаечным колючем, он уже два дня строил походную кузню, уж очень не терпелось мастеру опробовать свою задумку. Как над головой раздался шум и свист. Подняв голову в верх он увидел как с неба на него падает что то огромное. С криком он отскочил в сторону и тяжеленный, явно морской корабль рухнул на его плод двухдневной работы. Орк сплюнуил с досады и швырнул гаечный ключ на землю.

-Ну не минуты покоя! Ой — только и успел сказать он, как что то свалилось на его голову. Ойкнуло в ответ и грязно по пиратски выругалось.

-Оу, почти расшибся, что случилось!? — спросил я в никуда и как не странно получил ответ.

-Что случилось? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ! Да ты уничтожил плод моих трудов, чуть не придавил меня самого, а сейчас спрашиваешь ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?! — Орк тряс пудовыми кулаками и явно намеревался дать мне по рогам.

-Сейчас врежу промеж ушей, память на счет раз вернется! —

Я молча сел и огляделся, Мерсер лежал на боку вокруг него вповалку разбросанная команда, а в голове гудело, как будто там поселился рой пчелиный, кругом снег и камни, о которые бьются свинцового цвета волны.

-Не кричи Орче, по голове как будто молотом кузнечным дали, а ты орешь, все я помню, но не все понимаю —

-Молотом? Говорят клин клином вышибают, хочешь вылечу?! Благо инструмент у меня всегда под рукой. — все еще зло, но уже не так громко ответил Орк. Окружающий мир уже перестал отплясывать кренделя, и наконец-то стало возможно осмотреться более детально.

-Ричи, браток, ты живой? —

-Да пока сам не могу понять, но вроде как да — из-под оторванного штурвала вылез помятый старпом.

-Ты сверху видел что случилось? Пока я под водой был?

-Ни как нет, с начало ты потонул, потом нас понесло в водоворот, мы затаранили Фрегат ну и океан пропал нафиг. — Гога подковылял ко мне и протянув руки помог подняться на ноги.

-Малыш, по нам ударил хаос — в руке больно кольнуло, обращая внимание на тот факт, что до сих пор сжимаю в руке комок ржавчины. Убрав его в карман, взглядом скользнул по второй ладони на предмет поиска повреждений, и с некоторым сожалением нашел. В кожу ладони был вплавлен ярко голубой кристалл. Приглядевшись смог прочесть: 'Экстракт Магнуса, кристаллизованная психическая энергия'

-Слушай, помню упал в воду, ну и свел руки ладонями. Ведь думал все, хана мне, и походу дела, все это моих рук дело. Что-то ведь произошло, когда соединились субстанции, но вот что конкретно?

-Ментальный пробой в астрал произошел — подал голос Магог — Ты скорее всего крепко захотел оказаться как можно дальше от океана, ну не захотел потонуть как последняя сухопутная крыса и все такое прочие, Экстракт Магнуса выполнил желание, а для этого заимствовал силу из субстанции хаоса, под себя ее подогнав и зашвырнул нас куда придется.

-Хм... я до срыва, еще когда квесты раздавал, помниться как заведенный пихал одну историю всем кто с просьбой обращался, дайте работа, дайте задание. Тьфу!

-И что за история такая?— прервал воспоминание деда, не ровен час узнаем больше чем хотелось бы на данный момент.

-История? История как история, ну то что наш мир, он не на китах стоит, а плавает в великом Астрале. Вокруг него, на определенном расстоянии, есть еще миры,— В этом месте Орк мастер заметно насторожился— в чём то похожие, а чем то отличные, иногда вообще... иные. Но главное, что есть те кто способен пересекать Астрал, суровые Астраланавты на своих кораблях, бороздят великие просторы изучают миры, с астральными демонами воюют, да ищут сокровища. Думал байка выменная на кружку забористого, а поди ж ты, видимо не зря столько лет пыль в глаза пускал, загадочности на себя нагоняя... — припечатал нас мифологией дед Макар, выпутавшись из сорванного паруса.

-Вы млин пустоголовые! Какие такие плавания в астрале?! Ты хоть представляешь, ЧТО ты в кашу превратил? Ты теперь мне должен как земля колхозу! — Орк пытался осмыслить суть наших слов, но и за свое не забывал.

-Орче, ты не сердись, компенсируем мы твою работу, ты только скажи нам, где мы? —

-Добро млин пожаловать на Снежную Корону! —

-Уже хорошо, скажи Орче, а был ли у вас великий исход НПСов после войны с ними же? — он на минуту задумался.

-Так, моряк с печки бряк, во-первых, война была и собственно еще местами железо звенит, да и много еще чего было, но вот про исход я не слыхал, про приход было дело, мелькали слухи, но то слухи. А во-вторых, деньги гони! —

— Ясно, похоже Макар прав, мы и правда в отражении нашего Друмира—

-Нам надо срочно обратно, что творится дома не понятно, но если основные силы напали после нашего перехода, то там сейчас бойня.— Мастер Орк во второй раз сделал стойку, услышав что-то, что его явно заинтересовало.

-Корабль на себе поволочем? — порадовал Ричи кивнув на берег.

-Макар, починить корабль можно? — обратился я к инженеру.

-Колин, ты издеваешься, да его не чинить, а собирать надо, корпус уцелел, но все навесное в труху, нам верфь нужна нормальная. Да и дело то тут не в корабле даже, если мы в другом отражении, нам пробой создавать придется и как то пилить через астрал домой. Если моя старая история правдива, то астрал очень и очень опасен. Он же как кислота разъедает живую плоть, надо чтобы щиты от него защищали, а значит надо вообще все переделывать! Нам не морской, нам летающий нужен корабль, с защитными щитами от астрала ну и от обычного урона, да много еще чего! В общем, тут нужна целая алхимлаборатория, куча мастеровых, инженеров, кузнецов, плотников строителей, да еще и светлая голова с нужными навыками, схемами, чертежами и мастерством крафта не меньше... Да овощ его знает не меньше скольки, просто не меньше! Ну и материалы естественно, тот же металл к примеру. Ты видишь тут шахты, порт или еще что подобное ? Я нет!— развел руками Макар.

-Ну допустим, пробой я вам устрою запросто, всего делов к ладони с кристаллом приложить субстанцию хаоса, а вот все остальное проблема.

-Я бы так не сказал... — вмешался Орк молчавший до этого — Если очень захотеть можно в космос полететь. Я бы мог посмотреть твое корыто, но в чем мой интерес? —

-Золото тебя интересует? —

-Интересует, да только что то не похоже чтобы у тебя было настолько его много. Вон видишь горочку? Вторую насыпешь? — улыбнулся Орк— Нет? Ну так я и думал. Поэтому нужно что-то, поинтересней проклятого металла, весомей так сказать. Что ты там про пробой говорил?

-Давай так, я отколю от обоих кристаллов, своей магией, малую часть и передам тебе в уплату твоих трудов — вставила слово Неки

-Пойдет! — Улыбочка до ушей и ярко горящий глаз, заместо второго, правого, красуется красный драгоценный камень в глазнице, с очень интересной огранкой.

-А ты уверена, что он осилит такую работу? —

-Да, у меня такое ощущение, что мы не прогадаем, силы равновесия всегда что-то берут, но завсегда дают нечто взамен. Наша встреча вероятно могла быть не случайной. —

-Колин, игры с хаосом опасны, руками даже не смей прикасаться к субстанции. — Гога был крайне обеспокоен.

-Брат прав, ты не забыл нашу с ним предысторию, мы знаем о Хаосе очень многое. —

-Не переживай здоровяк, соберем что-то на подобии реактора, туда и поместим ваши артефакты — орк присел и начал рисовать палочкой прямо на черном песке. Катализаторы, маннаводы, охладители, еще что-то пока не виданное. Походу он и в правду отличный крафтер.

-Угу, а как простите, вы собираетесь из руки то синявку у него достать?! — Джага размотался из клубка канатов и принял участие в обсуждении.

-Да как-как, каком кверху. Лапу давай! — орк, убрал палочку и крепко взяв меня за руку, развернул ладонью к верху присмотрелся к ней повнимательней. Внезапно с тихим шипением из-за спины выползла металлическая змейка. Золотистого цвета, безглазая и холодная гадина. Сделав стойку пере ладонью она раззявила пасть, словно цветок распустился, после чего вцепилась в кристалл рывком выдирая инородное тело из руки. С противным звуком и кусками кожи, кристалл был извлечен и предан хозяину змейки.

-Ау, ексель моксель ты что творишь? — я отдернул руку — Больно же блин! —

-Угу, ты еще заплачь, держи вот твоей артефакт — он передал мне кристалл почистив его от спекшейся крови и кожи.

-В общем так, Джентльмены удачи, слушать меня и делать что скажу! Гостями будете, только больше не разрушайте моих проектов! Добро пожаловать на остров Снежная Корона, резиденцию верховного жреца Отца Неба, то есть ко мне.— Орк улыбался.

— \ —

— Что скажешь Приар? Слабо такую задачку решить? — Просьба гостей не то чтобы удивила, она откровенно сбивала с толку. Вот так с бухты-барахты принять теорию о многочисленных отражениях Друмира, и более того все взаимосвязано через астрал, сложновато. Даже для старшего жреца Отца Небо. Форточка вот она, рядом, можно даже краем глаза взглянуть в великую пустоту. Вот только как связать ее, теорию отражений Друмира и смелое предположение о возможности создании устройства прорыва? Выдвинутое Макаром в гениальном озарении, хочется думать, что в гениальном, а не безумном. В конце концов, наши гости немного... необычные.

— Что я скажу? Я скажу это самая большая глупость, просто несусветное, ты погляди на них? Как ты вообще согласился их впустить? Ты видел их корабль? Видел их броню? Или нам заняться больше нечем, кроме как всяким междумирным бродягам и авантюристам помогать?

— Брось Приар, ну угодили в переделку, не по своей же воле. В целом адекватные, ништяков вон отсыпали, что нам мешает попытать счастья в создании 'А' сборника? О! Название само придумалось!

— Это дурацкая идея помогать им, это дурацкая идея создавать этот самый сборник! Впрочем, чего еще ожидать от глупцов на вроде тебя... В общим этот дурацкий план может сработать в силу своей глупости. Говорят фортуна любит, головой ударенных.

— Есть наметки? Может в твоих книгах есть что-то на этот счет, теории или предположения какие? Ну хоть что-то ведь есть?

— Нет, ничего такого нет, есть слабенькое любопытство и пара старых идей. В конце — концов, чего мы теряем? -Ежели, получиться, то это будет прорыв, ну если нет, этих и не жалко будет.

В моей каморке на борту флагмана, можно было говорить спокойно. Сиф парни не побеспокоят и наших гостей не допустят. Ну а соотношение один лежащий на борту корабль к четырем полностью исправным, плюс дракон хранитель с выводком, думается хороший залог адекватного поведения гостей. Склонившись над чертежами Мерсера, сделанными по памяти в ходе короткой экскурсии и заявкой Макара утвержденной капитаном, мы вдвоем с Приарактом размышляли над просьбой предводителя пустоголовых. Такое вот прицепилось к ним прозвище, ненароком брошенное мной злобному Арру. Грози не грози, парни только так и звали наших гостей, хорошо хоть не в лицо. Ну а чего они хотели, имея веселого Роджера на черном флаге? То что они знать не знают о трехглазом, эльфах и их кознях, и вообще какие-то не такие, не дает повод нам расслабиться. Друзьями мы возможно и могли бы стать, ведь если отбросить все странности и пиратские замашки, их история поведанная нам, как я предполагаю в усеченном варианте, располагает к ним, да и душевной гнили в них не чуется, впрочем на белых пушистиков они тоже не тянут. Действительно есть чему посочувствовать, вот только когда исчезает в одночасье малая зеленая волна и в этом замешены неизвестные силы, поневоле начнешь подозревать всех и вся. Так что максимум, на что могут наши гости рассчитывать, так это на деловое партнерство.

Устройство сбора и хранения астральной матери, 'А' сборник, уже начало занимать меня. Ведь если удастся его создать, то это прямой путь домой, на землю. Иные реальности Друмира конечно увлекательная вещь, вот только есть незавершенные дела у себя дома. Идея Макара и знание о точках сопряжения сил, просто просились дополнить друг друга. Стать ответом на вопросы, возможно даже еще не заданные. Но все очень смутно, все не определенно, только интуиция и жажда чуда. Детское чистое чувство, отсекающие пагубные мысли о наживе и тщеславии. Возможно даже наивное, но такое сильное. Одно плохо, не подкрепленное хоть какой-то толикой знаний о предмете. Портальная теория это ложный путь, хотя и заманчивый. Требуется переместиться не в одном мире, а его сменить, что не поощряется мирозданием, хотя и не запрещается, но лишь требует... Соответствующей платы!

12345 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх