Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Операция "Справедливость" Покоритель Нубленда (Литрпг)


22 171 +14    2    158    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
405 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
09.01.2015 - 29.04.2017
Недалёкое будущее. Развитие технологий привело к массовой виртуализации планеты. В то время, когда компьютерная графика вытесняет реальность, главным для людей остаётся одно: не потерять то, что ни коим образом не может быть превращено в цифры... (Закончено)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Наконец, непись закончил рыться в своём сундуке и поднёс ко мне пару иссохших пергаментов, в которых я сразу же узнал свитки магии.

— Они твои, — поведал мне он.

— Дядюшка Макс, в чём дело? Что это? — мне на самом деле стало очень интересно.

— Странно, он сказал, что ты будешь знать, — растерялся непись.

— Да кто он?

— Герой! — просто и ничерта непонятно ответил Макс, после чего поведал мне историю.

Несколько годков назад пришёл к нему один игрок, что до этого работал у него на ферме. Пришёл весь в броне невиданной, с оружием неслыханным. Передал фермеру эти свитки и сказал, что взял их с тела некроманта. Попросил Макса подержать их у себя в знак своей дружбы, а отдать только самому Огненному Стражу. Одному из работников, который спасёт его ферму от огня.

— И всё? Больше он ничего не передавал? Может быть, он упоминал, что это за свитки?

— Нет. Если не считать то, что они принадлежат к разряду тёмной магии. И крайне мощны.

Поток мыслей забил мою голову. Весёлая у меня жизнь пошла. Ни за что ни про что получил мощные плюшки, нажил себе врагов, популярность. Как дальше-то играть? Как?

Да, я слышал про эти свитки, когда собирал информацию в Интернете. Не много, но слышал.

— Дядюшка Макс, спасибо! Я всё понял! Можно мне продолжить работу? Совсем чуть-чуть осталось...

— Конечно, Телин! Как пожелаешь! Если что, можешь уже переходить на первый этаж.

Первым на улице меня ждал Трон. Вернее, его меч, который влетел мне в голову, как только я вышел.

— Сволочь! Падла! Отдай свитки, гад!

Ещё один удар, доставивший мне лишь лёгкое удовольствие.

— Закати губу, — усмехнулся я. — Просрал своё!

Третий удар.

— Ты ворюга несчастный! Ты хоть знаешь, что это за свитки! Ты даже не представляешь...

После четвёртого удара, откуда ни возьмись, перед Троном появился старик в белой мантии и с чёрной бородой — админский перс Непрокина, моего бывшего коллеги. Он взмахнул посохом, пробурчал привычный текст, после чего мой приятель бесследно исчез. Подмигнув мне, божество Кальридии утонуло в белой вспышке небесного света.

После этого случая мне не пришлось долго пускать слюну и орать "Я видел админа!". Не впервой. Я просто вернулся в кузню, поприветствовал всегда обрадованных мне игроков, для которых я, к сожалению, был не Телином, а Бешеным Дровосеком, и продолжил работу. Для начала создал меч не из железа, а из куска металла, что мне притащил Трон. Как ни странно, рога не украл его, пока я спасал Макса. Не до того было. Полюбовавшись характеристиками нового оружия, я посмотрел, до чего удалось прокачать Стойкость. 41. Неплохо.

Когда пришёл Дядюшка Макс, чтобы сообщить, что я поработал достаточно, характеристика поднялась ещё на единицу. Хотел, было, попросить фермера оставить меня в кузне ещё на немного, чтобы прокачаться до пятидесяти. Уверен, он бы не отказал. Но как-то надоело работать. Пора воевать. Сдав квест и получив за него жалкие 50 ХР, я вышел из кузни и осмотрелся. На бочке рядом со мной лежала потрёпанная глиняная миска. Напялив её на голову, я взял в правую руку свой новенький меч, левой подцепил крышку от бочки, что служила нубам в качестве временного щита. Теперь я настоящий игрок начальных уровней.

Держитесь, кролики. Я иду мстить!

ГЛАВА 8. На геноцид!

Из новостной колонки.

Виртуальная игра "Кальридия" получившая статус "Государственная" всё плотнее вливается в бытовую жизнь общества. Многим она служит новым миром, где можно проводить всё свободное время.

Внедрение столь необычной игры в повседневную жизнь людей привело к появлению многих новых ответвлении массовой и элитарной культур. Сейчас по игре пишутся фильмы, снимаются книги. Семь из десяти новых видео на популярном канале "FIQTube" непосредственно относится к данной игре.

Вчера утром на канале было выложено видео, которое просмотрели уже больше двух миллионов раз. На нём игрок Телин из Нубленда, известный ранее, как Бешенный Лесоруб, главный герой одной из популярнейших тем форума, замечает, что НПС с именем "Дядюшка Макс" вот-вот будет сожжён всплеском пламени печи. (Действие видео разворачивается в кузне знаменитой фермы). Чтобы предупредить игроков, которые пытаются раздуть мех, он кричит во весь голос "Тормоза! Не трогайте мех!". Игрок, снимавший это видео, сфокусировал камеру на лицо Телина, которое на момент выкрика фразы приняло вид, сильно напоминающий выражение лица демона.

Видео пользуется необыкновенной популярностью. Слово "ТОРМОЗА!" уже стало новым "мемом" среди пользователей мировой сети...

В ожидании, когда шлем закончит загрузку и выкинет меня из игры, я думал, правильно ли поступил. Для того, чтобы понять, действительно ли круто я попал, пришлось вспомнить всё.

Начнём со свитков. Во-первых, это необычные свитки, а очень мощные. Во-вторых, про них, походу, не знал даже Непрокин, раз за всё время ни разу не упомянул про то, что у фермера в его зоне хранится... такое. Не то, чтобы они были прямо божественной силы, но божественной редкостью точно обладали. Хотя, насчёт силы утверждать точно нельзя, так как в сети информации про них крайне мало. Что там? С каждой победой над некромантом, если игрок сражался в одиночку, ему даются награды: часть сетового набора "Душа Некроманта" и несколько свитков тёмной магии. Ключевое слово — тёмная магия. Магия, которую игроки Кальридии попросту "просрали", извиняюсь за мой французский. Небрежное использование свитков на начальных этапах игры привело к этому. Кто ж знал, что таких свитков можно пересчитать по пальцам рук. Не уверен, что эти свитки ещё не изучены, но в массовое пользование игроками не включены, это точно. Иначе, зачем Трону так гнаться за ними?

Продолжим. Ещё одной причиной моего выхода из игры стал меч, который я только-только создал. В сплаве присутствовал крайне редкий металл "Эльфийская сталь", из которой создаются доспехи паладинов. Оружие из этого материала будет наносить больший урон нежити. Такой клинок поможет мне в пещере с некромантом, убийство которого — моя главная цель в Нубленде.

Ну и наконец, что же произошло. Полный героизма, я вышел из кузни и направился к лесу, чтобы поквитаться с кроликами. Не знаю, что меня заставило идти через город, а не через сам лес, но, тем не менее, я обошёл ферму Дядюшки Макса по левой стороне и, когда вышел на мост, заметил, что на противоположной дороге, по которой я бы шёл в обычном случае, стоит группа игроков и терпеливо чего-то ждёт. Догадаться, что этот кто-то — я, не составило труда. Сетка, повешенная над крышей дома, говорила, что намерения этих игроков не самые тёплые. Ради таких свитков они точно найдут способ обмануть запрет на агрство и угробят меня. Тогда я отошёл в сторонку, сел под мост и вышел из игры. Нужно подождать, пока всё не утихнет. Пусть те, кто объявил на меня сафари, думают, что я пропал или направился в большой мир Кальридии.

Но оставалась куча сомнений. Вдруг кто-то видел, что я вышел из игры под мостом, и, когда я войду снова, рядом будет поджидать толпа, которая скатит на меня большой булыжник или натравит кучу мобов. В общем, я не был уверен, что поступил правильно. Но выйти в реал было крайне необходимо. Ведь я поставил личный рекорд — двое суток в игре, не выходя ни на минуту в реал. Для организма крайне вредно такое испытания. Без воды, еды и отдыха сорок восемь часов в виртуальной реальности могли нанести непоправимый вред здоровью.

Как и обычно, при выходе из Вирта меня никто не ждал. Только спустя пару секунд откуда-то выбежала Светка и принялась без умолку тараторить.

— Слав! Ну, наконец-то! Ты в своём уме! Я уже хотела на кнопку нажимать! Ты же...

— Знаю, знаю, я не выходил в реал двое суток. Я за это время проголодался и морально убился. Есть, что похавать?

После того, как я устранил остальные физические потребности, Светка решила откормить меня по настоящему. Борщ из натуральных продуктов, пахнущий зеленью и приправами. Бог мой, как же это вкусно! К обеду присоединился Александр.

— Вы, наконец-то, вышли из игры? — его деловой тон, в сравнении с которым то, как он общался при первой встрече, можно было назвать хамских диалектом, оказался неожиданным для меня.

— А вы как? — я решил поддержать эту идиллию. — Судя по лицу, настроение у вас не лучшее.

— Так, мелкие неприятности в игре...

— Агры? — невпопад спросил я.

— Не. Они уже давно мне не страшны. Не поверите, но есть и такие игроки, которых агры будут куда человечнее.

— Поверю, — поспорил с ним я, после чего разговор пошёл путём загадочных примеров из игровой жизни.

Мы ели Светкин борщ и говорили об оружии. Закусывали бутербродами, обсуждая топовые кланы. Бедная девушка сидела между нами с лицом, полным непонимания, так как половина слов ей были не знакомы. Я даже не заметил, как мы вновь перешли на "ты", а, вместо Александра, я стал называть паренька Саньком, он, в свою очередь, меня Славяном.

А потом я встал перед важным выбором. Он сказал, что ему срочно нужно пойти в одно место на другом конце Питера. На вопрос, готов ли я его выпустить, Светка ответила сразу: "Иди уже". Пришлось согласиться со своей подругой, а когда Санёк ушёл, я задумался, не был ли заведён весь этот дружеский разговор, ради получения доверия и доступа к свободной жизни?

Утешив себя воспоминанием о зелёном кресте, я сел на диван, чтобы включить телевизор. Новостная программа должна была вот-вот начаться. Настроение было смешанным. Подсевшая рядом и положившая свою голову мне на плечо Светка немного подняла его. В новостях я увидел то, что хотел. Очередная сводка информации о прорыве демонов. К счастью игроков и администрации, вирус оказался не в силах продвигаться дальше и наносить больший вред игре, в целом, его уже могли обезвредить. Но нарастающий азарт игроков, желающих любым способом остановить нашествие, подстегнул администрацию, отчего неприятное происшествие превратилось в соревнование. К сожалению, моего приговора это не отменяло, и сразу после донесения до телезрителей данной новости уродец-телеведущий объявил о повышении награды за мою поимку.

— К другим новостям, — продолжил он после, но я его почти не слушал. — Новый Форсед Мем "Тормоза" привлёк к каналу Фикъютуб огромное количество новых пользователей. Пародии на прославившегося игрока появляются целыми десятками. Напомню, что вчера вечером в сеть был выложен ролик длительностью всего 23 секунды, который не нуждается в лишних словах.

— О! Это же я! — увидев на экране телевизора своего персонажа, сидящего на железной пластине, отделяющий второй и нижний этажи кузницы, я едва ли не соскочил с дивана.

Игрок в телевизоре на что-то смотрел. Я подошёл ближе к 3D изображению и, заглянув под рукав, увидел свою недавнюю ценность — сплав металлов. Потом человек с экрана вдруг встал, глянул вниз и закричал во весь голос. "Тормоза! Не трогайте Мех!". Потом момент, когда я кричал "ТОРМОЗА!" повторили в замедленном действии несколько раз и я понял, в чём причина. Лицо у меня становилось таким злым и полным негодования, что казалось, в меня вселяется демон. Уголки глаз поднимаются вверх, клыки обнажаются, будто удлиняются, а скулы образуют дугу.

— ТОР-МО-ЗААА!

— Уф! — передёрнулась Светка. — Как это у тебя получилось?

— Сам в шоке! — искренне ответил я, осев на пол.

Я — звезда инета! Человек, которому больше всех нужно быть как можно дальше от центра внимания — звезда инета! Что за...

Вскочил с места и кинулся к компьютеру. Нужно было навести справки. Вбил в поисковике "Тормоза", кликнул по первой же ссылке. В статье писалось, что меня не могут найти. Потом написал "Бешенный Лесоруб под мостом". "Было что-то неадекватное, но вроде информации о том, что прославившийся игрок сейчас прячется под мостом, никто не писал. Слава богу!

Сайты ломились под напором поступающей информации о неизвестном типе, ставшем звездой фикъютуба. Я просмотрел несколько пародий и не смог не удивиться фантазии игроков. В одной был приведён кадр из фильма "Железная дорога", где к главному герою машинисту поезда подошёл его друг Некрасов и сказал "Как дела?" главный герой ответил "Впереди обрыв! Что делать? Что делать?". А дальше всё предсказуемо. Голова Некрасова заменяется моей, и он кричит: "ТОРМОЗА!".

Такая непрошенная известность, навалившаяся на меня, могла в будущем обернуться только худшим. Кто-то из бывших коллег может вспомнить, что я так иногда их называл. Вот тут мне и конец.

— Слав, ну, не переживай! — успокаивала меня вечно отзывчивая Светка. — Месяц, другой, и про это забудут. Кто-нибудь другой крикнет что-то, типа "ГАЗ!", и все отвлекутся на него.

Искренне улыбнулся её наивности. Как хорошо, что ещё остались люди, которых не изуродовала виртуализация.

После такого тяжёлого испытания нервных клеток, я просто обязан был немного поспать. За эти двое суток я ни разу не подумал об отдыхе, работал не покладая рук. Не обращая внимания на то, что сейчас полдень, я плюхнулся на кровать и вмиг уснул.

После довольно крепкого, но прерывистого сна я, наконец, проснулся. Но, не просто так, не так, как обычно бывает: раз — и проснулся. Теперь меня разбудил самый настоящий орк, неприлично похожий на одного игрока из кузни фермера Макса. Как орк смог оказаться в моей квартире, я не сообразил, но мне жутко не понравилось, что, кроме всего остального, он ещё и прерывает меня ото сна.

— Уйди, чудовище! — махнув рукой, я попытался прогнать монстра.

— Что? — крикнул орк Светкиным голосом. — Слав, это я!

Протёр глаза и, окончательно проснувшись, я заметил, что передо мной не клыкастое чудовище, а всего лишь девушка.

— Ох, Свет, извини. Почудилось спросонья...

— Ещё бы! После такого сна! — казалось, Светка была вне себя.

Я глянул на часы. Засыпал в два часа дня, проснулся в пять. Три часа для дневного сна — действительно много.

— Ладно тебе! Я же всего три часа проспал, — увидев, как она мотает головой в отрицательном жесте, ещё раз глянул на часы. — Ну не день и три часа же я проспал!

— Именно! — затараторила моя подруга. — Слав, средняя продолжительность сна у людей — 7 часов на семнадцать часов бодрствования. Отношение — ноль целых, четыре десятых. А ты бодрствовал сорок восемь часов, а спал уже двадцать семь! Отношение, целых шесть десятых! Долгий сон обычно означает впадение человека в анабиоз. Я пыталась разбудить тебя три раза. Ладно, с четвёртого получилось.

Мозг мой обычно просыпался чуть позже тела, поэтому слушал я Светка в пол-уха. Но главное всё-таки понял. Прошло примерно тридцать часов с тех пор, как я покинул игру. Думаю, серьёзный повод другим игрокам задуматься, в Нубленеде ли я. И не ушёл ли я уже либо в Гаретхор, либо в лучший мир.

Поддавшись женским объятьям, я, наконец, обнаружил, что в комнате, кроме нас двоих, незаметно прячется Санёк.

— Когда пришёл? — спросил я паренька, заметив, что Светка напряглась.

— Он ещё вчера заявился, — ответила она. — И его кто-то побил.

123 ... 910111213 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх