Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Операция "Справедливость" Покоритель Нубленда (Литрпг)


22 159 +2    2    158    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
405 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
09.01.2015 - 29.04.2017
Недалёкое будущее. Развитие технологий привело к массовой виртуализации планеты. В то время, когда компьютерная графика вытесняет реальность, главным для людей остаётся одно: не потерять то, что ни коим образом не может быть превращено в цифры... (Закончено)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Гарама схавали! Чёртов лесоруб!

Я разрубил последнее дерево, на котором посиживал враг. Ещё несколько умудрились залезть на другие деревья, но их оттуда сгоняли товарищи, аргументируя это тем, что, раз уж завязалась битва, нужно драться всем вместе. После этого я, чувствуя, что мою ногу кто-то ест, намахнулся клинком, но вовремя остановил меч. Только что я чуть не убил последнего оставшегося в живых кролика. Его я специально оставил на ногах, в нём заключался весь мой план.

Хен, главарь банды наёмников Нубленда, прибежал, приведя за собой группу волков, и ужаснулся.

— Чёрт, командир, нахрена вы ещё мобов притащили? Мы и эти не одолеем! — заскулил танк с ником Смауг.

— Чёртовы дебилы! Я же сказал вам лезть на деревья! — заорал тот, вырезая ближайшего кабана.

— Это всё Лесоруб! Он срубает деревья!

Увидев, что последние силы игроков вступили в бой с нахлынувшими волной восьмиуровневыми волками, которых было не меньше восьми, я стал исполнять последнюю часть своего плана. Достал завалявшиеся ещё с похода в магазин по заданию Дядюшки Макса пять морковок, накрошил их в свой "шлем", получив тем самым "Салат из моркови". Свитки черной магии, из-за которых и происходила вся эта эпическая заварушка, спрятал в гуще кусочков моркови. Еле вместились.

Грязный салат из моркови.

Блюдо.

Пищевая ценность: средняя.

Восстанавливает 7 НР.

Бонусы: +3 к навыку стрельбы на 5 мин; -2 к стойкости (мусор).

Прочность: 3/3.

Стоимость: 11 м.м.

Всё это я старался делать незаметно и, как мог, быстро. Оглядевшись, убедился, что все увлечены битвой. Очень хорошо! Достал меч и, как ни в чём не бывало, стал рубить наступающих монстров. Смог слить одну лису, прежде чем меня пустило на перерождение. К тому моменту в живых оставалось всего пятеро других игроков.

В толпе маугли меня сразу же нашли их павшие товарищи.

— Ах ты поганец! Что ж ты гнида творишь? — вцепился мне в шею один из них.

— Этой война. Ничего личного, — отмахнулся от него я.

Мне не давали далеко уйти до того времени, пока оставшиеся члены клана не прибыли в точку перерождения. Одним из них был главарь Хен.

— Потихоньку двигаем к месту битвы, — приказал он. — И следите за действиями Лесоруба. Нельзя допустить, чтобы он снова захапал свитки.

Мы шли к тому месту до утра. В принципе, рассвет уже вовсю занимался, когда мы выдвинулись, а на месте мы уже могли свободно видеть всё вокруг. С поля битвы ушли выжившие мобы. Кроме десятка волков, их осталось не так много. В общем, битву мы провели на славу. Уровень, как я и предполагал, снова стал третьим, а очки, вложенные в силу, исчезли.

Вокруг валялся лут и трупы зверей. Такое чувство, что здесь реально устроили геноцид, а все трупы собрали в одном месте. Осмотревшись, я увидел то, что желал — пустую чашку, в которой готовил салат, и следы от неё, уводящие в чащу леса.

— Обыскать всё вокруг! Первым делом переберите вещи Телина. Свитки должны быть там.

Как я и предполагал, поиск не дал результатов.

— Командир, их здесь нет! — сообщил начинающий рога.

— Ищите! Он, наверняка, спрятал их куда-то. Обыщите каждый угол.

Игроки покорно выполняли приказ своего командира, но это ни к чему не привело.

— Можно я свои вещи заберу, — попросил я. — Вы же их всё равно обыскали.

Хен кивнул, после чего Смауг отпустил мою руку. Со спокойным видом подошёл к своему шмоту, стал перебирать его и класть в сумку. Потом изобразил некоторое волнение и растерянность.

— Чёрт! — прошипел я. — Где мои свитки!

Чувствуя взгляд Хена, я понял, что сейчас меня кто-то обыскивает.

— Нету... — голос за спиной заставил вздрогнуть. Рога клана осмотрел мои инвентарь, но ничего не попытался украсть.

— Ты их куда-то спрятал! — взревел Хен. — Где свитки?

— Они были у меня...

— Хватит блефовать! Где свитки!

— Клянусь, я носил их с собой! Это кто-то из вас украл их! Верните свитки, сволочи!

— Командир, я же осматривал его перед тем, как вы кинули его кроликам. Свитки были там, жаль, процент был совсем низким, — поддержал меня игрок.

— Кто-то из ваших — крыса! — крикнув это, пнул миску, но потом подобрал, отряхнул и напялил на голову. Потихоньку стал обратно экипироваться.

— Он прав, Хен. По-другому быть не может. Кто-то посторонний, кроме свитков, подобрал бы и всё остальное добро.

— А может, это ты крыса! — Хен взял рогу за загривки и принялся трясти, как нашкодившего кота.

— А зачем мне это? В случае успеха операции я получу прибыль большую, чем, если захапаю свитки себе. И ты это знаешь.

Командир отряда успокоился и созвал всех своих. Враждебных мне игроков собралось около двух десятков. И у каждого было по хорошей кожаной куртке и немалому уровню. Эдакая банда нагибателей.

— Так, берём с собой Телина и идём рыскать...

— Э! Меня-то зачем? — запротестовал я.

— Заткнись...

— Это ты заткнись, олень поддатый! — вырвавшись из хватки Смауга, применив свою дюжую силу, я всем своим видом показал, что не собираюсь больше участвовать в их кампании. — Вы меня задрали уже! Это были мои свитки! Мои честно заработанные горы золота. Вы, как последние твари, притащили меня на это чёртово место... Хотели взять себе свитки? Пожалуйста — вот к чему это привело! Вы сами просрали мои свитки, вот сами и ищите их теперь. От вас, блин, одни неприятности! А я пошёл. Поймаете — нажму логаут. Мне щас вообще терять нечего.

Против всей этой моей речи Хен хотел сказать что-то грубое и неадекватное, это было видно по его лицу, когда он открывал рот, но тут белая вспышка озарила окрестности, и перед нами появился старец в белом одеянии. Слабость, одолевшая меня, не давала сдвинуться с места. То же самое испытывали все остальные, насколько я знал.

Непрокин пришёл.

— Именем Великого Бога Кальридии Бала я взываю вас к порядку, — я вспомнил, как мы с ним вместе придумывали этот текст. — Верные слуги сообщили мне, что здесь было совершено нарушение небесного закона.

— Админ! Твою ж... божественную силу! Мы ничё не...

Смауг исчез восвояси. Не осталось ни его крутой брони, ни помятого шлема.

— Эй, старик, — позвал Непрокина Хен. — Чем докажешь, что мы что-то нарушали? А? Мы парня даже пальцем не трогали, его слили звери. Они и нас слили. Если что, мы накатим на тебя заяву в твою администрацию. Тебе это надо?

Обозлённый старец подплыл, витая в воздухе, ближе к Хену, к самому его лицу.

— Ты бочку на меня не гони. Вы не прокачивали этих персонажей, я могу проследить ход вашего опыта. Скачёк с 1 до 15 уровня не бывает. Уж не знаю, кто вам подогнал персов, но это было совершено явно не честным образом. И мы найдём его. А хочешь права качать — пожалуйста. Я здесь бог и демиург. Я не могу быть не правым.

Он взлетел чуть выше и поднял к небу свой посох.

— Так, сосунки, сейчас я вас всех удаляю...

— А меня? — пришлось напомнить, что в этой ситуации есть и пострадавшие.

— Если хочешь, удалю и тебя.

— Нет, не хочу.

— Отныне живите честно и не нарушайте правил. Хотите подрезать паренька — поджидайте его в Гаретхоре. Ясно?

С угрозой на лице старик глянул в глаза Хену.

— Ясно, — буркнул тот.

И старец испарился в белой дымке вместе с двумя десятками моих врагов.


* * *

Я оглядел зелёную поляну, украшенную раскидистыми деревьями, что была сейчас передо мной. Вот и он, заветный кролик. Если сейчас представить, сколько он стоит... лучше не представлять.

Был в Кальридии один случай, когда игрока, попавшего в свою же ловушку, нашёл хищный зверёк — зелёный раптор. Эти мелкие твари всегда охотились небольшими стайками, отчего в народе их прозвали тараканами. И, как назло, у игрока был сломан логаут. Простым выходом тоже невозможно было воспользоваться, так как он не действовал при близости врага. Можно долго ругать того парня за несоблюдение технического инструктажа, но не признать нельзя — разработчики продумали далеко не всё.

Биологов, которые утверждают, что поведение зверей в игре отличается от реального, можно смело кидать в окно. Все мобы запрограммированы на определённый, согласно их виду и характеристикам, принцип существования. При виде еды маленькие рапторы сразу же запланировали, сколько они будут питаться ей. Вышло около трёх дней. Будь у игрока возможность двигаться, они бы сначала убили его, но ловушка была зачарованна на парализацию. И парень в течение двух дней без возможности выйти из игры испытывал все чувства, хоть и облегчённые, как его постепенно съедали. Потом, наконец, закончились НР.

К сожалению, разработчиков это мало чему научило. Возможность суицида осталась под запретом. Зато мобам добавилась программа облегченного питания. Начиная есть, они совсем недолго копались в пище, после чего та удалялась, если это живой игрок, перерождалась, а, например, вещи с труппа переходили в трофеи, получаемые с этого моба. Как и было прежде.

Этой технической тупостью воспользовался я. Подложив свитки в салат из моркови, я наделил блюдо характеристикой "Грязный". Кролик не мог игнорировать блюдо, которое входит в его рацион питания. По идее свитки должны были переместиться в него и теперь выпадут с бедняги в качестве трофея.

План довольно рискованный, но ничего умнее я придумать не смог, да и не было времени. Как бы то ни было, всё получилось даже лучше, чем я предполагал. Пришедший демиург этого мира удалил персонажей охотников за моей головой, за что я должен трижды сказать ему спасибо.

Лук я себе всё-таки сделал. Сорвал ветку с дерева и, как учил Трон, согнув, связал сухожилием — трофеем с бобров или кабанов. Теперь же решил потренироваться на этом кролике. К сожалению, первый, как и второй, мой выстрел пустил стрелу не туда, куда я планировал. Кролик, прочуяв врага, ринулся в атаку, а я продолжал пускать в него смертоносные снаряды. Так и не попал, а, когда ушастый подбежал достаточно близко, выбил из него жалкие 10 НР добрым пинком. И настал момент истины...

— ДДДАА! — закричал я, обнаружив в бледном теле животного драгоценные куски пергамента.

От радости, что всё завершилось столь успешно, я хотел плясать, но понимал, что время не ждёт — надо качаться, поднимать уровни, сводить Светку и Санька...

Я ведь совсем забыл о двух гипотетических молодожёнах. Взял ноги в руки, отнёс своё тело под ближайший дуб и вышел из Кальридии.

Дома было тихо. Даже слишком. Выйдя в кухню, я успокоился — оба жильца бессовестно хавали казённую еду, которую отрыли в холодильнике.

— Вообще-то, она из отцифривателя, — сказать "царствие ему небесное" не успел, отвлёкся на Светку, которая бросила тарелку с огурцами на стол и полностью потеряла аппетит.

— Зачем ты еду из этой штуки хранишь в холодильнике? — возмутилась она.

— Говорят, с неё от этого радиация спадает, — ответил я.

Отняв у никак не изменившего своё мнение о продуктах Санька свёрток с рыбой, Светка поставила на стол похудевший пакет с натуральной пищей. Но зловредный пакет не удержался на краю и упал на пол.

— Блин! — плаксиво пропищала девушка, принявшись собирать рассыпавшиеся помидоры.

Для того, чтобы заставить Санька обратить на меня внимание, пришлось бросить в него попавшую под руку электрическую зажигалку. Когда он, наконец, оторвался от вновь попавший в его руки свёрток с отцифренными морскими жителями и посмотрел на меня, я сделал жест рукой, показывая в сторону Светки и демонстрируя, что хватаю что-то рукой. Он — о чудо! — понял и, сев на пол, стал помогать девушке. Что за молодёжь пошла?!

— Спасибо, — заробев, кинула Светка.

Я же специально стоял, опершись на стену, показывая, что вот такой-сякой гад. Вот их руки типа случайно соприкоснулись, после чего, как это обычно бывает, последовало соединение взглядов. И тогда что-то больно кольнуло меня в грудь. Что-то дьявольски неприятное.

Когда работа была сделана, Светка поставила пакет на стол, а чашку, куда собирала загрязнившиеся продукты (пол я мыл на прошлой... двухнедельной череде), понесла в другую комнату отмывать. Её лицо было красным. Я же дал Саньку знак, что тот красавчик, отчего его радости не было предела, и он чуть ли не во весь голос крикнул:

— Сегодня просто мой день!

ГЛАВА 10. Большая охота.

Из чата Фан-сайта игры Кальридия.

"Постой, паровоз; не спешите, колёса; кондуктор, нажми на... ТОРМОЗААА!".

"Видео зачёт".

"Ребят, появилось новое видео про Бешеного Лесоруба. Там он бьётся с целой толпой мобов, будучи 2 уровнем. А потом... Не буду говорить. В общем, вот ссылка".

"Rex57, спасибо, сейчас глянем".

"Посмотрел видео. Он же ПСИХ!".

"И читёр в придачу".

"Я же говорил — этот парень гениален!".

"Кто нам не верил, что теперь скажете?".

Порыскав в Интернете и собрав интересующую меня информацию, я вновь вошёл в Кальридию. Сегодня ночью, если мои планы сбудутся, я уже должен достичь 7 уровня. А, начиная с завтра, предстоит титанический труд, в сравнении с которым полуторадневная рубка дров — разминка суставов.

Как оказался под тем деревом, возле которого покидал игру, отправился в гущу леса. По пути уничтожал кроликов и лисиц, что сами нападали на меня. Когда добрался до нужной мне рощи, полоса опыта поднялась на 13%. До четвёртого левела не хватало каких-то 82%. В этом месте я запросто восполню их.

Были мобы, слабее волка, но сильнее кабана. Очень редкие семиуровневые ужи, обитающие исключительно в этой роще. Пожалуй, они единственные избежали вчерашней мясорубки в лесу. Теперь, я хочу это исправить.

Навык Стрельба +1.

Наконец-то попадание. Несмотря на то, что змей был крайне тонок и шустр, я всадил ему стрелу прямо в центр груди. Он и ещё двое соратников поползли на меня со всей скоростью. Увеличение числа противников было для меня неожиданностью и никак не входило в мои наполеоновские планы. Пришлось залезать на дерево и обкидывать подбитого змея шишками. Когда они кончились, я спрыгнул с дерева на змею, добил её, пока две других кружились рядом, и вступил в неравный бой, в котором натренировал свой навык блокирования. 98%. До четвёртого уровня совсем немного. Мне хватило одного двухуровневого ежа.

Как обычно, оставил очки обучения нетронутыми и продолжил прокачку. В рощи нашлись ещё пара ужей, которых я изничтожил по одному. Потом продолжил гноить моих лесных врагов, коими являлись все его жители, оставляя позади лишь пустые труппы. Я бездумно шёл по лесу и выносил всех, пока не добился своего — линия опыта в пути до пятого уровня застыла на показателе 97%. Пришлось подрезать ещё одного ежа и одного кролика, чтобы догнать эту цифру до 99. А потом, глянув на сияющую в небе луну, я двинулся вглубь леса, слушая, как где-то невдалеке звучит волчий вой.

План был довольно прост: я убью особого монстра, превышающего меня по уровню в два с половиной раза, отчего опыт за этого монстра, изначально немалый и, так как битва будет происходить ночью, помноженный на половину, увеличится пропорционально, и я перешагну аж на 7 уровень и получу достижение "Ученик", дающее +1 к характеристике, в зависимости от класса, с каждым уровнем. В моём случае будет увеличиваться мана. Нужно лишь изловчиться и завалить десятиуровневого волка.

123 ... 1112131415 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх