Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Операция "Справедливость" Покоритель Нубленда (Литрпг)


22 173 +16    2    158    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
405 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
09.01.2015 - 29.04.2017
Недалёкое будущее. Развитие технологий привело к массовой виртуализации планеты. В то время, когда компьютерная графика вытесняет реальность, главным для людей остаётся одно: не потерять то, что ни коим образом не может быть превращено в цифры... (Закончено)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Нормально, — ответила она. — Сидит в шлем играет...

— Что? — ужаснулся я, но потом догадался, что Светка шутит. — Чёрт, Свет, ты поосторожнее с шуточками-то! Я чуть сам не сыграл... в ящик.

Та взглянула на меня из-под широких бровей, и я понял из её взгляда — она серьёзно.

— Ты что, дала ему шлем? Самое надёжное средство связи, самое опасное информационное оружие... Ты дала его этому парню?

— Он сам взял, — та хладнокровно отмахнулась от моего эмоционального взрыва.

Я соскочил с места. Мозг полностью отказывался работать. Что же могло произойти? Александр обнаружился в моей кухне, нагло сидел на дорогущем стуле. Шлем был нацеплен на уши, голова на столе, под головой крошки. Он что, ещё и жрал?

Побежал к нему, споткнулся об сломанный отцифритель. Такое чувство, что здесь был настоящий погром. Вжал кнопку экстренного вызова сзади на шлеме. Прошли несколько секунд, и я увидел, как открываются глаза парня. Только он прозрел, я отвесил ему могучий удар в скулу. Твою мать — не вырубился!

— Слав! — крикнула Светка, забегая в кухню. — Не бей его! Он свой!

— Что значит свой? — взревел я, держа одной рукой шиворот пленника, а другую протягивая за шиворот Светки. — ЧТО ЗНАЧИТ СВОЙ?

— Ай, твою бабушку! У меня сейчас череп треснет! — пробубнил парень, и я ударил ещё раз. Да чтоб тебя — опять в сознании!

Теперь Светка кинулась на меня и перехватила кулак обеими ручонками. Как ни странно, желание бить его пропало. Я опомнился, вспомнил, что Светка никогда не делает ничего просто так и не совершает глупых поступков. Тогда я опустил почти оторвавшийся кусок футболки Александра и уселся на пол.

— А теперь по порядку. Объясните мне, нет — ты молчи, — указал я на пальцем на побитого, который уже не мог говорить, — объясни мне, Свет, какого чёрта...

Узнав правду, я долго корил себя. Давно нужно было починить отцифриватель. Это устройство крайне опасно, если до нажатия кнопки "отцифрить" не закрыть плотно крышку. Выхлопом радиации может сжечь в пепел. А если уж ты нажал на кнопку, не закрыв крышку, отойти от опасного места не получится, так как магнитизм парализует тело.

Крышка моего отцифривателя давно поломалась, я ею управлялся, слушая щелчки. Если щёлкнет два раза — всё, крышка плотно лежит. Но Светка, хоть и знала об этом, не так ловко и внимательно обращалась с устройством. Когда Александр очнулся, услышал протяжный писк и рёв полуоткрытого отцифривателя. Применил всю свою силу и молодость, вынес поржавевший замок мощным ударом плеча, перешагнул через дверь и отстранил Светку едва ли не в последнюю секунду. А я в это время рубился в игру. Мне стало стыдно.

Я протянул руку парню. Когда он её пожал, второй ухватился за его шею.

— Ты узнал меня! Ты видел меня по телевизору!

— Да. Это было круто, ты тот самый чувак, который открыл портал демонов.

— Много ли тут крутого? — укоризненно спросил я.

— Да про тебя весь форум гудит. Теперь все топовые кланы хотят порвать демонов. Ты прикинь только, всё, что угодно, можно просить у демиургов. Всё, что угодно...

— Да, предложение заманчивое, — согласился я, — а ты?

— Я вхожу в клан "Звери". Правда, сейчас в увольнительном рейде...

— Награда в игре — это одно. Награда за меня в реле — совсем другое. Как мне убедится, что ты никому не рассказал обо мне?

— Он дал слово! — вновь вступилась за парнька Светка.

— Да неужели! Как много!

Глаза, обычно весело и любвеобильно смотрящие на меня, теперь нахмурились и уставились на бывшего пленника.

— Саш, покажи ему...

Паренёк повернулся спиной и оттеснил пучок волос на шее, дав мне увидеть зелёный крест, вырезанный на коже. Я присвистнул и, схватившись за голову, извинился перед Александром.

Совсем недавно большинство людей всё ещё исповедовали три мировые религии. Но, лет десять назад, зародилась ещё одна — Одеизм. Говорят, первыми в Ода верили несколько монахов из Испании. Но потом зелёный крест стали вырезать все, кому нефиг делать. Бог был жестокий, но обещал славную жизнь после смерти. Каноны религии были более, чем странные. Одеисты не ели мясо хищных животных, не ходили в белой одежде, всегда были готовы пожертвовать жизнью, чтобы спасти женщину или ребёнка, женщины вообще ценились больше всего, но, что самое главное, исповедователи этой религии всегда держали своё слово. Если Одеист не исполнял один из заветов, крест на шее начинал колоть и резать, отчего появлялась жгучая невыносимая боль. Конечно, это всё проделки последних технологий химии и генетики. Вода Ода, которой поливали свежевырезанный крест, имела в составе чёрт знает что. Я просто не представлял, как можно принимать такую религию, не понимал матерей, которые вырезали крест новорождённым младенцам.

— Итак, ты дал слово, что никому про меня не расскажешь? — дождавшись кивка, я продолжил, — и ты собираешься жить в моей квартире?

— Да! Хочу с тобой жить! Мне в общем-то больше негде, ну да ладно. Самое главное, что ты же знаменитость, ну в смысле известный человек...

— Печально известный, — добавил я.

— Расскажешь, как всё было? — всё ещё потирая ушибленное место, Александр сел обратно на стул, с которого свалился после моего удара.

— Не сегодня...

Попытался поднять валяющийся на полу отцифриватель. Тот был ещё тёплым.

— Приклеился к полу, — сказала Светка, видя мои усилия, — ты что, думаешь, мы бы, такие неряхи, не подняли его?

После инцидента я влез обратно в игру. Нужно было продолжить работу. Сила — это ещё не всё. Ловкость и Стойкость оставались на низких позициях, оттого у меня было мало единиц жизни. Для войны с кроликами понадобится всё. Ловкость можно повысить в задании по сбору урожая и перекапыванию огорода. Стойкость повысится, если заниматься ковкой, но для этого задания нужно выполнить всю остальную работу в ферме. Стало быть, мне придётся пахать, как десятирукий Папа Карло.

Первым делом попросил Дядюшку Макса дать мне лопату, чтобы перепахать огород. Одновременно взял другое задание. Оно заключалось в посадке культур на разрыхлённую землю. Чтобы сэкономить время, так делали многие игроки.

Выполняя задания, старался вывёртываться, как уж, и прыгать, как заяц. Лопату, прежде, чем опустить, перекручивал через голову, просовывал через колено и только тогда швырял горсть земли в яму с семенами. Дело в том, что навык прокачивается только при умышленно нужной работе. То есть, если я буду специально стоять посреди поля и прыгать, делать тройные сальто и танцевать нижний брейк, у меня ни на процент не повысится ловкость. А если я выполняю задание, или куда-то реально спешу, это просчитает система и наградит повышением характеристики.

Когда добрался до конца огорода, увидел, что сзади уже начинают появляться плоды. Сбегал к фермеру.

— Дядюшка Макс. Там уже урожай начинает созревать, может, я заодно и собирать начну?

Фермер задумался. Может быть, в обычном случае он и отказывал игрокам, хотя в сети я встречал упоминания о том, что фермер в редком случае соглашался. Так или иначе, сейчас он вспомнил, если судить по тому, что он оглянулся на кладку, как я усердно рубил дрова, и согласился, выдав телегу. Вот и установлена читёрская возможность прокачки характеристики. Мешки с семенами, в которых лежал бесконечный запас оных, телега и лопата. Поехали.

Труд из обезьяны сделал человека. У меня же попёр обратный процесс. К концу дня мои ступни превратились в каменный пластины, спина горбатилась, я был не в силах её разогнуть, а ещё я при каждом движении, дабы прокачать ловкость, прыгал, как самая настоящая макака, вымершая, кстати, пару лет назад. Все продукты, собранные с огорода, я вываливал с телеги в погреб фермера Макса, каждый раз сопровождаясь его напуганным взглядом. На вопросы, откуда столько плодов на одном участке, отвечал, мол, ничего не знаю. Овощ растёт, я его собираю.

Как-то раз фермер даже наведался на огород самолично. Безмолвно наблюдал за моей кампанией, которая, как можно было подумать, заключалась в заготовке к ядерной зиме. Лыба не сходила с его бородатого лица. Насколько я знаю неписей, этот что-то стал замечать во мне. Подозреваю, он увидел не оборванца 1 уровня, а настоящего гастарбайтера, готового за милую душу поднять его ферму на самые высокие позиции, благодаря своей трудоголии.

Когда я в конце дня решил ещё немного посидеть со всеми на поляне, потаскать халявной жратвы, Макс подсел ко мне, но почему-то не спешил завязывать разговор.

— Что-то нужно, Дядюшка Макс? — поинтересовался я.

— Нет. Что простому скромному фермеру уже нельзя посидеть рядом с приятелем? — со всей своей неписьной вежливостью заявил тот.

Так ты меня палить будешь, когда я начну еду в мешки скидывать! Пока собирал урожай, накопил немало украденных помидоров и картошек. Но в бою больше пригодятся плоды кулинарии, так как они восстанавливают больше НР.

— Приятелем? Разве ты не испытываешь ко мне меньше симпатии, чем к другим работникам?

— Я и забыл уже, Телин, что ты умеешь видеть людей насквозь, — печально ответил мне фермер. — Да, это действительно так. Не знаю, с чем это связано, но не нравишься ты мне так, как остальные. Понимаю, что ты хороший парень, а всё равно, что-то в душе подсказывает, что другие лучше.

В этот момент сильно захотелось рассказать ему, что всему виной мои очки репутации, которые понизились из-за какого-то непонятного бага. Но в скриптах неписей стоит фильтр, исключающий понимание реплик игроков, которые каким-то образом упоминают об этом мире, как об игре. Фильтр не идеален, и иногда неписи задумываются, что все "иноземцы" ведут себя так, словно пришли в этот мир на какой-то турнир. А один раз даже был случай, какой там случай — сенсация, когда игрок смог убедить непися, что мир вокруг — это игра. Что сам он лишь плод фантазии создателей игры. Привёл аргументы, а логика НПС сделала всё остальное сама. Администрация тут же забанила гения и стёрла из памяти непися весь разговор. Вот, что значит искусственный интеллект.

— Это порча, — ответил я Максу, — на меня её наложила одна ведьма, отчего все жители этой деревни теперь относятся ко мне хуже, чем к остальным.

После разговор оборвался. Макс несколько раз собирался что-то сказать, но лишь вздыхал и решал продолжить молчание.

— Телин! — вдруг услышал своё имя, когда все игроки окончательно собрались на пикничок. — Выпьешь с нами?

Говорящим был игрок под ником Скрул. Сегодняшняя компания где-то раздобыла эль и теперь собиралась бухать.

— Конечно! — выкрикнул я и подсел к ним.

Алкоголь временно повышал стойкость, но понижал ловкость. А, как известно, чем ниже значение характеристики, тем быстрее она прокачивается. Снизив ловкость, можно сократить свою работу на пару часов.

— Фоткай это! — добавил Скрул, когда я пригубил кружку. — Великий работяга взялся за тунеядство и спился! Ха-ха...

Я наигранно улыбнулся игроку, фотографирующему меня. В общем-то, если понизится репутация среди игроков, мне это будет только на руку. Меньше будут доставать.

— Расскажешь нам, что наработал своим непосильным трудом? Что дальше собираешься делать?

— Не, ребят, мне пора. Работа не ждёт.

— Эй, куда ты? Мы тебе ещё бухла подольём.

Это уже другое дело. Чем больше я пьян, тем ниже моя ловкость. Главное, не спиться до белок. Сидел, рассказывал, что, мол, ничего мне работа не даёт, кроме неплохих характеристик, да усилений навыков. Что дальше собираюсь развивать ремесло, одним словом, собирал всякую чушь, лишь бы наливали. Ненароком узнал, что на форуме есть обо мне тема, которая собрала рекордное за неделю количество комментов. Аж 38000. Правда, там больше обсуждали навык лесоруба и всё ремесло в целом, чем меня. Когда напился до нужного, по своему мнению, состояния, сказал собутыльникам, что покидаю их. Мне предложили ещё выпивку, и алкоголь в моей крови потребовал, чтобы я сел. Но мне удалось побороть это желание.

Работать на огороде, в темноте, да ещё и пьяным — не очень то приятное занятие. Слава богу, несмотря на отсутствие солнца, плоды на грядках росли лишь чуть медленнее. Снижение характеристики сделало своё дело: сообщения приходили одно за другим. Снятые 14 пунктов возвратились зразу, как только кончился эффект опьянения. Теперь моя ловкость равнялась 46. С данной характеристикой управился гораздо быстрее, чем с силой. К двенадцати часам следующего дня ловкость уже добралась до 50, и я, последний раз обойдя земельный участок, повёз тачку.

Дядюшка Макс был более чем доволен. Его кладовые уже томились и трещали под напором вечно прибавляющихся продуктов. Теперь ими можно было кормить коров и свиней, а не только подкармливать.

Следующим на очереди было задание "Накормить скот". Я понял, что зря копил информацию о правильном выполнении этого квеста. Когда в прошлой игре я выдёргивал сено из тюка, стоящего посередине, Макс обругал меня, сказав, что нужно трепать крайние, и снизил награду. Хотя по идее, нужно брать из того, что уже растрёпан, а средний как раз был истерзан такими же нубами, как я. А летом вообще лучше коров на травку выпустить. Бывшему жителю реального села лучше знать. В Интернете я нашёл и заучил последовательность выполнения каждого пункта, но теперь фермер приказал кормить скот высококалорийными продуктами, что я добыл на огороде в космических количествах. Боровы жрали кабачки за обе щеки, зайцы поглощали капусту тоннами. А коровы, как ни странно, хавали укроп и виноград, как добрую мураву.

Затем настало время животным выводить съеденное из своего организма, а мне за ними убирать. Я, конечно, не с огромной радостью выполнял это задание, но, когда фермер дал мне следующее, понял, что лучше бы чистил навоз.

И вот я уже сижу на небольшом стульчике, отделяю крупную картошку от мелкой. Вся эта работа, конечно, не столь кропотлива, но занимает очень много времени.

В общем-то, другие задания не представляли особых трудностей. Я всё выполнял честно, аккуратно, а фермер каждый раз приходил наблюдать за моей работой. Теперь он видел во мне не только работника, а настоящую трудовую машину. Когда пришла очередь вставать за волов и тащить плуг, Макс стал избирать игроков для этого дела. Вновь пришлось выбирать между мной и другим игроком. И тогда фермер не стал глядеть на репутацию. Он в первую очередь учитывал то, что от меня будет больше пользы и прибыли. И он выбрал меня.

Нужно было втыкать плуг в землю, пока ленивый вол тащится, как таракан. Поле для крупного посева, на которое у фермера пока нет задания, но я слышал, что его собираются добавить администраторы, было заметно шире, чем жалкий огород. Я управился лишь к вечеру. Когда уставший и голодный, я приплёлся к Дядюшке Максу, вместо того, чтобы предложить немного отдохнуть, он повёл меня на выполнение последнего пункта этого квеста. Мне предстояло заняться ковкой метала.

ГЛАВА 7. Трон спешит на помощь.

Из темы "Новые приключения Бешеного лесоруба".

Надеюсь, ещё никто не забыл этого парня? Сегодня ночью я решил проследить за ним, чтобы разгадать его тайну. И вот, что я заснял (просмотр видео). Так он продолжал до полудня.

123 ... 7891011 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх