Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Операция "Справедливость" Покоритель Нубленда (Литрпг)


22 177 +20    2    158    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
405 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
09.01.2015 - 29.04.2017
Недалёкое будущее. Развитие технологий привело к массовой виртуализации планеты. В то время, когда компьютерная графика вытесняет реальность, главным для людей остаётся одно: не потерять то, что ни коим образом не может быть превращено в цифры... (Закончено)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Этот монстр уникален как во всей Кальридии, так и в Нубленде. Он вожак здешних волчар и после смерти, естественно, долго отсутствует. Восстанавливается раз в три дня. Из прочего, есть способность "Смертельный укус", отнимающая 30% от оставшегося здоровья противника. Если противник выше волка по уровню в два раза, то снимается всего одна пятая здоровья.

Перед боем я проверил состояние снаряжения. Щит был практически убит. Дощечки, из которых была состряпана крышка от бочки, еле висели на гвоздях, вся эта конструкция шаталась и хрустела. Щит выдержит не больше двух волчьих ударов. Меч тоже достаточно пострадал. Ещё бы — я им срубал деревья. Лезвие было зазубрено, повсюду виднелись ошмётки погнутого металла. Я не стал рисковать столь ценным предметом и кинул его в рюкзак, вооружившись другим клинком, который когда-то спёр с кузни Дядюшки Макса. Сгонял бы в город, чтобы починить, но недосуг. Игроки только и делают, что поджидают звезду Интернета, сидя перед входом в Нубленд. Так что, чуть позже. Да и время поджимает. Справлюсь и так.

Разработал стратегию. Всего-то: не подпускать волка к себе, держа перед мордой меч, наносить слабые, но быстрые удары, всегда держать оборону. Думаю, с моими стойкостью и силой я справлюсь.

И вот я пустил стрелу волку в бедро, сняв где-то 3% его жизненного запаса, после чего не стал рисковать и тут же достал меч. Моб подбежал ближе и мы вступили в схватку. Сначала всё шло, как по маслу. Я держал меч перед собой, остриё едва не упиралось монстру в собачий нос. Здоровье отбавлялось крайне медленно, так как и удары были слабыми. К тому же, волк регенерировался за счёт ночного времени суток. Вот ушли 3%, а к тому времени, когда я вновь нанёс удар, 2 восстановились.

Я понимал, что таким образом я могу провозиться до утра и не получу затеянного числа ХР. Поэтому стал чуть смелее и наносил удары с плеча. Это и стало причиной провала моего плана. Волк, когда я в очередной раз намахнулся для удара, выждал момент и атаковал. 30% здоровья снесло моментально, после чего я завершил выпад, но со злости ударил слишком сильно и вновь открылся для атаки монстра. Волк не мешкал.

Получено проклятье: сильное кровотечение.

Вам будет наноситься урон 10 НР в одну секунду.

Длительность: 10 секунд.

Противодействие: неизвестно.

Это было очень сильное проклятие, которое снимет почти все мои НР. Пришлось отступить на дерево.

Отдышавшись, я стал приводить мысли в порядок. Неудача, постигшая меня, вовсе не означала поражение. Всё это случилось потому что я выбрал неправильную тактику и действовал глупо. А ещё...

Додумать мне не дали. Прозвучал сигнал о том, что мне пришло сообщение по внутренней почте. С тех пор, как я стал известным, благодаря двухдневной рубке дров, сообщения приходили сотнями, и мне ничего другого не оставалось, кроме как игнорировать их. Слава богу, пока я в Нубленде, мне не приходят письма с Гаретхора. Но в последнее время фанаты почему-то затихли. И тут одно письмо. Не то, чтобы я хотел прочитать его, но оно напугало меня своим резким звуковым оповещением.

"Телин, сволочь, как ты опять смог выкрутиться?".

Писал мне Трон. Видимо ему сообщили о провале операции. Делать было нечего, волк всё равно восстанавливался быстрее меня, поэтому я решил немного пообщаться с неприятелем.

"Бросив меня на растерзания сокланам, ты не учёл одного важного обстоятельства: я — Бешенный Лесоруб!".

Бросив шишкой в волка, услышал его пронзительный вой. Нужно же чем-то развлекаться.

"Ладно, давай договоримся по нормальному. Ты выиграл. Я признаю. Мой клан готов купить свитки по тройной цене. Возможен торг. Давай встретимся. Скажи мне свои координаты".

Ещё одна шишка и ещё один озлобленный рык.

"Зачем тебе координаты? Навигатор что ль купил?".

"Чтобы найти тебя. Давай отсылай".

Ищи дурака. Уже, небось, приготовил два камня: камень телепортации и камень, величиной с дом, который меня задавит. Хотя...

"Вот лови. Я здесь...".

Я посмотрел в интерфейсе, координаты своего местоположения и отправил их по почте Трону. Ответа не было, что ещё раз убедило меня в недружелюбных намерениях Адресата. Зато вскоре, после ещё двух шишек, влетевших волку в лоб, заявился сам горе-агр. И не один. С ним было два десятка игроков с несколько знакомыми мне никами. Смог, Хэн, Лоот. Все, кто потерпел неудачу при первом нашествии, создали персонажей заново, и, думается мне, вновь воспользовались помощью друзей из администрации. Свиток телепортации, с помощью которого был совершён переход, попросту не существовал в Нубленде. Хорошо, хоть уровни моих недругов не были высокими, так как на те же грабли они наступать не вздумали. В руках у каждого было по одной прочной рыболовной сети.

Тому факту, что они оказались рядом с десятиуровневым мобом, члены неизвестного клана не обрадовались. Зато я залился хохотом, наблюдая, как волк выносит одного игрока за другим. Накинутые сети он ловко скидывал, иногда разгрызал.

Пробегая по трупам своих товарищей, глаза Трона становились такими большими и полными непонимания, что казалось, вот-вот выпрыгнут из орбит. Он был обескуражен. Видимо, его не покидала мысль "Как он опять смог нас разбить? Как?".

Когда волк догрызал Хэна, который единственный из своих смог прокачаться до второго уровня, Трон кинулся к одной из кучек лута, оставшейся после трупов. Там он порылся и вынул какой-то свиток. Ясное дело, он собирался использовать его против моба, но... увы. Волк подскочил к Трону и впился в шею. Тот тоже был десятого уровня, однако характеристики, я уверен, почти не прокачивал. Критический удар и кровотечение. Трон вступил в схватку, однако она почти сразу закончилась его поражением.

"Слышь ты чёртов лесоруб, я найду тебя скотина! Ты будешь врагом нашего клана, как только выпрешься из нубленда. А свитки мы всёравно сдерём с тебя. Через день или..."

Дальше я не стал читать. У меня вдруг появилась одна идея. Свиток, что Трон пытался использовать против волка, наверняка был предназначен для меня. Боюсь даже представить, что это за заклинание.

Жизни полностью восстановились, волк тоже практически зализал раны, и я полез вниз. С высоты двух метров спрыгнул, сделал кувырок и рывком добежал до лута Трона. Свиток был в моих руках, и, пускай волк несколько раз саданул меня когтями, я вновь залез на дерево.

"Массовое оцепенение".

Свиток 2 ранга.

При использовании все существа 1-100 уровня, не имеющие защиту от магии, теряют способность двигаться на 10 секунд.

Примечание: союзные существа тоже попадают под действие заклинания.

Этот свиток не мог оказаться в Нубленде. Он здесь не существовал. Злоумышленники пробили его через своего админа. Но мне это на руку.

Я соскочил с дерева и активировал свиток. Волк даже не успел подбежать ближе, как тут же повалился на землю. Десяти секунд хватило мне, чтобы спустить шкалу здоровья почти до конца. В битве я добил моба.

Получен уровень: 5.

Получен уровень: 6.

Получен уровень: 7.

Получено достижение: Ученик.

(В течение 10 секунд подняты подряд 3 уровня).

С каждым новым уровнем будет даваться бонус +1 к мане.

Наконец-то я смогу отдохнуть.


* * *

Выспавшись так, что даже после кофе болела голова, я первым делом расспросил Санька, как у него дела. Оказалось, что скверно. После того случая с помидорами Светка всячески старалась избегать его, даже не смотрела в сторону страдающего влюблённого. Ситуацию нужно было срочно исправлять новой порцией романтических случайностей.

Я вспомнил, что, когда только приехал в город, попалась в руки одна книга, в которой описывались нюансы и секреты любовной науки. Признаки влюблённости и влюблённого человека, способы покорить сердце девушки или желудок мужчины.

Я сел за компьютер, подключился к Интернету и стал искать эту книгу. Автора, к сожалению, не помнил, зато название так и вертелось на языке.

Полчаса непрерывных поисков не дали результата. Совсем никакого. В последней надежде я кликнул по ссылке на последнюю непроверенную популярную Интернет-библиотеку. Всплывшая реклама заставила испытать нервные судороги.

Администрация Кальридии предлагает игрокам незабываемый бонус!

В честь Дня Перемен!

Только сегодня и только в дневное время!

Подойдя к любому торговцу и произнеся слово "Ура переменам!", вы сможете изменить вн...

Да шёл бы ваш праздник ко всем прескверным четрям! Я выключил рекламу и уже собирался вводить примерное название книги в поисковике сайта, как вдруг меня осенило.

Кого изменить?

Вышел из сайта и зашёл снова.

Подойдя к любому торговцу и произнеся слово "Ура переменам!", вы сможете изменить внешний облик и имя вашего персонажа всего за 10 золотых.

Спешите!

Не знаю, можно ли это назвать как-то по-другому, если не "Дар с небес". Думаю, что нет. Это был настоящий подарок. Ведь теперь можно избавить себя и от знаменитого имени, и от привлекающей внимания внешности.

Я соскочил со стула, пролетел мимо Светки, от радости не удержался и станцевал с ней коротенький вальс, а затем, не успела девушка отойти от моего порыва радости, плюхнулся на кровать и нацепил шлем.

До конца дня было ещё много времени. Поэтому я особо не спешил в деревню. Даже немного задержался у края леса, чтобы побить лису. Шёл я естественно к мосту у фермы Дядюшки Макса, так как основной вход для меня был всё ещё закрыт из-за навязчивого квестодателя.

И тут случилось это. Белая вспышка ослепила меня. Я не видел почти ничего, кроме появившегося из ниоткуда старца в белом плаще.

— Игрок Телин, вы обвиняетесь в умышленном использовании бага или ошибки игры для достижения личных целей.

— Стоп! Стоп! — выкрикнул я, удивляясь, что Непрокин не использует привычную речь. — Если вы про свиток, то я его нашёл. Он выпал с трупа...

— Я знаю, откуда взялся свиток. Тех парней, что пытались убить тебя, я уже удалил.

— Тогда, в чём дело?

— Согласно игровому кодексу, ты был обязан вызвать администрацию, как только обнаружил незаконно созданный свиток.

— А ничего, что я даже не знал, какие свитки у вас законные, а какие нет?

Непрокин был сам не свой. Как будто и не он вовсе.

— Именно поэтому, ты будешь забанен всего на сутки.

Вот чёрт! Акция с изменением внешности длится всего день.

— Пожалуйста, только не сегодня. Можно завтра. У меня сегодня дела...

— Да, да, да, — и старец хладнокровно взмахнул рукой.


* * *

Как только я оказался в реальном мире, с моих губ сорвалось:

— Чёрт! Чёрт меня дери!

Глаза Светки, на которых только что радостно влетевший в виртуальность человек выходит злым, как собака, впились в меня.

— Чего?

— Ничего. Смотрю, вот, и думаю, хорошо, что я во всё это не... играю.

— Да, везучая ты.

Я встал с кровати, бросил, куда вышло, шлем и пошёл искать Санька.


* * *

— В смысле? Какая би... бибиотека?

— Библиотека, дурень, — сказав это, я презрительно посмотрел на своего товарища. — Эх, молодёжь. Когда-то, можешь не поверить, книги печатали на бумаги и их даже покупали.

— Да ну? Это ж сколько бумаги тратилось?

— Много. И библиотек, где можно было взять и почитать книгу, было много. А сейчас... одна. И то, если бы не финансирование государства, которое считает эти томики национальным достоянием, и она бы закрылась.

— И ты предлагаешь идти туда? За какой-то книгой?

— Не за какой-то, а за очень полезной. Один ты не смекнёшь. Придётся пойти с тобой. Эх, давно я не свежим воздухом не дышал.


* * *

На улицах, как всегда, ни души. Прохожих мы видели реже, чем бродячих собак. Как на зло, нужное здание находилось почти через полгорода от моего дома.

Когда мы зашли в библиотеку и я снял капюшон, под которым до этого усердно прятал лицо, Санёк забеспокоился насчёт библиотекаря. Не предаст ли он нас.

— Да ты что, Санька. У него и телека нету. Ему внук подарил, а он его продал за полцены. Интересный старичок.

Шагая по пустым коридорам, мы слушали эхо собственных шагов. Наконец, мы оказались в комнате, уставленной стеллажами, на которых пыли было больше, чем книг. Библиотекарь сидел на своём месте.

— Здравствуйте, Евгений Павлович, — он не ответил, посмотрел на меня холодным взглядом из-под своих очков. — Как поживаете?

— Получше тебя, — ответил он. Я похолодел. — Уже год ни одну книгу не брал. У тебя ещё мозги не зачерствели?

— Кто-нибудь ещё приходит? — сказал я, чтобы подавить вздох облегчения.

— За это время ещё трое были. Я их прежде не видел.

— Всё по-старому. Вот, привёл этого парня с собой. Познакомьтесь...

Знакомство произошло быстро, быстрее, чем нужно. Я вкратце объяснил Евгению Павловичу, какую книгу ищу. Но, он, казалось, меня не слушал и сё время смотрел на Санька.

— Знаешь ли ты, молодой человек, что можно узнать из книг, не открывая их? — наконец, прервав меня, обратился он к моему товарищу.

— Слушай внимательно... — шепнул я ему.

— Я тебе скажу, что. Книги — отличный пример деградации человека. А точнее его мозга. Вот посмотри, — он достал со стеллажа одну книгу, затем с полки ниже вторую, а снизу подхватил третью. — Вот глянь. Эта книга напечатана в прошлом веке. Обрати внимание на название на корке. Оно написано снизу-вверх. Берём следующую, напечатанную в начале этого века. Название на корке написано сверху-вниз. А эта, книга из последних печатных изданий, совсем ещё новая. Название на корке написано поперёк её длинны. Как ты думаешь, зачем нужно это название, зачем вообще печатать название, которое есть на обложке, ещё и на корке?

— Думай... — шепнул я так, чтобы это услышал только Санёк.

— Чтобы прочитать название, если его не видно на обложке, — после недолгих размышлений выдал он.

— Правильно! — так громко вскрикнул библиотекарь, что Санёк даже подпрыгнул и схватился за сердце. Дальше Евгений Павлович говорил только криком. — Если книга лежит на названии, остаётся прочитать название на корке, — он положил первую книгу так, чтобы название на обложке упиралось в стол. — Вот. Можно свободно прочитать название. "Зе-мле-ка-нец". А вот-эта? — он взял вторую книгу, название которой было написано сверху-вниз и тоже положил её на обложку. Название на корке можно было прочитать только вверх тормашками. — Как здесь прочитать название? Переворачиваться на голову? А Вот-это позорище! — он кинул на стол последнюю книгу. — Ни так — ни сяк.

На всём протяжении этого монолога Санёк лишь едва заметно кивал, хотя понимал, что старик говорит полную чушь.

— Ладно. Хватит об этом, — наконец успокоившись, сказал библиотекарь. — Зачем пришли?

— За книгой, естественно, — ответил я.

— Да, что это со мной. Начинаю спрашивать одну ерунду. Прошлый посетитель был врачом, и я его зачем-то спросил: "Лечите людей?". Кхм... Ладно. Что за книга.

123 ... 1213141516 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх