Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Операция "Справедливость" Покоритель Нубленда (Литрпг)


22 172 +15    2    158    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
405 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
09.01.2015 - 29.04.2017
Недалёкое будущее. Развитие технологий привело к массовой виртуализации планеты. В то время, когда компьютерная графика вытесняет реальность, главным для людей остаётся одно: не потерять то, что ни коим образом не может быть превращено в цифры... (Закончено)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Тот всё же покинул своё укрытие, дав мне увидеть немалых размеров синяк под глазом.

— Ну-ка, Свет, дай-ка мы поговорим по-мужски. В хорошем смысле этого слова...

Нехотя она всё же покинула комнату, оставив нас с Саньком наедине.

— Кто тебя так? — задал первый интересующий меня вопрос.

— Об косяк стукнулся, — открыто соврал парень.

— Ладно, дело твоё. Я, в общем-то, по другому вопросу позвал тебя. Я видел, как ты втихоря выглядывал из угла. И смотрел ты не на меня, — тот молчит. — Понимаешь, Сань, я женат был, девчонок уйму в своё время... повидал. У меня опыт в этом деле имеется. Я знаю, как наш брат бабник на представителей красивого пола глядит. Ты насколько к ней неровно дышишь?

— Не, я... просто... ну, она мне нравится...

— Не ври, у тебя слабовато получается. Мы со Светкой... друзья. И в большей близости вряд ли будем. Поэтому, меня можешь не бояться.

Наконец-то, я смог завоевать доверие парня, и он, словно окрыленный, подсел ближе, сменив тон речи на шёпот.

— Так заметно?

— Заметно, Саня, заметно. Я знаю Светку хорошо, и, поверь мне, она умнее, чем кажется. Рано или поздно по твоему поведению она выявит твои гармонные волнования и...

— И? — вследствие небольшой паузы, Санёк нетерпеливо поторопил меня.

— И начнёт антисаньковские боевые действия. Не знаю, как на мне, а на тебе это точно плохо скажется. Если Светка потребует, чтобы я скинул тебя с этого этажа, я не посмею отказаться. Скинуть, она сама тебя скинет, а вот, если я откажусь, полечу за тобой.

— А почему ты...

Я предугадал его вопрос и ответил заранее.

— Потому что я хочу, чтобы Светка была счастлива. Ты, вроде, парень хороший, в обиду её не дашь, уж точно. Поэтому, я постараюсь тебе помочь завоевать девичье сердце. Ничего не обещаю, но... я постараюсь наладить твой шлем!

Во время последних моих слов в комнату по-гитлеровски вошла виновница нашего разговора.

— Вы же уже закончили мужской разговор. Кто Сашку побил?

— Жизнь, Свет. Ты обед состряпала? — ответил ей я. — А то желудок уже с голодухи на печень заглядывается.

Та окрылённая убежала в кухню готовить стол.

— Наверное, всё слышала... — забеспокоился Санёк.

— Неа, не слышала — я её, как себя, знаю.


* * *

С приходом ночи полез в игру. А что, ночью видимость хуже, а на начальных уровнях явно ни у кого нету ночного зрения. К тому же, кролики сейчас спят, их будет легче застать врасплох. Правда, у волков повышается атака, но, если я на волков днём набреду, разницы не будет, они меня загрызут, только не так быстро.

Погружаясь, я не переставал думать о своей авантюре. Свести Светку и Санька идея двухсторонняя. Муки ревности терзали меня от одной мысли, что она будет с кем-то другим, кроме меня. Но, взяв в себя в руки, я твёрдо настроился идти до конца.

Я находился под всё тем же мостом, и рядом никого не было. Первым делом достал из сумки свитки. Идентификация не дала результатов. Тут нужно было хорошо подумать, стоит ли их отдавать охотникам за мной. Во-первых, в битве с некромантом они мне всё равно не помогут, так как тёмная магия не действует на своих представителей. Во-вторых, из-за того, что свитки у меня, даже моё виртуальное имя теперь в розыске. Но, предположим, я отдам одним игрокам свитки, придут другие и вряд ли поверят, что я по собственной воле подарил кому-то убойные заклинания, это только усилит степень суровости их истязаний надо мной. В общем, отдавать, пока меня не поймали, не имеет смысла.

Я вернулся к тому месту, где когда-то отправил на перерождение Трона. По пути не переставал оглядываться, проверяя наличие слежки или погони. Нашёл ту группу кроликов, которая совершила недавний подвиг, и стал выманивать по одному спящих мерзавцев. Шишками я снимал по пять хитов жизней, если попадал в самих кроликов, а не рикошетом, что происходило куда чаще. Подбегающих ко мне озлобленных кролей я выносил с одного удара мечом. Прокачка характеристик успешно делало свою работу. Плюс это:

Меч из сплава металлов: железо, алюминий, свинец, эльфийская сталь.

Оружие 2 ранга.

Ограничения: Сила 30.

Бонусы: +25% урона нежити.

Урон: 19 НР.

Прочность: 40/40.

Стоимость: 9 с. 8 м. м.

Даже двухуровневые кролики, которых я недавно считал монстрами, не выдерживали и одного удара. Я действовал осторожно и продолжал углубляться в лес, выманивая мобов по одному. Но потом рассудил, что стойкость у меня почти такая же зверская, как и сила, жизней очень много, а времени наоборот мало. Поэтому, когда набрёл на очередную стайку кроликов, бросился к ним прямо в толпу. Она оказалась большей, чем я предполагал — целый десяток, двое из которых двухуровневые. После десяти минут боя последние окровавленные уши легли на поле брани, а я, наконец-то, получил второй уровень. Система наградила поздравлением (издевается, зараза) и очками обучения, которые я демонстративно проигнорировал и оставил нераспределёнными.

Понимание, что на кроликах я далеко не уеду, пришло ко мне, когда я прочесал лес насквозь и, выйдя на место своей первой битвы, расправился с группой кроликов, которая когда-то три раза пустила меня на перерождение. Нужен был новый соперник, и я даже знал, кто.

Шестеуровневые кабаны обитали чуть глубже в чаще леса. Одного с горой хватит, чтобы перескочить второй уровень, перейдя на третий. Но бой обещает быть нелёгким. Будучи шестым левелом, кабан вовсе не такой сильный, и за него не дают так много опыта, как можно было бы предположить. Однако, я и того добрался только до второго. Просчитав все детали, я выяснил, что для убийства моба мне потребуется нанести 5-6 хороших ударов. Ему — 7-8.

Стратегия была довольно банальная: закрываясь щитом, бить клинком прямо под рыло, где у зверя шея. Во время боя она несколько раз провалилась — кабан кусал мне пальцы. Приходилось убирать щит, метясь мечом прямо в затылок борова, что приводило к прорыву моей обороны. Когда убил его, у меня осталось чуть меньше половины жизней, а расчёты чуточку не сбылись. До третьего уровня мне не хватало 15 НР.

Я подкрепился едой, которая томилась в моём вещмешке килограммами, и принялся обдумывать дальнейшую тактику. Вообще мне повезло, что кабан оказался одиночкой, чаще они бродят по два-три и спят такими же группами. Парой эти мобы завалили бы меня, как три раза плюнуть. Я и не ожидал от них такого сопротивления. В связи с этим, нужно ещё немного потренироваться на лёгких монстрах, типа бобров и сусликов.

Движимый такими мыслями, я собрался, было, идти к реке, как вдруг сверху на меня приземлилась прочная рыболовная сетка. Затем последовал радостный выкрик:

— Попался!

ГЛАВА 9. Пленный.

Из темы на официальном форуме игры Кальридия "Новые приключения Бешенного Лесоруба".

— ТОРМОЗААА!

— И не троньте МЕХ!

— В оригинале: не трогайте...

— Бешенный Лесоруб... он мой кумир.

— Вот бы и мне что-нибудь крикнуть и такую славу получить.

— Интересно, чем он сейчас занимается.

— Говорят, его найти не могут. Умора...

— Я в коме.

— За ним охоту объявили. Я слышал от брата. Он в какую-то передрягу влип. Насолил топовому клану.

— На него это похоже.

— Самая свежая информация: Бешенного Лесоруба нашли в лесу, когда он охотился. Его поймали, чтобы что-то узнать. Короче, в ближайшее время появится видео, как на него будут натравливать мобов.

— Бедный парень.

— Интересно будет посмотреть. А откуда такая информация?

— Это секрет. Но можешь быть уверенным — инфа достоверная. Скоро Лесорубу не поздоровится...

Куда меня волокли и кто, я не видел по причине всё ещё непроглядной темноты ночи. Ясно было одно: я в сетке, на голове чей-то пустой вещмешок, а среди моих тиранов есть один знакомый игрок.

Как Трон смог узнать моё местоположение? Кто, чёрт возьми, он такой, чтобы в Нубленде иметь стольких друзей. При его то характере!

— Всё, пришли! — голос сзади меня требовательно велел остановиться. Двое, держащих меня за локти, резко затормозили, а я с ними.

По уже привычным резким свистам определил, что неподалёку спит группа из трёх-четырёх кролей.

— Этих мало будет, — прозвучавший радом смешок был столь резким, что я подпрыгнул на месте в половину своего роста.

— Да ладно! Он же всего второго уровня. Выживет, мы его быстренько к кому-нибудь ещё.

— Мужики, только помните: его нельзя недооценивать, — это вставил свои пять копеек в разговор мой давний приятель Трон.

— Ну да, он же Бешенный Лесоруб. Затормозит меня. Иди уже, без тебя разберёмся, — после слов главаря этой банды Трон с радостным смехом куда-то испарился. — Всё, кончай с ним.

Не успев понять, что тот имел в виду, я полетел вперёд. Смог таки выпутаться из злополучной сетки, снял вещмешок и осмотрелся. Те, кто решил покончить со мной, стояли кругом по краям небольшой рощи, где был сейчас я. Не один, конечно, а с группой просыпающихся кроликов. Усмехнулся про себя, ведь с этими мобами я справлюсь даже левой рукой, с закрытыми глазами, и ещё, если буду после каждого удара хлопать в ладоши.

В общем-то, кролики бы даже не успели проснуться, если бы я решил всерьёз заняться их истреблением. Но такой показ моих скрытых способностей может натолкнуть охотников за мной к натравливанию на меня сразу восьмиуровневых противников, с которыми я ни за что не справлюсь. Поэтому я специально подождал, когда кролики проснуться, и только тогда вступил в бой. И дрался я не в полную силу, а специально пропускал удары и мазал мимо цели. Убитое в конце боя здоровье восстановил овощами.

— Вы видали, удары кроликов у него всего несколько процентов отнимают!

— Он ещё на один уровень поднялся. Хен, может, его к кабанам пустим?

На предложения своих товарищей командир банды ответил отказом.

— Нет, он тогда наше заклинание использует. Длань Смерти — на него белый свиток. На Орду Мертвецов у него маны не хватит, а вот длань...

— Типа, сам не гам и другим не дам? Мы его тогда с кланом до конца жизни будем гонять. Слышишь ты, сморчок, отдай свитки по-хорошему, — не особо блистая умом, прокричал бандюга.

— На то, чтобы активировать заклу, нужно время. Мы устроим ему быструю смерть. Парни держите его, чтобы не убежал. Все остальные разбегайтесь по сторонам и приманивайте сюда всех мобов, которых найдёте. Потом резко залезайте на деревья. Смауг, Лот следите за его руками, чтобы он не подготовил Длань Смерти. Пошли.

Два бугая, которых уже можно было различить в тусклом свете восхода солнца, подошли ко мне и обхватили за локти. Мне стало страшно, и я принялся в отчаянии придумывать тупые планы и стратегии. В такой ситуации очень трудно взять себя в руки. Однако я справился и всё-таки кое-что придумал.

Наконец, со всех сторон стали слышаться выкрики различных животных. Кто-то хрюкал, кто-то рычал, кто-то клацал зубами. Я стал, ради показухи, вырываться из хватки двух здоровяков. Сила равнялась пятидесяти, но, если разделить на два, то на каждого по двадцать пять. У них же явно было несколько больше. Клан, объявивший за мной охоту, определённо находился в первой десятке топа, раз смог найти среди админов таких "своих" людей, которые подогнали им пятнадцатиуровневых танков. Да, такого читёрства в истории Кальридии ещё не было.

Вскоре в зоне видимости появился первый моб — кабан. Здоровяки бросили меня под него, сами же забрались на дерево к своему товарищу, который привёл сюда эту зверушку. Мне же ничего не осталось делать, кроме как биться. И бежать ведь некуда — куда ни посмотри, отовсюду прут враги. Я словно оказался в боевике. Залезть на дерево — не вариант, меня рано или поздно всё равно спустят. Оставалось действовать по плану.

Кабана я завалил довольно быстро, ещё даже осталось несколько секунд, чтобы подготовиться к битве с четырёхуровневой лисицей. У пушистой совсем не было тактики, как у борова, она тупо нарывалась на мой щит, получая вслед удар за ударом. Но процесс пошёл — на поляне уже было с десяток кроликов и три бобра. Деревья пополнялись членами неизвестного клана, которые так и не произнесли вслух его название, видимо, ради конспирации. Мне пришлось несладко. Я отступил к дереву, чтобы предотвратить нападение со спины, и прикрылся щитом. Всё же, сейчас я годился в соперники игроку 20 уровня, благодаря прокачанным характеристикам, поэтому просто так мобам не получилось меня брать. Жизни отнимались очень медленно, отчего я слышал ноты изумления в словах моих врагов на деревьях.

— Ни фига себе! Он какой-то читёр!

— Псих он просто! Блин, как же его...

С кроликами проблем не было, а вот бобры больно грызли пятки, отчего проклятия кровотечения накладывались одно за другим. Фауна всё прибывала за игроками, которые в свою очередь карабкались на деревья. Бобров больше не было, а вот зайцы и лисы уже порядком превысили допустимое количество. Нагибая их, я не забывал поглощать провиант, чтобы не сдохнуть раньше времени.

И вот момент настал. С противоположной от реки стороны леса послышался вой.

— Ура! Хен привёл волков! Мы собрали всех мобов леса!

— Он гениален! Это историческое событие! Вы записываете? Я лично да...

В результате прорыва из толпы окруживших меня мобов я потерял приличное количество жизней, но всё же оказался вне поля боя. Уровень был четвёртый и ещё на десять процентов переходил полосу пятого. При перерождении он снова станет третьим. Если я сейчас вложу пять очков обучения в одну из характеристик, то, умерев, потеряю эти очки, так как с уровнями улетает и то, что вместе с ним плюханулось персонажу.

Поэтому я кинул пять очков в силу, получив, таким образом, 55, взял меч покрепче и принялся рубить деревья, на которых прятались взявшие меня в плен.

— Э! Охренел? Я тебе щас этот меч засуну в... — крикнул игрок на дереве.

— Да он же дятел. Над ним природа верх взяла! — пошутил другой.

Однако со второго удара стало ясно, что дерево не выдержит. Оно накренилось, и игрок едва успел перепрыгнуть к соседу. Это была плохая идея, так как на и без того тонкой берёзе сидело пять дармаедов. С шестым дерево склонилось в три погибели, и хватило одного моего удара, чтобы обрушить его. Шестеро враждебных мне игроков оказались в гуще битвы, что было мне вдвойне на руку — большая часть мобов отвлеклась на них. Теперь жизни от кровотечений пяток, вызываемых ударами вездесущих мобов, уменьшались вдвое медленнее.

Одной рукой я рубил деревья, в чём мне хорошо помогал навык рубки, второй жевал кабачки. Оскорбления сыпались с деревьев на меня порциями. Но я старался не обращать на них внимание, и рубил дальше. Всё больше игроков неизвестного клана оказывались сами в гуще сражения.

— Чёрт! У него же навык рубки прокачан! Он же Бешеный Лесоруб! — до одного из них, наконец, дошло. Хотел, было, похлопать ему, но свободных рук не нашлось.

— Уа! — вскрикнул трёхуровневый эльф-хилер, после чего слился.

123 ... 1011121314 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх