Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк 3


64 176 +18    1    869    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
614 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2016 - 06.05.2017
Жизнь - крайне сложная штука. Особенно, если жизнь эта проходит в фэнтезийном мире. И особенно, если ты представитель довольно непопулярной расы орков. Вот и на Люта, героя нашей истории, сыплются все "шишки"... И боги гоняют по своим поручениям, и главенство в крупном клане не дает расслабиться. Приходится ему как-то изворачиваться и выкраивать минутки для самого сокровенного. Для чтения. Тем временем история в мире Пяти Богов продолжает идти своим чередом, неся в мир необратимые изменения...





Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Так и думал, что ты пользуешься артефактом.

-Да ладно тебе, какой там артефакт... -Я махнул рукой, -Топор не имеет особых свойств. Тяжелый сверх меры только...

-А как же возможность исчезать?

-Ну... Это, конечно, приятный бонус, но все же довольно сомнительный.

-Да, но артефакты не бывают без минусов... -Хеор назидательно оттопырил указательный палец.

-Это как?

-Ну...

Вампир ненадолго прикрыл глаза, задумавшись.

-У каждого артефакта... настоящего артефакта, конечно же... есть великая сила. Но также и не менее великий недостаток.

-Никогда о подобном не слышал. -Скептически заметил я, -Во всех книгах артефакты описываются как супер-оружие.

-Тут два варианта. Либо книги не рассказывают всей правды, либо это что-то наподобие временного артефакта.

-Ничего не понимаю. -Признался я, -Давай по порядку.

-Ох... как сложно... Ладно, давай расскажу поподробнее.

-Погоди-ка... -Я сделал останавливающий жест рукой, -Ты не чувствуешь?

Вампир замер, прислушиваясь к ощущениям. Спустя пару секунд он отрицательно покачал головой:

-Нет, ничего не чувствую.

Однако, я насторожился не зря. Что-то в окружающей обстановке меня неизменно напрягало. Такое томящее ощущение обычно приходит перед схваткой. Все тело буквально трясет, но при этом ты полностью себя контролируешь. Такое ощущение, что мир начинает двигаться медленнее...

-Похолодало. -Произнес я, втягивая носом воздух.

-И что? Так часто... -Начал было успокаивать меня вампир, но тут же осекся.

Вокруг действительно быстро сгущался неестественный холод. Ох, не нравится мне это... Холод не предвещает ничего хорошего. А ведь только недавно обсуждали существо, которое распространяет холодную ауру вокруг себя... Похоже, у Нораны будет возможность прославиться...

Фишка в том, что Ао постоянно поддерживает довольно высокую температуру тела. Не знаю, зачем. И она неплохо разогревает воздух и воду поблизости от себя при этом. Именно поэтому на черепахе не требовалась зимняя одежда. Впрочем, я и так теплыми вещами не запасался. Если морозы не совсем уж лютые — то могу обойтись и обычными одеждами. Холод я буду чувствовать, но если не обострять на нем внимания... В общем, последствий для меня не будет. Однако этот холод я почувствовал очень хорошо. Тем более, что у него хватило сил пробиться сквозь магию Ао.

-Не может быть... -Внезапно прозрел вампир и, мгновенно придя в себя, тут же оживился: -Лют, я пойду к голове Ао, а ты смотри, чтобы бессмертные не... не натворили чего-нибудь.

Я молча кивнул. Резкое похолодание означает, что Королева Зимы поблизости. Беспокойство вампира же свидетельствует о том, что лучше с этим псевдо-кораблем не встречаться. Слишком опасно. Я, честно говоря, не люблю драться в воде. Движения скованные, топором нормально не замахнуться, а враги в воде так и норовят напасть со спины. Плюс ко всему, еще нужно больше ориентироваться в вертикальных направлениях, чем обычно. Правда, сражаться на корабле мне еще не приходилось. Ао, конечно, не корабль, но все же на данный момент она служит нашим плавсредством, да ее к тому же почти на воде не качает, так что даже не знаю... Хоть плавники на всякий пожарный отращивай...

И о чем я думаю в самый разгар событий? К моменту, как эта мысль посетила мою голову, я уже достиг местонахождения игроков из клана Саблезубых.

-Товарищи бессмертные, -Произнес я, буквально проходя мимо, -Готовьтесь к бою.

Мне даже останавливаться не нужно было. Сейчас главное — не дать затонуть плоту кобольдов. Иначе тотем уйдет на дно морское, откуда достать его будет невозможно. Хотя... Нет, скорее всего невозможно. Но сейчас вопрос стоит иначе: нужно не допустить потопления плота. Если не получится — буду думать, что делать дальше.

Перепрыгнув на плот, я взглядом нашел в толпе кобольдов Трудягу. Без проблем добравшись до него (расталкивая на пути всех других представителей "маленького" народца), я нагнулся поближе к его уху.

-Приготовь своих к бою, хорошо? -Произнес я, -Только панику не поднимай.

Трудяга понятливо кивнул и тут же принялся раздавать команды на своем наречии. Масса кобольдов пришла в движение. Что ни говори, а организованность у них на высоте. Спорить даже не пытаются.

-Лют, что это все значит? -Догнала меня Норана.

-То и значит. -Ответил я, расплываясь в хищной улыбке, -Попахивает битвой с легендой.

-С легендой?

-Не ты ли недавно хотела увидеть саму Королеву? -Хмыкнул я, направляясь к Аире.

Она уже заметила нездоровое шевеление на палубе, и сама пыталась пробиться ко мне.

-В драку не лезь. Сиди тихо. За меня не беспокойся. -Коротко проинструктировал ее я и, развернувшись, быстрым шагом направился вперед, обратно на черепаху.

Интуиция упорно гнала меня в том направлении. Будто все самое интересное произойдет именно там. Также мое шестое чувство подсказывало, что времени остается все меньше.

-Лют, ты серьезно? На нас нападет Королева? -Все не могла поверить Норана, таскающаяся по какой-то причине за мной.

-Я не знаю. Но она рядом. -Ответил я, перебираясь на черепаху, -Лучше побеспокойся о своих согильдийцах.

После этого девушка от меня, наконец, отстала. Добравшись до головы Ао, я застыл, прислушиваясь к окружающему пространству. Ну, слушал я не ушами, если честно. В таких случаях я полагаюсь больше на интуицию, чем на органы чувств. И она настойчиво мне подсказывала, что неприятности уже где-то поблизости, ждут за ближайшим поворотом. Холод сгущался.

-Слушай, Хеор... -Я нахмурился, -А Ао продолжает плыть?

-Да...

-Значит, мы плывем прямо на Королеву.

-Что? Ты уверен?.. -Вампир удивленно обернулся на меня, но поменять курс не успел.

В этот момент знаменитая на весь мир Королева Зимы явила себя нашим глазам. Метрах в двадцати-тридцати впереди от нас вода сначала вспучилась, встала горбом, а потом будто взорвалась изнутри миллионом брызг. Меня щедро окатило ледяной водой. Из-под воды, будто пробка из бутылки, выскочило... нечто. На первый взгляд существо, представшее перед нами, и вправду напоминало корабль. Но только на первый. Корабль, теперь служащий панцирем для неизвестного морского чуда, когда-то и вправду был впечатляющим. Большой, вместительный, скорее всего крепкий... Но напавшее на корабль существо оказалось гораздо сильнее, чем экипаж. Сейчас корпус корабля-призрака был весьма помят и проломлен во многих местах. Также во всех пробоинах было видно какую-то желеобразную плоть неизвестного создания. Мачт не было. Остались только обрубки. Видимо, кораблю пришлось многое пережить под контролем монстра из глубин Восточного моря. Из многочисленных пробоев в корпусе торчали отростки той же желеобразной плоти неизвестного назначения. Эти отростки постоянно шевелились, пытаясь, видимо, что-то нащупать. Так же, пока корабль выныривал, я успел заметить, что корпус корабля обильно проломлен спереди. Весь нос бывшего корабля был уничтожен практически полностью. По какой-то неизвестной причине.

Вынырнув из глубин моря, Королева зимы замерла, как, впрочем, и Ао. Обильные потоки воды стекали по корпусу корабля. Сквозь пробоины было видно, как плоть существа шевелится, перетекая внутри корабля. Холод, исходящий от Королевы, волной докатился до нас, заставив вздрогнуть даже меня. Вот это да... Холодрыга та еще.

-И чего она ждет?

-Ну... Как в любом уважающем себя вестерне, противники должны сначала помериться взглядами, прежде чем убивать друг друга. -Проговорил я, не отрывая взгляда от Королевы.

-Ясно... -Протянул вампир, но все же не удержался от вопроса: -А что такое "вестерн"?

Объяснить мне не дали: Королева Зимы начала действовать. Из-под воды буквально выстрелили несколько толстых сосулек. Ой, что-то они мне напомнили ту, которой меня проткнул вампир. Только размером побольше — размером с полноценное копье. Направление выстрела было однозначным — голова Ао. Надо признать, черепаха тоже магией пользоваться умеет. Две из трех сосулек растаяли еще по пути. Третью я умудрился разломать топором на лету. Как успел среагировать — не знаю. Корабль начал медленно разворачиваться в нашу сторону, вызывая своим движением неслабые волны.

-Что-то не нравятся мне его маневры... -Пробормотал я, -Хеор, Ао сможет от королевы оторваться?

-Сможет. -Кивнул Хеор, -Проблема в том, что мы сейчас в зоне поражения ледяными снарядами. Если Ао переключится с защиты на движение...

-Ее просто расстреляют. -Понятливо кивнул я, -Нужен отвлекающий маневр.

-Какой?

-Простой. Ответный обстрел. Эй, Ао! -Я опустился на одно колено и требовательно постучал ладонью по черепашьей чешуе, -Сможешь меня запустить в нее?

-Лют, это чистой воды самоубийство. -Покачал головой Хеор.

-За меня не волнуйся. Как оторветесь — доставь моих ребят в нужное место, хорошо? -Я улыбнулся, -Ао, ты как, справишься?

Вместо ответа я почувствовал, как неведомая сила подхватила меня подмышки и, размахнувшись мной как следует, запустила по широкой дуге в сторону корабля. Вы, наверное, думаете, что я совсем уже из ума выжил. Но нет, мой расчет прост. Легендарное существо — легендарная кровь. Не упускать же такую возможность? Вас когда-нибудь запускали из гигантской рогатки? Я себя почувствовал так, будто встречный воздух стремится порвать мое лицо. Возможно, так оно и было. Полет был коротким, но незабываемым. Мое тело явно не было рассчитано на такие нагрузки, но ориентацию в пространстве я не потерял, несмотря ни на что. Прямо перед столкновением с "кораблем" я выставил перед собой топор. Пробив одряхлевшие от времени доски я... по пояс вошел в чью-то плоть. При этом летел я вперед головой, так что внутри монстра оказался, соответственно верхней частью туловища.

Спустя мгновение туша монстра задергалась, пытаясь избавиться от болевых ощущений. Я почувствовал, как мои ноги что-то обвило. Ага, как же, так я и вылезу! Я "растопырился" насколько мог, стараясь одновременно залезть поглубже. Почему-то в книгах битвы с монстрами описываются как эпические противостояния могучего героя и злобного и опасного чудища... А у меня все эти драки превращаются в какой-то фарс на потеху публике. Впрочем, красота процесса ведь не главное? Я врубил Поглощение на полную и принялся бороться с силой, вытягивающей меня из раны. Благо, что задержать дыхание на пару часов для меня не проблема...

Уровень умения "Поглощение" повышен! Теперь ур.15

Уровень умения "Вампиризм" повышен! Теперь ур.15

Ух! Пошло дело! Так, у ну хватит меня тянуть! Я применил Разряд, вложив в него всю накопленную ману. Чудовище ощутимо задрожало. Как тебе такое, а? Не нравится? А мне, думаешь, нравится в тебе, как редиска на грядке, торчать? Плюс меня еще кто-то и вырвать пытается?! Но я заметил кое-что еще:

Получен эффект "Очень слабое Обморожение"!

Снижен максимальный запас сил/маны/здоровья на 10%. Найдите способ согреться.

Это не хорошо. Запаса сил у меня нет, но потеря десяти процентов маны и здоровья — существенный удар. И я чувствовал, как температура внутри монстра падает. Я же так и помереть могу... Нет, нет, меня такой вариант не устраивает! Я начал, подобно червяку извиваться, пытаясь полностью погрузиться в плоть Королевы. Чем больше будет площадь покрытия — тем быстрее будет идти поглощение. Чем быстрее идет поглощение — тем меньше шансов, что я помру от холода. Тем более, при большей скорости поглощения крови способность качается быстрее...

Уровень умения "Поглощение" повышен! Теперь ур.16

Уровень умения "Вампиризм" повышен! Теперь ур.16

Что-то даже слишком быстро. Но чем сильнее способность, тем больше я поглощаю крови!

Получен эффект "Слабое Обморожение"!

Снижен максимальный запас сил/маны/здоровья на 25%. Найдите способ согреться.

Б-р-р... Ощутимо холодно стало. Ну, подруга, ты сама превращаешь это в бой на выносливость. Либо у тебя кровь закончится раньше, либо я обморожусь до состояния ледышки. Спустя еще пять минут я смог извернуться и отсечь щупальце, тянущее меня за ноги. Избавившись от этого назойливого отростка, я принялся заниматься своим любимым делом: вредить. Резал ближайшую плоть, впитывал кровь, рвал все, что попадется под руку. Я себя какой-то пиявкой почувствовал. Это самая нелепая битва в моей жизни. Ну посудите сами — ползаю внутри огромного чудовища и пытаюсь прикончить его как можно быстрее...

Получен эффект "Среднее Обморожение"!

Снижен максимальный запас сил/маны/здоровья на 40%. Найдите способ согреться.

Ах ты ж фекалия морская! Как ты посмела меня морозить?! Ты вообще знаешь, с кем связалась?

Получен эффект "Сильное Обморожение"!

Снижен максимальный запас сил/маны/здоровья на 60%. Найдите способ согреться.

Что-то скорость заморозки увеличилась. Это становится опасным. Сгруппировавшись, я спешно полез в сумку. Пальцы уже задеревенели, но все еще слушались. Давно я не чувствовал такого леденящего холода... Где же они...

Уровень умения "Поглощение" повышен! Теперь ур.17

Уровень умения "Вампиризм" повышен! Теперь ур.17

Это хорошо. Вот только, чувствую, победы мне в этой битве не светит... Потому что температура продолжала стремительно падать. Да куда же подевались эти чертовы склянки...

Получен эффект "Серьезное Обморожение"!

Снижен максимальный запас сил/маны/здоровья на 80%. Срочно найдите способ согреться.

Меня уже всего колотило крупной дрожью. Да где же они? Ага, вот! Я достал из сумки три бутыли с черной жидкостью внутри и зубами откупорил крышки. Сделав это, я просто принялся разливать эту жидкость вокруг.

Получен эффект "Смертельное Обморожение"!

Снижен максимальный запас сил/маны/здоровья на 99%. Срочно найдите способ согреться, иначе последует смертельный исход.

Ага как же. Если и помирать — то не одному! Я из последних сил применил Разряд. Электрическая искра, кое-как высеченная на последнем проценте маны попала на разлитую мной кровь ифрита... Знаете, в свое время повстречав этих тварей в мясорубке я весьма подивился их... вспыльчивости. В прямом смысле. Кровь у них огнеопасная. Как нефть почти. Только не пахнет. Собственно, я просто решил устроить ритуальное самосожжение... Короткая огненная вспышка озарила внутренности монстра, забирая две жизни разом... Вот только я не помер. Ах да, посмертная способность. Да и Королева тоже еще дергалась. Вся ее плоть сокращалась огромными рывками, сжимая меня сильнее прежнего. Поглощение, настало твое время! Здоровье начало стремительно восстанавливаться. Обморожение, кстати, снялось полностью. Видимо, мне хватило согреться. Да и плоть вокруг еще продолжала тлеть во многих местах.

Но теперь мне ничто не мешало делать свое черное дело. А именно: продолжать вредить всеми силами. Признаки наступающей смерти Королева начала показывать минут через десять. Содрогания стали меньше, реже, да и магия, меня морозящая, весьма ослабла, практически перестав действовать. Еще минут десять у меня ушло чтобы окончательно добить монстра. Королева совсем обмякла, а магия закончилась. Я, наконец, догадался посмотреть ее статусное окно:

123 ... 1920212223 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх