Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк 3


64 168 +10    1    869    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
614 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2016 - 06.05.2017
Жизнь - крайне сложная штука. Особенно, если жизнь эта проходит в фэнтезийном мире. И особенно, если ты представитель довольно непопулярной расы орков. Вот и на Люта, героя нашей истории, сыплются все "шишки"... И боги гоняют по своим поручениям, и главенство в крупном клане не дает расслабиться. Приходится ему как-то изворачиваться и выкраивать минутки для самого сокровенного. Для чтения. Тем временем история в мире Пяти Богов продолжает идти своим чередом, неся в мир необратимые изменения...





Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Я... -Девушка на секунду задумалась, из-за чего уронила меня, уже наполовину перевернутого, обратно на живот, -Я просто хотела найти вас и вот... нашла.

-Просто шла и нашла? -Удивленно спросил я.

-Да, получается так. -Кивнула Аира спустя пару секунд.

-Слушай... -Я с трудом вздохнул, -Хватит меня тормошить. Мне, между прочим, больно. Я ж не котлета какая-нибудь...

Девушка поспешно извинилась. Хоть я ее пока ни разу и не наказывал, но она все равно проявляла большие опасения на мой счет. В принципе, оно и логично. Я ведь страшный, как-никак. Да и видела она меня, когда я сражаюсь. Зрелище не из приятных, я вас уверяю.

-Что-то у меня кости ноют. -Заметил я, прервав повисшее молчание, -Видимо, к дождю.

Аира еле сумела не рассмеяться в голос. Она не торопилась звать помощь или предпринимать какие-нибудь действия по моему спасению. Нет, она спокойно оценила мое состояние, отметила, что хитпоинты постепенно восстанавливаются и просто решила подождать. Потому что тащить мою тушу самой ей явно не хотелось.

-Ну и, как тебе на Лютом? -Спросил я.

-Тут... необычно.

-И в чем же необычность?

-Здесь... -Аира вздохнула, -Спокойнее, чем где бы то ни было.

-Да? А меня вот только что чуть не взорвали. -Попытался улыбнуться я. Получилось криво.

-Я не об этом. -Девушка покачала головой, -Я о людях. Разные расы существуют тут без помех друг для друга. Игроки... То есть бессмертные, и местные взаимодействуют друг с другом без всяких проблем. Я уже пару дней гуляю по городу и не увидела ни одного раба. Это тоже радует. Так что да, тут спокойнее.

-А я вот сегодня двух рабов видел. -Я глубоко вздохнул, -Включая тебя, правда.

Мы замолчали. Я пытался понять, почему же в моем самодельном государстве взаимоотношения между всеми гражданами складываются по другим правилам. Наверное, это из-за того, что государственный аппарат у нас не до конца сформирован и все еще есть простор для "притирок". Наверное из-за этого и нет напряженности.

-Так кто на вас напал, хозяин?

-А, -Я хотел махнуть рукой, но та даже не пошевелилась на мой призыв, -Какая-то гильдия убийц. "Тайный Меч", может слышала?

Аира помотала головой.

-Вот и я не слышал. -Произнес я и протяжно вздохнул, -Что-то в последнее время меня слишком часто пытаются прикончить незнакомые мне люди.

-Хозяин, разрешите задать вопрос?

-Разрешаю.

-Вы купили меня с какой-то определенной целью? Есть ли у меня предназначение, которое я должна выполнять? -Спросила девушка, заглядывая мне в глаза.

-Чего это ты вдруг решила поинтересоваться? -Решил уточнить я.

-Я... Я долго думала, когда вы остались сражаться с тем морским монстром. -Аира слабо улыбнулась, -В тот момент я считала, что вас я больше не увижу. Поэтому я пыталась понять, что мне делать дальше. И... ничего не смогла придумать.

-Хреновая же у тебя фантазия. -Подытожил я.

-Да, пожалуй. Просто с самого моего появления в этом мире мною кто-то управлял. Мне говорили что делать, как это делать, и я делала. Даже до того, как я одела его, -Рука девушки легла на ошейник, -Моя жизнь мне уже не принадлежала. И вот, впервые оказавшись по настоящему свободной я просто не смогла решиться сделать шаг в неизвестность... Поэтому я обрадовалась, когда узнала, что вы живы. И поэтому хочу знать: чего вы от меня ожидаете?

О великий Ллос... Тут слишком сложные душевные порывы. Я же орк. У меня предельно простая нервная система. Нет никаких сложных душевных переживаний, нерешаемых проблем и тому подобного. Твердый практический склад ума. Есть проблема — нужно решить. Один раз, конечно, и меня "накрыло" после битвы с одним слишком уж искусным мечником, но... Тогда я хотел понять, в каком направлении мне лучше двигаться. Вопроса о том, стоит ли двигаться вообще, не было и в помине. И вот что мне, такому прямолинейному, ей сказать? Надо подумать...

-Знаешь, честно говоря, ты мне уже и не нужна. -Ответил я, -Все, что я хотел, уже от тебя получил. Но, если тебе нужна какая-то задача... Дай мне время на размышления. Есть пара идей, как тебя занять, но нужно их обдумать.

-Я поняла. -Аира смиренно склонила голову, -Разрешите еще один вопрос?

-А давай, пока я в настроении. -Хмыкнул я.

-А с какой целью вы меня выкупили?

-Я изучал феномен потери личности игроками при частых повторяющихся смертях. -Не стал скрывать я, -В принципе, я уже понял все, что хотел.

-Вот как. Значит вы нашли лекарство от этого состояния?

-По себе догадалась? -Я хохотнул и тут же скривился от боли, -Да... Нашел. Вот только это запарно, и заниматься лечением — это не мое.

-Тогда можно рассказать об этом способе остальным, и...

-Нет. -Я твердо мотнул головой и сжал зубы, -Любая информация — это оружие. А любое оружие стоит применять лишь тогда, когда это выгоднее всего. Тем более, мне выгодно, чтобы бессмертные думали, что не полностью неуязвимы.

Аира молча кивнула. Видно было, что подобные мои слова ей не очень нравятся, но она сумела сдержать лезущие наружу слова. Уж не знаю, что именно она хотела сказать, но скорее всего что-то противоречащее моему мнению. Впрочем, я вообще считаю, что у игроков слишком много силы. И они ею не умеют распоряжаться. Их бессмертие открывает такие возможности... Так что я бы лично уже давно "порезал" их возможности. Например, ограничил способность к воскрешению каким-нибудь образом... Но ведь это затронет и меня... Ладно, не буду заморачиваться.

-Слушай... Может позовешь кого, чтобы меня перенесли куда-нибудь? -Спросил я, тяжело вздохнув, -А то эти муравьи, похоже, скоро потащат меня в свой муравейник...

-Да, конечно. -Кивнула Аира и, поднявшись на ноги, ушла куда-то в сторону.

А я, оставшись в одиночестве, начал постепенно глушить нервные окончания. Полезно быть Потрошителем — никакая анестезия не нужна. Ладненько, надо будет поспать, поесть и заняться самолечением...

Спал я долго. Больше двенадцати часов. За это время я не ворочался и даже не шевелился. Если вас интересует предыстория, то меня просто-напросто доставили на кровать в ближайшем солдатском лазарете. Переносили меня бережно, всего три раза головой стукнулся... Шутка, конечно. Два раза. В любом случае, особых повреждений по пути я не получил. Будучи уложенным в постель, я тут же дал организму команду "спать" и благополучно вырубился.

По прошествии указанного выше времени, мое тело решило, что пора и просыпаться. Меня оно не традиционно спрашивало... Мне понадобилось секунд двадцать, чтобы сообразить, где я нахожусь. Мысли в голове ворочались с трудом, а всем моим существом завладело ощущение, что я дьявольски устал. У вас бывает такое? Когда только-только отдыхал, но почему-то чувствуешь себя более уставшим, чем до этого. Эх... Я глянул на свой бар здоровья, мысленно оценил свое состояние и тихо вздохнул. Похоже, окончательное выздоровление займет какое-то время. Множество повреждений внутренних органов, сломанные кости и прочие мелочи. Впрочем, ничего критичного не было. Мой потрошительский организм уже сам по себе устранил все опасные для жизни повреждения. Если б мог, обнял бы свое тело. В чем-то оно даже умнее меня. Но, в принципе, шевелиться я смогу. Наверное...

Я с трудом сел. Ну, если на меня сейчас нападут — конец мне. Боец из меня на данный момент никакущий. Постепенно у меня получилось сползти с кровати и закрепиться на ногах. Пошатывало изрядно, но каким-то образом я держался на ногах. Что ни говори, а организм у меня выносливый. Какое-то время я привыкал к ощущению слабости в теле. Наконец, сообразив, что и как в таком "режиме" работает, я потихоньку начал одеваться. Да-да, меня кто-то раздел. С какой целью, я не в курсе. Надеюсь, ничего пошлого со мной не делали...

Знаете, я уже давно не испытывал таких трудностей с переодеванием. Такое ощущение, что одежда сделана из колючего цемента. Мало того, что тяжелый, так еще и колючий. Я вздохнул и поморщился. Божественный металл, застрявший в моем организме, снова давал о себе знать. Видимо, контроль над своим состоянием у меня ослаб и боль снова проявилась. Она ведь никуда не делась. Просто я вполне успешно ее глушил... Еще раз тяжело вздохнув, я еще раз обвел свою палату взглядом, не нашел ничего интересного и твердо пошел к двери. Нужно начинать мстить.

Где-то далеко от Лютого.

То же самое время.

Мужчина сидел в большом зале в полном одиночестве. Вокруг него в заумном хороводе скользили каменные глыбы различного размера. От совсем небольших камешков, до действительно больших глыб, размером с небольшой дом. По залу разносился тихий шелест и редкий стук от столкновения камней. Каждый парящий камень Жакерт (а это был именно он) контролировал отдельно от остальных, так что камни периодически сталкивались, когда концентрация мага ослабевала. Все помещение было пропитано магией, от которой волосы вставали дыбом...

-Жакерт! -Прозвучал довольно знакомый голос, -Я тут в таверну собираюсь, напиться вусмерть, ты как, со мной?

Концентрация мага на секунду дала слабину, и множество камней одновременно отклонились со своего курса. Впрочем, это не помешало говорившему спокойно проскользнуть между непредсказуемо двигающимися камнями.

-Ты же воин... -Вздохнул Жакерт, снова концентрируясь настолько, насколько мог, -Почему же ты такой ловкий, Троум?

-А это не системный навык. Я долго тренировался, чтобы так контролировать свое тело. -Троум, ведущий танк Саблезубых, хохотнул, -Так что, пить пойдешь? А то закиснешь тут еще...

-Я тут, между прочим, пытаюсь повысить свои навыки владения магией! -Возмутился Жакерт, из-за чего камни еще раз дрогнули. Зал заполнили звуки множественных каменных ударов, -Конечно же пойду!

Каменный хоровод вокруг уже постепенно опускался на землю. Это помещение Жакерт часто использовал для своей тренировки. Концентрация просто необходима для боевого мага. Ведь, в отличии от других видов магии, боевая довольно ограничена по радиусу. Пускай, заклинания и являлись довольно разрушительными, но приходилось мириться с постоянной опасностью для жизни. Впрочем, Жакерт о выборе класса не жалел. Ему не особо хотелось стоять поодаль и кастовать долгие и скучные заклинания. Однако и оружием он владел плохо, чтобы отказаться от пути мага. Для него класс "боевой маг" был отличной альтернативой.

-Фух... Что-то я и вправду притомился. -Вздохнул Жакерт, с кряхтеньем поднимаясь на ноги, -Ну что, двинули?

Каменные глыбы как раз уже полностью улеглись на землю. Двое мужчин вышли из зала, весело общаясь друг с другом. Жакерт познакомился с Троумом практически сразу после Пришествия. Типичный танк со странным уклоном в ловкость и маг, не умеющий создавать сложные заклинания, быстро нашли общий язык. В итоге, это знакомство и привело их на вершину лучшего клана игроков на Аурусе...

Осуществить планы по распитию спиртных напитков им не дали. В длинном коридоре сначала послышались чьи-то торопливые шаги, а затем из-за поворота показался и источник шума. Им оказался клановый посыльный. Жакерт без особого труда понял, что посыльный тут именно по его душу. В это крыло цитадели Саблезубых редко кто-то заходил без крайней необходимости.

-Мастер! -Посыльный коротко поклонился Жакерту и тут же продублировал этот поклон Троуму.

-Что у тебя?

-Срочное послание от Нораны!

Жакерт приподнял брови. Последние сообщения от ведущего целителя клана были довольно... непостоянными. То они приходили почти каждый день, то раз в неделю, а то и вовсе пропадали на неопределенный срок.

-Говори.

-Сейчас она находится на Лютом, во владениях золотого орка.

-Чего?! -Практически в один голос удивились Троум с Жакертом.

Впрочем, они быстро спохватились. Жакерт важно кашлянул.

-Что еще она передает?

-Что Лют подвергся нападению неизвестных, выдающих себя за послов от нашего клана. -На полтона ниже проговорил посыльный, склонив голову еще сильнее.

-Он... Он выжил?

-Судя по донесению, да.

Жакерт вздохнул, пытаясь сбросить неожиданно навалившееся напряжение.

-Хорошо... -Жакерт пару раз кивнул, -Это очень хорошо. Умри он — у нас были бы проблемы.

-Что-то еще? -Уточнил тем временем Троум у посыльного.

-Норана передала, что при покушении было использовано заклинание "Великий Пустоворот". -Кивнул посыльный, -Это все.

-Свободен. -Троум жестом показал посыльному удалиться и повернулся к Жакерту, -Ну что, мы все еще идем в кабак?

-Нет. -Вздохнул Жакерт, -Не идем. Созывай руководство, будем совет держать. Судя по всему, придется отсылать посольство на Лютый... Настоящее посольство...

И двое мужчин направились дальше по коридору, на ходу обсуждая новую проблему...

Лют.

-А тебя неслабо потрепало. -Хмыкнул я, -Ты ж игрок, после возрождения не полечилась?

-А по мне не видно? -Раздраженно отмахнулась Наяда.

Точнее, попыталась отмахнуться. Ее состояние было ненамного лучше моего. Судя по всему, потрепало ее в той черной дыре так, что воскреснуть здоровой было крайне трудно. А я впервые видел Наяду в таком плачевном состоянии. Нет, однажды она в капкан наступила... Да и дракон ее разок прикончил... Но травм она тогда не получила. А сейчас она была похожа на мумию, практически полностью замотанную в бинты. Интересно, а она расу не "засветила", когда ее перевязывали? Хотя, маска у нее на месте, так что, скорее всего нет. В любом случае, это ее проблемы.

-Ты сам-то как? -Озабоченно спросила эльфийка.

-Так себе. -Я пожал плечами, -Впрочем, я бы не сказал, что для меня такое самочувствие является чем-то непривычным.

Чувствовал я себя чуть-чуть получше. Самую каплю. Восстановление обещало затянуться. Вообще, перед устройством этого экстренного собрания мне пришлось хорошо наесться, а то организм вообще отказывался шевелиться. Сейчас же, получив питательных веществ, я чувствовал, как силы постепенно возвращаются ко мне. Крайне медленно. Насчет собрания.

Поскольку старой комнаты совещаний теперь не существует в природе (ее уничтожило вместе с ратушей) мы просто-напросто расположились неподалеку, выкупив целую таверну практически через дорогу. Хозяин в накладе не останется, даже если мы ее полностью снесем. Мы ему столько отвалили, что он теперь сможет всю жизнь прожить без особого напряжения. Да и дети его, скорее всего, тоже. Стражу выставили, выпивку конфисковали... Сейчас на кухне трудилось сразу несколько поваров, готовящих еду для моего золотого величества. Ибо голод не утихал. Что поделать, такая у меня реакция на серьезные повреждения. Сразу на еду пробивает...

Из Скального в спешном порядке вернулся Хьял. Не думаю, что он сильно переживал за меня. Скорее, посчитал, что в подобной ситуации его присутствие на совете просто необходимо. Кстати, мои опасения, слава Ллосу, не оправдались. Грум и Скуама благополучно пережили неожиданное нападение. Грум в тот момент вообще был в нашем казначействе (а, оказывается, такое у нас есть) и решал там какие-то финансовые вопросы. Скуама же, при первых признаках опасности свалила глубоко в подземелья. У нее там была каморка, в которой она отдыхала от повседневных сует. Находилась она достаточно глубоко, чтобы по ночам ей не мешали спать чужие мысли. Ну, взрыв ее напугал, конечно, но не смертельно. Впрочем, сейчас она чувствовала себя довольно хорошо, пристроившись у меня под рукой. По крайней мере, от нее исходили волны непонятного тепла. В голову она ко мне сейчас не лезла, так что я был не против. Пускай сидит.

123 ... 2728293031 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх