Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк 3


64 193 +35    1    869    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
614 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2016 - 06.05.2017
Жизнь - крайне сложная штука. Особенно, если жизнь эта проходит в фэнтезийном мире. И особенно, если ты представитель довольно непопулярной расы орков. Вот и на Люта, героя нашей истории, сыплются все "шишки"... И боги гоняют по своим поручениям, и главенство в крупном клане не дает расслабиться. Приходится ему как-то изворачиваться и выкраивать минутки для самого сокровенного. Для чтения. Тем временем история в мире Пяти Богов продолжает идти своим чередом, неся в мир необратимые изменения...





Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Доступно задание "Проблема на севере"

На севере Ауруса набирает силы новая раса. Если позволить развиваться паразитам в таком темпе и дальше — быть беде для всего материка. Богиня хаоса просит вас разобраться с этой проблемой поскорее.

Класс задания: Легендарный Уникальный

Награда: вариативна

Внимание!

При отказе от задания могут пострадать отношения с Тиамат. Также возможны негативные последствия сильного распространения паразитов по материку.

Я задумчиво гулял глазами по системному сообщению. Наконец, полностью осознав написанное, я нажал на кнопку "принять".

-Надеюсь, ты мне за это заплатишь. -Проговорил я, бросая взгляд на богиню.

-Не переживай, получишь достаточно. -Немного улыбнулась она, -Так что, тебя до берега подбросить?

-А мне еще долго плыть?

-Сутки, где-то, если не поменяешь курса.

-Тогда сам доберусь.

-Ладно, не буду настаивать. -Тиамат распрямилась, -Лют... Постарайся там, хорошо?

-Когда бы я... -Начал было говорить я, как меня накрыло неожиданно нахлынувшей волной.

Пока всплыл, пока отплевался от воды — от богини уже и след простыл. Ничуть не удивившись этому факту, я продолжил свое плавание...

Я выбрался на берег и отряхнулся, подобно собаке. За время своего вынужденного плавания я вымок так, как никогда в жизни не вымокал. Довольно забавные ощущения. Будто превратился в сухофрукт, несмотря на долгое пребывание в воде. Я еще раз отряхнулся и полез в сумку за одеждой. Разделся я практически сразу, когда оказался на той двери. Смысла в одежде не было, так что я просто убрал ее в сумку, предварительно отжав как следует.

Вокруг уже вовсю царствовала ночь. Я оглянулся назад. Удивительно. Все-таки доплыл до берега. А я думал, что хотя бы разок да помру. Однако устал сильно. Даже слишком. Немного постояв на месте, я сел прямо на песок и тяжело вздохнул. В море без корабля больше ни ногой. Вплавь переплывать — себе дороже. Особенно, когда это Восточное море. В принципе, процесс не очень сложный для меня. Только вот поспать нормально не получалось. Максимум — пару часов. А потом, соответственно, я начинал тонуть. Конечно, можно опять запастись кислородом и снова спать, но процесс все равно выматывающий. Плюс ко всему, постоянное ожидание того, что кто-то попытается тебя слопать... Или неудобство от долгого пребывания в воде. Например, в воде неудобно есть. И пить, как ни странно, тоже. Морская вода не очень пригодна для питья, так что приходилось брать воду из своих запасов. Понятное дело, что воды у меня было не так уж и много, так что приходилось утолять жажду кровью своих врагов... Хм... Звучит так, будто я варвар какой-то. Осталось себе трон из черепов заказать...

Где-то сбоку забрезжил какой-то огонек, который мгновенно привлек мое внимание. Я повернул голову в ту сторону. Увиденное заставило меня слегка удивиться. Ко мне на всех парах бежали какие-то люди. Вроде бы на восточной части Лютого поселений не было. Откуда тут людям взяться? А выплыть я должен был именно на восточной части острова.

-Командир! -Заранее помахал рукой один из приближающихся людей.

Я быстро посмотрел на их характеристики и принадлежность к клану. Как и ожидалось, они оказались членами Кровавого Клыка. Судя по всему, из подконтрольных Хьялу. И все же, что они тут делают? Я махнул рукой в ответ.

-Прошу прощения, командир, мы задержались при сборах. -Слегка поклонился этот солдат.

А это действительно был солдат. Легкие кираса, шлем, поножи и наручи из стали выглядели довольно внушительно. Короткий меч на поясе находился в ножнах, так что оценить его качество я не мог. При более подробном рассмотрении троица прибывших людей оказались местными. В принципе, не удивительно. Большая часть членов моего клана — именно местные. Игроки любят создавать хоть и не очень крупные, но все же свои сообщества, строго ориентированные на их собственные интересы. Однажды это их погубит, когда недовольство местных достигнет пика. Пускай игроки и бессмертны номинально, но того факта, что можно ограничить их свободу, никто не отменял. Единственное, что осталось выяснить — стареют ли игроки? Впрочем, кто-то уже, наверное, знает ответ. Только я не замечаю...

-Как вы вообще узнали где и, главное, когда я выплыву? -Спросил я, поднимаясь на ноги.

-Нашу заставу посетила... -Тут солдат немного побледнел, -Богиня... Она сказала, что вы скоро прибудете и указала место.

-Вот как. -Хмыкнул я, -И вы ее послушали?

-Командир, все знают, что у вас довольно близкие отношения с многими богами. -Солдат еще раз зачем-то склонил голову, -Разрешите сопроводить вас до заставы?

-Разрешаю. -Пожал я плечами, -У вас там койка свободная найдется? Я бы не отказался отдохнуть...

Следующие часов двенадцать я действительно отдыхал. Спал, ел, снова спал. Иногда читал что-нибудь или просто прогуливался по заставе. Кстати, на удивление хорошее строение. Я бы даже сказал, небольшая крепость. Стены толстые, каменные, что удивительно. Четыре башни по углам немного выступали вперед. Видимо, чтобы можно было с них обстреливать подножие стен. Впрочем, постройки внутри заставы были все же из дерева. Неподалеку была видна деревня. Небольшая, домов тридцать, но уже хорошо. Видимо, освоение восточной части острова шло полным ходом. Но самое удивительное явление меня ждало неподалеку. Лес. Он был еще молодой (что неудивительно — эта земля только год назад всплыла из глубин моря), но уже можно было понять, что в будущем этот лес станет довольно большим. Хотя здесь и сейчас уже можно было найти древесину. Вообще, деревья, как и другие растения были уже неестественно большими для своего возраста. Видимо, все же постарались маги. Наяда, вроде бы, собиралась пригласить людей для этой работы.

Впрочем, самым странным было то, что земля тут оставалась плодородной. Несмотря на то, что долгое время находилась в морских глубинах. Трава, кстати, уже вовсю колосилась. И как только так быстро все заполонила? Жители деревни, кстати, разработали нехилое такое поле. Гораздо большее, чем необходимо такой маленькой деревне. Как мне сказали: "Лишним не будет". Впрочем, так оно и есть. Продадут. Культуры тут выращивали... разные. Овощи какие-то. Я вроде бы часто блюда из них ем, но не присматривался к ним. По вкусу земные напоминают — и ладно. Оказывается, внешний вид у местных овощей иной. Впрочем, я не стал пытаться разобраться с этим с наскоку, мысленно оставив пометку прочитать пару... десятков книг по земледелию. Ну а что? Вдруг что полезное узнаю?

Из разговоров с солдатами (а гарнизон в заставе был аж пятьдесят людей и орков. И еще парочка здоровых троллей.) я выяснил, что подобные поселения обосновываются по всей восточной части Лютого. Видимо, мои заместители решили превратить эту землю в рай обетованный для фермеров. Надо признать, у них пока получалось. При этом возле каждой деревни неизменно возводилась небольшая застава, наподобие этой. Наверное, есть кто-то, от кого следует защищаться. Нужно будет разузнать у Наяды и остальных.

В итоге, вдоволь нагулявшись, я отправился на запад, к Лютому. Хм... Как-то странно, что город и остров имеют одно и то же название. Как по мне, так это непорядок. Путаницы возникают. Нужно как-то по-другому назвать город, что ли. Могу же я свою прихоть высказать. Отправился я, как обычно пешком. Во-первых, лошади меня недолюбливают, а я им отвечаю взаимностью. Вторая причина в том, что мне нужно было время на размышления. А думается лучше, как ни странно, при ходьбе. Свежий воздух, проплывающие мимо пейзажи, размеренная ходьба... Это само по себе наталкивает на размышления. А еще я отказался от сопровождения. Комендант заставы, конечно, настаивал, но я вежливо отказался. Солдатам и так постоянно не хватает времени на тренировки...

Путешествие было откровенно однообразным. Ничего ровным счетом не происходило. До тех пор, пока я не добрался до развалин памятного храма. Узнал я его с трудом. Его перемолотило водными потоками и магией, высвободившейся при уничтожении той самой сферы, которая и потопила большую часть острова. Вообще-то, насчет магии я не уверен, но храм и вправду был разрушен. Я долго стоял поодаль, смотрел на него, размышляя нужно ли туда соваться. В принципе, ничего не препятствовало. С другой стороны, ничего интересного там, скорее всего, и не осталось...

С третьей стороны, я, как орк-атеист (при учете моих множественных личных знакомств с богами), не люблю посещать различные храмы без важной на то причины. Потому что там атмосфера такая... особая. Не хочу ее портить своим присутствием. Тем более, не думаю, что существу самому стремящемуся к божественной силе, стоит поклоняться другим богам... Кстати, а это верно. Я ведь стремлюсь именно к божественной силе, а не к самой божественной сути! И вправду... Ведь, по сути, бытие богом накладывает многие ограничения на самого бога. Например, запреты системы на божественное воздействие в нашем, мирском плане. Так что цель нужно поменять. Не "стать богом", а "стать сильным, как бог". Да, пожалуй, это так.

Кстати, пока я раздумывал об этом, ноги уже сами шагали в сторону храма в поиске приключений. Опомнился я только тогда, когда уже вплотную стоял рядом с разрушенными стенами. Как приятно осознавать, что это "что-то" разрушил именно ты. Кто-то старался, строил, но пришел один орк... И все. Конец зданию, прожившему под водой больше века. Интересно, а храм изначально строили вокруг той сферы? Хм... Я задумчиво посмотрел на метку на руке, с помощью которой я и уничтожил эту сферу. Именно этот знак и не дает мне забыть, что этот мир все же реален. Пускай у него есть свои заморочки в виде игровых менюшек, но все же он настоящий. Возможно, неведомых ГМов (гейм-мастеров, то есть) никогда и не существовало. Так сказать, теория "воли планеты" в действии.

О чем я? Ну... Эта метка является неким ключом для дороги в другой мир. Я в этом убедился, побывав в том стимпанковском пространстве. Можно, конечно, списать все на глюки, но не думаю, что это действительно было иллюзией. Я вздохнул. Конечно, экспериментов я поставить не успел, но... Я появился там в этом облике. И, судя по всему, мои способности там тоже работали. Так что, если там все это осталось — значит, мой облик, вещи и прочее — реальность. Конечно, можно и опровергнуть эту теорию, но я все же доверюсь своей интуиции. Возможно, мне еще предстоит побродить по другим мирам.

В свою очередь, это наталкивает на ряд вопросов. Здесь я, как и игроки, фактически бессмертен. А в другом мире? Проверять не тянет. Во-вторых, будет ли возможность прокачки в иных мирах? Как система будет работать там? Как же много вопросов! Я раздраженно потеребил бороду. Бесит, когда так много вопросов остаются без ответа. Но одна вещь ясна прямо сейчас: не стоит прокачиваться бездумно. Потому что, если там я буду не бессмертен (а то, что подобное путешествие состоится, я уверен), мне понадобится каждая крупица силы, чтобы выжить.

По моему лицу как-то сама по себе расползлась дикая улыбка. От одних мыслей адреналин в крови забурлил. Я тряхнул головой. Сейчас не до этого. Храм. Не отвлекаться от храма. Я провел рукой по каменной кладке. Надо же, все еще сырая. Хотя, судя по окружающей земле, дождя тут давно не было. Пару дней точно. Я поводил рукой по камням. Интересненько. Они все сырые. Я какое-то время смотрел на эти развалины. Похоже, пришло время разобраться еще с одной тайной. Впрочем, это не мое дело.

Я развернулся и пошел в прежнем направлении. Все, что я сейчас хочу — добраться до Лютого. О, великий Ллос... Это и вправду звучит нелепо...

Надо признать, вид города меня порадовал. Он вырос раза в полтора. Но обо всем по порядку. Путешествие как было, так и осталось скучным. Никто не спешил меня убить, съесть или просто покалечить. Хотя, как я успел заметить, живности на Лютом прибавилось. При этом, в большинстве своем звери были не хищными. По крайней мере я несколько раз видел группки кабанов, какие-то подобия оленей и прочее зверье, более мелкое. Один раз видел вдалеке волков. Эти хищники не стали меня трогать. Видимо, им и так нормально живется и без проблем с двуногими. Я, в принципе, тоже не голодал, так что тоже на рожон не лез.

Обычно я не отказываюсь от хорошей битвы, но волки... В конце концов, они помрут, просто покусав меня. Даже если я не буду сопротивляться. А это хорошей битвой не назовешь. Так что, без особой необходимости в пище я не нарывался на неприятности. Кстати, пару раз по пути я испытывал знакомое ощущение копошения в голове. Такое бывает, когда кто-то читает мысли. Есть тут такие "любители". Ну ничего. Специально для них я в такие моменты начинал рассчитывать примеры по формулам высшей математики. Не думаю, что кто-то из местных сможет расшифровать подобное. А игроков с такими способностями я пока что не встречал. Да и без разницы, по правде. Нечего в голову честному орку залезать.

Самое забавное, что особых опасностей по пути я так и не встретил. Учитывая свое "зловещее" прошлое, теперь Лютый — довольно безопасный остров. До этого люди сюда не совались, так как тут жило очень много троллей, но сейчас-то тролли на нашей стороне... А опасных зверей тут истребили, похоже, еще в давние времена. В общем, путь меня не впечатлил.

Сейчас же я стоял на вершине небольшого холма, с которого открывался довольно живописный вид на город. Забавно. Если в предыдущее мое посещение большая часть зданий была сделана из древесины, то сейчас больше половины зданий уже были каменными. Или комбинированными. Например, нижние этажи из камня, верхние — из древесины. Плюс ко всему, вокруг города возводилась нехилая такая стена. Именно возводилась. Даже издалека я видел, как на стройке велась работа. Между прочим, стена уже была возведена на шесть-семь метров. А кое-где и на все десять. Интересно, кто догадался сначала строить заставы, а потом уже стены вокруг города? Хотя, наверное, в этом есть какой-то смысл... Впрочем, стены нужны, чтобы от кого-нибудь обороняться, верно? Да и заставы, в принципе, тоже. Хм... А есть ли опасности для нашего государства? Впрочем, скоро узнаю. В голове снова что-то зашевелилось. Высшая математика вновь начала спасать целостность моего разума. Удивительно, что я сам в этой белиберде что-то понимаю...

Но, в мою голову залезли не просто так, судя по всему. Ко мне от города уже спешил десяток всадников. Что-то часто меня встречают в последнее время. Неужели я стал настолько предсказуем? А... У меня же в разуме порылись. Может, так определили мое местоположение? Что ж, остается подождать. Я спокойно стоял, скрестив руки на груди и любовался открывающимся видом. Занятненько. Даже отсюда вижу троллей. Работают на стройке. Это поколение троллей довольно большое, так что заприметить их издалека не так уж сложно. Интересно, многие из них уже говорить на нашенском научились? Впрочем, тенденция интеграции различных народов на Лютом меня радует. Люди и орки до этого подозрительно быстро "сошлись" в моем клане. Не было особых разногласий, распрей или чего-то подобного. Тролли тоже вполне безболезненно влились в коллектив, мгновенно найдя свою нишу. С подачи Грума еще и гремлины начали постепенно заполнять "чиновничьи" должности. И при этом никаких беспорядков на расовой почве. Слишком подозрительно. С другой стороны, мне сейчас слишком мало известно. Стоит потребовать у заместителей подробный отчет на эту тему.

123 ... 2122232425 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх