Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк 3


64 195 +37    1    869    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
614 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2016 - 06.05.2017
Жизнь - крайне сложная штука. Особенно, если жизнь эта проходит в фэнтезийном мире. И особенно, если ты представитель довольно непопулярной расы орков. Вот и на Люта, героя нашей истории, сыплются все "шишки"... И боги гоняют по своим поручениям, и главенство в крупном клане не дает расслабиться. Приходится ему как-то изворачиваться и выкраивать минутки для самого сокровенного. Для чтения. Тем временем история в мире Пяти Богов продолжает идти своим чередом, неся в мир необратимые изменения...





Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Короче говоря, я поступил просто. Забрался на крышу библиотеки (потому что был прекрасный солнечный денек) и принялся штудировать всю литературу, которая хоть каким-то образом затрагивала магию крови. К сожалению, для игрока в этом мире есть только три способа узнать что-то конкретное. Первый: форумы. Игроки иногда находят полезную информацию и частенько выкладывают ее в открытый доступ. Там я уже смотрел и ничего интересного не нашел. Второй способ — литература. Чтением утруждается небольшое количество игроков, как ни странно. Хотя, на мой взгляд, это интереснее, чем рыться на форумах. Третий способ еще тривиальнее. Поспрашивать нужных НПС. Через несколько часов я с сожалением пришел к выводу, что первые два способа не смогут мне помочь с возникшей ситуацией. Нет, что-то новое я определенно узнал, но не более того. Ничего полезного.

Что ж, стоит воспользоваться последним способом. Обратиться к НПСу. На ум идет лишь одно существо, которое сможет наставить меня на путь истинный в магии крови. Мой первый противник в этом мире... Я вздохнул и активировал заклинание перехода. Кстати, интересный факт: телепортации в этом мире не существует. Только боги могут перемещаться посредством телепортов. Однако у меня была лазейка в место, в которое не попасть обычными способами. А именно в обитель бога войны.

В глазах знакомо мигнуло, и я оказался в чертогах Ллоса. До боли знакомый зал. В первое мое посещение он был пустым...

-Ты научишься стучаться перед приходом? -Рыкнул бог войны, вместо приветствия.

-Была бы дверь — я бы постучался. -Нахмурился я, -И вообще, как ты приветствуешь гостей?

-Традиционно плохо. -Отмахнулся бог войны, -Чего хотел?

Для начала я огляделся. Ллос опять немного поменялся. При первой нашей встрече он был воплощением ночных кошмаров. Сейчас же напоминал не очень красивого человека. Впрочем, суть его от этого не изменилась. Он все так же оставался богом войны. В соседнем зале виднелась интерактивная карта, на которой виднелись какие-то отметки. Насколько мне известно, Ллос внимательно следит за всеми битвами в мире. Но в зале появился и новый элемент. Трон. Большой такой, внушительный. На нем-то бог войны и восседал.

-Есть ли возможность лечить других людей с помощью своей крови? -Напрямую спросил я.

Ллос какое-то время думал. Видно было, что он продумывает варианты ответов.

-Рассказывай, что случилось. -Наконец повелел он.

Я коротко передал суть дела. Буквально в нескольких предложениях. Ллос задумчиво покивал.

-Да, интересная задача. -Хмыкнул бог войны наконец, -Я рад, что ты взялся за самосовершенствование. Кстати, об этом: вот.

В его руке появилась небольшая книжечка. Он протянул сие печатное чудо мне. Книги мне еще ни разу не дарили. Неожиданно... Но приятно. Впрочем, внешность книги была обманчивой. По весу она была равна чуть ли не всемирной энциклопедии... Я задумчиво покрутил этот фолиант в руках. На обложке не было никаких надписей.

-Что это? -Поднял я взгляд на Ллоса.

-Учебник. -Пожал плечами Ллос, -Знал, что ты рано или поздно задашься вопросами по магии крови, поэтому поднапрягся и нашел этот раритет. В нем заключены знания десятков Потрошителей. Правда, открываться тебе будут только те заклинания, к которым ты готов.

-Хм... Это круто. А как определить степень готовности?

-Без понятия.

-В смысле?

-Ну... Не я ее писал. И принцип ее работы мне не очень... ясен. -Ллос немного виновато пожал плечами, -Но ты сам разберешься, я уверен.

Я еще раз задумчиво посмотрел на учебник.

Книга "Магия крови для чайников и орков".

Составлена древними мастерами магии крови и Потрошителями. Обладает неизвестными свойствами по фильтрации подаваемых знаний. Рекомендуется к применению Потрошителями и магами крови. В связи с тем, что знания имеют вес (фигурально выражаясь), книга весит несоразмерно своим размерам.

На данный момент владельцу книги доступно информации: 1,04%

Ограничение по классам: Потрошитель, Маг крови.

Интересное описание. И вообще, неужели я такой неуч? Мне доступно для изучения всего немногим больше одного процента от знаний, сокрытых в этой книге. А это значит, что я знаю еще меньше, чем эта цифра! У меня в голове сами по себе зазвучали голоса, шепчущие что-то наподобие: "Ты еще слишком глуп, орк...". Я мотнул головой, избавившись от иллюзорных голосов.

-А что по моей теме?

-Лют, я хоть и бог войны, но за бесплатно не работаю. -Серьезно произнес Ллос.

-Я тебе храм в Лютом построю.

-Кхм... Скорее всего, твоего стремления при отливе крови хватит для придания ей целительской силы. -Деловито подобрался бог войны, -Однако, учитывая твой уровень в магии крови... Думаю, воздействие будет не систематизированным. Стало быть, малоэффективным.

Я пару секунд переваривал информацию.

-Пути решения?

-Самый простой: найти катализатор целительской силы и вектор, задающий направление. -Произнес Ллос, -Второй способ посложнее: выучиться самому и сделать все как надо.

-Ну, это долго... -Я почесал бороду, -Сможешь помочь?

-Храм должен быть большим.

-Будет.

-Как "вектор" можешь использовать мою кровь. Накапаю тебе пару капель. Смешаешь со своей — будет работать как надо.

-А катализатор?

-Эрвиэль! -Вместо ответа позвал куда-то в пространство бог войны.

-Что такое, дорогой? -Спросила богиня красоты, появляясь в чертогах Ллоса, ее взгляд тут же наткнулся на меня, -О, у нас гости?

-"У нас"? -Я удивленно приподнял брови.

Нет, я знал, что у них интрижка. Удалось один раз застать их в пикантный момент. Но я и не думал, что у них тут серьезные отношения. Впрочем, дела эти меня не касаются. Если хотят, пускай хоть вместе живут. Хотя, может и живут...

-И что он опять хочет? -Наморщила носик богиня красоты.

Вот честно, смотрю я на нее сейчас и думаю: не такая уж она и прекрасная. Ну, определенно симпатичная. Но не более. Возможно, она на меня просто свою магию не использует...

-Нальешь ему полбаночки своей крови? -Спросил Ллос, легонько приобняв богиню.

-С чего вдруг?

-Ты помнишь, кто тебя из смертного плена спас? -Уточнил я.

-А ты помнишь, кто освободил Тиамат? -Не осталась в ответе Эрвиэль.

-И я ничуть об этом не жалею. -Хмыкнул я, -От нее больше пользы, чем от тебя.

-ЧТО?! -Возмущенно вспыхнула Эрвиэль, -А ну давай сюда свою банку!

Я послушно достал и передал ей склянку. Ллос помог с надрезом — и вскоре кровь богини побежала внутрь. Я невольно облизнулся. Вот этого бы я попробовал... Впрочем, сейчас не до этого. Емкость быстро наполнялась. Как и было сказано, крови богини оказалось ровно на полбанки. После того, как Эрвиэль прекратила добровольную сдачу крови, Ллос, проколов палец, аккуратно накапал в ту же банку капель пять. При этом у него была такая сосредоточенная мина, будто бы он пытается подвинуть мир.

-Она не загустеет, можешь не беспокоиться. -Произнес он, протягивая мне банку. -Наполнишь своей доверху и отдашь своему болезному. Глядишь, и выздоровеет. Ну, либо помрет, одно из двух.

-Вот за это, Ллос, спасибо. -Я закупорил банку и убрал ее в сумку, -Что же, за сим я откланиваюсь.

-Про храм не забудь! -Донеслось мне вслед.

Ну, закончить зелье не составило труда. Правда, для обычного человека оно будет, наверное, весьма противным... Впрочем, если не задумываться над ингредиентами... Обычное зелье красного цвета. Про алхимию я уже рассказывал. Однако есть парочка стандартных зелийот которых почти не бывает проблем при употреблении. Но тут принципиально другой способ приготовления. Например, варится обычный целебный отвар, а потом к нему "привязывается" целебное заклинание. Тоже отличный вариант. Опять же, слабее прямого заклинания, но при этом довольно эффективное. Впрочем, я все равно ими не пользуюсь. Мне и крови моих врагов хватает... Звучит как-то стремно...

В общем, завершив это "лекарство", я отправился прямиком в кузницу. Ну а что? Откладывать смысла не имеет. Из чертогов бога войны меня переместило куда-то в центр города, а не в точку отправки. Не знаю, почему именно так. Может, Ллос что-то поменял. Добраться труда не составило. В принципе, город я уже успел немного изучить, так что с ориентацией проблем не возникло. Всего лишь три раза уточнил дорогу... И два раза заблудился. Однако этим короткое приключение и ограничилось. Внутри кузницы все так же стучали молоты, а Слунч все также сидел на скамейке. Хотя прошло часа четыре, не меньше, с момента нашего расставания.

-Ты что, до сих пор тут сидишь? -Удивился я, зачем-то помахав рукой в приветственном жесте.

-Почему же? -Усмехнулся старик, -Я пообедать успел.

-А, ну тогда ладно. -Я присел рядом.

-Ты уже закончил свои... приготовления? -Спросил Слунч после недолгого молчания.

-Да. -Я без лишних слов вложил ему в руку банку с кровью, -Пить или не пить — выбор за тобой. Результат не гарантирован. Однако предупрежу тебя сразу: если согласишься, мало не покажется.

-Знаешь, Лют, всегда считал, что лучше попытаться и помереть, чем помереть не пытаясь.

-Мысль странная, но я тебя понял. -Кивнул я, -В общем, пускай у тебя под рукой лекарь будет. А я, пожалуй, пойду. Мне еще посольство Саблезубых принимать.

-Удачи тебе, клыкастик.

-И тебе, старик. Она тебе нужнее... -Хмыкнул я, поднимаясь на ноги, -И старайся не думать об ингредиентах, хорошо?

На этой ноте я и покинул владения сварливого кузнеца. Надеюсь, когда я приду сюда в следующий раз, он еще будет жив...

Я думал, что встреча с Саблезубыми пройдет в менее торжественной обстановке. У моих заместителей опять получилось удивить меня, и даже довольно сильно. У нас, оказывается, есть тронный зал. Представляете? Ну, то, что наша администрация (хотя это, скорее мэрия) довольно сильно разрослась за мое очередное отсутствие я заметил. Но чтобы в ней появились такие ненужные помещения, как тронный зал, зал для приемов и прочие "залы" я был не в курсе. Меня проинформировали, что в этом зале обычно проходят судебные слушания. В такие моменты обстановка тут меняется. Убирается трон, ставится другая мебель... Кстати, тут есть трон. Удивительно, да. Трон!! Причем, практически удовлетворяющий моим запросам.

Во-первых, удобный. Во-вторых, красиво оформлен. Особенно спинка из верхней челюсти дракона. Необычно, но креативно. Насколько я мог судить, трон был полностью сделан из кости дракона. Расточительно, конечно, но зато как впечатляет. В конце концов, царь я или не царь? Хотя я еще сам не знаю. Но, в принципе, могу отыгрывать и эту роль. Я и так уже отыгрываю орка, Потрошителя и даже немного варвара. Будет еще и царь в списке... Знать бы, правда, как себя вести.

-Лют, ты как? -Моего плеча аккуратно коснулась Наяда.

Она настояла на своем присутствии на переговорах. Видимо, зачем-то нужно было. Еще здесь находилась и Скуама. Я пока не успел с ней пообщаться, но чувствовал, как в голове у меня кто-то активно копошится. Впрочем, я не особо препятствовал. Задачи по высшей математике снова решаются полным ходом. Если хочешь порыться в моих мыслях — будь добр прорешать их все вместе со мной. При этом подобная умственная деятельность не мешает мне действовать вполне разумно.

-Задумался. -Хмыкнул я, поглаживая подлокотник трона, -Чья идея?

-Моя.

-Молодец, хвалю. -Еще раз хмыкнул я, усаживаясь в кресло, -Осталось только корону сделать и все — я в пожизненном рабстве у государства.

-Ну... Вообще-то... -Протянула девушка, извлекая из инвентаря большую такую деревянную коробочку.

Я скептически посмотрел на нее. Язык мой — враг мой. Не помню, кто сказал, но человек явно был не из глупых. На будущее — нужно думать, прежде чем говорить. Хотя мне сейчас проблематично отвлекаться от высшей математики в мыслях...

-А вы, я смотрю, подготовились. -Задумчиво протянул я, забирая из ее рук эту шкатулку, -Я, вообще-то, не собираюсь пока оседать на одном месте.

-От тебя это и не требуется. -Улыбнулась Наяда, -Как правитель ты служишь скорее символом, за которым готовы идти люди.

-Символом? -Я вскинул брови, открывая шкатулку, -И что же я символизирую?

-Для всех по-разному. -Пожала плечами Наяда, -Но, думаю, если обобщать — перемены.

Интересно, и какие это я перемены символизирую? Хотя, если подумать... В Лютом обстановка довольно разительно отличается от остальных городов, в которых я бывал. Я видел два примера ситуаций. Первый: город населен в основном местными. Бессмертных либо нет вовсе, либо их такое малое количество, что их почти нет. Второй пример немного иной: Бессмертных в городе много, но к ним относятся с плохо скрываемой неприязнью. Вообще, местные не очень дружелюбно относятся к игрокам. А у нас... Ну, все довольно мирно. Ярко выраженных неприязни и недоверия нет. Бессмертным и местным представляются практически одинаковые условия, с поправкой на бессмертие. В смысле, что игроки чаще выполняют опасную работенку, чем местные. Но это уже детали...

-Перемены... -Протянул я, крутя в руках обруч из золота с маленькими, но острыми зубцами, -Знать бы еще, куда эти перемены приведут.

Я решительно водрузил корону на голову и откинулся на спинку трона. Ну, прикид у меня не королевский, но это тоже дело поправимое. Впрочем, я бы не назвал свою одежду плохой. Простая — определенно. Но довольно дорогая в плане качества. На первый раз сойдет. Я скучающе подпер подбородок кулаком.

-Ну и, где там Саблезубые? -Спросил я у главы тайной службы.

-Им назначено через пять минут.

-Вот как? Что ж, подождем. -Я пожал плечами, -Давай лучше обсудим, кто должен на подобных встречах присутствовать.

-В смысле?

-Ну, я и проситель — это само собой разумеется. -Пояснил я, -Кто еще? Нужно хоть какой-то порядок на подобных встречах иметь.

-Думаю, должна быть я или мой уполномоченный представитель. Также необходима Скуама или кто-то подобный ей, умеющий читать мысли. Охрана, -Наяда кивнула в сторону шестерки неприветливых троллей неподалеку, -Также необходима. Возможно, необходимо доверенное лицо, сведущее в этом вопросе.

-И все?

-А тебе еще кто-то нужен?

-Ну, придворные там... -С сомнением протянул я.

-А у тебя они есть?

-Нет. -Я пожал плечами, -Мало ли, у тебя есть? Для массовки.

-Нет уж, я такими кадрами еще не обзавелась. -Усмехнулась Наяда.

-И не торопись обрастать подобным мусором. -Покивал я, -Ну что там, пять минут прошло?

-Да. Запускать?

-Запускайте.

Двери тронного зала медленно отворились. Не хватало только какой-нибудь торжественной музыки. Охрана в виде троллей рассредоточилась по залу. Двое заняли позиции около двери, двое возле окон, а двое у подножия небольшого возвышения, окружающего трон. Наяда встала по правую руку от меня. Еще где-то сбоку мелькнула и пропала в незаметной нише Скуама. Также в углу за небольшим столом сидела аккуратная такая дама неопределенного возраста, подготавливающая письменные принадлежности. Видимо, будет вести запись происходящего. Что ж, лишним не будет. Думаю, она из службы Грума. Он любит все записывать.

123 ... 2526272829 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх