Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк 3


64 156 +10    1    869    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
614 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2016 - 06.05.2017
Жизнь - крайне сложная штука. Особенно, если жизнь эта проходит в фэнтезийном мире. И особенно, если ты представитель довольно непопулярной расы орков. Вот и на Люта, героя нашей истории, сыплются все "шишки"... И боги гоняют по своим поручениям, и главенство в крупном клане не дает расслабиться. Приходится ему как-то изворачиваться и выкраивать минутки для самого сокровенного. Для чтения. Тем временем история в мире Пяти Богов продолжает идти своим чередом, неся в мир необратимые изменения...





Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Беда... -Вздохнул я, поднимаясь на ноги, -И с чего оно вдруг?

-Ходят слухи, будто Королева Зимы пробудилась.

-Королева Зимы? -Тупо переспросил я.

Чего-то реально попахивает квестом наподобие отлова какого-то монстра. Забавно-забавно...

-Да, корабль-призрак. -Кивнул рыбак, -Весь белый, на борту никого, а плавает так быстро, что ни один другой корабль за ним не угонится.

Ну, это не так интересно. Я еще знаю, как побить монстра из плоти и крови, даже примерно представляю, как уничтожить существо бестелесное, но призрак корабля? Это даже не смешно...

-Ну что ж. Ясно. -Кивнул я, распрямляя ноги, -Удачной рыбалки, дружище.

-Что, вам даже не интересно? -Улыбнулся рыбак, одним рыком пробивая последний слой льда в лунке, -Обычно все проявляют более живой интерес к сверхъестественному.

-Да ну, -Отмахнулся я, -Больно надо гоняться за каким-то кораблем. Вот если бы это был монстр какой...

-Ну что ж, как знаете...

Я повернулся в сторону города и двинулся вперед, стараясь не поскользнуться на заледенелой древесине. Норана шла рядом, тоже внимательно смотря под ноги.

-Удивительно. -Произнесла она и замолчала.

-Ага. -Подтвердил я, -Всего один рыбак...

-Я не об этом. Я про корабль!

Я промолчал. Как я уже говорил, охота за кораблем меня не интересует. Его не съесть, в конце концов. С другой стороны, если бы была возможность, я бы взял его на абордаж, но если он быстрее других кораблей — мне его не догнать. А раз не догнать — то и пытаться не стоит. Тем более, это же корабль-призрак. Если бы с ним было так просто разобраться — кто-нибудь из игроков уже бы это сделал. Кстати, мне даже не попытались квест выдать... Кстати, есть такая полезная штука, как форумы. Стоит порыться на них с целью добычи информации. Решив таким образом, я плюхнулся в ближайший сугроб и открыл нужное системное окно. Норана, хоть и удивилась подобному поведению, уселась рядом. Ее, кстати, согревал бафф под названием "Горячая Душа". Хороший скилл для тех, кто не может похвастаться способностью менять температуру тела, как я.

Форумы несли в народ смуту и раздор. Королеву Зимы обсуждали, и еще как! Правда, какой-то конкретной информации не выдавали, но слухов было предостаточно. То ее (или его, даже не знаю) видели на севере от Сорлоога, то на горизонте в Восточном море замечали... Иногда, говорят, даже близко от городов проходит, но когда ее пытаются догнать — включает такую скорость, что за считанные минуты скрывается из виду. Ну, кое-что я все-таки выяснил. Этот корабль перемещается по Восточному морю. Там, где ни один другой корабль даже показываться не хочет. Монстры опасные, ветра холодные, а иногда еще и течения закручиваются в водовороты, которые топят любые корабли. Плюс ко всему, ходили слухи про то, что воды под кораблем просто-напросто раздвигаются и судно проваливается на дно морское, откуда уже не всплывает... Впрочем, это всего лишь слухи. Корабли не ходили по Восточному морю еще до появления игроков в этом мире, так что им не довелось там побывать. А кланы игроков отчего-то не спешили осваивать судоходное дело.

-И что дальше? -Спросила Норана, прервав мои метания по форумам, -Найдем другой способ?

-Нет, я подожду пару месяцев. -Мотнул головой я, -Аурус никуда не денется. Так что, если тебе нужно срочно возвращаться в свой клан — нам придется разделиться.

-Нет, я пока что тоже не тороплюсь. -Покачала головой девушка, -по крайней мере, мне об этом ничего не писали.

-Вот и славно. -Произнес я, поднимаясь на ноги, -Пойдем искать себе жилье...

Собственно говоря, его искать долго не пришлось. В порту был десяток таверн и постоялых дворов, которые сейчас пустовали из-за отсутствия моряков, являющихся постоянным контингентом в подобных портовых заведениях. Самое приличное на вид и стало нашим пристанищем. Хотя нас честно предупредили, что здесь вполне могут обитать разные паразиты, в виде клещей и прочего... Да и драки в основном зале часто случаются... Ну, на паразитов мне по барабану, так как кровь у меня ядовитая. Даже уменьшу их популяцию. А драки... Не думаю, что с этим у меня возникнут проблемы. Я оценил примерный уровень посетителей этой таверны — где-то пятидесятый. Так что вреда мне не смогут причинить даже всей толпой. Иногда быть перекачанным орком очень полезно.

В свою комнату я заглянул лишь мельком. Кровать, шкаф, и прочая мебель, полагающаяся в подобного рода помещении. Ничего плохого или хорошего. Комната как комната. Правда мне с моими габаритами было трудновато ничего не задевать, но я привыкну. Разведав обстановку в комнате, я вновь спустился в зал, где прямиком направился к хозяину таверны. Откровенно говоря, меня интересовала одна деталь, которая ну никак не могла ускользнуть от моего внимания. Рынок рабов. Это место я просто обязан посетить. В конце концов, рабы практически самые безотказные работники. Да и узнать про эту рабскую систему нужно поподробнее. Как работает ошейник, как его снять, где его взять... Ну а что? Игровая система это позволяет. Понимаю, не этично... Да и применять его на разумных как-то не по себе. С Наядой немного другая ситуация. Ее я получил как трофей, так что... Мук совести, в общем, никаких. Но вот использовать на различных монстрах или легендарных существах было бы здорово. Да, стоит попробовать. Да и узнать, как эти ошейники снимаются тоже будет неплохо.

А то ключ бесполезен в этом плане. Вот скажите, зачем делать ключ, который не может отпереть замок? Нет, я понимаю, что название "ключ" здесь кодовое, и обозначает оно скорее уникальную комбинацию идентификаторов, присущую паре ключа и ошейника... Но все же! Зачем делать таким запарным процесс освобождения из рабства? Понятное дело, для того, чтобы из невольничества сбежать было труднее... Но как-то не верится, что сбежать нет возможности. Надо будет поразмышлять над этим. Хозяин пивнушки не стал отпираться и быстро объяснил мне путь до интересующего меня объекта в городе. Вообще, что на Аурусе, что на Сорлооге отношение к оркам довольно спокойное, на удивление. Не смотря на закончившуюся всего двадцать лет назад полномасштабную войну с моим народом. Была парочка казусов, но это не сравнить с той лютой ненавистью, которой я ожидал, становясь орком. Меня воспринимают нейтрально в большинстве случаев. Что немного странно и обидно. Такое ощущение, будто меня игнорируют. Хотя, возможно, я слишком многого ожидаю...

Уйти незаметно все же не получилось. Уже на выходе из таверны меня догнал знакомый голос:

-Куда ты уже намылился? -Спросила спускающаяся по лестнице Норана.

Она, судя по всему, тут же выловила меня взглядом из толпы. Впрочем, я бы удивился, если бы меня было трудно заметить.

-По делам. -Подождав, когда девушка подойдет поближе, ответил я, -Думаю заглянуть в парочку мест.

-В какие, например? В бордели?

-А тут такие есть? -Удивился я.

-Не знаю.

-Так зачем обнадеживаешь? -Вздохнул я, -Нет, все гораздо прозаичнее: зайду в банк, потом на рынок рабов, а затем на аукцион. По моим сведениям, они все недалеко друг от друга находятся, так что много гулять не придется...

-На рынок рабов? -Скептически посмотрела на меня настоятельница, -Не думала, что тебя интересует что-то подобное.

-Что, сразу упал в твоих глазах? -Хмыкнул я, -Впрочем, неважно. Мне интересен сам механизм порабощения. Хотя, если будут интересные предложения, отказываться не буду.

-А зачем тебе вообще нужен этот "механизм порабощения"?

-Пока не знаю, но очень надо. -Пожал плечами я, -Так ты со мной?

-Конечно. Все лучше, чем сидеть в четырех стенах. Тем более, я тоже хотела дойти до аукциона.

Аукцион... Я много о нем слышал, но до этого все никак не мог до него добраться. Аукцион являлся местом, в которое стекались игроки и местные для того, чтобы выставить свой товар на торги. Товар там бывал как вполне обыкновенным, так и весьма редким. Также там можно было выставлять на торг услуги или информацию. В общем, поход туда тоже мог оказаться весьма полезным. Ну, а банк... Давненько я не был в банковской ячейке. У меня там много барахла было, которое стоит сбагрить. Возможно, на том же аукционе и попробую выставить...

По дороге мы с Нораной болтали о разных мелочах. Она рассказывала про забавные случаи в своей целительской практике, а я вещал ей разные истории. Как из моего прошлого, так и из глубокой древности. Благо, у меня было что припомнить, а Норане, не знакомой с местной историей, было интересно практически все. Дорога не заняла много времени, но поболтать мы успели.

Трутток, надо признать, был построен с умом. Почти все важные городские здания концентрировались в центре города. На одной улице. Что, в принципе, очень даже удобно. Только некоторые здания, относящиеся к морским делам, находились ближе к порту. Но интересующие нас строения оказались все же здесь. Рынок рабов был не совсем рынком. Скорее, это что-то вроде еще одного аукциона, только с более узкой направленностью. Одно большое здание, со стороны больше напоминающее маленький Колизей, но с закрытым верхом. Правда, вход в это строение оказался не совсем бесплатным. Об этом я узнал, уже шагая в сторону широких ворот здания. Однако, дойти до них мне не дали каких-то два шага. Передо мной выросла целая гора плоти. Вокруг внезапно потемнело.

-Ты. Не идти дальше. -Практически членораздельно проговорил довольно большой тролль, преградивший мне дорогу.

Этот субъект был ярким представителем "сильных" троллей. Есть еще "умные". Сильные — здоровые и большие бугаи, которые только и умеют, что крушить и ломать. Иногда строить примитивные постройки. Умные тролли, по большей части, вымерли. Правда, они с моей легкой руки вскоре вернутся. Наверное... Не знаю. Если вкратце, то какой-то черт магически одаренный (1шт.) создал некий магический артефакт (1шт.) с помощью которого начал менять некогда славный генофонд троллей (неисчислимо много шт.). Собственно говоря, я этот артефакт разрушил.

-Не нависай, а то хуже будет. -Улыбаясь, посмотрел я снизу-вверх на тролля.

-Прошу прощения за моего помощника... -Прозвучал откуда-то сбоку вкрадчивый голос.

Я перевел взгляд в ту сторону. Рядом с троллем стоял щуплого вида мужичонка. На вид он был похож на любого другого клерка. Даже стиль одежды соблюдал похожий. Я вздохнул. Бюрократия — моя слабость. Легче решать все с помощью насилия... Хотя не всегда эффективнее, признаю.

-Он повел себя излишне резко, но, извольте заметить, -Продолжил говорить мужчина, -Выполнил свою роль прекрасно.

-Он в качестве двери тут работает? -Спросил я, легонько толкая тролля в живот.

Огромное существо с удивленной мордой отшатнулось назад. Против своей воли, разумеется. Насчет массы не скажу, а вот силенок у меня точно побольше, чем у него будет.

-Нет, он охранник. -Ответил мужчина, ничем не показывая, что заметил мое движение, -Понимаете, вход на наш рынок строго ограничен.

-Ясно. -Понимающе кивнул я, -Сколько?

-Десять золотых монет. -Слегка склонил голову он, -На каждого.

Я молча достал из сумки двадцатку и протянул руку с зажатыми монетами вперед. В принципе, не такая уж большая сумма. Конечно, заработать гриндом мобов не получится. Да и вообще, однообразное убийство слабаков мне быстро наскучит. Но мне, слава Ллосу, голодать не приходится. Благо, клановая казна под предводительством Грум-Грыма постоянно пополняется, как и мой кошелек. Когда я пребывал на Лютом, меня казначей буквально заставил взять целую тысячу золотом на "текущие расходы". Это еще не учитывая того золота, что у меня и так было. Где-то около пятисот золотых я всегда таскал с собой. Причем свою первую сотню срубил я именно с Нораны. Ну, для кого-то, возможно, десять золотых оказались бы довольно существенной суммой, но только не для меня...

-О, нет-нет! Вы меня неправильно поняли, -Зашевелился мужчина, пытаясь оттолкнуть от себя мою руку, -Мне не нужны эти деньги. Они необходимы только для подтверждения Вашей платежеспособности, не более.

-Ну ладно. Так нам можно пройти? -Уточнил я, кивнув на проход.

-Конечно, милости прошу! -Сделал приглашающий жест в сторону ворот служащий этого рынка.

Тролль, повинуясь специальному знаку (в виде крика в полный голос "отойди уже, дубина!"), подвинулся в сторону, открывая нам проход. Я прошел вперед первым, надеясь, что Норану не остановят точно так же. Но нет, ее пропустили без проблем. У служащего хватило ума не цепляться к игроку.

-Строго у них тут...

-Разве? -Удивился я, -Вот если бы этот детина залепил в рожу, проверяя твою стойкость — тогда да... Было бы строго.

-У тебя странные критерии строгости... Я волнуюсь за твоих будущих детей. -Наигранно вздохнула девушка.

-Прозвучало почти как предложение руки и сердца. -Хмыкнул я.

Ответить Норана не успела. Длинный коридор закончился, и мы вышли в помещение куда большее, чем я ожидал. Нет, ну действительно огромный павильон. Я такие только в цирке видел. Хотя большая часть этого павильона была разделена перегородками максимум в два метра высотой на небольшие помещения. Учитывая тонкость материала перегородок и отсутствие верха, шум тут стоял нешуточный. Если прислушаться, можно даже услышать какие-то обрывки разговоров, ведущихся в каждом отдельном помещении. М-да. И куда мне идти?

-Уважаемый, -Меня подергали за рукав куртки, -Вы здесь новенький верно?

Я повернул голову на звук. Через пару секунд я догадался наконец опустить взгляд вниз и уставился на нового персонажа. Им оказался весьма интересный на вид гремлин. Хотя, на мой взгляд, все гремлины выглядят забавно. Маленькое тело, большая голова, огромные уши и крайне сморщенное лицо. При всем своем ущербном виде эта раса отличалась крайне острым умом и бюрократическим складом ума. Именно поэтому у меня в качестве главного казначея в клане представитель именно этой расы. Впрочем, Грум-Грым умудрился еще и всю свою семью запрячь к этому делу... Но вернемся к настоящему.

-Да, я тут впервые. -Кивнул я, -Не совсем понимаю, что тут происходит.

-О, я Вас понял. К сожалению, Вы выбрали не самый удачный день для визита. Открытых торгов сегодня не будет. -Произнес гремлин, печально покачав головой, -Но, возможно, я могу вам чем-то помочь. Вы пришли покупать или продавать?

-Покупать. -Пожал плечами я, -Плюс ко всему, я бы хотел немного пообщаться с кем-нибудь, кто понимает в работорговле.

-А какой именно "товар" Вас интересует?

-Мне бы такой "товар", который бы не сломался от интенсивных приключений.

-Вот как... -Задумчиво кивнул гремлин, -Позвольте, еще один вопрос: возможность повышения уровней требуется?

-Желательно.

-Я вас понял. Пройдите в комнату под номером сто шестьдесят три. Молодая госпожа, Вы здесь тоже за покупками, или просто за компанию?

-За компанию. -Отмахнулась Норана, догоняя меня.

А я уже пошел вперед, на поиски нужной комнаты.

-Ты действительно решил приобрести себе раба?

-Ну да. У меня и так уже два есть. -Пожал плечами я, -Тебе что-то не нравится?

-Это... -Вздохнула Норана, -Как-то не по-человечески...

123 ... 56789 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх