Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк 3


64 161 +3    1    869    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
614 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2016 - 06.05.2017
Жизнь - крайне сложная штука. Особенно, если жизнь эта проходит в фэнтезийном мире. И особенно, если ты представитель довольно непопулярной расы орков. Вот и на Люта, героя нашей истории, сыплются все "шишки"... И боги гоняют по своим поручениям, и главенство в крупном клане не дает расслабиться. Приходится ему как-то изворачиваться и выкраивать минутки для самого сокровенного. Для чтения. Тем временем история в мире Пяти Богов продолжает идти своим чередом, неся в мир необратимые изменения...





Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Город Лютый.

Я сладко потянулся и перелистнул страничку.

-Какая же интересная книга! -Вздохнул я, -Не хочу, чтобы она заканчивалась!

-Ты прочитал только три страницы. -Спокойно заметил Тумонис, тоже листающий какой-то магический фолиант.

-Но осталось всего-то две тысячи! -Страдальчески простонал я, "растекаясь" по креслу, -Почему прекрасные мира сего столь больно жалят?!

-Хватит причитать. Ведешь себя, как маленькая эльфийская девочка, а не здоровый орк.

-Вот сейчас обидно было. -Серьезно сказал я, -И вообще, ненавижу расистские шуточки. И расизм в принципе. И темных эльфов еще.

-Мне кажется, тебе стоит пересмотреть свои взгляды. -Хмыкнул лич.

Я покосился на него, но говорить ничего не стал. Мое сознание перескочило уже в другое русло. Например, я задумался, а можно ли называть Тумониса теперь личем? Тело-то вроде как живое... Но, с другой стороны, он уже умирал не раз... И не так, как игроки, а по-настоящему. М-да. Ситуевина. Ну да ладно, буду называть личем. В конце концов, суть-то не поменялась, верно?

-Стало быть, у нас проблемы? -Спросил лич, выдержав паузу.

-Не сказал бы. -Я пожал плечами.

-Ты настроил против нас бога. Собираешься, судя по всему, уничтожить часть Ауруса и подмять под свой контроль остальную. А также решил настроить против себя всех без исключения бессмертных своим способом их полного убийства. -Лич на пару секунд замолчал, -Я ничего не упустил?

-Не забывай про Паразитов на севере. И масштабную священную войну, которая уже не за горами. -Произнес я отстраненно, -А, и еще я бы не отказался надрать темным эльфам их темные задницы.

-Мы в дерьме. -Признал Тумонис спустя пару секунд.

-Ага, по самую макушку. -Я хмыкнул, -Но знаешь, что? Тут, вопреки расхожему мнению, нужно не всплывать, а занырнуть поглубже.

-Почему?

-Потому что я собираюсь сделать так, чтобы на "поверхности" было еще хуже. -Ухмыльнулся я, перелистывая страницу, -О! А я уже начал в нем сомневаться!

Внимание всем!

Бог света Всевышний объявляет священную войну золотому орку Люту! Он обещает щедрую награду за любую помощь в борьбе со своим врагом. За дополнительной информацией обратитесь в любой храм Всевышнего.

Мировое сообщение.

Мои губы сами по себе расползлись в улыбке. Чуть-чуть раньше, чем ожидал, но... Наконец-то можно переходить от ожидания к действиям.

-Лют, ты это види... -Повернул ко мне голову Тумонис и осекся на полуслове при взгляде на мое лицо.

-Нет, ты вслушайся в это слово... -С нескрываемым трепетом произнес я, и шепотом повторил его уже вслух: -Война...

-Чувствую, мне понадобится много бумаги, чтобы записать все, что произойдет в деталях... -Хмыкнул Тумонис.

-О, я тебя не разочарую, дружище... -Я захлопнул книгу и поднялся с места, -Уж извини, но у меня появились неотложные дела. Сам понимаешь.

И я быстрым шагом покинул библиотеку, оставив Тумониса в одиночестве... Чтобы через секунду вернуться со словами:

-А книжку отложи — я позже прочитаю! -Приказным тоном произнес я и снова вышел.

Правда, успел еще услышать реплику лича:

-Надо же, какой оптимизм! -Хмыкнул он, -"Потом"! Ишь ты...

Где-то. То же самое время.

Парящий в воздухе стол в последнее время вертелся в пространстве так, будто пытался раскрутиться как можно более непредсказуемо. Стул, витающий в воздухе рядом, еле-еле успевал подстраиваться. Впрочем, человек, сидящий на этом стуле, неудобств явно не испытывал. Будто бы понятие "вестибулярный аппарат" для него было простым звуком. Как и всегда, Лихо читал самую странную газету в мире. Даже, наверное, во всех мирах... Текст на страницах то появлялся, то исчезал... Буквы плыли, видоизменяясь, перетекая друг в друга, порой просто-напросто исчезая со страниц. Однако Лихо и это не беспокоило. Под его взглядом непокорная газета исправно выдавала нужные ему новости.

-Сегодня у тебя, смотрю, какой-то праздник. -Произнес другой человек, появляясь прямо из воздуха. -Так закрутился...

За спиной у него висела довольно непримечательная катана.

-Конечно! -Усмехнулся Лихо, -Один мой Искатель наконец развязал столь долгожданную войнушку! А второй сейчас движется навстречу новому приключению.

-О, ты про того волчонка? -Солт приподнял брови, -Признаю, первое мое впечатление о нем было ошибочным. Его способность к выживанию довольно высока.

-А я о чем говорил. -Улыбнулся Лихо, -Он интересный, как и остальные Искатели.

-Кстати об этом... А что они конкретно ищут?

-Говорил же, тебе пока знать рановато. -Лихо покачал головой, -Так что наберись терпения.

-"Наберись терпения"... -Передразнил собеседника Солт, -В любом случае, мне твой замысел не понять. А что насчет того полумертвого парня?

-О, ему еще предстоит проделать долгий путь до того, как он сможет раскрыть свой потенциал. -Кивнул Лихо, закрывая газету, -Впрочем, и у него скоро появятся определенные проблемы... Судьбы смертных такие интересные...

-Я и вправду не понимаю, что же творится в твоей черепушке. -Вздохнул мечник, -Что у нас дальше по плану?

-А дальше, -Лихо потер переносицу, от чего стол со стулом завертелись еще сильнее, -У нас весьма увлекательное занятие...

Солт молча протянул руку и взялся за край стола. Тот так резко остановился, что хозяин мебели чуть не вылетел со своего места.

-Достал уже вертеться. -Спокойно заметил Солт, -И что же, по-твоему, самое интересное?

-Наблюдение, конечно же. -Ничуть не обидевшись за столь резкую остановку, ответил Лихо.

-Так и думал... -Закатил глаза Солт, -Ты же знаешь, что я не могу просто так сидеть на месте!

-Да? Ну... -Лихо на пару секунд задумался, -Тогда помоги нашему задохлику развиться чуть быстрее. Сможешь?

-Не бог весть что, конечно, но... -Солт почесал затылок, -За неимением лучшего занятия... Ладно, хоть скучать не буду. Пойду тогда, не буду откладывать.

Произнеся это, мечник будто бы растворился в пространстве, направившись куда-то в иные слои мироздания. Лихо, оставшийся в одиночестве, слегка взмахнул рукой. Стол, висящий уже неподвижно, с новой силой раскрутился в воздухе.

-Бедняга Солт... -Пробормотал Лихо, снова раскрывая газету, -Неужели так трудно понять, что в наблюдении за смертными скрывается целая сокровищница новых знаний...

Лихо протяжно вздохнул и сосредоточенно всмотрелся в мелькающий текст на бумаге.

-Надеюсь, никто из них не помрет... -Произнес он зачем-то и еще раз выдал самый тяжелый вздох в истории вздохов, -Ибо даже среди всего многообразия миров искать таких ушибленных на голову довольно проблематично...

После этого он замолчал окончательно, полностью сосредоточившись на своем любимом занятии. На наблюдении за судьбами смертных, конечно же...

Конец.

123 ... 373839
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх