Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шахматы богов - Башня


47 469 +30    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
483 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.08.2016 - 19.12.2016
Как развеять скуку там, где она давно стала первейшим спутником жизни? Где найти силы и желание жить дальше? Конечно в новом мире! Там где не будет времени скучать. Там где ради выживания придется поставить на кон свою жизнь, а любовь доказывать доставанием с неба луны. Добро пожаловать в мир Атреи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

После охоты я разжился неожиданно большим количеством денег, так как делал в этот раз все сам. С продаж всех шкур и когтей, а так же компонентов для зелий я выручил: двести двенадцать лит. По пути в квартал ремесленников я зашел в алтарный зал обновить статус. Было интересно, подросли ли мои параметры, после такого боя. Плюс я ведь тренировал достаточно долго магию.

Сергей — Человек — Универсал — Первое повышение

Сила 2%

Телосложение 5%

Ловкость 4%

Магия 5%

Навыки: Пули ветра

Способности: Тактик

Божество: Велеск

Энерголиты: 238

Действительно параметры меня не разочаровали. Все на немного подросло, и этот эффект был достигнут без зелья Способного ученика. Воистину практика — лучший учитель.

Дойдя до оружейной лавки, я без торга выкупил у старательно сдерживающего свою радость торговца, приглянувшийся меч. Он-то наверняка крест уже на мне поставил, так непрезентабельно я тогда выглядел. Я конечно постарался сделать надменный взгляд, как у пижона, но это у меня не получилось. Берт нашелся все за тем же столом, гильдейской таверны. Отдав, пять литов за тренировку, и еще один за использование полигона, я весь оставшийся день внимал мудрости старого вояки. Учил меня Берт в основном бою с тварями Башни, ждущими неопытных приключенцев на первом уровне. Куда лучше ударить, как встретить пулями. Основными монстрами вначале были плизиры, их нужно было убивать, выстрелив или уколов в единственный глаз. Волколаками назывались просто большие волкообразные существа, с красными светящимися в темноте глазами. Против них нужно было использовать, уже хорошо зарекомендовавшую себя тактику уклонения, с точечными колющими ударами.

Берт ушел уже во второй половине дня, пообещав еще несколько уроков по отработке закрепленных знаний и тактике боя против разумных и похожих на них монстров Башни, применяющих магию. Я же остался тренировать свои воздушные пули, и заодно прошел пару раз новый маршрут полосы препятствий, который так же заботливо был составлен ветераном. Про ловкость и силу забывать не стоило. Со следующего дня и всю оставшуюся неделю, мой график был загружен максимально плотно. Утром зелье Способного ученика, разминка и фехтование с Лероном. Похоже, ему тоже понравилось держать себя в тонусе каждый день, и на разминку он вставал раньше меня. Потом медитация, личная тренировка с Бертом, полоса препятствий и кросс с нагрузкой. На следующий день Малое зелье восстановления, разминка, только фехтование с обоими вояками и обновление статуса. Конечно, можно было обойтись одними уроками по обращению с мечом, но у меня оставалось еще два ученических зелья, а Лерон приготовил третье. Таким образом, их хватило как раз на неделю, под конец которой я смог удивить даже алхимика, привыкшего побеждать в наших спаррингах десять из десяти боев. Потому как уже мог уклоняться от половины его атак, и успешно контратаковать. Мои параметры силы и ловкости перевалили за двадцать процентов, а магия и выносливость вплотную подбирались к ним. Воздушные пули пробивали деревянные макеты уже шестью выстрелами одновременно. Развитие характеристик шло спартанскими темпами.

В последний день недели, после обновления статуса я выкроил себе первый выходной. Использовать его хотелось с толком, и я направился к Башне. Она располагалась примерно в полукилометре от города. Дорога к ней была широкой и хорошо заметной. Раньше она наверняка была вымощена каменной плиткой, местами на ней еще были видны следы прошлого великолепия. По краям от дороги шли поля злаков. Сама же Башня своей громадой подпирала небо. Она была построена из коричнево-золотистых блоков неимоверного размера. Без магии тут явно не обошлось. Темные провалы окон и бойниц, расположенных хаотично, были пусты. Барельеф, обрамляющий ее периметр, был выполнен в виде разного рода существ. Были видны и следы от статуи, скорее всего уничтоженной временем. Над входом и до середины всей длины, шел чуть более светлый участок. Масштаб ее был огромен, интересно, что она изображала? Туда ли лежал мой путь?

Не приближаясь к Башне, я свернул в поле. Неожиданно на меня нахлынула хандра. Я попытался вспомнить, когда я последний раз ничего не делая, просто бесцельно гулял. С самого моего появления в Геране, вся жизнь свелась к бесконечной беготне, в попытке стать сильнее и заработать денег. Я об этом не сожалел, но все же, как приятно просто брести по полю, пропуская между руками колоски местных злаков. Солнце пригревает, легкий ветерок треплет волосы, а насекомые и птицы поют свои песни. Атрея прекрасна в своей безмятежности. Атрея не приемлет скуки. Атрея дает силы и возможности. В очередной раз я порадовался своей смерти. Это диагноз скажете? И будете правы, радоваться тому, что умер ненормально, но я действительно был искренне рад этому факту. Гулял я почти весь день, лишь под вечер, вернувшись в город уже через западный вход. Крепостных стен, как и ворот, тут не было, ибо от кого защищаться в долине, с непроходимыми перевалами? Монстры Башни никогда не пересекают ее пределов. А местные хищники предпочитают обходить город приключенцев стороной. Поэтому входом считалась дорога, проходящая через первые городские дома. У входа стояла старушка, и продавала какую-то выпечку. Почуяв запах, желудок сразу же дал о себе знать, утробным урчанием. Купив у нее десяток то ли пирожков, то ли лепешек с мясом, я по лестнице забрался на ближайший амбар. Такие иногда выносили за черту города, чтоб не застраивать еще больше жилые районы. В этом хранилось сено, и корм для скота. Рядом была мясо-молочная ферма. На крыше меня ждал небольшой сюрприз. Я-то думал, что один такой романтик, но реальность оказалась более суровой. Крыша была плоской, и на ней уже заняли свои места несколько крестьян, ужинающих такими же лепешками, после работ в поле. А так же у самого края сидела моя коллега по тренировкам — Боня.

Солнце уже стало скрываться за горизонтом, окрасив мир в светло-красные тона. Не было слышно даже щебета птиц, казалось бы, вся природа наблюдает за этими прекрасными мгновениями. Я присел рядом с Боней, она кинула на меня лишь взгляд, и снова повернулась к представлению. Я достал пирожок-лепешку и, стараясь не нарушать идиллии, тихо начал кушать. Тут и Бонин желудок, не выдержав близкого лакомства, заурчал. Пришлось протянуть и ей одну. Так мы и сидели, пока совсем не стемнело. В нашем мире такое почти не возможно. Подойти вечером к одиноко сидящей девушке и молча присесть рядом, наслаждаясь представлением, еще и пирожком-лепешкой покормить. Там про тебя подумают — ненормальный, или вообще вызовут полицию. А тут же ореол таинственности и более естественная обстановка, которую мы давно потеряли, утонув в обыденности и скуке жизни на конвейере. Ведь так много можно сказать даже без слов. Когда уже почти стемнело, снова кивнув друг другу и под впечатлением прошедшего момента, мы разошлись по домам, ведь каждого из нас завтра ждали новые приключения.

Глава 7. Башня помогает стать сильнее.

Итак, начался мой первый рейд в Башню. С собой я взял новый меч, арбалет и набор из трех зелий: Малого исцеления, Среднего исцеления и Сумеречного взора. Еще с собой была мазь, с эффектом малого исцеления, она применялась для неглубоких порезов. Зелье принималось внутрь, и тратить его на заживление неопасных ранений было глупо. Но любая рана требовала ухода в Башне. Приключенец всегда должен быть максимально готов к любому столкновению, к тому же даже мелкие порезы здесь начинали гноиться и воспаляться. Вот такой парадокс и привел к созданию мази. Она производилась выпариванием остатков компонентов для зелья, и имела консистенцию клея. Позже я хотел добавить в свой поясной карман полный набор, включающий в себя так же все зелья на поднятие основных характеристик.

— Слишком жирно будет брать на первый уровень весь набор, он не окупится. Да и должен же ты посмотреть, на что способен сам. — Напутствовал меня алхимик перед выходом.

Ушел я на рассвете, выполнив только разминку. Громада центрального входа, не менее десяти метров в длину и четырех в высоту, зияла чернотой. Поднявшись по ступеням, ведшим к нему, я выпил зелье Сумеречного взора и смело шагнул внутрь. Глаза примерно минуту настраивались на подземелье. Разглядев центральный зал из входа, я повернул налево, и направился вдоль уходящего в темноту тоннеля. Особо рассматривать местные изыски архитектуры было некогда, я упорно шел к своей цели. Тоннель вывел к лестнице, поднявшись на несколько пролетов, я попал в очередную залу. Она была занята парочкой приключенцев, сражающихся с монстрами. Увидев, что дело у них идет хорошо, я зашел в очередной тоннель-коридор и поспешил дальше. Углубившись довольно далеко, я набрел на довольно большое помещение, вход в которое загораживал плизир. Вот я и на месте.

Наверно сторонний наблюдатель подумал бы, что я себя веду, по меньшей мере, странно. Но моему поведению и спешке была причина. Обычно приключенцы выходят на рассвете. За ночь появляется много новых монстров, и они спешат занять наиболее выгодные места. Я двинулся по следам первой волны, они уже зачистили основные направления, и было достаточно безопасно пробираться по центральным проходам. Именно поэтому я как можно быстрее и старался пройти по уже очищенным коридорам, тем самым минимизируя риск столкнуться с сильной группой обитателей Башни. Берт рассказал мне про это, а так же и про то где наиболее безопасно будет опробовать свои силы. Весь первый уровень представлял собой ясли для новичков. Монстры были слабыми, препятствий никаких не было, так как все проходы давно расчистили и освободили, от всего, что могло бы помещать в сражении. Лишь голые стены с облупившейся не до конца краской, такого же желтоватого цвета, как и плиты снаружи. Ее можно было разглядеть возле окон, так как в самом помещении царил полумрак. Вообще Башня была похожа на город внутри одного здания. Множество больших и маленьких коридоров пронизывали ее как ходы в муравейнике. Все они заканчивались большими залами или маленькими комнатами, где могли поджидать всевозможные монстры. Если первые уровни были отлично исследованы, то следующие уже похуже. Вплоть до того, что последний был исследован, дай бог на треть. Количество разнообразных монстров там зашкаливало. Сильные приключенцы, собирали по несколько хорошо слаженных команд, для похода на этот уровень. А главный зал на вершине, по слухам охраняет настоящий рейдовый монстр эпического класса. На таких чудовищ, обычно собирают большую группу из нескольких десятков приключенцев, поголовно прошедших пятое повышение.

Но все это мне было сейчас не интересно, потому что передо мной стоял враг. Активировав одну воздушную пулю, я ринулся вперед. Она попала в голову, но монстра не убила. Тот лишь крякнул и повалился на спину, сразу же попытавшись встать. Я ему этого не дал и, подбежав вплотную, нанес колющий удар прямо в глаз, как и учил Берт. Тело плизира тут же взорвалось прахом, оставив после себя небольшой рисунок в воздухе, из завихрения энергии, который истаял через несколько секунд. На месте убитого монстра я обнаружил кристалл энерголита. Вот и первая настоящая добыча, начало положено. Но праздновать победу было некогда, звук сражения привлек еще двух монстров, находившихся поблизости. Они с крякающими звуками, приближались ко мне прыжками. Создав шесть воздушных пуль, я отправил по три в каждого. Глаз у этих жаб был довольно большим и занимал половину лица, но все равно попасть по нему, когда они прыгали и пытались маневрировать, было не просто. Одна из жаб моей дистанционной атаки не пережила оставив после себя энергетический след, вторая оказалась удачливее. Две пули прошли мимо, и одна попала ей в тело. Прицел все еще хромает. Прыгнув чуть сильнее, она попыталась достать меня своими гипертрофированными руками, с четырьмя тонкими пальцами, на концах которых поблескивали явно не простые когти. Там был несильный парализующий яд, которым они замедляли жертву, и потом съедали, набрасываясь всей стаей. Уклониться от атаки труда не составляло с моей ловкостью, что я и сделал. Оказавшись позади амфибии переростка, я нанес рубящий удар в спину. Кряканье жабуля перешло в постоянный крик. Сейчас тут будут все его подельники. Когда он развернулся, я одним точным выпадом пронзил глаз и тем самым добил плизира. Подобрав кристаллы, я вернулся в проход и занял там оборону, держа наготове сразу три воздушные пули. Сюда жабы смогут запрыгивать только по одному, что мне и нужно.

Самого наглого плизира, появившегося в проходе первым, встретило заготовленное заклинание. Его он не пережил. Кастуя новое, я уже работал вовсю мечом, нанося несколько колющих ударов по следующему гостю. Уворачиваться тут было довольно сложно, и третьим ударом я ее прикончил, хотя и сам получил когтями по своей кирасе. Так я и чередовал заклинания со сталью, пока желающих подкрепиться новеньким приключенцем не осталось. Всего я убил десять плизиров, получив с каждого по энерголиту, емкостью в одну единицу. Не теряя времени, я двинулся вглубь залы, там находились еще два прохода. У меня с собой была довольно точная карта первого уровня, так что заблудиться я не боялся. Мне хотелось попробовать бой против нескольких противников одновременно на открытой площади. Поплутав еще минут двадцать, такой шанс мне, наконец, представился. В довольно большой комнате, с несколькими окнами под самым потолком, находились пятеро плизиров. Покрякивая, они патрулировали периметр, не выходя в коридор. Арбалетом пользоваться не хотелось, и я решил полагаться снова только на магию и меч. Максимальное количество пуль, которое я мог создать разом, ровнялось одиннадцати. Столько я и послал в сторону группы монстров, уповая на внезапность. Не одна не стала фатальной, но больше половины попали в цель, ранив плизиров. Атака по площади задумывалась как деморализующий фактор, вводящий противника в состояние ошеломления и дезорганизующий его порядки. И действительно, плизиры вначале даже не поняли, откуда пришла атака, а я тем временем уже точным ударом добивал ближайшего ко мне. Мозг создал план, и тело действовало само, почти на автомате. Вторым пал с отрубленной головой, самый смышленый жабуль, который попытался меня атаковать. Трое оставшихся получили еще один залп из одиннадцати пуль. Создавать большое количество зарядов, не целясь, было легко. Просто задать направление и накрыть площадь, на которой находился враг. После магии снова настал черед меча, и я бросился к дезорганизованным жабам. Одна из них от ран уже заваливалась на бок, она не соперник. Другая прыгнула, попытавшись достать когтями — предсказуемо. Я лишь ушел в бок и, оттолкнувшись от ближайшей стены с размаху располовинил третью, все еще не решившую, что ей делать. Атаковавшая, пролетела мимо, и начала подниматься с пола. Этого времени мне хватило, чтобы добить завалившегося от ран на бок, предпоследнего врага. После создав одну убойную пулю, я пробил голову оставшейся, не дав совершить новую атаку. Закончив бой, я услышал звонкий голос, раздававшийся из другого конца комнаты.

123 ... 910111213 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх