Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шахматы богов - Башня


47 492 +53    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
483 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.08.2016 - 19.12.2016
Как развеять скуку там, где она давно стала первейшим спутником жизни? Где найти силы и желание жить дальше? Конечно в новом мире! Там где не будет времени скучать. Там где ради выживания придется поставить на кон свою жизнь, а любовь доказывать доставанием с неба луны. Добро пожаловать в мир Атреи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Но всякая эйфория быстро проходит, прошла и моя. О себе напомнило истерзанное тело, а краткий анализ выявил, что помимо вывиха левого плеча, у меня сломано несколько ребер и повреждены внутренние органы. Быстро сообразив, что делать, я выпил Среднее зелье восстановления и погрузился в состояние глубокой медитации, чтобы хоть частично вернуть себе силы. Через тридцать минут я уже был на ногах, подбирая невероятно большой, с мой кулак, энерголит. Нет времени разлеживаться, еще следует сделать много вещей. Первым делом я рассмотрел статую Великой матери Глазами бога. Как и думал, именно она являлась артефактом. В ее информационную структуру был вплетен чрезвычайно огромный магический контур. Количество рунных символов не поддавалось счету. Даже для того, чтобы хоть условно, все это великое множество разбить на функциональные блоки, у меня ушло еще полчаса. Используя весь комплекс, как большую проводящую антенну, артефакт-статуя аккумулировал магическую энергию, и передавал ее одному из подчиненных магических контуров на этажах ниже. Они в свою очередь имитировали процесс создания энерголита и материи на его основе, в заранее заданных координатах того пространства, за которое отвечали. Все было очень познавательно, и в будущем стоило вернуться к его изучению. Сейчас же я выделил блок, отвечающий за сбор свободной магической энергии, и просто отключил его, выжигая силой своей искры несколько символов в его основе. Я тоже пока варвар, и не умею более деликатно решать задачи, да простят меня предки. Теперь, когда перебьют всех оставшихся монстров, крупнейшая стартовая площадка для приключенцев на востоке континента, перестанет функционировать.

— Ну, вот и все, твоя навязчивая идея осуществилась Кена. Надеюсь, теперь мой долг перед тобой выплачен, хотя я его и не признавал. — Сказал я вслух, смотря с верхней площадки на уже знакомый пейзаж долины.

За те сотни или даже тысячи лет, что прошли с нашего свидания, почти ничего не изменилось. Местное светило все так же окрашивало долину в миллион оттенков красного на закате. Картина была еще прекрасней, чем на моей любимой крыше амбара. Видно было горный хребет, окружающий местность. На некоторых пиках даже присутствовали снежные шапки. Отличное место в плане обороны выбрали Найтири для этого святилища, даже не представляю, как захватчики могли сюда проникнуть. Переместив взгляд ниже, я стал рассматривать пахотные угодья крестьян, раскинувшиеся вокруг города. Они точно не пропадут. Когда Геран перестанет интересовать сильных мира сего, крестьяне станут настоящими хозяевами города. Конечно, местное государство пришлет сюда какого-нибудь управляющего, но это будут лишь формальности.

Сам город располагался очень компактно, как бы экономя местность, но отсюда можно было разглядеть самые значимые здания. А если присмотреться и хорошенько поискать, то и ферму Лерона, ставшую моим домом можно рассмотреть. Ну да, вон она немного в отдалении, горит ровным красным пламенем. Постойте, что? Горит? За мгновение, все внутри меня перевернулось, а одна сотня догадок сменила другую. Гильдия решила отомстить? Сам Седерик? Но откуда разрешение, алхимик ведь в городе один, это же бред чистой воды! Поняв, что надо спешить, а разбираться буду на месте, я активировал якорь своего артефакта. Если потороплюсь, то смогу добраться до телепорта на третьем уровне за десяток минут. Нет, меня наверняка там и ждут, прорываться с боями к алхимику глупость. Значит, придется через горы. Это займет чуть больше часа, но так эффективней будет, ведь вероятный противник не ждет меня с того направления.

Подхватив походную сумку, которую собрал заранее, через минуту я уже бежал по третьему уровню к соседнему коридору, совершенно не обращая внимания на попадающихся монстров. Мои силы восстановились менее чем на половину, и тратить их на всякую мелочь смысла я не видел. Поэтому используя навыки боя в трех измерениях, я просто оббегал либо перепрыгивал группы монстров, используя стены и воздушные барьеры. Путь до телепорта в горы занял у меня всего несколько минут и, вылетев на свежий вечерний воздух я, не снижая темпа, продолжил свой бег по руслу ручья. Но как бы не спешил, до фермы смог добраться только через час. От дома с амбаром, в котором я спал, остались лишь дымящиеся головешки. Обугленный труп алхимика обнаружился почти сразу, его скелет, обтянутый тонким слоем пригорелых мягких тканей, лежал возле выхода. Страшное зрелище, никогда в этом мире мне еще не становилось так тоскливо.

— Преступники поплатятся за это, клянусь тебе друг! — Произнес я и осмотрелся в поисках заменителя лопаты, следовало похоронить его по-человечески.

— Отлично, может сейчас и попробуешь? — Ответила мне пустота, и рядом появился закутанный в ткань человек.

Атака из невидимости была неожиданная и очень эффективна. Если бы я использовал Глаза бога, то смог бы определить засаду, но я даже понятия не имел, что кто-то может обладать таким умением. Того, кто появился передо мной я рефлекторно ударил в грудь со всей силы, что-то хрустнуло и от меня отлетела лишь сломанная кукла. Силы у меня явно было побольше, чем у этого тихушника, вот только он был не один. Еще четверо набросились на меня с разных сторон, в тот же миг, когда я произвел свою атаку. В руках у них были лишь кастеты, но ими они работали крайне продуктивно, нанося удары только по нервным центрам организма. Броня сардукара сейчас была в сложенном состоянии, и прикрывала лишь тело и паховую зону. Своего заряда там не осталось, и чтобы не тратить и так скудные запасы организма, я ее сложил еще на базе, о чем уже успел пожалеть. Перезарядка отняла бы у меня слишком много драгоценного времени. Поэтому буквально за минуту меня скрутили по ногам и рукам и потащили в город. Там, на площади уже собралась небольшая толпа из воинов. Но приключенцев среди них не было, скорее они были похожи на регулярную армию. Все в одинаковых доспехах, у всех армейская выправка и волевой взгляд. Руководил этой мини армией Седерик, уже полностью здоровый, рядом околачивалась и неизменная парочка его прихлебателей. Меня бросили перед ним в какой-то металлический круг. Быстро взглянув на него через третье пространство, я узнал уже знакомый мне контур, выталкивающий всю магию наружу. Нечто подобное использовала ведьма возле своего алтаря для экспериментов, а значит, шанс выбраться еще есть, надо только найти, откуда бы украсть магию. Пустой, в частичной броне против нескольких десятков вооруженных людей прошедших несколько повышений я вряд ли устою.

— Ну что безродный, допрыгался? — Обратился ко мне Седерик.

— Ты что творишь идиот? Убил единственного алхимика в городе, тебя же исключат из гильдии! — Проигнорировал я его вопрос.

— Да плевать я хотел на гильдию, ты разве не видишь, что происходит? Город, как и гильдия в моем распоряжении. Это регулярные войска провинции Кихмер и подчиняются они только мне!

— Да это же бред полный, кто тебе позволил их сюда перебросить?

— Папочка вот этой милой леди любезно согласился принять помощь моей семьи для поисков и поимки тебя. Ты почему-то ему стал очень нужен. Твоя тушка наверняка хранит много секретов, интересных для гильдии, после того как с тобой позабавилась ведьма.

Чуть позади усмехавшегося Седерика находились Виала с Боней. Все встало на свои места. Они приняли помощь от семьи Седерика, а те просто захватили тут власть вместо этого. Конечно, приключенцы могли бы оказать сопротивление, но вряд ли бы победили регулярную армию. Тут ведь только начинающие в основном. Лучше дать сбрендившему Высокому отомстить, закрыв глаза на нарушение всех законов, и потом либо делать вид, что ничего не было, либо как-то мстить. Я стоял на коленях, и Высокий резко сделав шаг вперед, ударил меня ногой по лицу. Удар был терпим и я попытался на него ответить, но тут же был остановлен двумя амбалами в латах. Они выкрутили мне руки и оставили стоять на коленях.

— Осторожнее господин, этот монстр убил с одного удара Сторка при захвате. — Подал голос один из тихушников.

— Ничего, он за все ответит. Быстрой смерти можешь не ожидать тварь. Вывести второго. — Оскалился Седерик.

Из здания гильдии вывели избитого Глена и поставили так же на колени, но уже передо мной. Били его основательно, на лице и теле не видно было не одного живого места. Он лишь успел посмотреть на меня извиняющимся взглядом, как его голова отделилась от тела. Кровь из раны брызнула на мое лицо, еще сильнее разжигая во мне злость. За меня страдали, по сути, невинные люди. Я виноват в их смерти.

— Теперь девку! — Снова приказал Высокий.

— Нет, нет, нет. Это же просто ребенок, чем она провинилась перед тобой?! — Стал кричать я, видя кого выводили на эшафот следующим.

Но Седерик промолчал, а его улыбка стала еще шире. Остальные тоже молчали. А ко мне вели голую Миру. Ее хрупкое, маленькое тельце тоже было все в синяках. Отсутствующий взгляд и ноль реакции на происходящее, что же с ней сотворили?

— Хорошая девка была, вся рота смогла распробовать. — Говоря это, он провел рукой по ее лицу, но не один мускул не дрогнул на нем. Это было уже просто пустое тело.

— Нет, нет, нет. — Только и мог повторять как заведенный я, когда ее ставили на то же место, где только что убили Глена. — Виала, как ты могла такое допустить? Боня, она же была твоей подругой!

Но девушки проигнорировали мои слова и лишь отвернулись. Ну да, своя рубаха ближе к телу, так ведь говорят? Чего я от них ожидал? Я пытался вырваться, кричал, угрожал всеми карами, если они не прекратят. Но меч палача был неумолим, а радостный смех Седерика только дополнял эту бредовую сюрреалистичную картину. Когда голова моей названной сестренки упала к моим ногам, орошая кровью тело, боль и отчаяние затопили мой разум окончательно. Правда об этом мире открылась передо мной во всей красе. Это все из-за меня, если бы я был сильнее, то смог бы защитить друзей. Злость на себя, на Атрею и ее обитателей, рвалась из груди.

— Что же делать, как мне их наказать? — Спросил я.

— А я смогу? — Отвил ему я.

— Надо больше силы и знаний. — Предложил я.

— Кена еще со мной. Мне нужны ее знания. В обмен помоги мне справиться с этими ужасными эмоциями. — Потянулся я к сущности, обитавшей во мне.

Вопреки ожиданию, ничего особенного не произошло. Я был собой, и остался собой. Стало тихо и спокойно. Что же меня тогда пугало раньше? А что такое страх вообще? Ах да, надо же наказать присутствующих здесь людей, они убили моих друзей. Но сначала следует пройти перерождение. Энерголит из демона со мной, нужна энергия, чтобы разрушить его оболочку. Если добавить в ловушку внешний контур и соединить его с уже имеющимся, заменив несколько символов, получится отличный маяк. Внутренний контур будет наоборот удерживать магическую энергию в себе, а внешний направит ее в пространство. Надо только немного переписать его с помощью магии находящейся в амулетах своих пленителей. А потом откачать досуха и атаковать. Теперь нужно определиться, кем я хочу стать? Злость и ненависть, кипевшие во мне совсем недавно, смешивались с отчаянием и давали невообразимый эмоциональный эффект. Я не хочу ничего подобного больше испытывать никогда, но было бы замечательно, если бы такое могли ощутить мои враги. Аура главного стража была бы отличным подспорьем, да и его внешний облик прекрасно бы подошел для этого.

Я и не заметил, как перестал вырываться и даже просто двигаться. Видя мое безволие, амбалы подумали, что я сломался, и отпустили меня. Я упал лицом вниз, прямо в лужу крови, успевшей натечь с обезглавленных трупов моих друзей.


* * *

Боня вся дрожала. Она старалась зажмурить глаза и закрыть уши руками, но безумные крики Сергея по-прежнему не стихали, доставая до глубин разума и отражаясь в самом естестве. Она должна поддерживать своего спутника, ведь она уже согласилась принять браслет из его рук. Когда Сергей пропал, все надежды рухнули, но ее род не должен был прерываться, и Седерику был дан второй шанс. Так уж она воспитана, это вбивали в нее с самого детства. Главное в жизни девушки это найти себе хорошую партию. Седерик же вполне подходил для этой роли, и пусть они все время ведут себя как кошка с собакой, она стерпит их постоянную ругань. Все ради дальнейшей комфортной жизни. Но проиграв на дуэли, ее спутник будто сошел с ума. Постоянно говоря о гордости, он не замечал никого и ничего рядом. Убитые были тоже из Высоких родов, и теперь конфликт не минуем, но его, казалось бы, это совсем не заботило. Не волновало его и то оскорбление, которое он нанес гильдии. Боня стала понимать, что той комфортной жизни, на которую она рассчитывала, скорее всего, уже не получится, но поделать с этим ничего не могла.

Внезапно все крики стихли, и она повернулась обратно. Вид лежащего в луже крови среди двух мертвых тел, бывшего напарника, заставил ее желудок вывернуться наизнанку. Седерик совсем обезумел и ходил туда-сюда рядом с поверженным противником, смеясь и выкрикивая разные оскорбления в его адрес. Внимание всех находящихся на площади людей сейчас было приковано к ее спутнику жизни. Но она не могла больше смотреть на его безумства, и перевела взгляд обратно на Сергея. Оказывается он не просто лежал без чувств, а рисовал кровью какие-то символы за блокиратором магии. Неужели он не сдался? Но что он может один против такой толпы противников? Пока она удивлялась, Сергей дописал то, что хотел, и резко поднялся на ноги. Моментально вытащив из-за спины меч, он воткнул его одному из своих охранников прямо в глаз, одновременно с этим второй просто взорвался изнутри наподобие того, как взрывались монстры в Башне. Не оставляя после себя ничего кроме энергетического следа. После этого, магическая ловушка вспыхнула и накопленная в ней энергия, окутывая собой Сергея, устремилась резко вверх. Она, как светляк, видела ауры, поэтому все действо развернулось перед ней во всех красках. Поднявшийся было шум на площади, заглушил громкий бас, издаваемый, будто бы, самим воздухом.

— Откройся дорога из бездны Хаоса, где нет, не добра не зла. Все приходит оттуда и уходит туда. Лик забытого бога, покинувшего этот мир, снова узреют его дети! Настал час расплаты!

Над площадью появилось черное женское лицо, в бездне глаз которого сияли два крохотных огонька. Богиня услышала своего адепта и ответила на зов. Лишь пара слов сорвалась с ее губ.

— РЕПЛИКАТОР РОДИЛСЯ.

Когда видение рассеялось, все обратили внимание, что ловушки больше не было, а на ее месте стояло нечто, отдаленно напоминающее человека. Тело его как будто бы было соткано из черной и белой материи, тесно переплетавшейся между собой в немыслимом танце. Но свет и тьма не смешивались, а лишь пересекали друг друга. На голом рельефном торсе можно было разглядеть каждый мускул. Голова венчалась двумя парами рогов, смотрящими в разные стороны. Глаза налиты чернотой ночи, в которой тонул самый яркий свет. В руках он держал свой прежний меч, но лезвие его так же переливалось черно-белой энергией. Вокруг него дымкой исходила аура, подавляющая всякую волю так, что наиболее близкие к нему воины, падали на колени. Но вот наиболее стойкие смогли все же взять себя в руки, и обнажить свое оружие. Это не укрылось от взгляда Сергея, прошел миг и из ауры отделилась волна энергии, устремляясь в солдат. Еще миг и их тела взрываются так же, как и тело первого, убитого еще до превращения воина.

123 ... 28293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх