Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шахматы богов - Башня


47 478 +39    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
483 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.08.2016 - 19.12.2016
Как развеять скуку там, где она давно стала первейшим спутником жизни? Где найти силы и желание жить дальше? Конечно в новом мире! Там где не будет времени скучать. Там где ради выживания придется поставить на кон свою жизнь, а любовь доказывать доставанием с неба луны. Добро пожаловать в мир Атреи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Для начала я зашел в лавку, над которой на вывеске были изображены перекрещенные мечи на фоне башенного щита. Лерон посоветовал ее, сказав, что тут самый большой выбор и приличное качество. Торговцем был низенький, хитроватый мужичок средних лет. Он усиленно торговался с другим покупателем. Я оглядел ассортимент, и он меня сильно впечатлил. В неказистой со стороны лавке, была собрана действительно большая коллекция колющего, рубящего и Велеск знает еще какого оружия. Оно было развешено по стенам, лежало на стеллажах, и просто было свалено в стоящие то тут, то там деревянные бочки. Глаза разбегались, и я уже начал паниковать, когда уверенный голос окликнул меня.

— Чего господин желает? — Оценив взглядом, мою одежду он немного скривился и добавил с той же дежурной улыбкой. — Господин начинающий приключенец ищет себе оружие?

— Да, я хотел бы узнать цены на одноручные мечи. — В деловом тоне ответил я.

— А несколько подробней можно описать интересующий вас товар?

— Оружие для скоростных атак, и как вы сказали по карману начинающему, но более-менее добротное. — Я кинул взгляд на стилаж с довольно дорогим на вид оружием, намекая на качество.

— Хм, тогда посмотрите вот на эти экземпляры.

Сказав это, он подошел к одной из бочек, и начал выкладывать на прилавок разные виды мечей, с прямыми и изогнутыми лезвиями, до метра длиной, на вид довольно легкими. Просмотрев весь набор, я остановился на клинке с лезвием в восемьдесят сантиметров. Если мне не изменяла память по прошлой жизни, это был местный аналог гросс-мессера. Одноручный, со слегка искривленным, однолезвийным клинком. Конец клинка подрезан, а эфес состоял из поперечной, прямой гарды. Оружие предназначалось для нанесения как рубящих, так и колющих ударов. Взяв в руки меч, я отошел в сторону, и сделал несколько взмахов и выпадов. Оружие весило чуть больше килограмма, и не оттягивало руку. Идеально для моего стиля боя.

— Вижу, господин начинающий приключенец, знает толк в бюджетных вариантах хорошего оружия. Этот меч из качественного металла, в руках умелого разумного, станет безусловно грозным оружием.

— И какова же его цена? — Снова вернул я разговор в конструктивное русло.

— Сорок пять литов. Как я понимаю сейчас, скорее всего у вас таких денег нет, поэтому могу отложить его примерно на месяц для вас. — Улыбнулся гнусавенько торговец.

— Такие деньги у меня есть, но мне еще надо присмотреть себе броню, я обязательно куплю у вас его в ближайшее время. — Заверил я торговца

Когда алхимик, сегодня утром рассказывал про этот магазин, он упоминал, что цены тут самые демократичные. И качество на уровне. Поэтому в будущем возможно не раз еще сюда приду, и надо узнать потолок цен на такой тип товара.

— Скажите уважаемый, а сколько у вас стоит лучший меч такого типа?

— О, идемте за мной.

Он подвел меня к стенду, на котором располагались мечи с ярко серебристым лезвием. Все они были выполнены из одного материала, отличаясь только размерами и формой. Ничего лишнего, никаких камней, вставок из драгоценностей и тому подобной мишуры, на них не было.

— Это оружие из заговоренного металла, его используют только самые успешные приключенцы на верхних уровнях Башни, либо покупают таковое при отправке в открытый мир. В металл при ковке вплетены чары земли. Оружие не тупится и не ржавеет, имеет очень высокую прочность. — Тут он указал на аналог приглянувшегося мне гросс-мессера. — Этот стоит три тысячи литов. Если станешь успешным, заходи обязательно, и я его тебе продам.

Ну, если четвертое повышение обходится в тысячу, то почему бы и мечу, ему под стать не стоить три? Все логично, этого я и ожидал. Хотя такую сумму я пока представить себе не мог, как и не имел понятия, сколько приключенец зарабатывает, достигая такого уровня развития.

— Спасибо за объяснение, теперь у меня появилась настоящая цель! Я обязательно зайду к вам в течение месяца.

Я распрощался с одним торговцем и стал искать другого. В магазины брони мне дорога пока была закрыта, но Лерон подсказал, где найти начинающих кожевников. Их артель располагалась чуть дальше к границе города. Ее я нашел без проблем по вывеске — кожаный башмак на постаменте. Внутри двухэтажного здания, я не заметил выложенного товара. Лишь в углу у манекена, делал какие-то замеры молодой человек. Увидев меня, он искренне обрадовался, а услышав просьбу о подборе брони, сразу снял с меня несколько мерок и убежал в подсобное помещение. Уже через десять минут я был завален разного рода частями амуниции, примеряя их на себя. Это действо заняло еще час и, выбрав более-менее подходящее мне снаряжение, я расплатился с заверением, что буду заходить сюда еще. Как же плохо, оказывается, живут начинающие кожевники, если так радуются единственному покупателю. Выйдя на улицу, я оглядел себя. Вид стал более внушающим. Коричневая кожаная броня с металлическими вставками на груди и плечах, смотрелась достаточно новой. Она оказалась прочнее, чем я думал, так как была довольно жесткой и огрублялась, по заверениям мастера, в кипящем масле. К ней шли штаны из той же кожи, но уже не огрубленные и пояс с отделение — фиксатором для зелий. Если я буду быстро двигаться, то с ними ничего не случится. К этой одежде я выбрал высокие сапоги с металлическими набойками на носах. Все это обошлось мне всего в тридцать литов. На поясе висел мой старый кинжал, за спиной походная сумка.

К середине дня, покончив с одними делами, я сразу взялся за другие. Еще следовало потренировать мой первый навык. Заплатив один лит, я прошел на соответствующий полигон. Просто огороженное пространство с каменной крошкой под ногами и разными макетами-мишенями. От просто нарисованных на ограде кругов, как в тире, и до имитирующих разного рода разумных.

Итак, я прислушался к себе, резерв магии был полон. Стоило подумать о моем навыке, как знание о его использовании всплыло у меня в голове. Почувствовать воздух вокруг себя — сделано. Представить в пространстве точку — представил. Направить туда струйку магии. Сгустить воздух вокруг точки, сжать его как натягиваешь тетиву лука. Магическая энегрия является удерживающей силой. Как только я ее рассею, произойдет выстрел. Да, вот она нужная аналогия, это как стрелять из лука! Огонь! Раздался хлопок, и пуля сжатого воздуха пробила деревянный манекен какого-то животного, напоминающего оленя. Убойная сила радует! Так, а если повторить действие уже с двумя пулями? Тот же результат. С тремя? Снова пробили все три выстрела. Практика и эксперименты начались.

Уже через полчаса у меня закончилась вся магическая энергия. Опытным путем я выяснил, что моей пропускной способности хватает на пять пуль, которые пробивают деревянный макет, толщиной с палец. Железную пластину латного доспеха не пробивает даже одна, но оставляет хорошую вмятину. Значит нужно больше развивать магию. Моя пробивная сила напрямую завязана на пропускную способность канала. Через час, восстановив посредством медитации большую часть запаса, я продолжил эксперименты. Старался создавать магию на ходу, стрелять одновременно в разные стороны или прицеливаться в определенное место. Использовать магию оказалось настолько завораживающе здорово. Это как будто обладать частичкой бога. Новые возможности опьяняли. Надо развиваться, срочно! Спасибо тебе Мэг, только чтобы ощутить все это, уже стоило умереть.

Тренировался я до самого вечера, и только когда начало темнеть, поспешил домой, все равно опоздав к ужину. Лерон с Мирой поняли мои чувства, и не стали особенно вдаваться в расспросы. Хотелось, как проснусь снова идти тренировать магию, и только обязанности подмастерья и желание завершить свою экипировку покупкой меча, останавливали от этого.

В очередной поход за компонентами для алхимика я отправился уже на следующее утро, после ежедневных процедур разминки и тренировки по фехтованию. На мне была новая броня и трио верных спутников из: арбалета, жезла и кинжала. С собой я взял большую сумку, которую одолжил у Лерона, в нее помимо разных трав еще помещались два контейнера-холодильника. Кстати холодильник был основан тоже на магии воздуха, но его устройство я так и не смог понять. Или не хватало еще знаний, или просто моя специализация отличалась от нужной. Дойдя до предгорья, я стал обследовать его на предмет живности. По пути я завернул во все места, в которых могли бы обитать гиены, заодно собирая нужные растения. Но удача пока мне не улыбнулась. Сейчас я находился примерно в двух километрах к югу от места, где принял свой первый бой с этими милыми собачками. Расчет был довольно прост, в этом редком предгорном лесу они были замечены чаще всего. Так говорил алхимик, так говорили местные жители, тут встретился с ними и я. Тем более прошлая стая была истреблена месяц назад, вряд ли другие оставили без внимания пустующую территорию.

Солнце уже стало клониться к закату, когда мне встретился одинокий колопир. Ну, хоть что-то. В этот раз я хотел попытаться убить его с помощью своих навыков, не полагаясь на посох. Заметив врага, животное пригнулось и прыжками направилось ко мне. Зная уже его повадки, я приготовился уйти в сторону, мысленно активируя свой навык. Тактик сразу же включился, как только в нем возникла необходимость. Подпустив животное к себе на расстояние пяти метров, я активировал две воздушные пули как раз перед тем, как колопир должен был совершить свой, атакующий головой, прыжок. Его мышцы разжались в тот момент, когда пуля сжатого воздуха попала в ногу выше сгиба. Вторая, к сожалению, промазала, надо отметить, что прицел пока хромает, нужна практика. Но и одной пули хватило, чтобы вместо прыжка в цель, животное, издав хриплый рык, упало лицом в землю. Не давая ему опомниться, я сразу же прыгнул на спину и дважды ударил кинжалом в горло. После запустив руку за спину, я нащупал емкость для жидких ингредиентов, и подставил ее к ране. Колопир лишь судорожно подрагивал, не оказывая сопротивления. Но помня старые травмы, я все же старался коленями упираться в его спину, придерживая голову одной рукой. После пришла очередь органов.

Вся процедура заняла около получаса. И уже вскоре я сидел рядом с выпотрошенной тушей, анализируя свой бой. Мои возможности сильно возросли, раньше я не мог и мечтать, своими силами справится с таким противником. Задумавшись на десяток минут, я выпал из реальности, но вернуло на бренную землю меня чье-то рычание. Мгновенно придя в себя, я огляделся и увидел своих старых знакомых. Собачек было шестеро, и они успели окружить меня. На что-то подобное я и рассчитывал, когда рискнул не отходить от туши некоторое время. Но проморгать их приближение было уже чересчур. Оценка ситуации. Шесть противников, четверо спереди, и по одному слева и справа. Одновременная атака затруднена, приоритет те, что спереди. Кинжал слишком короткий, держать на расстоянии животных не получится. Справа небольшой пригорок. У растущего на нем дерева, на высоте трех метров расположена достаточно толстая ветвь, если оттолкнуться от ствола, смогу зацепиться. Оттуда будет удобно отстреливаться. Во время прорыва следует ранить или убить как можно больше врагов, иначе поняв, что меня не достать, они отступят.

Создав пять воздушных пуль, я приготовился отступать. Гиены ждать себя не заставили и, выбрав приоритетом меня, бросились в атаку. Активировав навык, я ушел вправо и побежал к одинокой собачке, заслоняющей от меня спасительное дерево. Две пули попали в головы и убили животных, еще две просто ранили, попав куда-то в тела. Боль мохнатые выразили дружным стоном-скулением. Пуля, которую я послал влево, промазала. Увидев неудачу своих товарок, более фартовая подруга помчалась за мной. А та, что была справа, как назло стала прямо перед деревом и приготовилась к прыжку. Атака пойдет в горло, уклонение в сторону на склоне затруднено. Пригнуться! Я прижался к земле в тот момент, когда гиена прыгнула. Чиркнув когтями по спине, она покатилась к подножию склона. Моя кожаная кираса приняла удар на себя, и я остался без повреждений. Но к дереву уже не успеть, потому что "левая" гиена, пропустив очередную неудачницу, уже готовилась к атаке за моей спиной. Увидев это крем глаза, я снова за миг проанализировал ситуацию. Пулю создать не успею. Посох доставать еще дольше. Уходить в сторону неудобно. Будет так же метить в горло. Уклонение вверх. Я подпрыгнул, и гиена вместо шеи врезалась своей мордой, мне в металлическую вставку на груди, весом повалив на землю. Я сразу же, не упуская возможности, стал бить ее кинжалом в бок. Предсмертный скулеж раненого противника буквально оглушал, но я все продолжал свои атаки. Второй рукой, держа гиену за горло и не давая себя укусить. Прошло несколько секунд, и я смог откинуть мертвый труп в сторону, сразу же создавая перед собой одну пулю. Она предназначалась пришедшей в себя "правой" собачке. Та словно под копирку подкралась на расстояние атаки, и готовила точно такой же прыжок. Но времени она дала мне больше чем уже мертвая и воздушная пуля пробила голову так и не успевшего атаковать меня животного. Быстро осмотревшись, я увидел, что две раненых пытаются сбежать. Снова создав пули, я выстрелил ими уже в спину хромающим врагам и бросился вдогонку. Но расстояние было довольно большим, и я промазал обеими. Зато гиены почувствовали опасность и ускорили отступление. Достав на ходу посох, я прицелился и послал в след один огненный шар. Все-таки из него мне стрелять пока удобнее. Огнешар врезался в затылок одной из гиен, и та упала замертво. Повторив свое действие, я попал в землю перед последним врагом и тот отскочил в сторону немного оглушенный. Это замедлило его, а я смог провести еще одну атаку. Пока гиена была дезориентирована, я снова выстрелил ей под ноги и сразу же за этим навалился всем своим весом на израненное животное, руками прижимая голову к земле.

Привстав я уже смог более надежно закрепил положение гиены, прижав ее шею коленом, и воткнул кинжал в шею. Это действие получалось у меня все лучше. Война войной, а об ингредиентах забывать не стоит. Поэтому и не стал ее сразу же добивать. Хороший сегодня улов. Вот только провозиться придется до самой ночи. На свою голову, я все же попросил Лерона научить меня свежевать животных. И не собирался упускать прибыли не от когтей не от шкур. Учил он меня на колопире, но тут главное понять сам процесс и не страдать слабым желудком. Остальное просто. Метод снятия шкуры называется "пластом", кажется. С передних лап начинаешь в районе грудной клетки, и пошел потихоньку вниз. Животное ложится на спину с распластанными в сторону лапами. Разрез проходит от шеи к хвосту и по внутренней стороне каждой из лап. Я уже делал это сам, но все равно первую шкуру, по-моему, испортил, надавив в районе живота слишком сильно на кинжал, и запачкав края содержимым кишечника. Но все приходит с опытом, и следующие попытки были более удачными. Собрав с гиен все что можно, я уже в сумерках возвращался домой. Анализ двух боев давал повод для оптимизма. Я все еще слаб против нескольких противников, но неплохо справляюсь с одиночной целью. Перед походом в Башню следует отточить мой навык, ведь как показала практика, в реальном бою он очень не совершенен. Еще я понял, что мое тело не поспевает за мозгом. Нужно срочно развивать характеристики, и тогда я смогу стать довольно грозной силой.

123 ... 89101112 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх