Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шахматы богов - Башня


47 483 +44    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
483 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.08.2016 - 19.12.2016
Как развеять скуку там, где она давно стала первейшим спутником жизни? Где найти силы и желание жить дальше? Конечно в новом мире! Там где не будет времени скучать. Там где ради выживания придется поставить на кон свою жизнь, а любовь доказывать доставанием с неба луны. Добро пожаловать в мир Атреи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Статус — Громко произнес я первое свое слово вслух, начиная аж со своего пробуждения.

Сергей — ___ — ___ — ___ повышение

Сила 256%

Телосложение 218%

Ловкость 311%

Магия 560%

Навыки: Воздушные пули — Лезвия ветра (п) — Воздушный кулак (п), Легкий шаг — Бой в трех измерениях (п) — Воздушный щит (п), ___

Способности: Тактик, ___

Божество: ___

Энерголиты: 180

Приплыли. По-моему моя гильдейская карта сошла с ума. Согласно статусу, у меня были параметры, которых он показывать не мог при всем желании. Я думал шкала ограниченна 100%, как и мои физические возможности без повышения. Понятно, почему она не могла определить уровень повышения и класс. Но я теперь и не человек получается вовсе, а кто же тогда? Еще больший шок мне принесла строка с божеством. Его у меня нет или неизвестно. Это что же получается, я снова умер? Ведь насколько я знал, божество никогда не отказывается от своего последователя. По крайней мере, таких случаев не зафиксировано. Но если у меня теперь нет покровителя, почему работают мои навыки и магия ветра? И самое главное, я теперь что не смогу дальше развиваться? Хотя нет, про последнее ведьма что-то говорила. Мол, мы и сами так можем. Следует только выяснить как.

От анализа текущей ситуации меня отвлек заурчавший желудок. После чего я наконец понял, что ужасно голоден. Настолько, что могу съесть все что угодно, даже ту картонную баланду ведьмы. Перекус третьей частью сухого пайка ничего не дал, но большего я себе позволить не мог, следовало экономить. Усталость была страшная, и голод только сильнее деморализовывал. После перекуса я решил поспать, чтобы избавиться от таких негативных эффектов. Но сон никак не шел, тело ломало, а мышцы буквально выкручивало. Промучавшись так какое-то время, я все же смог задремать. Мне снилось, что я стоял на том самом возвышении, от которого отходила каменная лестница вниз. Ее перила были украшены тонкой резьбой, в форме переплетающихся лепестков невиданного цветка. Позади меня был проход на базу, отделанный красным мрамором. С возвышения открывался прекрасный вид на город. Живой город. Дома с плоской крышей, из желтых, до блеска отполированных блоков. Они были так хорошо подогнаны друг к другу, что никакой скрепляющий раствор был не нужен. Улицы были ровными и чистыми, а дорожное покрытие как бы выплавлено в камне. На перекрестках почти везде, стояли разного размера статуи пауков. Освещал всю пещеру, огромный кристалл, прикрепленный к потолку, на уровне сотни метров над полом. По улицам сновали прохожие с серо-голубой кожей и черными волосами. По ведьме я этого не замечал, темно было, да и не до таких тонкостей. Но сейчас отчетливо видел, что строение тела у них тоже отличалось от человеческого. Удлиненные руки, более тонкое, грациозное телосложение. Большие, заостренные вверх уши. Рост выше двух метров. Плавные движения тела. Они не двигались, а как будто перетекали из одного положения в другое.

— Налюбовался? Присаживайся уже давай.

Услышав знакомый голос, я наконец заметил находящуюся рядом девушку. Она сидела на верхней ступеньке и, похлопывая по месту рядом с собой, приглашала присоединиться. Ведьма была в золотистом, обтягивающем комбинезоне. Наряд прекрасно подчеркивал все достоинства девушки, которые я не смог разглядеть при прошлой нашей встрече. Теперь я отчетливо видел в ней представительницу расы Найтири.

— Я так и не узнал, как тебя зовут — Ответил я спокойно, садясь рядом.

— Кхенла Ми Ырнамрабх.

— Чего? Можно просто Кена, а то я с непривычки не только язык сломаю, но и мозг себе взорву запоминанием? — Не стоит интересоваться, откуда у них такие имена.

— Можно. — Улыбнулась девушка, обнажая стройный ряд белых клыков.

Зубы у Найтири были тоже своеобразные. Интересно, как они целуются?

— У нас нет такого ритуала, как поцелуй. — Снова улыбнулась девушка, и добавила. — Мы же во сне, не удивляйся.

— Ага. Кстати, а в чьем?

— В твоем конечно, хотя воспоминание мое. Так выглядел Роштонсапх, до пришествия кочевников из других миров.

— Красиво. И ваша раса очень красивая, они так гармонично вписываются в общую картину. Жаль, что теперь все в руинах.

— Не ваша, а наша. Теперь, унаследовав мою сущность, ты практически стал одним из нас. Правда мои модификации и собственная искра тебе тоже помогли.

Тут я резко посмотрел на себя. И в правду все тело изменилось. Руки и ноги более утонченные. Мышцы округлились, а тело стало уже. Таких людей обычно называли жилистыми.

— Так вот откуда у меня такая дикая ломка? — Скривившись, сказал я.

— Да, тело еще не до конца перестроилось. Потерпи еще некоторое время, в течение недели, все встанет на свои места. Точно таким же, как мы конечно не станешь, но общих черт будет больше, чем с твоей прежней расой.

— Так мы теперь будем делить мое тело на двоих, раз твоя сущность во мне?

— Странный ты все же. У тебя есть возможность столько всего узнать, а ты спрашиваешь и так очевидную вещь. Хотя чему удивляться, ты всегда был таким. Вот скажи мне, зачем у тебя дома стояла беговая дорожка и гантели? Ты ведь никуда не выходил, и не интересовался флиртом с противоположным полом. Для поддержания тела в тонусе, хватало бы обычной зарядки, а ты по два часа в день тратил на это.

— Откуда ты знаешь? — С опаской спросил я.

— Я знаю все, что знаешь ты. А ты можешь узнать все, что знала я, если примешь мою сущность. Но почему то ты подсознательно отвергаешь меня и просачиваются только крохи информации.

— Наверно это страх, что я больше не буду собой, приняв тебя.

— Ты прав, не будешь. Но ты уже не человек. Какой смысл, пробежав всю дистанцию марафона, останавливаться перед самым финишем?

— Сама сказала, что я странный. Меня таким считали всегда. Да и не хотел я твоей сущности, и убивать не хотел, выбора не было. Прости.

— Знаю. Кто же захочет по доброй воле становиться зомби, хоть и живым? Волю бы я тебе не оставила все равно. Не учла, что так быстро освоишься со способностями и в предвкушении успеха нового эксперимента, забыла о технике безопасности. Но сейчас, увидев твой жизненный путь и воспоминания, я рада что так получилось. У тебя есть потенциал, вместе мы сможем многое.

— Это конечно хорошо, что ты не унываешь, вот только кто тебе сказал, что я буду делать то, что ты хочешь?

— А у тебя не останется выбора. Мир нужно изменить, иначе тебе в нем не будет места.

— Хорошая перспектива вырисовывается. И с чего начнем?

Вот же Мэг! Вот же работодатель хренов! Никакого банального спасения человечества, да? Про изменение мира то разговора не было!

— Для начала прими меня. — Сказав это, девушка серьезно посмотрела мне в глаза. Конечно, она знала, о чем я думал, мы ведь в моей голове.

— Прости, но я пока не готов потерять себя. Давай начнем с того, что попроще? Например, как выбраться отсюда?

— Портал перед алтарем. Используй Глаза бога, и разберешься, как его активировать. Он переместит тебя в то место обители, которое вы называете третий уровень. Обратно можно вернуться тем же путем. Прямого прохода сюда не существует. Все переходы из святилища в город были завалены, отрезая большую часть армии захватчиков и оставляя их на милость пауков.

— Ясно, значит мы под землей. А на поверхность попасть как-то можно, минуя Башню?

— Первый перекресток третьего уровня. Портал приведет тебя в левый коридор, в правом такой же портал, только в горы. Там можно будет пополнить запасы провизии. В Геране пока появляться тебе не стоит.

— Почему? — Удивился я.

— Думаешь, Седерик обрадуется тому факту, что ты выжил? А ты сейчас можешь себя защитить?

— Ты права, сначала нужно довести до конца модификацию организма и полностью привыкнуть к новым возможностям. Разведать обстановку и составить более детальный план мести.

— Кстати, у меня есть артефакт, который раскладывает любую органику на составляющие питательные вещества, убирая все лишние примеси. Помнишь чем я тебя кормила?

— Эм... Может, я лучше схожу в горы поохочусь? — Я изобразил на лице гримасу страдания.

— Организм перестраивается, и еда ему нужна сейчас. В горах опасно, а ты не привык еще к своему телу. Верхняя часть лапы паука, от места соединения с туловищем и до первого сгиба, подойдет. Просто брось в контейнер и приведи в действие магический контур. Это важно, не затягивай с питанием.

— Кстати можешь поподробнее рассказать про эти Глаза бога?

— Глаза бога могут видеть третье пространство, его еще называют измерением информации. В твоей памяти тоже есть слово с похожим лексическим значением. Астрал. В первом пространстве живем мы. Во втором обитают боги. В третьем же находится информация обо всем сущем. Наряду с искрой первоосновы, глаза считается величайшим сокровищем, которое подарила мать своим детям. Найтири с таким даром становились ученными и изобретателями. Благодаря ему мы смогли выйти на тот уровень развития, который имеем. Гордись этим даром!

— Понял. Полезное умение. — Задумчиво произнес я, всматриваясь вдаль.

Стало быть, искру я получил при переходе в этот мир. Ну, Мэг! Ну, нахалка! Зачем стоило вообще устраивать весь этот концерт с рассказом о мире похожем на рпг и другими заманухами?!

— Думаю, она просто взяла из твоей головы память о той литературе, что ты читал, и воспроизвела аналогичную ситуацию. Не сердись так, ты ведь все равно бы согласился.

— В том то и дело, что мне не понравился сам факт этого спектакля! Да и подсознательно я чувствовал, что таких баянов не бывает в реальности. — Расстроено произнес я. — Может она и к моей смерти руку приложила?

— Вполне могла. Но разве ты этим опечален?

— Нет. Наоборот я благодарен ей за то, что попал в этот мир. Просто не люблю когда мной играю втемную!

— Этого никто не любит, но иногда приходится так поступать. Ладно, тебе пора просыпаться, охота ждет. — Подмигнула мне найтири, и поцеловала в лоб. Забавное ощущение. Раньше я так целовал Миру.

Мир потемнел, и я снова осознал себя лежащем на холодном полу. Тело еще ломало, и голод никуда не ушел. Но теперь я, по крайней мере, знал, что делать дальше. А уверенность, это главное чувство в любой трудной ситуации. Паука удалось убить почти сразу при выходе из моего убежища. Следов моей вчерашней атаки заметно не было, поэтому срезать ногу у одного из убитых мной в первую вылазку, не получилось. Но за то первый живой попался уже в десяти метрах от лестницы, ведущей в город. Убив его Лезвием ветра, я быстро отсек мечом три лапы. Вступать в битву с его товарищами пока не хотелось, поэтому после этого действия, я быстро ретировался. Контейнер для готовки нашелся на столе. Он был похож на холодильник Лерона по размерам и форме. Посмотрев на него глазами бога, я увидел магический контур, который составляли три десятка рун. Выглядело все не менее искусно, чем на дверном механизме. У печки оказалось две функции. Первая готовила, как и говорила Кена, вторая уничтожала, раскладывая на элементарные частицы. Поэтому после приготовления себе картонной овсянки, я сразу же воспользовался последней для очистки артефакта от остатков пищи. Подкрепившись сразу двумя порциями, и доев остатки своего сухого пайка, я готов был к новым тренировкам. Тело еще ломало, но хотя бы свой зверский аппетит я утолил.

Сегодня пауки были не менее активны, чем вчера. Потратив половину запаса магии на отработку дальнобойных умений, я ринулся в ближний бой. Противников было слишком много, и я едва успевал уклоняться, то и дело, отступая по крышам более-менее уцелевших зданий, и не давая себя окружить. Двойной прыжок на максимальную дистанцию позволил мне перемахнуть через семиметровый завал и приземлиться на другой стороне улицы. Тут меня уже ждали три паука. Рывок влево, и резкое сближение с первым. Вложить всю силу в замах от плеча, и сразу четыре лапы отделяются от тела. Теперь я знаю слабые стороны пауков. Анализ через Глаза бога показал, что почти все жизненно важные каналы у них проходят через кристалл энерголита, расположенный между брюшком и головной частью туловища. Удар туда с высокой вероятностью станет фатальным. Лапы пауков особенно слабы на сгибах, отсечь их там легче. Следить за окружающей обстановкой во время боя и оценивать противников мне настолько понравилось, что я не выхожу из режима Глаз бога. Поднырнуть под заваливающуюся тушку и нанести финальный удар снизу. Перекатом уйти от атаки двух других товарищей. Переместиться прыжком за спину обоим, так чтобы все мы оказались на одной линии. Этим можно избежать атаки сразу с двух направлений. Повторить операцию с подрубанием и подныриванием. Снова перекат и раз противник остался один, попробовать новый трюк. Сгустить и закрутить воздух на небольшом участке пространства над пауком, как я это делаю вокруг себя, активируя воздушный щит. Прыжок с поворотом вверх. Теперь я оказываюсь вниз головой прямо над противником, оттолкнуться от созданного барьера из ветра и выставить меч перед собой. Собственная сила отталкивания плюс ускорение свободного падения. Удар был страшен. Паука разрубило надвое, а меч выбил сноп искр из дорожного покрытия, ощутимо отдав часть энерции мне в руки. Но времени на оценку повреждений нет, преследователи уже перебрались через завал, а это значит, что бой продолжается.

Сегодня я был более настойчив и рисковал сильнее. Перед выходом, я оставил кинжал телепортации на базе, и в случае чего, мог в любую секунду им воспользоваться. В первый день я так не поступил, потому что не думал возвращаться туда, но кто же знал, что все так обернется. Имея при себе путь к отступлению, я старался все дальше заходить вглубь города, изучая окружающую местность. Пауков становилось все больше, потому что убивать мне удавалось лишь единицы, от общей массы привлеченных вниманием. Через какое-то время, поняв, что мои силы на исходе, я активировал телепорт. Тело снова ломало, и глаза сильно болели с непривычки, но я был доволен результатом. Передо мной личный полигон, на котором можно отрабатывать все умения, как новые, так и старые. На базе присутствует пища, и можно отдохнуть и восстановить себе силы. Что еще нужно приключенцу для счастья? Поужинав, я стал обдумывать события сегодняшнего дня и вычислять корректировки для более эффективного использования своих навыков. Если использовать магию разумно, и постоянно комбинировать свои умения, то моего естественного запаса хватит на пару часов боя. Следует тщательнее тренировать создание барьеров из воздуха, благодаря им я смогу больше не рассчитывать на естественный ландшафт и иметь максимальную подвижность в любой ситуации.

За такими мыслями я и заснул. Кена сегодня не посещала мой сон, что меня сильно огорчило, ведь я уже успел составить новый список вопросов, имеющих первоочередную важность. Поэтому следующий день прошел так же в тренировках. Добыв утром еды, я отправился в город. Снова море пауков и отработка навыков. Сегодня мне удалось забраться еще дальше. Все же мои рейды не могли проходить бесследно, за эти три дня я убил уже порядка шести десятков мохноногих противников. Пробираться в город становилось все легче, но я по-прежнему не понимал куда деваются трупы и кристаллы. Когда мои силы снова были на исходе, вдалеке у восточной оконечности города я увидел странное сооружение. Длинное здание из какого-то черного металла прилегало к самой стене пещеры. Оно было не тронуто временем и мне стало любопытно, что же там находится. Вот только сил добраться туда я уже не имел. Головой я понимал, что это чистое самоубийство, но внутреннее любопытство подстегивало к поиску альтернативных решений в сложившейся ситуации. Тут я вспомнил, что успел добыть один энерголит, еще во время первой вылазки. Если получилось тогда с торшерами, может и из камня удастся извлечь магию. Оторвавшись в два прыжка от преследователей, я вытащил кристалл, зажал его в ладони и сосредоточился, входя в некое подобие медитации. Я сразу же почувствовал в нем магическую энергию, но забрать ее никак не удавалось. Она как будто находилась в стеклянной банке без крышки. Опечаленному провалом эксперимента, мне пришлось телепортироваться на базу.

123 ... 2223242526 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх