Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шахматы богов - Башня


47 500 +61    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
483 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.08.2016 - 19.12.2016
Как развеять скуку там, где она давно стала первейшим спутником жизни? Где найти силы и желание жить дальше? Конечно в новом мире! Там где не будет времени скучать. Там где ради выживания придется поставить на кон свою жизнь, а любовь доказывать доставанием с неба луны. Добро пожаловать в мир Атреи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— На плизиров внимание пока не обращаем, убивая попутно. Сергей и Нильс магией привлекают внимание стражей, Гордей их встречает. Выкладываемся по максимуму, навыки, оружие, зелья. Врага встречаем в проходе, вперед без команды не рвемся.

Конечно же, наши лезвия ветра привлекли к себе внимание не только всех стражей, но и большей части плизиров в зале. Дигались они с разной скоростью, и когда первые жабы дошли — допрыгали к нашим позициям, мы уже почти расправились со стражами. Нильс бил лезвиями, а я постоянно откидывал самых наглых воздушным кулаком. Элементом Седерика был огонь, и он вложил всю свою магическую энергию в умение Стена огня, перекрывая ей половину подступа к нам. Здесь стоит отметить, что маги огня довольно редки, а их умения почти всегда направленны на атаки по площади. Поэтому в Башне он не часто пользовался магией, больше полагаясь на свой меч и работу в тылу. Стена огня была его гордостью, около шести метров в длину и два в высоту. Такое препятствие мало кто сможет преодолеть, правда, поддерживать ее долго он тоже не мог. Ее лимит был равен одной минуте, но и этого времени нам хватило, чтобы уничтожить почти всех стражей. И когда навык прекратил свое действие, мы мечами добивали троих последних. С плизирами даже не считались, на нашем уровне развития. Своим шквалом пуль я мог убивать их в промышленных масштабах, хватало бы только запаса магии.

Через три минуты, после начала боя, мы усталые и довольные собрались в углу возле выхода и отдыхали. Лишь Седерик ходил по залу и собирал энерголиты. В плане магии все были выжаты как лимон, кроме меня и Бони. Она сейчас занималась восстановлением и лечением Гордея, который получил все же несколько несерьезных ран. Помимо этого, целительница не забыла и об остальных, наложив на каждого благословение, ускоряющее регенерацию магии. Уже вскоре, все были готовы продолжать путь.

— Еще достаточно рано, что бы возвращаться назад, поэтому предлагаю продолжить путь до второго перекрестка. — Сказал лидер, и все с ним согласились.

До него мы добрались еще за час, с тремя остановками. Теперь группы встречались, от пяти до семи бойцов и мне приходилось хотя бы половину брать на себя. Отвлекая их шквалом, я использовал навыки уклонения, без труда расправляясь с двумя или тремя врагами. После парочки таких боев, дабы не рисковать, мы восполняли магию, и тут во всей красе показал себя талант целителя. Без Бони, мы на таких остановках застревали бы надолго. Главный коридор был как винтовая лестница, и проходил через весь уровень, где плавно уклоняясь, а где резко поворачивая. После второго перекрестка начинались ступени, соединяемые площадками. Это напоминало подъезд обычного жилого дома. Поднявшись на них и можно было попасть в главный зал третьего уровня, и хотя наш путь лежал не туда, я пообещал себе, даже если и не в составе группы, но все равно пройду этот уровень целиком.

На перекрестке, мы снова повернули направо. Этот коридор был таким же, как и предыдущий, только вдвое короче. На пути нам не встретилось не одного патруля, и уже через пять минут, мы стояли у входа в зал, такой же прямоугольной формы с колоннами по бокам. Были тут и отличия, у дальней стены располагался не алтарь, а яма на всю ширину помещения.

— Что у дальней стены, яма глубокая? — Спросил я, всматриваясь в сумрак зала.

— Не знаю,— таким же задумчивым голосом ответил Седерик. — Мы никогда этот зал не чистили, но считаю, что стоит попробовать. Прошло почти три часа, как мы зашли в Башню. Час на обратную дорогу, если без приключений. Времени у нас достаточно.

— Согласен, если будем действовать так же, то зачистим и этот зал без проблем. — Пробасил Гордей.

— Как скажет лидер. — Произнесла Боня, посмотрев на меня при этом.

— Надо зачистить, будет что потом в таверне девочкам рассказать. — Ухмыльнулся Нильс.

— Я тоже за предложение лидера. — Мой ответ не отличался от общего мнения.

В помещении было около трех десятков плизиров и десяток стражей. Все должно было пройти гладко, как и прошлый раз. Но проблемы начались уже после того, как мы с Нильсом привлекли внимание монстров, пустив по лезвию ветра в ближайших стражей. Между нами и стражами располагалась группа плизиров, и вместо того, что бы обойти их, стражи понеслись напролом. Этим они мешали друг другу, спотыкаясь и теряя равновесие. Такому началу бы радоваться, потому что к нам они подбегали не все сразу, да только Седерик поставил свою стену одновременно с нашей атакой. И когда ее действие закончилось, мы успели убить всего троих. Когда искусственная преграда пала, с другой стороны на нас бросились плизиры, которые не смогли атаковать сразу, из-за мешающих стражей. Гордей был облеплен монстрами с ног до головы, мы с Нильсом еще как-то уклонялись, а Седерика теснила парочка стражей, выдавливая из прохода. И тут из-за спин закричала Боня.

— Ребята сзади приближается еще пятерка.

И следом наши удивленно-обреченные голоса.

— Ох тыж..

— Теперь точно конец.

— А я еще стольких девочек не успел затянуть в постель.

Снова главная опасность третьего уровня встречается мне в походе. Именно потому, что патрули могут зажать приключенцев в коробочку, сюда ходят хорошо сбалансированными группами. Но как показывала наша практика, даже группу тут возможно застать врасплох. Вот что мешало им появиться буквально на пять минут раньше или позже? Или что мешало стражам оббежать плизиров и атаковать нас всем вместе. Из таких мелких промахов и неудач и складывается общее поражение.

Наверно все об этом подумали, и поняли всю плачевность нашей ситуации. Кроме меня, потому что Тактик не давал мне раскиснуть в любой, даже самой плохой ситуации. Мозг заработал с утроенной продуктивностью. Подрубить ноги своего противника. Лезвие ветра в спину одного из стражей, теснивших Седерика.

— Я сейчас воздушным кулаком пробью нам дорогу, отступаем вглубь помещения. Боня держись по центру, Гордей замыкай строй.

Назад полетели десяток зажигательных зелий.

— Седерик подожги, у тебя еще должны были остаться крохи магии, сделаем искусственную стену, это их немного задержит. — Крикнул я подбегающему сопартийцу.

Воздушный кулак пробил проход в скоплении плизиров и мы двинулись вперед.

— Стражей ранить, лишая их подвижности. Добивать будем потом.

Зелье сзади разгорелось, давая заслон, пусть и не такой эффективный как у Седерика. Монстры преодолели его без особого труда, но им, уже набравшим скорость, пришлось затормозить и потерять на этом лишние секунды. Мы сражались на грани своих сил, постоянно получая все новые и новые раны. Я успел выпить Малое зелье восстановления. Но его действие не мгновенное, а вот путающиеся под ногами плизиры, царапают отравленными когтями постоянно. Слабость и головокружение уже чувствовались, но я упорно продолжал уклоняться и рубить врагов. Нас теснили к яме. Из-за огромного количества врагов, по отдельности не представляющих опасность, мы просто не успевали отвечать на все атаки. Через казалось-бы вечность прошедшего времени, я Боня и Нильс оказались у края ямы. Мы отбивались от трех стражей. Седерик и Гордей были оттеснены в другой угол и добивали остатки армии плизиров. Девушка за нашими спинами, мешала двигаться с полной свободой, плюс сказывалась огромная порция яда, полученная нами в бою.

— Боня, я сейчас воздушным кулаком пробью еще один коридор, отступай к Седерику, а мы добьем оставшихся стражей.

Между нами и Седериком с Гордеем было не очень большое расстояние. Мой кулак должен был раскидать остатки сил противника, и тем самым не только освободить путь, но и существенно помочь им добить монстров.

— Сейчас. — Активировав умение, крикнул я.

Нильс поняв мою задумку, отбил очередной выпад стража и пнул того ногой. После этого он поменялся с Боней местами, и она бросилась в свободный коридор. Вот так будет лучше. Видя, что теперь девушка в безопасности, сказал себе мысленно я. Теперь отклонить выпад стража, нацеленный мне в грудь и перекатом вправо уйти от пропасти. За спину я уже успел заглянуть, яма оказалась не вертикальной, там просто под крутым углом в темноту уходил пандус. Правда если по такому скатиться, то забраться обратно будет практически нереально. Я не смог отклонить полностью выпад, и костяная пика вошла мне в бедро. Как? Ага, это Нильс из-за спины схватил меня за локоть в последний момент. Но зачем? Нога взорвалась болью одновременно с боком, в который вошел кинжал.

— Не надейся выбраться отсюда живым. Седерик не прощает воров.

Шепнули мне в ухо, перед тем как толкнуть в пропасть-пандус. Вместе с несколькими плизирами и стражем я покатился в темноту неизвестности, только и успев, что проткнуть своим мечом грудь последнего. Даже в таком положении он пытался дотянуться второй свободной пикой до моего тела.

Что Сергей думал, ты всесилен? Думал можно забавляться с Высокими? Такие мысли мелькали в моей голове, пока мы всей дружной компанией катились в неизвестность. И оправдания вроде того, что я не мог отказать Высокому, потому что и так находился на плохом счету в гильдии, меня не утешали. Предсказать воровство кинжала было мне по силам. Пандус закончился секундой свободного падения, во время которой я успел подвернуть еще не исчезнувшее тело стража под себя. Удар. Дикая вспышка боли. Темнота.

Глава 11. Ведьма Башни.

Когда мне было тринадцать лет, я усиленно занимался футболом. Каждый день, кроме выходных, ходил в спортивную секцию. Мне нравилась такая загруженная жизнь, в которой присутствовала мотивация, друзья, соревнования. Я, как и все строил планы на будущее, и был обычным ребенком. Тренировки проходили на одном из запасных полей городского стадиона, и чтобы попасть на него коротким путем, требовалось срезать через комплекс гаражей. Власти сквозь пальцы смотрели на разного рода беспредел в городе, и владельцы автотранспорта этим усиленно пользовались. Поэтому не было ничего удивительно, что гаражи для автомобилей упирались в стадион, перекрывая весь северный подступ к нему. В них зачастую собирался не самый светлый контингент. Наркоманы, алкоголики, да и простые хулиганы там были не редкость. В один из дней, как обычно срезая через это место, я спешил на тренировку, когда услышал хрипловатый голос.

— Дай сигарету парниша.

Он принадлежал одному из группы парней, которая сидела около гаража на корточках, и пила какой-то алкоголь из пластиковых стаканов. Их было пятеро, каждый максимум на пару лет старше меня.

— Я не курю. — Ответил я чуть дрогнувшим голосом.

— Тогда дай денег, правильным пацанам на сигареты не хватает. — Сказал стоявший ближе всех ко мне, с синяком в районе виска.

— У меня только на автобус. — Снова попытался выкрутиться я.

— Да мне пофигу, я тебя не прошу.

Снова прохрипел тот, что с синяком, и попытался ударить меня в лицо. Я увернулся, просто пригнувшись. Один на один я бы его уделал, да вот только его друзья не позволили мне даже начать. Сзади кто-то ударил в затылок чем-то тяжелым, и я упал на землю. Дальше меня просто пинали ногами, а за тем отобрали деньги, телефон и даже футбольные бутсы, которые стоили очень приличных денег. Из-за них я больше всего и разозлился. Возвращался домой я бегом, не обращая на синяки и ссадины никакого внимания. Дома была самодельная бита, с оббитым железом наконечником. Как-то мы с друзьями пробовали играть в бейсбол, с тех пор и осталась. Вооружившись ей, я бросился обратно. В голове была обида на себя и злость на хулиганов. Неожиданного нападения они не ждали, изрядно подвыпив за это время, все что они успевали, так это иногда подставлять руки, защищая ту или иную часть тела. Всех без исключения отправили в больницу с переломами разной степени тяжести. И тут бы истории конец, зло наказано, справедливость восторжествовала. Но не тут-то было, и эти подлые личности, сняв в больнице все побои, подали на меня в суд. На суде ни меня, ни моего адвоката, нанятого родителями, никто не слушал. Родители деток оказались не простыми, а со связями и, заплатив кому надо, это я уже позже узнал, легко выиграли дело. Что же отпрыски таких непростых родителей делали в гаражах? Так больше негде было выпить, перед тем как пойти на городскую дискотеку, ведь в бар школьников никто бы не пустил. Мне повезло, что я тоже был несовершеннолетним, это оказалось смягчающим обстоятельством. Поэтому отделался я крупным штрафом, взысканным на лечение побитых мной подростков. Именно тогда я понял, что мир серый и скучный. Какой смысл жить как на конвейере, чтобы в один прекрасный день тот, у кого просто больше денег, решил твою судьбу? Мне как ребенку хотелось верить в сильных и справедливых супергероев. Но миром не правит справедливость. Миром не правит сила. Хочешь поохотиться в африке? Прыгнуть с парашютом или покорить горную вершину? Мир приключений с платой за доступ. Хочешь добывать природные ресурсы или построить дачу в заповеднике? Любые возможности с платой за доступ. Мир, где у каждого человека и у любого действия есть своя цена, выражающаяся в финансовом эквиваленте. Прошло пять, затем десять лет, и ничего не изменилось. Я не хочу так же разочароваться в Атрее.

Очнулся я от жуткой боли в боку и бедре. Когда с глаз спала кровавая пелена, и они привыкли к полумраку, царящему вокруг, я смог оглядеться и оценить обстановку. Помещение было довольно большим, можно было увидеть только ближайшую стену, у которой я лежал. Все остальное терялось в сумраке. Потолок излучал зеленоватый свет, как и на третьем уровне. То что я нахожусь в Башне, не вызывало теперь никаких сомнений, а следовательно и то что я еще жив. Вот только положение мое было не завидным, потому что лежал я на алтаре, прикованный к нему за запястья и голени.

— Не часто мне попадаются живые экземпляры. — Произнес полушепотом сумрак.

— Кто здесь?

— Я здесь.

Обладательница голоса подошла ко мне поближе, и я смог разглядеть в ней девушку. Длинные, ниже пояса волосы, туника до колен, перехваченная ремнем с какими-то инструментами на нем. Ее голос и черные глаза без зрачков, немного пугали и нервировали. Но я старался не подавать вида.

— Кто вы и как я здесь оказался? — Дрожь в моем голосе все же чувствовалась.

— Я нашла тебя полуживого и принесла к себе в гости.

— Ты тут живешь?

— Ну конечно, — она обвела рукой пространство помещения. — Это мой дом.

Если догадки верны, то я точно не жилец. Прожив уже больше полугода в Геране, я много узнал о самом городе и мире вокруг него. Этой женщиной пугали маленьких детей. Она была мифом, страшной сказкой на ночь. Ведьма Башни. Ее никто не видел в живую. По крайней мере, таких людей я не знал. Но если была легенда, должен был существовать и источник. Все логично.

— Раз уж я была так любезна и утолила твое любопытство, настала моя пора утолить свое. Откуда у тебя этот кинжал? — Ее глаза превратились в две узкие щелки, в их темноте таилась ярость.

— Семейная реликвия. — Сказал я, узнав в показываемом предмете свой артефакт.

— Врешь! Ты обычный человек, наверняка даже не знаешь, для чего он нужен, и тем более как им пользоваться! Где ты его взял?

123 ... 1920212223 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх