Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шахматы богов - Башня


47 491 +52    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
483 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.08.2016 - 19.12.2016
Как развеять скуку там, где она давно стала первейшим спутником жизни? Где найти силы и желание жить дальше? Конечно в новом мире! Там где не будет времени скучать. Там где ради выживания придется поставить на кон свою жизнь, а любовь доказывать доставанием с неба луны. Добро пожаловать в мир Атреи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Куда вы обычно ходили с группой? — Поинтересовался я у своей напарницы.

— Были везде, но чаще всего приключенцы ходят в те два дальних коридора. Левый ведет через три помещения, в тупик, но там всегда довольно много цветов и плизиров, поэтому для группы просто идеально. Правый дальний проход представляет череду лестниц, коридоров и ритуальных залов и ведет к большому алтарю. Там располагается вход на третий уровень и охранник этажа.

Стоит отметить, что охранниками этажа, называли сильных монстров, которые стерегли входы-выходы на каждом уровне, кроме первого. Убийство такого охранника, это целая задача для группы приключенцев, прошедших более трех повышений, и имеющих хорошую репутацию в гильдии. Эти охранники, появляются так же, как и обычные монстры, но с регулярностью примерно раз в сезон. На них формируются специальные рейды, каждому из которых выдают задание в гильдии. Стоит ли говорить, что и риск и награда, после его выполнения — соответствующие? Но в любом случае, пока не добьешься третьего повышения, и не заработаешь репутацию, тебе это не светит.

— Сверху вход так же ведет в большое длинное помещение. Мы там были всего раз, и нарвались на пауков. Я не очень их люблю, поэтому попросила больше туда не ходить. — Боня закончила свой рассказ с отвращением в голосе.

Присмотревшись, к двум дальним проходам, я увидел справа мерцающую метку. Об этом я тоже читал. На тех уровнях, где было достаточно мало мест для охоты, использовались такие знаки. Они говорили о том, что место уже занято и стоит поискать другое. На первом уровне этого не делают, так как он представляет собой просто лабиринт разных, небольших комнат и коридоров. Проведя там целых два месяца, у меня сложилась теория, что на первом уровне располагались разные технические помещения, а так же жилые комнаты для обслуги комплекса. Но вот на других уровнях, такие метки были не редкостью. Их кстати производил Лерон, чему научил и меня.

— Ну, раз так, то предлагаю идти прямо, в левый проход.

Этот большой зал был пуст, его успела уже зачистить группа, которая и оставила метку, поэтому мы без опаски двинулись вперед. Проход под небольшим уклоном уходил вниз, через двадцать метров заворачивая еще больше влево. Скорее всего, он располагался под верхним левым ответвлением. Через несколько минут осторожного продвижения, мы столкнулись с первым противником, это была группа цветов, патрулирующая это место.

— Боня приготовься. — Сказал я, уже активируя град из воздушных пуль.

— Атол, дарующий свет всему живому, помоги воину своему. — Без лишних слов Боня наложила на себя усиление. Чувствуется опытный приключенец, прошедший не одну битву с монстрами.

Пули прошили тела цветов насквозь и последовал взрыв, содрогнувший стены и потолок прохода, с которых на нас посыпалась мелкая каменная крошка.

— Апчхи. Ненавижу встречать в коридорах цветы, всегда так получается. — Стряхивая со своих роскошных волос пыль, ворчала моя напарница.

Я лишь улыбнулся такому зрелищу, и предложил продолжить движение. Так мы и поступили, не забыв захватить выпавшие энерголиты. Они были больше тех, что попадались на первом этаже, и шли по обменному курсу два к одному. Пройдя первый коридор, мы вышли на небольшую площадку, на которой нас ждал первый сюрприз, зомби. Рядом не было никаких других монстров, лишь бывший брат приключенец, ковырял стену руками. Глаза были белыми, без зрачков. Спутанные, со следами запекшейся крови, волосы спадали на плечи. Латный доспех сильно покорежен. Шлема и одного сапога не было. Но и без этого он представлял собой жуткое зрелище. При жизни он был зверочеловеком, именно так я решил называть эту расу для себя. Высокий, около двух метров, с массивной грудной клеткой и огромными ручищами, свисающими аж до колен. Эдакая прямоходящая обезьяна. Оружия у него не было, но латные перчатки, с небольшими набойками-шипами в районе сгиба кулака, выглядели не менее устрашающе. Зомби заметил гостей, и медленно побрел в нашу сторону.

— Боня зайди обратно в проход, и если со мной что-то случится, оступай к телепорту. — Выкрикнул я, анализируя ситуацию.

Помещение около семи квадратных метров. Скоростной бой затруднен, места для уклонения мало. Зверочеловек имеет, скорее всего, такое же повышение, как и я. Упор в развитии на силу и телосложение плюс расовый бонус. Будет атаковать голыми руками. Слабые места: голова. Пробный удар. Создав лезвие ветра, я послал его в голову зомби, но словно почувствовав опасность, тот прикрылся скрещенными руками, и заклинание разбилось об железную броню. Глухо зарычав, монстр бросился на меня, пытаясь достать боковыми ударами, от которых я уворачивался, просто приседая, и пятясь после каждого взмаха. Если он загонит меня в проход, там победить его будет невозможно. Поэтому я использовал рывок. Так я назвал движение вперед на высокой скорости, из арсенала легкого шага. Пока оно у меня получалось лучше остальных. Перед очередным замахом гиганта, я бросился ему подмышку, сопроводив это действие толчком ветра сзади, который придал мне большее ускорение. Главное в этом приеме было удержать равновесие при приземлении, что удавалось не так часто. Но в этот раз удача была на моей стороне. Оказавшись за спиной, я рубанул своим клинком по шее монстра. Из-за этого вышел первый казус. Меч застрял в ней, перерубив где-то половину. Мои силы по-прежнему не соответствуют расчетам Тактика. Вынуть меч обратно я уже не успевал, так как разворачиваясь, гигант ударил наотмашь, и я с глухим звуком влетел в стену. Грудная клетка и спина взорвались от боли, а из легких вышел, казалось бы, весь воздух. Не успев оклематься, я сразу же перекатом ушел в сторону. И в то место, где меня припечатало к стене, врезался камень, размером с мою голову. Бросив взгляд на зомби, я увидел, что он подбирает с пола еще один. Это плохо. Быстро создав лезвие, я послал его в незащищенную ногу гиганта, на которой не было сапога. Как и предполагалось, тот потерял равновесие и упал на одно колено, выронив свой снаряд. Не давая ему опомниться, я отправил вслед и воздушный кулак, который повалил монстра на землю окончательно. Это дало мне несколько мгновений, чтобы перевести дух. Из-за массивности монстра, подняться он мог, только предварительно перевернувшись на живот, что и проделывал в данный момент, снова показав мне спину. Этим я и воспользовался, чтобы вернуть меч. С силой выдернув его из массивной шеи. Этого последняя не выдержала, и голова зомби скатилась ему под ноги. Монстра это конечно не убило, но вот видеть нас он явно перестал. После я послал ему в грудь пару воздушных пуль, чтобы привлечь внимание и завести в угол. Зомби, как и ожидалось, двинулся в сторону, с которой пришла атака. Проведя рывок во второй раз, я оказался за его спиной и снова использовав воздушный кулак, повалил монстра уже на живот. Достав из сумки бутылочку с зажигательной смесью, сделанную из смолы дерева Угу, я метнул ее в зомби. Следом выпустил огнешар, из уже ставшего мне родным, артефакта Лерона, и противника моментально охватило пламя. Посох я взял как раз для таких вот случаев, так как сам огненной магией не обладал.

Посмотрев с минуту на переставшего уже подавать признаки жизни или не жизни зомби, я расслабился, и позвал Боню. Но та не успела еще даже приступить к осмотру моих травм, как тело монстра, объятое пламенем, снова задергалось и, надувшись, просто лопнуло под доспехами. Из шеи и щелей в броне, на волю стали выбегать маленькие, не больше мыши, горящие паучки, издававшие противный писк. Увидев это, Боня завизжала и попыталась залезть ко мне на плечи, но это конечно у нее не получилось, и мы вместе рухнули на пол. Сил чтобы подняться не было, и я использовал остатки магии чтобы создать последний воздушный кулак, который и размазал еще живых, горящих паучков по стенам. После этой комичной сцены, силы резко меня покинули, и я даже на пару секунд потерял сознание. Очнулся уже, когда меня била по щекам моя напарница.

— Ты слабый и немощный приключенец! Как ты мог упасть? А если бы эти твари заползли мне под одежду? Да я бы умерла от разрыва сердца, коснись хоть одна меня! Бесчувственный чурбан! — Выговаривала мне Боня со слезами на глазах, все что накипело.

— Подлечи, пожалуйста, а то боюсь, что от боли снова потеряю сознание. — Только и смог в ответ прохрипеть я.

Теплота и легкое сияние окутали мое тело. Светляк в действии. Я первый раз чувствовал нечто подобное. Как будто бы принимаешь ванну. Тело расслабляется, и мысли разом теряют какую-либо важность. Заодно с телом, восстанавливался и мой резерв магии, о чем я не преминул спросить своего доктора.

— Конечно, и это умеем, иначе какая же от светляков польза в группе?! А пока ты дрался с зомби, я на тебя воодушевление наложила, чтобы ты меньше чувствовал боль, до окончания битвы.

— Так вот почему меня не вырубило, после того полета в стену? А я-то надеялся, что мое тело стало настолько сильным, что уже само по себе играет роль брони. — Удивился я.

— Ну, по правде говоря, если бы не твои характеристики, скорее всего тот удар сломал бы тебе позвоночник, так что ты в чем-то прав. — Попыталась поддержать меня напарница. — И все же странно, я и не знала, что пауки выращивают свое потомство таким образом. Они ведь как паразиты!

— Думаю, в этом нет ничего удивительного. Детеныши там в безопасности, да и еды в достатке. Вот только они не учли особенностей Башни, и того, что она сделает с телом.

— Я не про это говорила. Просто не люблю пауков, они такие противные. А тут еще один повод для ненависти появился. Жаль этого разумного, даже после смерти его не оставили в покое. Наш мир ужасно несправедливое место.

Скорее всего, она хотела отвлечься, бой был тяжелым, нервы на пределе, а тут еще и такой ужас. Какую бы скидку не приходилось делать на то, что она приключенец, но в первую очередь она девушка, при том еще и Высокая. Хотя смешно слышать о мерзости паразитов и несправедливости от человека, прожившего большую часть своей жизни так же.

— Справедливость... Там откуда я родом, вообще такого понятия не существовало. Правили только деньги и законы, помогающие богатым становиться еще богаче. В Геране правит сила. Путь наверх труден и тернист. Но, по крайней мере, здесь не скучно, а твоя судьба не определена на всю жизнь вперед, одной прямой дорогой. Ну что продолжим рейд? — Улыбнулся я в конце монолога.

— Да. Только надо бы взять с него кристалл. — С отвращением сказала Боня.

— Предоставь это мне. За одно и карту приключенца поищу. Надо будет отнести ее в гильдию.

Как же здорово иметь в своем отряде лекаря. Экономия на зельях и восстановление магии плюс воодушевление. Нет, мне определенно повезло, что Седерик оказался дураком! С такими мыслями я и выковыривал кристалл из остатков грудной клетки бывшего приключенца. Он оказался больше, чем оставляли обычные монстры, емкостью не менее пяти условных единиц. Карта нашлась там же, правда в ее работоспособности я не был уверен. Она довольно сильно обгорела. После мы продолжили свой путь вглубь Башни. И еще с десяток цветов и не меньшее количество плизиров, стали жертвами нашей маленькой команды. Все шло гладко, но на обратном пути проблем избежать все же не удалось. Волколак, прятавшийся за углом, попытался достать Боню своими когтями, но я в последний момент успел активировать воздушный кулак и оттолкнуть монстра. Теперь я успевал за их скоростью, и серьезными противниками они для меня не являлись, но вот за напарницу стало по-настоящему страшно. Мой первый рейд на второй этаж, закончился выгодой в двадцать энерголитов, столько же я отдал Боне. Хорошая прибыль, учитывая, что на первом уровне я в одиночку столько зарабатывать не мог. Со светляком в группе, об усталости организма можно было не вспоминать, и поэтому весь день тратился на охоту. Карту зверочеловека я отнес в банковское отделение, они уже сами должны были опознать ее и перевести того приключенца из статуса "пропал без вести" в статус "мертв". Награды никакой не последовало, выслушав всю историю, работники лишь сказали мне спасибо и отпустили на все четыре стороны. Это еще раз показало отношение гильдии к не прошедшим третье повышение приключенцам. После такого удачного первого рейда, мы с Боней стали завсегдатаями торого уровня Башни, посещая его через день. Мне не следовало забывать о своей работе подмастерья, а Боне о медитативных тренировках. Каждый из нас был одержим своей целью. Я становился сильнее и боролся со скукой, она же зарабатывала деньги.

Через десяток рейдов, Боня смогла повысить характеристику магии до максимума и пройти третье повышение. Это событие следовало отметить, что мы и решили сделать сразу же после обряда в гильдейской таверне. Я и Боня достаточно сильно сблизились за последнее время, хотя парой нас назвать было нельзя. Но даже в те дни, когда не было рейдов, мы встречались, чтобы поужинать или просто посидеть, посмотреть световое представление на крыше амбара. Я познакомил ее с Мирой, и они смогли подружиться на почве любви к кошкам. Как оказалось, моя напарница так же к ним не равнодушна, вопреки общему мнению этого города. В таверне как всегда было много народа, но свободный столик все же нашелся. Миру, которая безуспешно старалась отказаться, тоже пригласили. Для нее мне удалось сделать миниатюрный аналог школьной доски. На эту идею меня натолкнул один из походов на местный рынок за недостающими ингредиентами для алхимии. Там я нашел у одного из торговцев в лавке, похожий на белый известняк материал, и купил его с запасом. Выстругав из дерева аналог планшета, я покрыл его краской темно-зеленого цвета, состав которой подсказал мне Лерон. Получилось довольно удобно. Во-первых, не нужно было таскать с собой постоянно чернила и кисть-ручку, что приходилось делать мне. Во-вторых, отпала необходимость тратиться на пергамент.

— За лучшего и красивейшего целителя Герана. — Произнес я тост, но видя, как скептически на меня посмотрела Боня, тут же добавил. — В будущем конечно!

На столе была огромная тарелка жареного мяса, овощи и сыр с лепешками. Бокалы же наполняло фруктовое вино. Наш маленький пир продолжался несколько часов. Обсуждение планов на будущее, рассказы о монстрах Башни и наших походах Мире, и просто болтовня не о чем, время пролетело незаметно. Но удачно закончить вечер все же не удалось.

— Приветствую собратьев приключенцев. — Бесцеремонно ворвался в нашу компанию Седерик, подсаживаясь без приглашения к столу.

— Здравствуй Седерик. — Изобразил я улыбку в ответ. Моему примеру последовала и Боня, а Мира просто потупила взгляд.

— У вас тут какое-то мероприятие?

— Отмечаем третье повышение Бони, но уже собрались заканчивать, завтра трудный день.

— О, Боничка дорогая поздравляю, теперь все наши в группе будут на одной ступени. — Как бы и, не замечая нашего присутствия, сказал он.

— Спасибо. — Скупо ответила виновница торжества.

— Не уделишь мне немного своего времени, о прекраснейшая. Вас друзья, не смею больше задерживать. — С нажимом добавил он уже в нашу с Мирой сторону.

123 ... 1213141516 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх