Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шахматы богов - Башня


47 476 +37    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
483 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.08.2016 - 19.12.2016
Как развеять скуку там, где она давно стала первейшим спутником жизни? Где найти силы и желание жить дальше? Конечно в новом мире! Там где не будет времени скучать. Там где ради выживания придется поставить на кон свою жизнь, а любовь доказывать доставанием с неба луны. Добро пожаловать в мир Атреи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я не вру, он достался мне от отца, а тому от его отца. Кстати, я знаю, для чего он служит и уже пользовался им.

— Неужели? Стоит посмотреть на тебя повнимательнее.

Злость ведьмы сменилась любопытством. Она взяла меня за подбородок и заглянула мне прямо в глаза. Провела рукой по телу, касаясь многочисленных ран. От чего я скривился и застонал.

— И вправду не врешь! Искра, я вижу ее отчетливо! Пока еще маленькая и еле заметная, но это она! Не простой разумный мне попался. Знаешь, я хотела тебя убить и поэкспериментировать с телом, в итоге бы получился очередной ходячий немертвый раб, инкубатор для моих паучков. Но думаю тебе пока не время умирать. — Улыбнулась ведьма, обнажая ряд белоснежных иглоподобных зубов. И ее улыбка не сулила ничего хорошего.

— Может, ты меня просто отпустишь? — Спросил я с детской наивностью.

— А какая тебе разница, где умирать? Даже если я тебя отпущу, тело не протянет и дня. У тебя разворочено бедро, пробито легкое, сломана нога и три ребра.

Да уж, если бы не три повышения, уже давно бы моя беспокойная душонка вошла в круг перерождений, или как там его Мэг называла? Каждое движение отдавалось болью, и было трудно даже дышать. Как я вообще остался жив?

— У меня была сумка, там были зелья, которые могли бы мне помочь исцелиться.

— Не волнуйся. Эти займусь я.

Чарующая улыбка пираньи приблизилась к моему лицу. Бездонные черные глаза завораживали, гипнотизируя и затягивая в себя мое сознание. Очень скоро я оказался в темноте, и боль уступила вначале прохладе, а потом все сильнее просыпающемуся желанию. Я мог ощущать, как по нервам прокатывается удовольствие, волна за волной. Напряжение то нарастает, то спадает. Желание сменяется облегчением, прохладой и новым желанием. Так продолжалось целую вечность. Вечность, в которой не было места боли, шуму, страху.

Очнулся я через неопределенное время, от дикого чувства голода. Тело больше не болело, и по ощущениям все было в порядке. Очень странно. Кстати лежал я теперь абсолютно голый.

— Госпожа Ведьма Башни? — Постарался я как можно громче позвать свою спасительницу-похитительницу.

— Как же давно меня так никто не называл. — Раздался уже знакомый полушепот над моей головой.

Я постарался посмотреть наверх, и увидел эту женщину, держащую какую-то глиняную миску. Она обошла меня сбоку и приподнимая голову, подставила эту емкость ко рту.

— Еда. Ты ведь голоден?

Без особых препирательств, я стал глотать предложенную субстанцию. По вкусу и консистенции мне она напомнила разваренную овсяную кашу, приправленную картоном. После, Ведьма отнесла уже пустую миску на стол, на краю видимого помещения, и занялась своими делами там. Сейчас она была похожа на Лерона, постоянно колдующего что-то в своей лаборатории. Я же стал думать, как мне освободиться от вынужденного гостеприимства этой милой леди.

— Мне бы в туалет сходить, по так сказать природным потребностям. — Выдал я первый пришедший на ум баян.

— Не обманывай меня. Пока я тебя лечила, то магическим путем убрала и продукты жизнедеятельности из организма, заодно очистив и кровь, а так же подготовив информационную структуру.

Дабы не ломать свою хрупкую психику, я не стал задумываться, как она это сделала. А то фантазия у меня буйная, и в голову лезли разные, противоестественные методы. Но за одно слово, в ее рассказе, я все же зацепился.

— Подготовить меня к чему?

— К эксперименту по модификации. Ты очень интересный экземпляр, я таких еще не встречала.

— И что же во мне интересного? — Стараясь не думать об эксперименте, робко спросил я.

Ситуация была безвыходная. Пусть меня и излечили от ран, но выбраться отсюда не представлялось возможным. Металлические оковы крепко сдерживали мои запястья и голени.

— Помимо того, что у тебя довольно крепкий организм, хорошо проводящий магию. В тебе укрыта искра первоосновы. Раньше она встречалась только у нашей расы. — Ведьма погладила свою пышную грудь, заканчивая фразу.

— То есть мы дальние родственники? Кто же ставит эксперименты на своей родне? Ее обычно встречают с хлебом солью. — Стал развивать я тему.

— Родственники? — Ее черные глаза расширились в удивлении. — Нет. Конечно, мы не можем быть в родстве с тобой. Я чистокровная Найтири!

— Эм... И что? — Пригласил я ее продолжить, стараясь как можно дальше отодвинуть время начала эксперимента. Дама, похоже, давно не с кем не разговаривала, может и удастся ее заболтать.

— Ты не знаешь кто такие Найтири? — Лицо ведьмы вытянулось в по-детски милую гримасу еще большего удивления, а голова склонилась на бок.

— В Геране, это город перед Башней, нет никаких сведений о них. А больше я нигде еще не бывал, поэтому прошу простить мою необразованность.

— Хм... А что вообще известно об этих землях?

— Ну, с чего бы начать. — Задумался я на несколько секунд, собираясь с мыслями. — Это сооружение называют Храм Пяти Стихий или просто Башня. Из-за магической катастрофы древности, в ней стали появляться монстры. Возле нее в долине находится город Геран, стартовая площадка начинающих приключенцев. Это разумные, которых избрал тот или иной бог, дающий им силу в обмен на веру. Они истребляют всяческих монстров, в разных уголках мира и являются основной его военной силой. В Башне мы повышаем свои характеристики и улучшаем навыки, сражаясь с монстрами. Еще забираем энерголиты, которые остаются после них. В библиотеке Герана я читал про расы, населяющие этот мир. Но про Найтири, нигде не упоминалось.

— Так. Кое-что и я знала, но теперь ясна общая картина. Найтири коренные жители этого мира. Нас создала наша богиня, после сотворения всего сущего. А все остальные, это потомки кочевников, которые пришли из других миров, принеся с собой свою религию и ложных богов.

В голосе ведьмы чувствовалась ощутимая злость, а последние слова о кочевниках, она буквально выплевывала из себя. Уже не обращая на меня никакого внимания, она продолжала говорить сама с собой.

— Храм пяти стихий как же. Стерли все воспоминания про нас, как они посмели?! Главное святилище моей богини превратили в тренировочную площадку для воинов врага. Что же предпринять?

И тут она снова посмотрела на меня.

— Судя по твоему строению организма, сил в тебе предостаточно. Если модифицировать информационное тело и проводящие каналы так, чтобы можно было использовать внешние источники, то получится хороший воин. Потом передам тебе управляющие контуры немертвых рабов, и можно будет попробовать атаковать главный зал. Если вы своими силами хотя бы отвлечете стража, я смогу отключить накопитель главного артефакта.

— Простите, что прерываю, но зачем вам это?

Работать в темную мне не хотелось. Честно признаться, вообще ни в какую не хотелось.

— Все так называемые монстры, это просто система защиты святилища, вышедшая из строя. Так. Хватит вопросов, нельзя терять больше времени, я уже убедилась, что удаленно мне ее не отключить. Поэтому ты станешь моим генералом в будущем сражении. Довольно осквернять это место захватчику, давая им новые силы.

Я попытался еще что-то сказать, но она вставила мне в зубы деревяшку, сказав прикусить, иначе хуже будет. Я, почему-то ей поверил и послушался сразу. Установив по бокам от меня два предмета, напоминающих торшеры, она принялась снимать с пояса какие-то продолговатые цилиндры. Из торшеров полился яркий зеленоватый свет, впервые за все время, показав мне истинную внешность ведьмы. Кожа у нее была серо-голубого оттенка. А волосы и глаза полностью черными. На гладком лице аккуратный носик. Уши заостренные и длиннее обычных. Фигура, закутанная в мешковатую тунику, была довольно стройной, ничего лишнего. Ее смело можно назвать красивой женщиной, хотя и как оказалось, неопределенного возраста. Очень неопределенного.

Тем временем, от созерцания тонкостей внешности ведьмы, меня отвлекла резкая боль. Я был закован на алтаре с вытянутыми, ладонями вверх, руками. Туда она и воткнула, светящийся таким же светом, как и торшеры, цилиндр. На конце он сужался, что придавало ему подобие гвоздя без шляпки. Я мог лишь мычать, со всей силы впиваясь зубами в кусок деревяшки, которую мне дали. За первым последовали и другие. Два десятка таких же светящихся гвоздей вошло в мое тело, в ведомой ей одной, последовательности. Боль была адской, это даже не распятие, а просто садизм какой-то. Но как оказалось, это было только начало. Все штыри в одночасье раскалились, заливая мое тело жидким огнем. Я буквально горел изнутри, то теряя сознание, то приходя в него рывком. Боль затмила разум, кляп выпал изо рта и когда я был уже на грани, внезапно стало приходить облегчение. Мутным взглядом, я увидел голую ведьму, сидящую на мне в позе наездницы. Так вот как она меня лечила. Ее слабые стоны и закрытые глаза не давали никакой возможности судить о происходящем сейчас действии двояко. Она прижималась ко мне, сливалась со мной. Как и прошлый раз, дабы убежать от боли, я окунулся в уже знакомую темноту, где были только наслаждение и тишина.

— Возможно, обратившись к своему покровителю, я смогу модифицировать организм и сам. Мне бы только кристаллов энерголита найти. — Попытался я откреститься от новой пытки на следующий день.

— Твое невежество поражает меня. Боги вам в обмен на обращение, просто накладывают кратковременное благословение. Оно позволяет энергии, находящейся в кристалле, усвоиться в теле. После усвоения, тело само тратит ее на усиление, в соответствии с твоим образом тренировок. Проще говоря, что развивал туда энергия и уходит. После моих модификаций ты, как и все Найтири, сможешь сам поглощать или выделять энергию. Боги лишь дополнительный костыль, мать с самого начала дала нам все необходимое.

Модификация повторялась много раз. Нашим с ней играм позавидовали бы самые лучшие мастера СМ. Боль была на грани безумства. Я молил ее убить меня, но ведьма не слушала и с все той же маниакальной устремленностью, кромсала мое тело. Чтобы не сойти с ума окончательно, я стал концентрировать свое сознание на счете. Просто считал, пока боль не отступала или не отключался. Мне было интересно, сколько я смогу продержаться, и поставить новый "рекорд" в этом изматывающем марафоне. Пару последних раз, счет доходил до пятизначных чисел, прежде чем очередной сеанс секса, уносил меня в темное небытие.

— Сейчас я вживлю тебе управляющий контур, и на этом муки закончатся, потерпи немного мой генерал. — Улыбнулась мне ведьма, проведя по щеке.

Все это время мне казалось, что она наслаждается всем происходящим. Если не моими криками, то самим процессом уж точно. На краю почти угасшего сознания появилась первая дельная мысль, за все время мучений. Если она сейчас всунет в меня этот кристалл, я уже никогда не обрету себя снова. Она подкатила небольшой столик, с инструментами прямо к алтарю. Чем-то оранжевым сделала разметку на груди, и уже вертела в руке металлический топорик.

— Может не надо. — Прохрипел я.

Глаза метались из стороны в сторону, а оживший Тактик подстегивал разум, заставляя его судорожно искать путь спасения. И когда, перебрав сотню вариантов, я готов был смириться с неизбежным, взгляд зацепился за край столика с инструментами вивисектора. С моего места была видна только часть рукояти, украшенная черным камнем. Но я не мог не узнать в ней свой артефакт. План моментально сформировался в голове. Мысленно ища якорь, я сжимал и разжимал кулаки, придавая затекшим кистям рук подвижность. Связь есть, артефакт готов, но я пуст. Продумала ли ведьма заранее эту возможность или вокруг алтаря стоял какой-то барьер, не пускающий магию, я не знал. Что же делать? Вот он путь на свободу, так близко. Когда я использовал артефакт, он как будто пробивал пространство, выталкивая меня в ту точку, где я его оставил. Я чувствую связь, она направит. Нужно только сымитировать сам скачок. Ведьма тем временем отложила топорик и стала костяным подобием скальпеля, делать надрез моей грудной клетки. Вставить бы ей этот управляющий контур — кристалл в одно место! Стоп. Энергия, мне нужна сила, чтобы пробить себе окно. Путь я чувствую. Точка входа и точка выхода, на них тратится энергия. Я даю энергию якорю, который пробивает мне окно в точке входа, кинжал делает то же самое в точке выхода своей накопленной энергией и прокладывает путь. Закрыв глаза, я постарался войти в подобие медитации. Окружающее пространство чувствовалось намного тоньше. Я мог буквально видеть, что вокруг алтаря нет магии, это место как будто что-то блокирует. Даже сама ведьма была пуста. Но зато рядом сияло целых два источника. Торшеры! Ну-ка посмотрим, что там эта сумасшедшая садистка мне намодифицировала. Потянувшись мысленно к приборам, я стал тонкой струйкой забирать у них магическую энергию. Проделывать это оказалось очень трудно, потому что большая часть ее рассеивалась, подходя к алтарю. Ведьма не заметила, слишком поглощена процессом. Теперь мысленно потянуться к якорю. Активация! Мир привычно моргнул, и я переместился за спину к ошеломленной женщине. Я сразу представлял, где окажусь, поэтому временная дезориентация не помешала мне взять кинжал и схватить ведьму за горло. Удар в туловище, еще удар и еще. Мои ноги слишком затекли, и я падаю на пол, потянув за собой и свою противницу. Она хрипит, стараясь защититься руками, но я продолжаю ее бить, пока последние силы не покидают мой уставший и истерзанный организм. Ведьма бьется в конвульсиях, заливая меня своей кровью, но все же умудряется повернуться ко мне лицом.

— Нельзя дать всему пропасть. Я дарую тебе свою сущность и свои глаза. Во имя Великой матери!

Из ее глаз, рта и носа начинает струиться черный дым, впитываясь в меня. Новая волна слабости прокатывается по телу, и я теряю сознание.


* * *

Барам.

Звук удара сотряс все здание, давая каждому защитнику понять, что скоро враг пройдет последнюю преграду. Я стояла в зеленых покоях, и из окна, находящегося высоко над землей, пыталась противостоять чужеродной магии. Отслеживая в инфополе новые признаки изменения явлений, я рассеивала саму суть заклинаний. Но враг брал числом. Захватчики нагнали сюда не менее сотни погодников, и тучи постепенно заволакивали небо. Скоро пойдет дождь и водяные развернуться на полную. Несколько драконов, еще верных хозяевам, заливают врага огнем, отправляя десятки воздушников прямиком к своим ложным богам. Но и они не всесильны. Вот еще одного цепляет брошенный големом, огромный камень и он падает на землю. Големов призвали земляные, а траекторию снарядов корректируют воздушники, превращая их практически в самонаводящиеся. А перед главным входом сражается наша элита. Сотня сардукаров, вооруженных катанообразной двойкой мечей каждый, в лучшей композитной броне, с зарядом автономной работы на неделю активных боев. Они страшны в бою, разменивая одну свою жизнь на десять вражеских. Но этого мало, светляков — рыцарей тут собралось не менее трех тысяч, и сейчас водяные станут их поддержкой. Мы проиграли этот бой. Чертовы светляки, кто же знал, что им удастся объединить все племена кочевников, всего за какие-то пару десятков лет.

123 ... 2021222324 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх