Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шахматы богов - Башня


47 496 +57    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
483 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.08.2016 - 19.12.2016
Как развеять скуку там, где она давно стала первейшим спутником жизни? Где найти силы и желание жить дальше? Конечно в новом мире! Там где не будет времени скучать. Там где ради выживания придется поставить на кон свою жизнь, а любовь доказывать доставанием с неба луны. Добро пожаловать в мир Атреи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

К вечеру мне улыбнулась удача. На полянку перед деревом вышло аж три особи. Это была самка и два детеныша, примерно по колено мне. Пока дети кушали, мама сторожила. Я решил, что первой нужно покончить именно с ней. Даже если дети сбегут, я смогу их выследить. А чего ждать от разъяренной матери, на глазах у которой убили ее детей, я не представлял. Прицелившись, я послал в нее последовательно два огнешара. Как ни странно, но животное сразу почуяло опасность и увернулось. Пропищав что-то детям, которые ринулись в ближайшие кусты, она устремилась в мою сторону. Я выстрелил еще один раз, но попасть по движущейся цели не смог. За то колопир, последним прыжком врезался в дерево, как до этого бил Лерона. Ствол ощутимо трухнуло, и я полетел вниз. Приземлившись на ноги, я сразу же перекатом ушел в сторону. А на то место, где я только что был, приземлилась злая мама кенгуру. Понимая, что убежать я не успею, а единственным выходом избежать ее атак, будет уклонение, я приготовился уйти влево за миг до прыжка. Мысли пронеслись в моей голове моментом. Это то же какой-то параметр так влияет на меня? Видя, что мышцы ног колопира напряглись, я в тот же момент сделал перекат и, обернувшись, практически не глядя, выпустил огнешар в сторону моего прежнего места дислокации. Расчет оправдался, кенгуру после полета приземлилась через несколько метров от меня. Огнешар ударил ей точно в спину. Животное гортанно заревело и снова бросилось в атаку. Повторив свой маневр как на корриде, я выстрелил еще раз, но уже в ноги. Снаряд задел правую ниже сгиба-колена колопира и животное упало на бок. Не давая ему опомниться, я выстрелил еще раз в ногу, затем достал кинжал и бросился добивать. С собой у меня были специальные емкости, и помимо органов, я рассчитывал, пока кенгуру не померла, добыть еще и крови, поэтому и бил в ноги. Этот расчет не удался, так как мамаша колопир, здоровой левой ногой, сильно лягнула меня под ребра. Тело прониклось болью, а на глазах выступили слезы. Пока адреналин еще в крови, я все же решил сделать вторую попытку и с разбегу прыгнул на животное, рассчитывая придавить его своим весом. Приземлившись точно на тушу, я ударил кинжалом в горло туда, где должна была быть сонная артерия. Животное забилось в конвульсиях, но больше не сопротивлялось. Из шеи потек ручеек крови и я сразу же достал специальный сосуд. Через пару минут, перепачканный с ног до головы в грязи и крови колопира я огляделся. Детенышей конечно уже след простыл. Но ребра болели на столько, что мысль о преследовании меня больше не посещала. Выпив Малое зелье восстановления, я принялся вырезать нужные органы. Шкура вроде не особо ценилась, поэтому процесс не занял много времени.

Вся моя битва заняла от силы секунд тридцать. Время до заката еще было, и по хорошему, мне бы пол часика посидеть отдохнуть и подождать положительного эффекта от зелья. Но я побоялся, что хищники могут почуять запах крови, и заглянуть на вечеринку. Поэтому собрав все вещи, я медленно двинулся по направлению к дому. Каждый шаг отдавал болью в ребрах, но с этим ничего поделать я не мог. Я старался занять мысли анализом боя. Будь у меня меч, возможно и не пришлось бы так извращать ситуацию. Хоть посох сильное подспорье, да и арбалет в случае чего может его заменить. Но для добычи из животных нужных для зелий компонентов, требуется более тонкий подход. Именно поэтому вторым в списке приоритетов после повышения статуса, стоит покупка меча. Из плюсов можно отметить то, что мои характеристики действительно возросли. Так двигаться еще месяц назад я бы не смог. И хоть моя скорость и уступала колопиру, но трезвый расчет и ясность сознания помогли использовать имеющиеся параметры по максимуму. Надо бы выяснить, откуда у меня это маниакальное спокойствие. В статусе ничего такого не прописано.

Лерон выкупил у меня все ингредиенты за двадцать литов. Довольно хороший куш я сорвал за один бой. Алхимик это подтвердил, рассказав, что на нижних этажах башни водятся монстры, с которых падают кристаллы емкостью от одного до пяти энерголитовов. Поэтому в лесу охотиться выгоднее, если знать, где искать животных и уметь их правильно разделывать. Но приключенцы берут количеством.

Жизнь продолжала идти своим чередом. Я тренировался и бегал по лесам в поисках животных. Но удача особо не улыбалась. Я сумел найти еще двоих колопиров. Но кровь извлечь удалось только из одного, второй оказался крупным самцом и моя ловкость за ним не поспевала. Так я обзавелся еще и шрамом на спине. По которой меня полоснул своей короткой передней лапой с когтями зверь, пока я пытался увернуться от его лобовой атаки. Пришлось потратить остаток зарядов и два арбалетных болта, прежде чем этот кенгуру умер. Правая голень, плечо и бок. За такое короткое время я даже в детстве столько ссадин и шрамов не получал. Все же Атрея опасное место. Хотя скорее это мой образ жизни таков. Но зато скучать здесь некогда!

Три колопира пополнили мою казну в общей сложности на пятьдесят литов. Ближе к концу моего месяца тренировок я смог удвоить количество груза при пробежках и сейчас из последних сил делал очередной круг по полю. Мои ловкость и сила давно дошли до максимума. А вот выносливость с магией давались труднее. Первая была самой прокаченной характеристикой после инициации, поэтому меня это сильно удивило. А магия просто не может быстро расти, даже с такими зельями, как у меня. Лерон сказал, что мне можно уже проходить повышение. Но я упорно следовал плану, изменив сами тренировки. Теперь я просвещал на час больше времени медитации и использовал полосу препятствий лишь в качестве разминки, чтобы тело постоянно находилось в тонусе и не забывало тот уровень гибкости, который я ему задал.

Пробежав последний круг, я упал без сил и, прикрыв глаза, стал успокаивать дыхание.

— С вами все в порядке? — Раздался где-то слева обеспокоенный женский голос.

Сначала я не понял даже, что обращаются ко мне. Мое сознание было затуманено некоторым подобием блаженства. Мышцы дрожали и постанывали, по телу бегали мурашки. Любой спортсмен меня поймет сейчас. Такое бывает только в первые минуты, после жесткой тренировки, когда ты только расслабляешься. Открыв глаза, я повернул голову на звук и разглядел молодую девушку. Это была моя знакомая по залу медитации. Длинные черные волосы доходили практически до пояса. Смуглую кожу, большие карие глаза, узкий овал лица и довольно пышные формы красотки, в сумраке помещения я раньше заметить не мог. Ростом девушка оказалась на голову ниже меня. Гордый, слегка надменный взгляд и прямая осанка, выдавали в ней особу знатного происхождения. Знаком с красавицей я был заочно, так как в зале мы пересекались не часто, но и когда эти встречи происходили, она всегда была в процессе медитации, так что поговорить нам не удавалось.

— Да, спасибо за заботу. Просто отдыхаю. — Скорее прохрипел, чем ответил я. Так как в горле у меня все пересохло.

— Вот. — Она протянула мне флягу с водой. При чем мою же.

— Спасибо. Так уже лучше. — С наслаждением сказал я, отрываясь от живительной влаги. — Мы вроде еще не знакомы? Меня зовут Сергей, я тоже медитирую в зале.

— Приятно познакомиться, а меня зовут Бояна Раскильтская. — Гордо выпятив свои прелести четвертого размера, просматривающиеся даже под длинным платьем, сказала девушка. За тем улыбнувшись, добавила. — Но здесь меня все зовут просто Боня.

Теперь я точно убедился, что она из Высокого сословия, раз к имени еще прилагается приставка. В мире Атреи почти во всех странах, население делится на три сословия. Высокое — это в основном аристократы владеющие наделами, либо очень зажиточные купцы, купившие себе землю у государства. Еще туда входили безземельные, но за заслуги перед страной, возведенные в этот чин разумные. Это сословие обычно управляло страной. Был монарх и палата представителей, выполняющих законодательную функцию. Зачастую в стране вообще не было единого правителя, а руководил всем совет феодалов, принимая все решения голосованием. Вторым сословием являлось купечество. Это всевозможного рода торговцы, входящие в купеческие гильдии. Они не принадлежали какой-то одной стране. Но выплачивали налоги по месту пребывания своих главных представительств. Ну и третье сословие — крестьянское. Тут все просто. Разумный или группа таковых, арендовала надел земли у аристократа, который ей владел. И занималась земледелием, разведением сельскохозяйственных животных или каким-либо производством. Иногда сам владелец земли организовывал мануфактуры или артели, на которых работали крестьяне. Строго говоря, сюда входили все, кто не владел землей. Приключенцы не относились, к какому-то отдельному сословию, и могли входить в любое из них. Так как это было скорее профессией.

— И мне очень приятно Боня. Мы с вами уже несколько раз встречались ранее, но я рад, что выдался случай познакомиться лично. — Постарался я вспомнить хоть что-то из вежливого этикета.

— Не нужно формальностей, предлагаю перейти на ты. Ведь здесь все мы просто начинающие приключенцы. — Сделав залп большими карими глазами, снисходительно произнесла она.

И что? Мне сейчас нужно упасть к ее ногам со слюной, капающей изо рта? Высокая аристократка снизошла подружиться с безродным? Хотя может ее с детства так приучали. Я ведь не знаю всех здешних обычаев еще. Ну, можно и поиграть Бонь.

— Полностью согласен. — Снова улыбнулся я. — Так чем обязан нашей приятной встрече? Раньше я думал, что ты уходишь по другому пути. Я тут почти каждый день занимаюсь, а лицезреть твою красоту ранее не доводилось.

— Да. За залом медитации есть второй выход на этот полигон. Через него, минуя двор, можно сразу попасть туда. Я тренирую только магию, потому что являюсь целителем в своей группе. Да и как говорят остальные, не пристало девушке Высокой, махать мечом. Хоть иногда и очень хочется научиться. — Чуть тише добавила она в конце.

Так значит ее элемент свет и очень узкая специализация. Она может быть незаменимым членом любой группы, но как соло приключенец, не стоит ровным счетом ничего. Надо быть очень уверенным в своей группе, чтобы развиваться так односторонне.

— Значит, ты уже нашла себе группу?

— Да я и несколько моих друзей организовали группу после прохождения повышения и сейчас осваиваем первый уровень Башни. От меня не очень много толку, поэтому, когда мы не в рейде, я стараюсь тренироваться тут.

— Понятно, а почему не купишь зелье Способного ученика? Я вот тренируюсь только с ним. — Задал я логичный вопрос, деньги и аристократ для меня являлись синонимами.

После того, как я задал ей этот вопрос, она сильно удивилась. А глаза оценивающе пробежались по мне и моему снаряжению. Так ничего там для себя интересного не найдя, она соизволила ответить.

— Так оно же довольно дорогое, мы еще не настолько хорошо зарабатываем, чтобы позволить себе такие траты. — Смущенно ответила аристократка, отводя глаза.

— Ааа, так я просто подмастерьем алхимика работаю, поэтому и могу их покупать со скидкой. — Поспешил замять тему и ретироваться я. Финансовое состояние ее рода наверняка больная тема, раз она так отреагировала.

— Понятно, значит, наше знакомство можно назвать удачным. Если будут нужны какие-то зелья, могу я обращаться к тебе? — Чуть задумчиво произнесла, улыбаясь Боня.

— Ну, больших скидок не обещаю, но с мастером поговорю обязательно. — Обнадежил я девушку.

— И на том спасибо. Кстати, я тут подумала. Раз ты тренируешься с зельем, должно быть у тебя уже высоко развиты характеристики. Сколько повышений успел пройти? В Башне или таверне я тебя ни разу не видела.

Это уже допрос какой-то, мы ведь только познакомились. А вдруг она шпион? Хотя может она меня вербует в свою группу. Чтож, стоит попытаться. Секретов никаких раскрывать все равно не буду.

— Я еще не прошел не одного повышения. Прибыв в город, я устроился на работу к местному алхимику. Так как друзей у меня тут нет, я стараюсь перед повышением повысить как можно больше характеристик. Скорее всего, я буду в одиночку ходить в Башню. Этим и объясняются мои тренировки.

— Здорово. Я вот только магию и могу повышать. Хотя у нас в группе еще пятеро воинов есть, и меня все защищают. — Снова гордость в голосе прорезалась.

И как по заказу, только она это сказала, как от входа послышался звук молодого тенора.

— Боня, тебе еще долго, наши все уже собрались в таверне, кстати, не познакомишь со своим собеседником?

Слова принадлежали высокому мускулистому брюнету в пехотном полудоспехе без шлема. Слева и справа от него шли еще два человека в такой же броне. Такая же, как и у Бони гордая осанка. Надменный взгляд. Сразу видно, этот человек привык командовать и повелевать.

— Да, конечно. — Кокетливо ответила моя новая знакомая. И повернувшись снова ко мне, произнесла.— Это Седерик Кихмерский. второй сын Вальтера Кихмерского, главы совета сборных земель Таронии. А это мой новый знакомый Сергей, он тут часто тренируется.

— Без приставки? — Брезгливо заметил Седерик. — Впрочем, ладно, мы же здесь все якобы равны. Рад знакомству.

— Взаимно. Я еще мало кого тут знаю, поэтому так же рад нашей встречи. — Встав, наконец, с земли, я склонил голову, притронувшись кулаком к сердцу, так же как сделал мой собеседник.

Я решил проигнорировать его тон не потому что боялся. Наоборот, в моей голове за несколько секунд возник план битвы. Сам не знаю, как это получилось, но после первого же вопроса этого пижона, ураган мыслей пронесся в мозгу, и через секунду я уже начал оценку ситуации. Моя ловкость сейчас на ста процентах. Боня говорила, что все они прошли одно повышение. Двое — воины с упором на силу, один на ловкость. Аристократы часто не уделяют внимание развитию, и становятся приключенцами ради престижа. Справа более низкий толстый дружок довольно высоко держит руку, на поясе у него висит полуторный меч. Мой кинжал воткнется идеально подмышкой, стоит сделать прыжок и отвести ее немного в бок. Дальше толкнуть верещащего толстяка на пижона, одновременно выхватывая его бастард, и уйти в сторону от выпада второго дружка. Клинок в его ножнах всего сантиметров семьдесят пять, он довольно узок и скорее всего, предназначен для быстрых колющих ударов. По ловкости он превосходит меня, а значит, будет только один шанс. Продолжая движение уклонения, рубануть по кисти мушкетера, чуть ниже наручей. Кожаные перчатки не спасут от потери конечности. Меч Седерика висит слева, значит он правша. Аристократ оттолкнет толстого туда же, чтобы не мешал вести бой. Их полудоспехи без защиты для шеи, вероятно, она предусмотрена на шлеме. Значит, разворачиваясь, делаю шаг вправо, одновременно с этим замахиваясь. Удар пойдет сзади в шею, и горе вояка не успеет его заблокировать. Статус: аристократ — мертв, толстый дружок — при смерти, мушкетер — небоеспособен. Точка.

Это все я продумал за те секунды, пока Седерик говорил вторую часть своей фразы. Не знаю, смог бы я это провернуть со своим нынешним уровнем фехтования и ловкости, но расклад мне определенно понравился. Это дало нужную уверенность в голосе и немного расслабило напрягшееся от злости тело.

123 ... 678910 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх