Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шахматы богов - Башня


47 470 +31    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
483 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.08.2016 - 19.12.2016
Как развеять скуку там, где она давно стала первейшим спутником жизни? Где найти силы и желание жить дальше? Конечно в новом мире! Там где не будет времени скучать. Там где ради выживания придется поставить на кон свою жизнь, а любовь доказывать доставанием с неба луны. Добро пожаловать в мир Атреи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Глядя на это, у стоявших в задних рядах начинается паника. Люди стараются убежать с площади или спрятаться где-нибудь. Но все четно, никому сегодня не уйти отсюда. На долю секунды тело Сергея исчезает, чтобы появиться на северном выходе с площади, оставляя на прежнем месте лишь черную дымку остаточного следа. Его меч проходит через их доспехи как горячий нож через масло, разрубая тела напополам. Минута и на площади остаемся только мы с Виалой и Седерик. Миг, и Сергей появляется возле нас. Чудовищная апатия и безысходность накатывают с его приходом, а еще глубокий, первобытный страх. Но ты не можешь убежать или даже пошевелиться, это еще сильнее усугубляет положение. Вот Сергей берет двумя руками за голову Седерика и поднимает его к своему лицу. По ногам последнего течет жидкость, тело перестало себя контролировать окончательно. Глаза Седерика выражают настоящий ужас, а изо рта вырывается сдавленный стон, так проходит еще несколько секунд и безвольное тело Высокого падает обратно в лужу своих отходов. Он жив, но не думаю, что теперь его жизнь будет отличаться от овоща. Повернувшись к нам, он посмотрел прямо на меня, в его глазах отражалась только бездна Хаоса, где холод и тишина властвуют над всем остальным. Это продлилось всего мгновение, но, кажется, я постарела лет на сорок за него. Отвернувшись, Сергей подошел к своим друзьям и, замотав их головы в ткань, положил к себе в сумку, так и лежавшую на том месте, где он прошел свой обряд. Закинув ее на плечо, он взял с собой оба тела и пошел из города, по направлению к бывшему дому алхимика. А мы же с Виалой так и остались стоять на площади, полной трупов и праха, пребывая в состоянии глубокого шока. Этот вечер я не забуду никогда в своей жизни. Если в ней меня ждет только уход за потерявшим рассудок и стонущим от фантомных болей спутником, может, следует тоже уйти?


* * *

Из Образа я вышел только на вершине Башни, похоронив своих друзей. По местным обычаям Герана, тела усопших сжигают, чтобы они могли продолжить цикл перерождений. Но я решил поступить с ними не как с приключенцами, а как со знатью, ведь они почти все были Высокими. В обгоревшем амбаре, служившем мне домом почти весь мой срок пребывания в этом мире, нашлась рабочая часть лопаты из металла и, приделав к ней подходящего размера рукоять, я выкопал три могилы. Когда первые лучи рассветного солнца стали разрезать своим сиянием ночной сумрак, все было закончено. Лишь три небольших бугорка виднелись над поверхностью земли.

— Прощайте друзья и простите меня за все.

После того, как работа было закончена, на меня навалилась жуткая апатия и чувство одиночества. Никогда раньше не терял сразу всех близких, ощущения от этого просто ужасные. В Образе все мои чувства испарились, остался лишь холодный расчет и ярость, сейчас же все вернулось на круги своя. Я винил себя в их смерти, свою слабость и глупость. Пусть этот мир не похож на мой прошлый, и справедливость здесь можно восстановить силой. Но этой же силой можно чинить еще большие злодеяния.

— Я клянусь, что никогда больше не дам такому повториться. Я стану еще сильнее.

Апатия понемногу стала отступать, сменяясь злостью и желанием действия. Но я по-прежнему не знал, что делать дальше. Поэтому просто стоял и любовался восходом, позволяя ему смыть с себя остатки печали и горя. И тогда где-то над горами я услышал устрашающий рев, прошедший звуковым цунами над долиной. Вдалеке, в красных лучах восходящего светила парил огромный дракон. Он напомнил совсем, казалось бы, недавние времена моих горных тренировок с отпрыском их племени. Невольная улыбка сама собой появилась на моем лице, у меня еще остался друг. Грациозное, но очень сильное тело, от макушки до хвоста опутанное вязью стальных мышц и сухожилий. Каждая клеточка этого существа была создана для того, чтобы рассекать небесную лазурь. Какое же это должно быть захватывающее ощущение, парить в сотнях метров над землей, взирая с высоты на великолепие природы, созданного Великой матерью мира. Может и я смогу ощутить это чувство? Надо лишь хорошенько представить и повторить его образ, я же репликатор как ни как. Запас магии уже восстановился, страха нет. Повторить процесс входа в образ оказалось не трудно, умение и первый опыт подсказали, что надо делать. Знания о полете, о том, как расставить или сложить крылья, как ловить воздушные потоки, внезапно валом захлестнули мой мозг, низвергаясь сплошным потоком в виде образов. Старший дракон установил связь с птенцом, и подсказывал, что следует делать при первом полете. Секунда и воздух ударил по лицу, а ветер послушно лег под разворачиваемые крылья, выводя мое тело из крутого пике. Призрачный пятиметровый дракон, сотканный из черно-белой материи, причудливо переплетающейся между собой, в центре которого виднелся силуэт репликатора, впервые за многие сотни лет поднялся в небо Атреи. Дракон наставник летел рядом, закладывая то слева, то справа замысловатые виражи, и издавая радостную песнь приветствия. Наступала новая эра, хозяева возвращались!

Эпилог

Безвременье. Неизвестный план бытия.

Шквал возмущения прошел по защитному периметру, кто-то впервые за бессчетное количество времени прорвался за его пределы. Посланники от всех фракций выясняли, каким путем мог зайти чужак, но ничего не могли обнаружить, кроме самого факта нарушения незримой границы их мира. Перед полупрозрачной сферой, изображавшей мир Атреи, собрались все боги. Шум, гвалт и постоянные перепалки создавали нереальный звуковой фон, напоминая скорее выходной день на восточном базаре, а не собрание сильных мира сего. Вот на центр вышла женская фигура, окутанная ярким светом, и призвала всех к тишине, привлекая внимание к себе потоком искр, вырвавшихся из поднятых вверх рук.

— Прошу тишины у всех здесь присутствующих. Все вы знаете причину нашего общего сбора. Периметр был прорван. Это невозможно сделать снаружи, если кто-то не позовет чужака в наш дом сам.

Хотя от Ферии и исходило нестерпимо яркое сияние, но все равно не заметить мрачную атмосферу мог бы только последний дилетант. Настроение верховной богини и главы сильнейшей фракции было чернее тучи. Ее внезапно выдернули из подконтрольного сектора миров, поклонявшихся свету. Там стали все чаще проявляться вспышки хаоса и причины их она так и не смогла отыскать. Ее плохое настроение передавалось так же всем окружающим.

— Поддерживаю мою светоностую сестру. Если у кого-то из здесь присутствующих есть что сказать по данному вопросу или он что-то знает о личности чужака, настоятельно прошу этого не скрывать. — Голос Атола таил в себе угрожающие нотки.

Старшие боги и главы фракций смотрели на него. Младшие опустили глаза, как провинившиеся нашкодившие котята и уставились себе под ноги. Атмосфера накалялась с каждой секундой, а возникшее в воздухе напряжение можно было резать ножом. Такой ситуации не возникало еще никогда не на этом игральном полигоне, не на каком другом. Поэтому сейчас каждая фракция видела в других не оппонентов, а скорее потенциальных врагов.

— Слышать от пришлых варваров в свой адрес слово чужак, обидно для истинного создателя этого мира. — Колокольчик голоса Великой матери разнесся по всему пространству звонкой трелью.

В тот же миг, возле двух верховных богов заклубилась непроглядная тьма, поглощающая все сполохи света и затягивающая их в черную дыру. Моментом, два сильнейших бога были поглощены первозданным Хаосом, и ушли в небытие. Ее атака застала их в врасплох, иначе бы ничего не получилось. За сотни лет без войн, погрязшие в политических дрязгах и привыкшие решать все на игральных досках разных миров, они чувствовали себя всемогущими. Никто не противостоял им напрямую, никто не осмеливался бросить вызов за очень долгое время.

— Я же говорила, что не упокоюсь, пока не отомщу.

Великая наслаждалась моментом своего триумфа. Два главных зачинщика и организатора вторжения в ее мир были, наконец-то ликвидированы. Все пространство в тот же миг прочертили силовые щиты, остальные боги, все же, пришли в себя и поняли, кто стоит перед ними. Присутствующие готовились к битве, концентрируя в себе силу, извлекая все доступные ресурсы. Многие помнили, чем закончилась последняя их битва, главной ударной силой которой были только что почившие Атол и Ферия.

— Не нужно так напрягаться ребятки. — Все таким же беззаботным тоном пропел колокольчик. — Я сюда не драться пришла, а объявить о появлении еще одной фракции. Новая игра начинается.

В тот же миг, как она это сказала из разных групп стали выходить по одному или несколько богов и становится на ее сторону. На глазах ошарашенных высших существ образовывался новый альянс. По правую руку от матери, стал бывший заместитель Ферии, Шарон. А по левую молодой Велеск. Еще десяток богов послабее, тоже решили присоединиться к новому образованию. Остальные же ничего с этим поделать не могли. Не было смысла говорить грубые слова типа предатель, не было смысла вступать в битву, потому что все здесь были, так или иначе, врагами друг другу. Той сплоченности, с которой они победили ее в прошлый раз, уже давно не существовало. Этим Великая и воспользовалась, накопив достаточно сил, она ликвидировала главного вероятного противника, который мог бы объединить враждующие фракции. Сил же на всех у нее никогда бы не хватило. Вот только остальным этого знать не следует. Они увидели ее силу, поняли, что шутить здесь никто не будет, и смирятся с появлением новой фракции. Потому что всем существам во всех мирах свойственно чувство самосохранения. А уже завтра можно будет начать новую игру.

Послесловие автора.

Спасибо всем кто прочел эту книгу до конца. Возможно, кому-то покажется, что я слишком перегрузил ее теорией в последних главах. В них я хотел показать тебе дорогой читатель, как я сам вижу мир Атреи в целом, и систему магии в частности. Получилось немного запутанно, и на многие вопросы ответы будут даны в следующих томах. В этой же книге рассказывается о начале пути и становлении главного героя. О прошлом и настоящем, причинах и следствиях, которые привели его в новый мир. И даже присутствуют некоторые намеки о том, почему был выбран именно он и почему на его пути встречается так много роялей. Приношу свои извинения тем читателям, которые ожидали увидеть чистое литрпг. Этот проект сразу задумывался как нечто на стыке жанров. Ведь если мир не ограничен рамками системы, а над монстрами не висит полоса здоровья, но силу героя все же можно как-то измерить, вот, на мой взгляд, где открывается настоящий простор. Наверно многие будут ругать меня за концовку со смертью друзей. Но мир Атреи не детский заповедник с единорогами и феями. А главный герой просто наивный идеалист, который только через боль и страдания сможет морально повзрослеть. И чем раньше он поймет что Атрея совсем не похожа на Нарнию и другие прочитанные им книги, тем больше у него шансов будет выжить здесь. Но это не значит, что у него не будет настоящих друзей и любви. Просто в мире где правит сила, для начала их нужно суметь защитить. Надеюсь что Вы, так же как и я, отлично провели время, переживая вместе с главным героем, его приключения. Заранее хочу попросить прощения за опечатки и грамматические ошибки. Стараюсь вычитывать текст по мере возможности. Если мое творение вам по нраву, то выразить свою благодарность можно по реквизитам, указанным ниже. До встречи на страницах моих новых книг.

Ткачев Сергей 2016 год.

WebMoney:

WMR: R231616749670

WMZ: Z181983882460

WME: E435285021962

WMU: U777638729151

Qiwi — Кошелек: +79856455235

PayPal: asd-1986wert@bk.ru

Яндекс деньги: 410014442943531

Карта Сбербанка: 4276 5214 8638 8774.

123 ... 293031
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх