Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шахматы богов - Башня


47 486 +47    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
483 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.08.2016 - 19.12.2016
Как развеять скуку там, где она давно стала первейшим спутником жизни? Где найти силы и желание жить дальше? Конечно в новом мире! Там где не будет времени скучать. Там где ради выживания придется поставить на кон свою жизнь, а любовь доказывать доставанием с неба луны. Добро пожаловать в мир Атреи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Сергей, еще совсем недавно ты вообще играть почти не умел, а сейчас даже сопротивляешься достойно.

Это было для меня высшей наградой за месяц упорных стараний. И так было во многих делах, за которые я брался. Со стороны могло показаться, что у меня просто был талант, и мне это ничего не стоило. Но все было совсем иначе. Таких примеров можно привести еще с десяток. Если мне было весело, любое дело давалось, стоило просто приложить усилия. В фехтовании будет так же, я в этом уверен. Рано или поздно я смогу владеть мечом на уровне алхимика и ветерана, а недостаток мастерства всегда можно скомпенсировать повышенными характеристиками.

Вот так, незаметно, за целой горой походов в Башню и индивидуальных тренировок, подошло мое третье повышение. В график я все же не уложился, и проходил его уже в сезон дождей. Скоро не успею и оглянуться, как можно будет праздновать первую годовщину жизни в Атрее. Время летит, когда проводишь его с интересом.

Сергей — Человек — Универсал — Третье повышение

Сила 0%

Телосложение 0%

Ловкость 0%

Магия 0%

Навыки: Воздушные пули — Лезвия ветра (п) — Воздушный кулак (п), Легкий шаг — Бой в трех измерениях (п) — Воздушный щит (п)

Способности: Тактик

Божество: Велеск

Энерголиты: 428

Очередное повышение меня обрадовало развитием легкого шага и вытекающих из него навыков. Воздушный щит образовывал вокруг меня пространство шарообразной формы, шириной около десяти сантиметров, по которому воздух перемещался с очень большой скоростью. Этот эффект мог отражать физические и магические атаки небольшой силы. Например, мог остановить брошенный в меня кинжал или летящий огнешар. Когда я учился управлять воздухом вокруг себя, то уже создавал нечто подобное, хотя и без защитных функций. Сейчас же следовало уже целенаправленно его развивать. Бой в трех измерениях позволяет сражаться, используя для перемещения все пространство вокруг себя. Мой двойной прыжок, как я понял, был детской забавой по сравнению с тем, что этот навык мог дать при полном изучении.

После первых проб на полигоне и экспериментов по пробиванию нового щита с Лероном, я сел составлять план на будущее. Во-первых, следовало изучить всю доступную информацию по третьему уровню Башни. Во-вторых, требовалось сменить снаряжение. Мое уже порядком поизносилось, да и повышение как бы намекает на то, что игры в песочнице закончились. Раз именно с него становятся полноценными членами гильдии, и начинают допускать до серьезных заданий и рейдов. В-третьих, сроки для получения четвертого повышения. Так как отказываться от развития сразу всех характеристик, я не собирался, то на это уйдет около полугода. В-четвертых, нужен новый подход к тренировкам. Следует учиться применять магию нескольких процессов одновременно. Для этого нужно получить доступ к специальному полигону и найти нужного тренера. В-пятых, сходить к Аросту и записаться в рейд против элитного монстра, а так же узнать на счет заданий гильдии и по возможности получить таковые. Вроде все. Дел не мало, а времени на все про все не хватает — закон жизни.

К Аросту в этот раз попасть было не трудно. С самого утра я направился в гильдию, и застал его в своем кабинете, за разбором каких-то бумаг и свитков.

— От лица гильдии поздравляю с третьим повышением Сергей. Я безмерно раз, что ты не бросил свое развитие на половине пути и все же смог стать полноценным ее членом.

Выслушав суть визита, торжественно произнес Арост. Всю наигранность ситуации выдавала не сходившая с лица главы полуулыбка. От нее казалось, что на Аросте находится маска. Произнеся свою, как я уже успел понять, дежурную речь, глава сжал какую-то деревянную статуэтку, и в помещение вошла Виала, уводя меня к себе. Девушка, в отличие от своего отца, оказала мне более радушный прием. Поздравив с повышением, она предложила мне присесть в плетеное кресло, напротив нее самой, и даже угостила каким-то компотом или безалкогольным вином. Я так до конца и не смог разобраться в местных напитках. Кабинет заместителя главы отличался большей аккуратностью. Бумаги и свитки не были разбросаны повсюду. Тут вообще не было ничего такого. На стенах висело оружие, несколько мечей и кинжалов, скорее выполняющих декоративную роль. Пустой стол и два кресла, вот и весь интерьер.

— Кажется, твой отец не сильно обрадовался моему визиту. — Утолив жажду, спросил я.

— Не бери в голову Сергей, просто у нас тут свои порядки. — Помрачнела девушка, явно не ожидая такого вопроса.

— Ну, я ведь не местный, может, все-таки расскажешь о том, что творится в гильдии, хотя бы в общих чертах?

— Даже и не знаю с чего начать, дай собраться с мыслями. — Задумалась девушка на минуту. Рассказ оказался длинным.

В гильдии сейчас состоит сто три члена выше третьего уровня. Из них пятьдесят два активных. И ты первый не Высокий. В силу разных причин, крестьяне не часто решают стать приключенцами. И еще реже добиваются, каких-либо успехов на данном поприще. Ведь что греха таить, чтобы пройти три повышения, нужно заработать целое состояние, по меркам обычного человека. Иногда, если того требует основная работа, они проходят одно, редко два повышения. Но связывать свою жизнь с нашим ремеслом не желает никто. Приключенец в некоторых уголках мира вообще считается Высоким по умолчанию. Теперь вернемся к тебе. Ты появился из неоткуда, и без гроша в кармане смог пройти три повышения. Плюс ходишь в Башню один. А это, кстати, еще одна важная причина, по которой только Высокие становятся приключенцами. Ведь в группу простолюдина вряд ли кто-то возьмет. Но ты же и один справляешься. Теперь давай рассмотрим, чем же занимаются члены гильдии. Первое, это рейды. Как ты уже знаешь, периодически в Башне появляются элитные монстры, их всего девять. По одному на втором и третьем уровнях. Пятеро на четвертом. Пятый уровень изучен не до конца, но известно о двух таких монстрах на нем. И только Карваххол, охраняющий центральный зал пятого уровня, не был убит ни разу. Все рейды на него, даже из приключенцев прошедших пятое повышение, потерпели неудачу. На остальных же монстров, гильдией выдаются групповые задания. Условия их получения разнятся по уровням слаженности группы и повышению ее членов. Например, на Римлока возможно получить задание, если все члены группы прошли третье повышение и не менее полугода находятся в ее составе. Второе, это турниры. В разных уголках Атреи, часто проводятся представительские турниры между приключенцами, входящими в разные организации. Наша гильдия тоже принимает участие в некоторых из них. Чтобы попасть в число представителей, надо пройти отбор, им является внутренний мини-турнир, среди членов гильдии. Третье, это индивидуальные задания. Те члены гильдии, которые заслужили определенную славу и уважение в ее кругах, могут получить индивидуальное задание. В чем оно будет заключаться это зачастую тайна, в которую не посвящают даже других высокопоставленных членов. Теперь давай рассмотрим твое положение. Ты не Высокий, на турнир тебя отправлять представителем это значит бросить тень на репутацию гильдии. О тебе и твоем происхождении ничего не известно, для гильдии ты ничего не сделал, следовательно, и к ее тайнам тебя подпускать никто не станет. В рейды ты не годишься по опыту и опять же статусу. После битвы с Римлоком, я включила в свой отчет и твои заслуги, но отец категорически запретил мне брать тебя в свою группу, даже после повышения.

— Такая вот ситуация складывается, прости Сергей. — Закончила девушка, опуская глаза.

— Да все в порядке, ты ведь ни в чем не виновата. — Попытался я приободрить девушку. — Из твоего рассказа я понял, что после официального выпускного, мне не светит остаться работать в структуре организации, но продолжать ходить в Башню я все же могу?

— Я не все слова поняла, но вроде общий смысл ты уловил. Я хотела сказать что, даже не смотря на повышение, твой статус не изменился. — Все так же грустно произнесла Виала.

— Не грусти, рейды и турниры это конечно хорошо, но моя главная цель в Геране — это достичь пятого повышения, и перебраться в большой мир. Поэтому меня не сильно расстраивает такое положение дел.

— Меня радует твой оптимизм, но я не уверена, что твое желание выполнимо. Если на первый и второй уровни Башни иногда и ходят одиночки, то начиная с третьего, нужна хорошо слаженная группа или хотя бы связка с кем-то еще, кто будет прикрывать тебе спину. Поэтому признание приключенца в нашей гильдии и происходит с третьего повышения.

— С повышением у меня открылись новые возможности, и есть опыт одиночки, к тому же я развиваю сразу все характеристики. Думаю, я смогу что-нибудь придумать. Главное хорошо подготовиться и изучить весь доступный материал, чем я, кстати, и собираюсь заняться завтра. В случае чего, всегда смогу сбежать, одному это сделать гораздо проще. Не волнуйся Виала.

— Это хорошо, что в тебе нет страха, но ты все же попробуй найти себе группу. Я могу порекомендовать твою кандидатуру паре своих знакомых, возможно, они согласятся взять тебя хотя бы на стажировку. — Снова задумалась девушка.

— Мне очень приятна твоя забота, но я хочу все же попробовать сам выйти из сложившейся ситуации.

Сейчас во мне говорила не гордость, а нежелание оставаться в должниках этой девушки. Пусть она и относится ко мне хорошо, но что будет завтра, я не знал. Долг же останется долгом, при любых обстоятельствах.

— Но если у меня все же не получится, то я сразу же обращусь к тебе. — Поспешил я обнадежить, уже хотевшую что-то возразить Виалу.

— Самостоятельность прекрасная черта для любого человека, если она не перетекает в гордость. Надеюсь, ты видишь между ними разницу. — Грустно улыбнулась мне девушка.

На этом аудиенция в гильдии для меня была закончена. Попрощавшись с Виалой и поблагодарив ее за такой подробный рассказ, я направился на рынок. В свете новых данных, к выбору экипировки следовало подойти еще тщательнее. Но у торговых лавок, меня ждал новый сюрприз.

— Приветствую Сергей, какими судьбами здесь? — Услышал я знакомый голос.

Его обладательница стояла позади меня, поэтому сразу я ее и не заметил. Хоть, обернувшись, я и знал, кого там увижу, но все равно на несколько секунд впал в ступор. Девушка была поистине прекрасна. Черные волосы под прямыми лучами солнца сияли, бежевое платье подчеркивало фигуру и оставляло открытыми до колена, стройные ножки. Красивое, абсолютно симметричное лицо Бони, украшала белоснежная улыбка. Вид этого совершенного контраста светлых и темных оттенков гипнотизировал и вытеснял все остальные мысли из головы.

— Привет Боня, прекрасно выглядишь. — На выдохе сказал я, прогоняя наваждение.

— Спасибо. За покупками пришел?

— Да, собираюсь на третий уровень Башни, поэтому решил сменить амуницию, а ты что тут делаешь?

— Тоже решила пройтись по магазинам. Ничего конкретного, просто захотелось развеяться. — Потупив взгляд, произнесла красавица с грустью.

— Снова Седерик?

— Да, и он тоже. Ладно, давай не будем о грустном. Зайдем сюда? — Указала она на ближайшую лавку, торгующую оружием и аксессуарами.

Несмотря на середину дня, людей в торговом квартале было много. Все что-то покупали, ожесточенно торговались, или просто смотрели. Это место мне напоминало аналог восточного базара, на котором можно было найти вообще практически все что угодно. Мне же нужен был кожаный доспех, не стесняющий движения, прочный и с хорошими защитными свойствами. Поэтому большую часть мест мы забраковывали сразу.

— Давно я уже не ходила за покупками с кем-то в компании. — Произнесла, улыбаясь, девушка.

— Странно, я всегда думал, что ты настолько популярна, что одна остаешься разве что в уборной.

— Спасибо за комплимент Сергей, ты как всегда галантен. Давно подозреваю, что ты все же из нашего сословия, не могут простые крестьяне так разговаривать.

— Увы, Боня, но никакой Высокой родословной у меня нет. — Притворно огорчился я.

— Жаль. Что же касается твоего предположения, то оно в корне не верно. Неужели за несколько месяцев ты совсем все про меня забыл? — Теперь настала пора Боне играть обиженную особу. — С тех пор как я вступила в гильдию, то все время посвящаю медитации и рейдам, тебе ли не знать об этом?

— Да, но мы давно не виделись, ведь что-то могло и измениться? — Робко предположил я.

— Хорошего точно ничего не произошло. Ты как поживал все это время, чем занимался? — Снова попыталась изменить тему Боня.

За неспешным разговором мы успели пройти уже почти весь квартал и оказались у кожевенных мастерских, где я покупал свой первый костюм.

— У меня все по-старому. Разве что удалось исследовать некоторую часть предгорий. Месяц ходил в рейды туда, а потом снова Башня и полигон. — Сказал я, рассматривая штаны из плотной, коричневой кожи.

— Предгорья? Что ты там забыл? — Удивилась девушка.

— Ничего особенного. Просто решил сменить обстановку. Однообразность утомляет сильнее самого тяжелого рейда. Да и Лерону новых ингредиентов добыл, заодно и потренировался на местной фауне.

— Не сидится тебе на месте, однажды это твое нетерпение может аукнуться. Но раз ты уже прошел третье повышение, то все было не напрасно. Поздравляю.

— Спасибо Бонь. Кстати, ты наверняка уже являешься экспертом по третьему уровню Башни. Можешь дать несколько ценных советов бывшему напарнику? Заодно и еще пообщаемся, давно уже наши пути не пересекались. Я конечно слышал кое-что от Миры, ты иногда к ней заходишь, но не хотелось бы упускать такой шанс.

— Оригинальное приглашение. Мог бы просто сказать, что соскучился. — Подмигнула мне красавица.

— От тебя ничего не скроешь, сдаюсь. — Я покорно поднял руки вверх.

Вся броня обошлась мне в чуть менее чем двести литов. В этот раз я остановил свой выбор на клепаной броне. Кожа на ней не огрублялась, поэтому та имела большую эластичность. Прочность же давали, крепящиеся на эту кожу сотни мелких заклепок, создавая тем самым гибкое металлическое покрытие, помогающее еще лучше уклоняться от разного рода атак. Помимо этого я взял металлические наручи. Ими в случае чего можно и прикрыться и отбить внезапную атаку. Те самые штаны из плотной, коричневой кожи, которые мне приглянулись, я тоже взял. Сапоги же выбрал высокие, с металлическими вставками, закрывающими голень. Так же пришлось взять себе и шлем. Клепанный, как и броня. Благодаря тому, что он был внутри прошит дополнительным слоем кожи, то никаких подшлемников не требовалось. Так же он не закрывал лицо и давал отличный обзор, что и сыграло решающую роль при выборе. Как я этому не противился, но с ним намного безопаснее. Хотя и перебарщивать не стоило. Металлическое, громоздкое нечто, при моем стиле боя, будет только мешать. Башня — это не рыцарский турнир. Облачившись во все обновки, я почувствовал себя более мужественно, что ли. Даже Боня сказала что, наконец-то стал похож на человека.

— За встречу и мое повышение.

После покупок мы пошли поужинать в гильдейскую таверну. Можно конечно было и к Мире зайти, но я решил, что наедине Боня сможет вести себя боле раскованно. Узнать, что у нее в жизни происходит на самом деле, очень уж хотелось. И вот съев по дежурному блюду, мы перешли к более обстоятельному диалогу.

123 ... 1617181920 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх