Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шахматы богов - Башня


47 493 +54    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
483 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.08.2016 - 19.12.2016
Как развеять скуку там, где она давно стала первейшим спутником жизни? Где найти силы и желание жить дальше? Конечно в новом мире! Там где не будет времени скучать. Там где ради выживания придется поставить на кон свою жизнь, а любовь доказывать доставанием с неба луны. Добро пожаловать в мир Атреи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Достаточно. Мы услышали обе стороны. Лерон Шервуртский, предоставьте пожалуйста отчет о своем исследовании, главе ложи света. Сергей, пусть за тебя и поручились два члена нашей гильдии, но твое обвинение слишком серьезное, чтобы этого было достаточно. Оно может не только лишить этих господ членства, но и бросит тень на весь их род.

— Я понимаю это старейшина. Поэтому и не просил для них никакого наказания. Но все же моя гордость, гордость приключенца и члена гильдии, требует сатисфакции. Поэтому я вызываю этих господ на дуэль, сразу всех. Если совет не может разрешить наш конфликт, то пусть его разрешит поединок. Я буду защищать свою честь один. После поединка, как бы он не закончился, я покину ряды гильдии.

По толпе присутствующих прошел вздох удивления. Все знали, что я недавно прошел третье повышение. Группа Седерика знала, что индивидуально я сильнее каждого из них. Именно для этого и затевался весь этот балаган. Как бы не были похожи наши миры, но в Атрее всегда есть возможность отстоять свое право силой. Даже если у тебя нет денег, Высокого происхождения, статуса и власти. Другое дело, что от дуэли можно отказаться. Вот поэтому я и вызвал сразу троих. Этот факт даст моим противникам ложную надежду. Толпа тут нужна, чтобы у них не было даже малейшего повода отказаться и прослыть трусами. А главы лож проследят за тем, чтобы все было честно. Даже если я убью всех, к гильдии не возникнет никаких претензий. Их семья может объявить охоту только лично на меня. Ловушка захлопнулась.

— Мы принимаем вызов. — Выдавил из себя Седерик, становясь напротив меня.

Все правильно, он злится. Еще бы ему не злится, уже все поняли, что я задумал. Только никто кроме меня самого не знает моей силы. Поэтому, все думают, что зарвавшийся безродный решил поиграть с честью Высоких. Справа от Седерика занял позицию Гордей, слева Нильс. Эта картина напомнила мне сцену нашего первого знакомства, тогда они стояли именно так. Почему бы и не воспользоваться таким шансом? Гордей слишком высоко держит руку. Рывок и кинжал с пояса втыкается ему подмышку. Все произошло настолько быстро, что никто не успел даже начать реагировать. Толкнуть толстяка на Седерика. Вот Нильс, как самый быстрый в пати, первым приходит в себя и пытается достать меня в глубоком выпаде. Мой меч отрубает ему кисть вместе с зажатым в ней оружием. Седерик отпихивает верещащего толстяка и снова становится в стойку. Но я уже у него за спиной. Один удар и все будет законченно. Но я решил поиграть дальше. Противник понял, где я и с разворота пытается провести круговой удар, используя поворот тела для ускорения. Вместо того чтобы заблокировать его, я попускаю этот удар над собой и выпрямившись наношу колющий в плечо. Мой меч с обратным лезвием на конце легко пробивает доспех оппонента, и его рука разжимается, теряя свое оружие. Удар в живот роняет Седерика в портер и пока у того легкий нокдаун, я вытаскиваю его кинжал из ножен и бросаю подальше от тела. Далее следует его шлем, обнажая лицо, искаженное гримасой боли. Как же я давно мечтал об этом, сколько терпел. Перевернув на живот, я взял высокого за волосы и стал бить лицом о каменную плитку площади. Удар. Еще удар. Вот уже под ним стала образовываться кровавая лужа. Удар. Хруст сломанной скулы. Нос давно превратился в кашу. Вся злость, накопившаяся за, почти год знакомства с этим индивидом, сейчас вкладывалась в эти удары.

— Хватит. Прекрати, пожалуйста. — Из боевого транса меня вывел крик Бони. Ну да, беспокоится остаться вдовой.

Пелена ненависти спала, и я посмотрел на девушку, выходя из режима Глаз бога. Черт, по привычке вошел в это состояние, даже не думая. Глаза девушки были заплаканы и она постоянно всхлипывала. Окинув толпу взглядом, я заметил, что многие шокированы и удивлены. Неужели из-за моей жестокости? Они же все тертые приключенцы, не ожидал.

— Хватит. Дуэль завершена победой Сергея. Если бой будет продолжен, я буду вынужден попросить арестовать тебя. — Поспешил сказать глава воздушников. Другие же главы так и продолжали молчать.

Как же так? Не Арост, не кто-либо другой не имеют права вмешиваться, пока победитель сам не скажет, что бой окончен. Этот гад специально пытается сохранить им жизнь. От этого факта, моя злость стала еще сильнее, но я постарался сдержаться. Затевать ссору сейчас будет глупо. Но я уже знаю, как пройду свой экзамен на специализацию. Довольно этим уродам тут заправлять!

— Ваше право, на вашей стороне сила. — Сказал я спокойным голосом, глядя в глаза Аросту.

После я подошел к Глену и Лерону, ожидая конца этого балагана. Седериком и компанией уже занималась Боня.

— Ты чего это там учудил? Глаза почернели, от тела черный дымок срывался. — Спросил Глен, смотря на меня удивленными глазами.

Я никогда со стороны свой бой не видел, поэтому ничего путного ответить не мог, и лишь пожал плечами, выжидательно смотря на совещающихся между собой глав.

— С этого момента Сергей, согласно твоей же просьбе ты исключаешься из рядов гильдии приключенцев Герана. Далее ты заключаешься под стражу до окончания разбирательства, нам стоит лучше выяснить все обстоятельства твоего контактирования с ведьмой Башни.

Похоже, что в этом бою я показал больше, чем рассчитывал. Интересно кем они сейчас меня считают? Хотят изучить способности и препарировать как лягушку на уроке биологии?

— Что-то у меня нет желания, снова становится жертвой эксперимента. Глен, Лерон спасибо вам за все. Похоже, здесь наши дороги расходятся. Лерон береги Миру! — Сказал я друзьям, нащупал якорь телепорта и прыгнул на базу.

Они не инфантильные барышни, а взрослые, состоявшиеся мужчины. Поймут. Лишние сантименты здесь были неуместны, да и время поджимало, судя потому как ко мне направилось несколько закованных в латы приключенцев помощнее, с вполне понятными намерениями. Перед гильдией они чисты, все было в рамках устава а, следовательно, никаких претензий не последует.

Телепортировавшись на базу, весь оставшийся день ушел у меня на приготовления. Я был зол на гильдию, они не только превысили полномочия, остановив нашу дуэль, но еще и пытались меня арестовать. Такой поворот событий мне решительно не нравился, и надо было что-то менять. Гильдия приключенцев Герана теперь мой враг. Я уже достаточно развил свои навыки и способности здесь, остался последний экзамен. Так почему бы не попробовать победить стража главного зала? А потом сделать то, что и хотела от меня Кена, отключить к чертям собачьим систему защиты комплекса. Это никак не ударит по простым крестьянам, ведь они живут земледелием и скотоводством. Не знаю, есть ли у них еще стартовые площадки или другие локации под контролем, но потеря Башни точно отразится на их благополучии. Ремесленники либо перепрофилируются, либо уйдут вслед за гильдией в другое место.

На цветочную поляну я отправился сразу же, как артефакт Мэг восстановил свою энергию для прыжка, рисковать понапрасну я не собирался. За это время я инвентаризировал весь хлам, который копила на базе Кена. Собрав в походную сумку наиболее необходимые, по моему мнению вещи, я оставил ее у стола. После того, как я добуду необходимый кристалл и отключу охранную систему, надо будет сразу уходить из города. Ночью городской телепорт охраняют два приключенца, и пробраться к нему не составит труда. Для прыжка надо, чтобы кто-то на той стороне подтвердил твой запрос на телепортацию. Еще один костыль, который не смогли убрать захватчики, в процессе освоения краденой технологии. А всего-то и следует, что послать сигнал по тому пути, который тебе нужен. Система рассчитана на автономную работу и как только часть магического контура, отвечающая за проверку, распознает мой сигнал, то сама даст команду на пробой. Эти же неандертальцы проделывают все вручную. Хотя чего это я так на них взъелся, сам пока еще являюсь только продвинутым пользователем, и то благодаря Глазам бога. Но я обязательно сам стану программистом!

Путь к вершине пролегал через несколько длинных коридоров. В центре уровня была лестница, она и вела в главный зал. До туда я смог добраться только во второй половине дня, нещадно используя все навыки и умения, которые я смог приобрести за без малого год своей жизни тут. Я так спешил, для того чтобы успеть уйти как можно дальше от начала уровня, потому что монстры здесь имели вдвое меньшее время появления. Главного стража в гильдии звали Карваххол и выглядел он я вам хочу сказать, более чем внушительно. Образ древнего демона как нельзя лучше описывал его внешность. Трехметровое тело с красной кожей, бугрилось мышцами. Сильные руки и ноги заканчивались когтями. Голову украшало две пары рогов, немного изгибающихся в противоположные друг от друга стороны. Демон был неимоверно силен и быстр. Последний раз к нему от гильдии посылали рейд пять сезонов назад. Рейд состоял из двух групп, одна зачищала проход, другая, чтобы не терять времени, атаковала самого монстра. Все приключенцы прошли пятое повышение и не одну битву вместе, но это не помогло им победить. Группа, атаковавшая монстра, потеряла половину участников. Выжившие соединились с первой группой и с боем прорвались обратно, потеряв еще одного члена. Но я не они, я сильнее, у меня есть броня сардукаров и Глаза бога. Есть смысл попробовать, да и в случае чего, всегда можно телепортироваться обратно.

Медитация закончена, и я вхожу в главный зал. Он сильно изменился с тех времен, когда его помнила Кена. Черный ониксовый пол во многих местах потрескался. Наполовину обвалилась южная арка-окно. Видно было, что время не пощадило это великолепное сооружение и только статуя Великой матери была все такой же. Но осмотреться получше было некогда, из-за статуи на свет явился страж. Он выглядел, так же как и описывалось в гильдии, только там забыли упомянуть, что от него еще исходила почти материальная аура. От нее кожа покрывалась мурашками, а мышцы тела отказывались работать как надо, вводя его в некое подобие оцепенения. Глаза бога показали мне, что аура создается постоянным выбросом небольшой концентрации магии, похожей на ту, которой я стирал теней.

— Так вот как ты побеждаешь своих врагов!?

Мой возглас удивления немного ослабил последствия воздействия ауры демона на организм. Значит у нас одинаковая природа. Я потянулся к своей искре и постарался повторить его действия. Получилось не очень, но к телу все же вернулась прежняя подвижность. Это удивило демона и, зарычав, он приготовился к прыжку. Оценка ситуации. Судя по мышцам, Карваххол сильнее и выносливее меня. Затягивать бой не стоит. Из-за размеров его подвижность и маневренность ограничены, по сравнению с моими. Из отчетов известно, что он не пользуется никакой магией, атаки только физические. Зал имеет около сорока квадратных метров. Из препятствий только статуя по центру. Возможные пути отступления: выход на крышу и выход на лестницу вниз. Поиск слабостей противника. Демон не реален, это лишь имитация. Энерголит расположен в районе грудной клетки. Все энергетические каналы сходятся там же. Подойдет двойная атака из телепорта. Расчет физических возможностей противника.

Демон прыгнул на меня, стараясь достать своими руками, в тот же момент и я совершил рывок в сторону. Разделявшие нас шесть метров он преодолел легко, чего и стоило ожидать от такой горы мышц. Повторив эту процедуру еще несколько раз, я убедился, что радиус его атаки ограничивается этим расстоянием. Мои же дистанционные удары Лезвиями ветра разбивались об его ауру. Она служила не только средством атаки, но и пассивной защитой, наподобие моей брони. Если расстояние между нами было слишком большим, то сначала он старался его сократить.

Все расчёты сделаны, настало время перейти в контратаку. В очередной раз, уйдя от огромных когтей демона, я оставил между нами немного больше расстояния и создал на месте две отметки для выхода с задержкой в секунду. Его новая атака и мой маневр уклонения последовали одновременно. Сделав рывок влево, я выхватил меч и в замахе активировал телепорт. Именно этот прием я так долго отрабатывал. Если ты просто телепортируешься к противнику, то уйдет много времени на то, чтобы достать меч, замахнутся им и ударить в нужное место. Эти лишние действия могут дать противнику время на контрмеры, и инициатива будет потеряна. Но если атаку совместить с телепортом, то чтобы защититься, оппонент должен точно знать что я буду делать и куда атаковать. Это практически невозможно. Такова была моя стратегия идеальной атаки. Хлопок и на том месте где я только что был, остается только черный дымный след, а мой меч наносит колющий удар в грудь Карваххола. Демон только начинает реагировать, занося руку в ударе, а я уже активирую второй телепорт, и новый колющий удар пронзает его спину между лопаток. Пригнуться, пропуская удар рукой с разворота над собой и рывок на безопасное расстояние. Все действие занимает три секунды. Демон злится и с ревом бросается в новую атаку, не давая мне перевести дух. Маневр уклонения, еще один, разорвать дистанцию и подготовить новую атаку. Следить за обстановкой и развитием боя не составляет труда, мои рефлексы наконец достигли скорости работы мозга. После поляны с прыгунами, я наконец могу сражаться так, как велит мне того Тактик, не боясь промахнуться или не долететь в очередной раз.

Легкость, хождение по краю, адреналин, заполняющий мои вены, я сам не заметил, как начал улыбаться. Не смотря на то, что бой был на грани фола, и требовал отдачи всех моих сил, мне это нравилось. Все же с психикой у меня точно что-то не так, но если бы было иначе, вряд ли бы Мэг выбрала меня. Тем временем демон ускорился, и получив очередную порцию сдвоенной атаки, смог достать меня ударом в плечо. Я каждый раз менял угол наклона атаки и точки выхода, это не давало ему просчитать мои действия, но он все же оказался не просто тупым монстром и догадался, что атаковать меня может только после телепортации. Поняв это, демон начал гадать с ответными ударами, и все же зацепил меня, после того как я телепортировался ему во фланг. Удар оказался очень ощутимым, моя левая рука потеряла чувствительность на какое-то время. Скорее всего — вывих, но вправить его было некогда и, стиснув зубы, я продолжил воплощать свою стратегию. При каждом рывке на глаза накатывали слезы, это несколько сбивало концентрацию, но больше достать меня демон пока не смог, хоть и пытался каждый раз угадать направление атаки. Его грудная клетка и спина уже превратились в месиво из ошметков плоти, залитой черной жидкостью, вероятно заменявшей ему кровь. И все равно Карваххол держался, а темп его атак снизился совсем чуть-чуть. За демона говорить не стану, но я долго точно не продержусь. На бой с предельной концентрацией уходит слишком много сил. После ранения я стал проводить всего одну атаку и уходить обратно телепортом, это снижало до минимума шансы противника, и он старался взять меня измором. Надо готовить финальную атаку или уходить, мои запасы магии подходят к концу.

Стараюсь на ходу вправить руку, это получается плохо, но на некоторое время чувствительность к ней все же возвращается. Вытаскивая второй свой меч, делаю рывок навстречу демону и телепорт перед самым носом. Его рука проходит сквозь остаточный дымный след от тела, а я в замахе левой рукой пытаюсь срубить ему голову. Как и ожидалось, сил на это не хватает, и он застревает в шее. Двойной прыжок над демоном с отталкиванием от воздуха, так же как я проделал это с пауком в подземном городе. Второй меч, зажатый в обеих руках, пронзает тело противника насквозь у основания шеи. Но Карваххол не умирает, а лишь взревев бьет своим огромным кулаком меня в грудь. Удар страшен и от его последствий не спасает даже броня. Тело отлетаем метров на семь, и врезается в статую Великой матери, выталкивая из легких остатки воздуха, еще сохранившиеся там. Почти теряя сознание от боли, я вижу приближение шатающегося противника. Но в нем что-то изменилось. Точно! Аура пропала! Даже такой удар не вывел меня из состояния Глаз бога, и я отчетливо это увидел. Хвала тренировкам, применять это умение в бою я стал автоматически. Запас магии почти на нуле, беру из брони, создавая два Лезвия ветра. Удар. Демон падает на одно колено, но поднимается снова и продолжает приближаться. Вот ему осталось протянуть только руку. На последних крохах магии, высушивая запасы брони до конца, посылаю в него еще два лезвия. Этого могучий демон не выдерживает и начинает заваливаться прямо на меня. Да он же меня раздавит! Но сил уйти от последней, непроизвольной атаки противника уже нет. Рефлекторно руками закрываю голову и, успев подумать о бессмысленности такого поступка, я чувствую взрыв материи и вижу распустившийся после него энергетический узор. Секунда замешательства и дикий хохот наполняет пустое помещение моим безумием. Еще бы немного и можно было сложить легенду о герое и демоне, об их битве и эпическом конце. Конце для обоих.

123 ... 2728293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх