Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шахматы богов - Башня


47 488 +49    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
483 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.08.2016 - 19.12.2016
Как развеять скуку там, где она давно стала первейшим спутником жизни? Где найти силы и желание жить дальше? Конечно в новом мире! Там где не будет времени скучать. Там где ради выживания придется поставить на кон свою жизнь, а любовь доказывать доставанием с неба луны. Добро пожаловать в мир Атреи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Выковыривать кристаллы из обгорелых пауков, а по-другому это действие и не назовешь, не самое приятное занятие. Но моя брезгливость за время проживания в этом мире, исчезла с концами. Пауки, как и зомби, не исчезали после смерти, являясь природными животными, а не порождениями Башни. Как мы с Боней уже успели выяснить, свое потомство они выращивают в других видах, как паразиты. Сколько бы их не истребляли, но по прошествии какого-то времени, в разных частях Башни всегда появлялись их новые гнезда. С тем, кторое я уничтожил, довольно долго никто возиться не хотел, ждали рейда на Римлока, ведь им бы все равно пришлось попутно здесь все зачистить. Со взрослых пауков удалось добыть кристаллы ёмкостью пять энерголитов. В "детках" даже копаться не стал, они еще слишком маленькие, и кристаллов в них не было, эта информация была в описании вида. Из одного более-менее сохранившегося, удалось добыть железу с ядом. Лерон будет доволен.

Через полчаса мы всей компанией двинулись на выход. Мне удалось познакомиться со всеми воинами в рейде. Они долго не верили, что я прошел лишь два повышения, тут уже за меня вступилась Виала, подтвердив мои слова. Оказалось, что ее рейд тоже является своеобразными новичками, и это их первый элитный монстр. Все имеют три повышения и более чем два года стажа в Башне. В общем, такие вот новички-ветераны. Дойдя до выхода, мы распрощались, пообещав как-нибудь встретиться в гильдейской таверне, и отметить наш славный бой. Они двинулись закрывать задание в гильдию, а я к Лерону.

— Сергей, ты действительно молодец, что догадался забрать железу, это очень ценный материал. С меня премия! — Обрадовался Лерон, после того, как я показал ему добычу.

— Ну, разве не ты меня заставил выучить все рецепты и ингредиенты, которые знаешь сам? — С ухмылкой ответил я.

— Раз ты уже, в состоянии справиться с пауками, думаю можно уже посылать тебя в предгорья. Там водятся опасные твари, но и компоненты оттуда довольно ценные. Раньше я тебе запрещал туда забредать, но думаю, что для пробной вылазки ты уже созрел. — Ехидно заметил алхимик, в его глазах уже читался блеск наживы.

— Новый вызов, это всегда интересно. — Мои глаза тоже загорелись. Плизиры с цветками могут и подождать.

Уже через час, наспех перекусив, я сидел в библиотеке и изучал книгу с фауной, которая водится в местных горах. Она была довольно разнообразна. Начиная от уже успевших мне "полюбиться" гиен, и до драконов. Хотя последние, встречались очень редко, и предпочитали селиться в максимально недоступных местах. С учетом того, что самые большие пики достигали в высоту трех тысяч метров, то встретить их случайно, можно не бояться. Хотя в статье о них упоминалось, что все те, кто пытался найти перевалы, или какие-то незаметные тропы, с помощью которых можно было бы попасть в долину, не вернулись обратно, явно намекая на то, что убили таких исследователей именно драконы. Изучив интересующие меня моменты, я направился на крышу амбара, почему-то именно там мне думалось лучше всего. Следовало проанализировать полученную информацию, набросать хотя бы в голове, примерный маршрут и снаряжение для рейда. Но мне это так и не удалось, потому что меня уже ждала там Мира.

"Ты снова не пришел на ужин, поэтому я решила тебя поискать".

Написала она причину своего появления в несвойственном для себя месте.

— Все в порядке, спасибо за беспокойство. Лерон завтра меня посылает в предгорья, нужно было изучить все доступные материалы. — Стал спешно оправдываться я, принимая у нее плетеную корзинку с едой. Сыр, лепешки, фруктовое, легкое вино. Так как бабушку с пирожками сегодня я не встретил, все это было как нельзя кстати.

"Я не хочу, чтобы ты голодным ложился спать".

Такая усилившаяся опека от Миры, наверняка была связана с Боней. Скорее всего она думала, что из-за нее, я теперь снова один. Она волнуется за меня, потому что мы за все время в этом мире, уже достаточно сильно сблизились. Мира и Лерон были для меня практически родными людьми. Конечно появись у меня такой выбор снова, тогда на крыше я бы поступил так же, не задумываясь не на секунду. Находясь в моем обществе, Боня половину тем сводила к своей прошлой группе или Седерику. С первого дня я знал, что наше взаимовыгодное сотрудничество распадется, как только ей подвернется шанс вернуться обратно. Поэтому я и не предпринимал никаких действий, по удержанию столь ценного человека рядом с собой. Но Мире всего этого не объяснить, она все равно считает себя виноватой.

"Давно виделся с Боней? Она сегодня заходила ко мне в трактир после своей тренировки, поиграть с Нюршей".

Ну, вот опять...

— Мы виделись всего один раз после того праздника. Мира все в порядке, я ведь уже это говорил. Не стоит волноваться по пустякам. — Я постарался изобразить как можно более непринужденную улыбку и погладить девушку по голове.

"Лерон говорил, что ты сегодня сражался с элитным монстром и победил. Это так удивительно, прошло совсем немного времени, а ты уже стал настолько силен ".

Тактичность была главной положительной чертой этой девушки. Вот и сейчас увидев, что я не хочу об этом говорить, она сразу сменила тему.

— Пока еще рано говорить о силе. Пусть тренировка сразу всех параметров моего тела и приносит свои плоды, но это занимает очень много времени. А сегодня мне просто сильно повезло. Монстр был слишком быстр, и почти загнал меня в угол, но группа уже прошедших третье повышение приключенцев, подоспела вовремя на помощь. Вместе мы и добили тварь.

Я не говорил про свой артефакт даже Мире. Помня о предупреждении Мэг, эту тайну я хотел сохранить как можно дольше. А, как известно, если двое знают о тайне, то тайной она быть перестает. Тем более что в мире магии наверняка есть много способов выведать чужие секреты, даже не спрашивая напрямую у собеседника.

"Да, Лерон и об этом рассказывал, а еще про то, что ты в одиночку уничтожил гнездо пауков".

— Пауки целиком моя заслуга, согласен. Спасибо легкому шагу, пока не иссяк запас магии, меня не так уж и просто убить.

Солнце неспешно клонилось за горизонт, а наша беседа все продолжалась и продолжалась. Приятно чувствовать, что даже в таком суровом мире, ты не один и всегда есть возможность поговорить с близким человеком. Эту возможность я не променяю ни на какое общество Высоких или отлично укомплектованную группу в подземелье.

"Заходи ко мне в трактир почаще. Слушать новости о тебе от Лерона, иногда бывает очень грустно".

— Договорились. Спокойной ночи Мира. — Проводив до двери, я поцеловал ее в лоб и побрел к алхимику в амбар. Ведь завтра предстоял еще один день, насыщенный событиями и приключениями, в котором не будет места скуке. А посему, следовало хорошо выспаться и восстановить свои силы.

Глава 9. Как приручить дракона?

Твою мать! Гоблины! Маленький рост, примерно мне по пояс. Тонкие руки и ноги, серая кожа. В руках у двоих были самодельные, деревянные дубинки. Всего их было пятеро. Один, у которого помимо лохмотьев, через нос была продета кость какого-то мелкого животного, сказал остальным что-то на своем языке, и вся группа бросилась в атаку. Встроенный переводчик услужливо намекнул, что в его словарный запас, языки дикарей не входят. Недолго думая, я сформировал два лезвия ветра, и послал в главаря. Они, как это ни странно, не убили его. Одно повредило плечо, а другое оставило глубокий порез на теле. Гоблин что-то пискнул и упал на землю. Двое из банды, остановили свою атаку, и стали оттаскивать главаря обратно к кустам. Последние же два продолжили приближаться. Когда расстояние между нами сократилось максимально, я достал меч и провел серию выпадов, нанося колющие и рубящие удары. Моя ловкость, на много превышала аналогичный показатель у них, поэтому я решил больше магией не пользоваться и потренироваться в фехтовании. Уклоняться от их атак было легко, но я все равно не снижал бдительности и не давал им взять себя в клещи. А тем временем санитары выполнили свою задачу, и тоже решили присоединиться к бою. Чтобы ни быть окончательно окруженным, я использовал уже полюбившийся заградительный огонь, из воздушных пуль по новым противникам. Это их затормозило и дало время расправиться с наиболее активными. Но тут же в меня в ответ полетели камни, валяющиеся под ногами в изобилии, и я понял, что мою импровизированную тренировку, все же придется заканчивать. Надо отметить, что гоблины оказались довольно крепкими противниками, нечета монстрам Башни. Получив по несколько колющих ударов, они все равно пытались меня достать своими короткими дубинками. И умирали только от серьезных повреждений. Одному я срубил голову, эффектным ударом, зайдя тому за спину. А второго попросту заколол, пробив в очередном выпаде грудную клетку. Потом настала уже пора метателей, мгновенно сократив дистанцию рывком, я расправился с ними за несколько ударов и уже через минуту добивал главаря в кустах. Усевшись на землю, чтобы отдохнуть я потер ушибленный затылок. Это будет мне напоминанием, что следует держать в поле зрения всех противников. Первый камень, полетевший в меня, я все же пропустил, и результатом стала небольшая шишка. Согласно поговорке, мудрые учатся на чужих ошибках, а дураки на своих, наверняка я отношусь к последним.

Рейд начался буднично. На рассвете, сделав разминку и позавтракав, я собрал обычный, походный набор амуниции и зелий, с которыми не раз ходил на второй уровень башни. Дорога до предгорий ничем примечательным не запомнилась. Пройдя через поля, я углубился в лес, попутно собирая разную мелочь для алхимии, особо нигде не задерживаясь, и уже через час вышел в том месте, где несколько раз сталкивался с гиенами. Это была самая короткая дорога, и подъем отсюда начинался довольно плавный. Подлесок мягко переходил в редко росший кустарник, а почва стала более каменистой. Лерон сюда почти никогда не заходил, говоря, что можно нарваться на какого-нибудь опасного зверя или монстра. Я же давно хотел добраться до таких интересных мест, а кинжал Мэг придавал не малую долю уверенности в положительном исходе мероприятия. Поднявшись приблизительно на сотню метров, я набрел на заросли кустарника, плодами которого являлись мелкие красные ягоды. Они нужны были алхимику, для своих опытов. Вот за сбором их родимых, меня и застала эта серокожая гоп-компания.

С гоблинов, в плане ценностей, взять было нечего, и для алхимии они не годились. Поэтому после боя, я быстро собрал все ягоды, и поспешил дальше, потому что запах крови мог привлечь уже более серьезных хищников. Час спустя, я набрел на небольшой каньон, метров двадцать глубиной, по дну которого вился серебристой полосой, небольшой ручей. Края не везде были отвесные и достав меч, я сбежал по насыпи каменной крошки на дно. Осмотрев местность на наличие хищников, я пошел вдоль ручья, попутно собирая уже встречаемый мной в оврагах долины, мох. Минут через десять я стал замечать, то тут, то там попадающиеся скелеты разных мелких животных. При чем, их становилось все больше, чем сильнее я углублялся в каньон. В конце концов, я вышел к небольшой долине. Почти всю ее площадь занимало маленькое озерцо, из которого и вытекал приведший меня сюда ручей. По каменистым берегам пробивалась ярко зеленая трава. Над противоположной от меня, стороной долины, кружились в воздушном танце бабочки. Очень большие бабочки, с размахом крыльев, более полуметра, и красивым фиолетово-желтым окрасом. Это был королевский долгоносик, и его пыльца ценилась за свое анестетическое и усыпляющее действие. От такого подарка судьбы я не мог отказаться. Вот только было одно затруднение. Бабочки эти плотоядны, и выделяя какую-то кислоту из своих желез, они могли растворять любую органику, превращая ее в питательную жидкость. К тому же их пыльца оказывает на человека усыпляющее воздействие, и бросаться в лобовую атаку было крайне глупо.

Почти три часа я провел в засаде на одном из берегов, подкарауливая то одну, то другую, выбивающуюся из стаи, королевскую прелестницу. После чего в действие вступала магия, несколько воздушных пуль и быстрый сбор. Из куска плотной материи, в которую был завернут мой обед, заботливо приготовленный Мирой, я соорудил повязку на лицо, для дыхательных путей. Частичную защиту это давало, и в совокупности с тем, что я выпивал после каждого захода немного зелья Малого восстановления, пока ожидал следующую клиентку, действие яда успевало выветриться.

В один из таких промежутков я услышал звуки борьбы. Они шли откуда-то слева и сверху. Бабочки сбились в кучу и порхали уже только над водой. Мне бы тоже следовало убираться как можно дальше, потому что звуки принадлежали явно крупным монстрам, сражающимся между собой. Но мое природное любопытство не позволило этого сделать. Осторожно поднявшись по склону, я постарался выглянуть из своего укрытия. Картина была настолько сюрреалистичная и завораживающая, что я впал в ступор, секунд на десять. Группа из пяти огромных троллей, окружала ящера, похожего то ли на виверну, то ли на дракона, я в них не особо разбираюсь. Тролли были серокожими, как и гоблины, с маленькими, круглыми головками, но большими телами. В высоту они превышали два с половиной метра, а по всему телу у них были шишкообразные наросты. В общем, те еще уроды. Виверна или дракон зеленого цвета, пусть все же будет дракон, в свою очередь был около шести метров, с длинной шеей. На голове небольшой костяной гребень, в пасти много острых зубов, которыми он постоянно пользовался, кусая самых смелых врагов. Вот, один из нападавших, постарался подойти к нему слева, и был сразу же убит. Дракон просто откусил ему голову. Но в это время несколько увесистых камней прилетело с другого фланга, и монстр буквально взвыл от боли. Когда он стал контратаковать троллей, то повернулся ко мне боком, и я увидел причины, по которым он не мог улететь. Во-первых, у него было сломано левое крыло, а во-вторых он защищал своего детеныша. За спиной у этого гигантского ящера, находился еще один. Детеныш был раза в четыре меньше и имел более светлый окрас. Было видно, что он очень напуган. Тем временем, троллям удалось прижать к земле мамашу, ценой жизни еще двух бойцов. Оставшиеся в живых, смогли запрыгнуть на спину ящеру, и сейчас добивали его зажатыми в руках камнями. Один из них был серьезно ранен, дракон наверно хотел откусить ему голову, как и другим, но тому удалось немного сместиться, и атака пришлась на плечо. Рана выглядела жутко но, похоже, тролля это не сильно заботило, он был поглощен боем.

Стало понятно, что тролли побеждают. Раненый продолжал бить камнем по основанию шеи дракона, вися у него на спине. Здоровый же решил заняться детенышем, но тот увернулся от его атаки, и отступил в мою сторону. Тролль бросился за ним и смог поймать за хвост, детеныш громко запищал, в этот момент в бой вступил и я. Собрав около половины резерва магии в воздушный кулак, я активировал заклинание, отбрасывая тролля назад, и следом выпустил в него всю обойму огнешаров из артефакта. Рывок, и я около дымящейся туши. Меч из ножен и контрольный в голову. Подранок заметив, что последний его товарищ погибает, спрыгнул с уже почти мертвого дракона, и с ревом бросился на нас. Я приготовил новый кулак, но тут, казалось бы, уже мертвая мамаша прыгнула на серокожего урода, сбивая того с ног, и они вместе покатились вниз к озеру. Приземлившись прямо на берегу, никто из них уже не шевелился. Зато активность проявили бабочки, потихоньку облепливая их тела, у них сегодня намечался пир. Вытерев меч от остатков мозга тролля, и вернув его обратно в ножны, я еще раз оглядел поле боя. Живых противников не осталось, лишь в нескольких метрах справа, на меня смотрело два больших изумрудных глаза.

123 ... 1415161718 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх