Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шахматы богов - Башня


47 485 +46    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
483 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.08.2016 - 19.12.2016
Как развеять скуку там, где она давно стала первейшим спутником жизни? Где найти силы и желание жить дальше? Конечно в новом мире! Там где не будет времени скучать. Там где ради выживания придется поставить на кон свою жизнь, а любовь доказывать доставанием с неба луны. Добро пожаловать в мир Атреи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Кена в этот раз была одета в полупрозрачную накидку на голое тело. Она мало что скрывала, выставляя напоказ все аппетитные женские линии и изгибы тела. Я кстати был в том же одеянии. На ощупь оно напоминало шелк или лен, отдавая прохладой и приятно облегая тело. На ногах у нас были короткие носки, закрывающие только ступню.

— С учетом, что все мои последние успехи, так или иначе, связаны с тобой, то ты имеешь полное право называть себя учителем. Мать все же у нас одна.

Я перевел взгляд с девушки на статую и улыбнулся.

— Ты прав. Не стоит святотатствовать в этом месте. Великая вернется, нужно верить и ждать. А еще немного ей помочь. С твоими навыками, ты бы уже смог пройти главный экзамен и закончить военное обучение на сардукара.

— Как-то я пока не чувствую в себе той силы, которую демонстрировали эти славные воины. — С сомнением произнес я, переводя взгляд обратно на девушку.

— Обучение дает лишь азы, развитие воина не прекращается до самой его смерти. А вот экзамен очень важен. Он покажет, кем ты станешь в будущем, по какому пути пойдешь.

— Раз ты считаешь, что я готов, тогда рассказывай, как мне его пройти.

— Испытание желанием, так назывался главный экзамен в жизни молодого воина Найтири. Он состоит из двух этапов. Сначала тебе нужно в одиночку победить сильного противника. Те монстры, которых вы называете элитные, вполне подойдут. После победы над таким, остается кристалл концентрата, намного большей силы, чем обычные. На втором этапе, тебе следует его поглотить. Но не просто поглотить, а вынося наружу все свои потаенные желания и обращаясь в молитве к Великой матери.

— Очень похоже на обряд повышения статуса у пришлых богов. — Сарказм из меня так и сочился.

— Ну так, откуда ноги растут у этого ритуала, как ты думаешь? — Кена лишь ухмыльнулась на мое замечание.

Дальнейший разговор я плохо запомнил, кажется, мы еще обсуждали некоторые эпизоды моей и ее жизни. В общем, болтали не о чем, скрашивая досуг друг друга. Все мои мысли уже крутились вокруг нового испытания. Битва с любым элитным монстром Башни, это не типичный рейд. Каждая такая тварь стоит армии обычных монстров. Вспоминая свой бой с Римлоком, не хотелось рисковать понапрасну. Следовало выбрать хоть какую-то тактику. Значит, путь мой лежал в библиотеку.

Но сначала я хотел немного изучить пятый уровень Башни, любопытство не давало мне покоя. Как же, я ведь находился на самом непроходимом уровне, который до конца не смогла изучить не одна группа. Было интересно проверить свои силы и заодно посмотреть на монстров, которые тут обитают. Сам уровень представлял собой в основном бывшие жилые помещения и келии жрецов, служивших в святилище. Между собой все это было соединено узкими коридорами, которые были под завязку заполнены всяческой живностью. Тут были и мои старые знакомые цветки, и вездесущие плизиры. Попадались и жертвы прошлых экспериментов Кены, которых она называла немертвыми. Из новых, тут обитали похожие на обезьян с лапами присосками монстры, которые могли передвигаться не только по полу, но и по стенам и потолку. Они были около метра в длину, с горящими красным, глазами и полной пастью острых зубов. Еще тут встречались странные четырехлапые быки. Тоже около метра в высоту, с рогами и всеми остальными атрибутами обычного рогатого скота. Только вместо копыт, у них были кошачьи лапы, и тело своей гибкостью тоже больше походило на кошачье. От полянки со священными цветами отходил первый такой коридор, заполненный всей этой живностью. И хотя он был в длину всего метров двадцать, а по бокам располагалось по две келии с каждой из сторон. Зачищал я его полтора часа, потратив больше половины своего запаса магии. В ход шел весь мой арсенал, потому что монстры нападали всем скопом без разбору, где свой, а где чужой. Теперь я хорошо понимал, почему же так не любили этот уровень. Многочисленной, пусть и слаженной команде, здесь попросту негде развернуться. В коридоре свободно могли стоять два человека, или один латник гигант. Время нового появления монстров на всем этом этаже было в два раза меньше, так что на весь день тут не останешься. А за половину, можно будет очистить едва ли несколько таких проходов. Ведь следует учитывать еще время на отдых и медитацию.

Поняв, что мне на этом уровне ничего не светит, я с помощью своего артефакта переместился на базу и решил сделать вылазку в горы. Следовало пополнить свои запасы воды, да и просто подышать свежим воздухом хотелось. Как обычно, зачистив левый тупик, первого перекрестка третьего уровня, я двинулся к телепорту в правом. По пути больше не встретилось не одного патруля, до самого выхода из коридора. Это сразу показалось мне странным, а когда я услышал звуки боя, то лишь уверился в своих подозрениях. Впереди происходила битва. Прижимаясь к стене, я аккуратно стал пробираться на шум, и уже через пару минут вышел к перекрестку. Там сражалось пятеро человек в латных доспехах, против двенадцати стражей. Еще одна группа новичков попалась в главную ловушку третьего уровня — клещи. Четыре рыцаря старательно укрывались за щитами, нанося стражам ответные удары и защищая пятого члена команды. Было видно, что они проигрывают, стражи все чаще пытались обойти их сбоку, нанося чувствительные уколы обороне.

— Господин Глен отступайте, иначе мы все тут умрем. — Крикнул один из рыцарей.

Я знал этого парня. Мы впервые встречались с ним еще на первом уровне. Тогда я убил группу плизиров, которую собирался атаковать он с телохранителями. Потом еще несколько раз пересекались в таверне. Из всех Высоких, он мне нравился больше всего. Конечно, своих тараканов в голове у Глена хватало, но если сравнивать с другими, то это были сущие пустяки. Потому в беде я его оставить никак не мог. Тем более два стража уже зашли ему за спину и собирались оттуда атаковать. Глен обернулся и приготовился подороже продать свою жизнь. Пора. Две отметки выхода подвешиваю с интервалом в три секунды. Телепорт с замахом за спину нападающим. Первая голова есть, еще удар и тыл чист. Новый телепорт за спину уже основной группе. Кулак ветра разбрасывает толпу, давая лишние секунды передышки обороняющимся. Рывок в освободившийся коридор, приседание и круговой удар по ногам, устоявших после первой атаки, монстров. Враг дезорганизован. По Лезвию ветра в тех, которые попытались встать. И добивание подранков. Минута и около рыцарей осталось всего два стража, которых они оттеснили друг от друга и по очереди добили. Когда с противниками было покончено, их щиты сразу повернулись в мою сторону.

— Погодите парни, он же вроде как помогал. — Сразу же вступился за меня Глен. — Друг, может, назовешь свое имя?

— Сергей, приключенец, подмастерье алхимика Лерона. — Отрапортовал я по-военному, втягивая шлем-маску в доспех и открывая лицо.

— Сергей, тот который пропал без вести несколько месяцев назад? Так ты жив салага! Как же я рад! Ты не представляешь, как вовремя подоспел, еще бы немного и нам крышка!

Растолкав своих телохранителей, Глен бросился обниматься и пожимать мне руку. Но рассмотрев меня получше, тут же отстранился.

— Это и правда ты Сергей? Что с тобой стало?

— Я это, я. Ведьма Башни постаралась, нравится?

— Да ладно? Это же сказка!

-Ага, сказка, как же. Видишь, как меня эта сказка? Экспериментировать она любила.

Улыбка не сходила с моего лица, все время пока рассказывал, как меня подловил Седерик, как провел несколько незабываемых сеансов на алтаре ведьмы и смог оттуда сбежать, убив мучительницу. Детали я, конечно, опустил, как и все свои последующие приключения. Я был рад видеть людей, одиночество, казавшееся ранее чем-то несущественным, сейчас отчетливо дало понять, что мне необходимо общество. Рассказывал я про себя пока мы шли обратно к телепорту. Их вылазка оказалась первой на этот уровень, и как множество других новичков, они на ней чуть не погорели.

— И что планируешь делать, когда вернешься? Обвинения довольно серьезные. А с учетом, что ты простолюдин, то к тебе не прислушаются. — Серьезно спросил Глен, после моего рассказа.

— Сначала схожу к Лерону, узнаю обстановку. Ты согласишься поручиться за меня в разбирательстве?

— Не вопрос, тем более что я тебе жизнь должен. Вот только моего слова будет не достаточно, чтобы их исключили из гильдии.

— А мне этого и не надо, я прекрасно понимаю свои возможности. Вечером встретимся в таверне и все обсудим. У меня есть план. — Приободрил я приятеля, похлопав по плечу.

— Тогда с меня ужин и выпивка! Отметим новую славную битву. — Завелся Глен. Мне порой казалось, что в гильдию он вступил, только ради того, что бы было, что отмечать по вечерам в тавернах.

Переместившись телепортом в город, мы разделились. Группа Глена направилась к гильдии, я же пошел прямиком к Лерону. Солнце клонилось к закату, окрашивая крыши домов всеми оттенками красного. Крестьяне, торговцы, приключенцы, все жители Герана спешили по своим делам, после трудового дня. Мой необычный черный доспех вкупе с изменившейся внешностью не привлекал особого внимания, но раз от раза я все же замечал, что прохожие бросают на меня заинтересованные взгляды. Скорее всего, они думали, что я из какой-либо невиданной ими ранее расы, мир большой и населяет его великое множество разумных. И не было ничего необычного, что один из них решил вступить в гильдию приключенцев.

— Сергей! Мать честная! Где же ты пропадал?

Такими были первые слова Лерона, Мира же просто упала в обморок. До дома я добрался не сразу. Мне хотелось насладиться так любимыми мне ранее видами вечернего города. Поэтому шел я, не спеша, выбирая специально самую длинную дорогу. Интуиция подсказывала, что если все задуманное мной удастся, то снова так пройтись шанса мне может больше не представиться. После того как Мира пришла себя, сразу бросилась ко мне на шею и не отпускала до самого окончания моего рассказа. Им я рассказал полную версию своих приключений. Не хотелось что-то утаивать от самых близких мне людей.

— Да уж, кто бы мог подумать, что ведьма Башни это не миф. — Шумно выдохнул алхимик, после моего рассказа.

— Ну, мне как-то некогда было удивляться, лежа на алтаре науки.

— Эх, вот бы попасть в ее лабораторию. — Мечтательно произнес Лерон. А за тем добавил.— Ты кстати не сильно изменился внешне. Сероватый с голубым оттенок кожи, утончившиеся черты, цвет глаз. Кажется, ты еще стал немного выше. Но узнать тебя не составит труда. А вот аура твоя теперь совершенно другая. Каким же крутым экспертом была эта ведьма?

"Ты мне нравишься и таким".

В отличие от ученного, Мире казалось было все равно, как я изменился. Она сидела рядом, держала меня за руку, и просто радовалась возвращению близкого человека.

— Спасибо вам за поддержку и теплые слова. Лерон ты завтра в первой половине дня сможешь выкроить для меня время? Хочу, чтобы ты выступил поручителем. — Перешел я к делу, ведь еще нужно было вернуться в таверну к Глену.

— Хочешь наказать Седерика? Конечно выступлю, этого просто так оставлять нельзя. — Сразу понял мою задумку алхимик.

— Да. Сейчас мне надо сходить договориться со вторым поручителем. Я наверно заночую в городе. Заодно и Миру провожу.

Алхимик лишь кивнул на мое предложение. Закончив ужин и убрав со стола, он отправился спать, а мы с Мирой пошли обратно. Всю дорогу она держала меня за руку и лишь кивала на мои редкие вопросы. Мне тоже было легко и комфортно на душе. Говорить совсем не хотелось. Как бы я не бахвалился сам перед собой своей самостоятельностью и брутальностью. Тепло, которое могли подарить только близкие люди, мне было не чуждо.

"Не заставляй меня больше волноваться".

Такими были слова Миры, которые она написала при расставании.

— Никогда. — Я улыбнулся и обнял ее, поцеловав в щеку.

С Гленом посиделки закончились только ночью. На обсуждение дела ушло всего минут пятнадцать. Все остальное время этот веселый парень рассказывал байки и пил местный алкоголь. Я только и успевал наполнять свою кружку, при каждом новом тосте, возникающем посередине очередного рассказа.

Утром я сразу направился на прием к Аросту и потребовал собрать совет глав гильдии. Это был единственный орган власти в Геране, выполняющий судебную функцию. На площадь, перед зданием гильдии выносилось пять одноместных трибун, наподобие тех, за которыми выступали депутаты в парламенте моего прошлого мира. Их занимали главы стихийных лож гильдии. Все заинтересованные лица и просто зеваки собирались перед ними, но участия в обсуждении принимать не могли. Высказываться могли только лица собравшие совет. Седерика и его товарищей вызвали официальным письмом, переданным лично ему в руки Виалой.

— Итак. По просьбе Сергея, члена гильдии, был собран этот совет. Поручителями выступают Глен Фракийский и Лерон Шертвуртский. Слово созвавшему. — Произнес Арост, открывая это своеобразное заседание суда.

Я вышел из толпы и остановился примерно посередине, между наблюдателями и судьями. Компания Седерика стояла особняком, чуть левее трибун. Вся их группа была в сборе. Когда они увидели меня, удивление, смешанное со страхом читалось на их лицах. Это было забавно, они то уже давно решили, что все сошло с рук, и продолжали жить дальше. Только одного человека мне было немного жаль. Глаза Бони увлажнились, а правой рукой она прикрывала рот. Жаль потому что на ее запястье можно было разглядеть браслет из белого золота, украшенный россыпью драгоценных камней. Это был символ брака. Церемоний в этом мире не проводили, никаких росписей нигде не ставили. Мужчина, желавший образовать семью, дарил женщине браслет на правую руку. Если она была согласна, то принимала его. В этом плане, данный мир мне нравился. Тут даже потомство завести по случайности было нельзя. Чтобы у пары появился ребенок, помимо полового акта, следовало всей душой желать его обоим партнерам. Такой мир создала Великая мать.

— Я, Сергей, член гильдии приключенцев Герана, подмастерье алхимика Лерона, объявляю Седерика Кихмерского, Гордея Кихмерского и Нильса Кихмерского, в попытке убийства своего товарища. Преступление имеет отягчающие обстоятельства. Попытка была совершенна со спины в пылу битвы, без предварительного объявления неприязни и каких-либо причин.

Толпа стала перешептываться между собой, пока я рассказывал подробности последних минут битвы против монстров на третьем уровне.

— Да что мы тут слушаем этого безродного, вы посмотрите на него, он уже и не человек даже. Может он уже давно ходячим мертвецом стал!? — Первым не выдержал Седерик.

— Клевета. Вчера мной был проведен анализ ауры и физического состояния Сергея. Могу с полной уверенностью сказать, что он живой, а изменения связанны с экспериментами над ним ведьмы Башни, в плен к которой он и попал. — Тут же выступил в мою защиту Лерон.

— Да пусть даже и так. Наше слово, против слова безродного? Вы серьезно тут собрались ради него? — Подал голос Нильс.

— Верно. Уважаемые главы лож, собрат приключенец просто зол на меня лично и мои парней за то, что мы не смогли защитить такого как он, от всех опасностей Башни, хоть и сами пригласили его в наш отряд. Так же моя суженная была в хороших отношениях с ним, и возможно такое поведение вызвано еще и ревностью. — Седерик ухмылялся. Он, как всегда, говорил с гордостью и надменностью.

123 ... 262728293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх