Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 700 +5    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да сдохни же! — не выдержав заорал с трудом поднявшийся Миша, на сопротивляющегося его силе Максима.

— В сторону! — успела крикнуть Татьяна, прочитав мысли Макса, тот с положения на коленях смог в один толчок ногой пролететь десять метров и врезался в дерево, послышался хруст, но он не сумел зацепить отпрыгнувшего Михаила, а только сломал себе от неосторожности шею. Сила из тела бывшего боксёра перешла к новым владельцам, благодаря недавней смерти двоих неудачников, Михаил сумел выжить после сокрушительного удара, который отправил его в полёт. Неожиданно у присутствующих на территории храма в голове прошелестел голос: "Используй дар иначе умрёшь."

После этих слов началась настоящая бойня, в которой погибло семнадцать человек. Из них только восемь тел были на совести пары призвавшей Существо, многие применили дар. У кого это были психо-энергетические проявления, такие как: теле-, пиро-, крио-кинезы и множество других. Одна девушка могла применять силу природы, беря под контроль окружающую растительность, но её сила не защитила от Михаила, который с садистским удовольствием направил камень у неё под ногами ей в лицо. Но даже дурак понял, что оставаться на поляне уже нельзя, поэтому все разбежались, а за ними вдогонку отправилась сладкая парочка, чтобы забрать дарованную их хозяином силу себе. И никто не заметил валяющегося в кустах бессознательного Сергея, одетого в зелёный потёртый костюм, который прекрасно гармонировал с зелёно-коричневым колючим кустом.

Глава 1. Часть 1.

Храм.

Утро.

— Где это я? — я попытался оглядеться, но оказалось, что меня со всех сторон окружают колючие ветки и при любом шевелении они всё сильнее впиваются в мою спину. — Народ!? Да помогите мне хоть кто-нибудь! — но даже спустя десять секунд ожидания и две волны матов, мне никто не торопился помогать.

Я решил замереть и не двигаться в надежде, что придёт дельная мысль, которая поможет мне выпутаться их моего положения. "А как я сюда попал? — родился самый первый и главный вопрос. — Помню, что сначала пили и ели, потом горланили песни, затем закурили трубку мира, мне стало нехорошо, поэтому я ушёл подальше от народу и нашёл спасение в холодной каменной стене, которая приютила мою больную голову. — А что же было потом? — мысли с пробуксовкой начали вырисовывать странную картину. — Меня каким-то макаром заклинило, что я нахожусь в игре, поэтому как всегда начал собирать валяющийся лут, вот это меня вштырила травка! — но постепенно я заметил одну нестыковку. — А куда я складывал свои "находки"? — с трудом перевернувшись и поцарапав в процессе левую ладонь, я увидел в просвете кустов валяющуюся у угла храма свою торбу в которой пёр десятилитровую бутылку настойки, а также рядом валяющиеся новенькие вещи. Но рядом так и не обнаружил ни подобранный мной синий камень, ни охапку травы, даже веток не было, только надкусанная поганка лежала рядом с моей головой. — Что за чертовщина! Я точно помню, что куда-то всё складывал!? Ещё удивлялся, что очень удобно. — попытался нащупать у себя под спиной искомые вещи, но ничего не нашёл. — Сейчас бы камушек... — не успел закончить как мне на живот упал искомый камень, просто взял и материализовался из воздуха."

— Это что сейчас было! — зарычал я. — Кто швырнул камень! А ну выходи, гнида! — но меня окружала тишина, только кузнечики и слышали мои угрозы. — Да ладно народ хватит прикалывать, я не в обиде, только помогите выбираться! — но никто не появился, взяв в руки массивный камень, я начал аккуратно им проделывать себе проход, отклоняя и сминая один за одним корни куста. Минут десять у меня ушло на это, но с минимальными ранами мне удалось покинуть природную ловушку, только руки теперь все в царапинах, подойдя к старому рюкзаку я достал из бокового кармана бинт и зелёнку, и облокотившись на старое строение я начал проводить дезинфекцию. "Хорошо, что я предусмотрительный, — похвалил я себя за то, что прихватил аптечку, — но вот ума не соваться самому в эти кусты не хватило! — дал я себе мысленную оплеуху, пока сидел, мне снова не давала покоя ситуация с этим камнем. — Он ведь не мог взяться из неоткуда? Камни не летают, сами себя не кидают, так откуда он взялся? И я точно помню, что именно этот камень я подбирал вчера! — я посмотрел на лежачий камень, который раньше был куском какой-то мозаики. — Но он появился именно тогда, когда я о нём подумал, — я потёр свою голову, понимая абсурдность всей ситуации. — Что я там ещё подбирал? Точно серый камень!"

— Да блять! Больно же! — я затряс ногой в попытке унять боль, но она и не собиралась утихать. — Чёрт, прямо на лодыжку! — аккуратно подтянув к себе ногу, я начал её массировать, затем стёр с лица выступившую слезу. — Если меня ещё не отпустило от той травы или мухомора, то приходы уж больно садистские! А если нет? — я сам завис, понимая, что может быть либо то, либо... "Так вроде я траву ещё собирал?" — я быстро осмотрелся, никого не было, но и самой травы не наблюдалось. — Точно, я захотел его обрат-...-тно, — прямо из воздуха на уровне моей груди упал аккуратно сложенный комок зелёной травы. Я упёрся пульсирующей головой в стену церкви: "Ну что за фигня? Я не хочу в дурку! Так самое главное не паниковать, должно же быть разумное объяснение моим приходам. Постойте! Точно, я же был не один!"

Я не успел толком даже обрадоваться и выбежать к народу как столкнулся с ещё большим ужасом. Валялась чья-то иссушенная рука, при попытке её поднять она просто рассыпалась как песок, даже одежда! И стоило сделать ещё три шага и увидеть место стоянки нашего сборища, чтобы понять, что вечеринка закончилась трагично как минимум для половины. Крови как странно не было видно, а вот иссушенные тела валялись в разных позах, и я догадывался, что они умерли не своей смертью, даже выражения паники на их лицах о том говорило. Но даже это бы выглядело не так паґраномальґно, как глыбы льда в которых застряли некоторые тела, или проплавленный кусок земли в месте, где я ставил палатку. Это не мог сделать человек, такое никакому человеку не под силу, если он не маньяк, которому нечем заняться, как оформлять убийства под необъяснимые явления!

— Боже мой! В какое дерьмо я попал! — пока я думал я подходил ближе к телам, но здравый смысл победил. "Ведь на меня могут повесить все эти убийства и плевать ментам, что это ни хрена не похоже на дела человеческий рук!" И только сейчас заметил, что мои руки и ноги дрожат, я уже собирался броситься со всех ног подальше с этого проклятого места, как я кое-что вспомнил. — Дурак! Вещи то твои валяются здесь! — я треснул себя сильно по голове, до звона в ушах. Сначала я вернулся за своей сумкой, куда собрал разбросанный хабар, а также засунул туда все подозрительные вещи, которые могут вывести на меня: окровавленные ветки, камень с моими отпечатками и так по мелочи, рюкзак стал очень тяжёлым, килограммов двадцать точно. Потом аккуратно вернулся на полянку и не смотря на тела людей подобрал десятилитровую бутылку, которая уцелела в том непонятном аду. Пересилив себя, я прошёлся неподалёку от погибших пытаясь определить нет ли здесь моих знакомых, и один такой нашёлся, Лёня Сухов, один из бывших ботаников в нашем классе, а ныне начавший заниматься бизнесом, по индивидуальным ремонтам. К моему горлу подкатил комок, и я не смог сдержаться, упав на колени я опустошил свой желудок. Не помню, как встал и поковылял домой, но сознание вернулось ко мне, когда я отошёл от храма на добрые полкилометра, я сразу замер.

— В таком виде нельзя выходить к людям, — дал я себе ещё одну затрещину, чтобы заработали мозги. "Людей жалко, но себя ещё больше жалко." — мой внутренний диалог меня немного успокоил. Сумка на плечах меня давила настойчиво к земле, и в процессе пока её снимал и клал на землю, я снова безмолвно запричитал. "Вот бы её убрать куда-ниб... Эээ, а где сумка!?" — в моих руках ничего больше не напоминало на тяжёлую сумку, да и рядом ничего не лежало. Я плюхнулся прямо на землю, обхватив голову и закрыв глаза, просидел так не меньше десяти минут. "Значит я пожелал, чтобы она пропала? Пожелал — это точно сказано! А если, — я остановил движение шестерёнок в голове и подобрал под себя ноги, — хочу сумку," — рядом со звоном бьющегося стекла упала моя сумка. "Вот жжешь сутуёвина! Как это вообще возможно? Я же вправду не мог перебить всех?" — полезли нехорошие мысли, но по памяти я точно помню, как только заполз в кусты и там же оклемался, значит я не мог. — Хорошо то как! — отлегло у меня от души, но потом. — Тогда кто-то другой это учудил? Тот, кто умеет вмораживать людей и сжигать дотла палатки... Да о чём я думаю!? Такого не может быть! Только... — я дотронулся до сумки и пожелал, чтобы она убралась и её снова не стало. — Значит может быть... — я обхватил заново голову и замер на месте, но мои глаза остались широко открытыми. "Куда могут исчезать предметы? Как это происходи? Откуда эта способность?!" — Думаю мне никто не ответит? — спросил я, запрокинув голову в небо. "Может он бы мне ответил, если бы я в него верил? Нет, у него у одного прерогатива к волшебству, меня бы уже тащили на костёр как богохульника."

— Надо идти, — встав на ноги, я направился старой протоптанной тропой к остановке, в семи километрах прямо на выезде из города. Незаметно миновав старый завод, не попавшись местным бомжам промышляющим сбором металла на глаза я доплёлся до нужной остановки. По пути я ещё пару раз доставал свой рюкзак прямо из воздуха и каждый раз он падал на землю, даже если я успевал его поймать из-за большого веса не удавалось его остановить. Один раз доставал бутылку воды, чтобы попить и стереть с своего лица следы слёз и грязь, а второй раз заныканную на всякий случай сотку, чтобы доехать автобусом. — Я до центра, — сказал неприветливой кондукторше, куда еду и отдал за проезд полтинник.

— Куда в такую рань ходил внучок? — пристала ко мне незнакомая бабка, первый порыв был отшить, но это был отличный шанс, чтобы меня запомнили именно в это время и здесь.

— Да по грибы ходил, — сделал я расстроенное лицо. — Да вот только грибы уже кто-то собрал, так ещё и сумку потерял, — чертыхнулся я. "Надеюсь она мне поверит из меня лгун никакой, — но бабка оказалась подслеповатой, — поэтому мои слова она приняла за чистую монету и уже сама предложила поучать молодое поколение: как правильно собирать грибы, что надо брать и где лучше искать. В конечном счёте моё лицо, точно запомнило половина автобуса, за это спасибо любопытной бабушке."

Дома уже никого не было, все давно ушли на работу, меня на столе дожидался завтрак, а также записка от родителей. Мать оставила просьбу приготовить ужин на вечер, а вот отец оставил зловещий очерк: "вечером поговорим". "Это точно из-за бутылки, больно он щепетильный, а я ещё её и раздолбал в дребезги," — со вздохом сожаления я подошёл к семейному фото, аккуратно снял его и разобрал, доставая из своей заначки две тысячи рублей. — "Теперь у меня всего десять тысяч осталась, не видать мне новой видеокарты..." — я снова замер, понимая абсурдность ситуации. — "Не о том я думаю, как дальше жить, вот в чём вопрос?" Пока я стоял в гостиной, решил подойти к окну, понаблюдать за небом, может что дельное в голову придёт. И какое было моё удивление, когда заметил вчерашнего барыгу, который притащил с собой целый мешок травы. Сейчас он бежал словно спасаясь от огня, я инстинктивно пригнул голову к подоконнику и уже наблюдал одним глазом, куда он собрался. Вот он неожиданно махает себе за спину рукой и с неё срывается настоящая сосулька размером с целую руку, которая быстро успела долететь до угла дома, но неожиданно замерла, развернулась и полетела обратно. "Что за!?" — билась одна мысль в моей пустой голове, наблюдая за странной картинной. А спектакль и не собирался прекращаться, на публику вышел Миша, который вчера меня и пригласил на сбор. Он протянул руку в направлении недоделанного человека сосульки, он сначала остановился и попытался, что-то выкрикнуть, но не смог этого сделать, на лицо Михаила выползка его излюбленная улыбка и в следующий момент укурыш лишился головы, точнее её оторвала неизвестная сила. Тело парня за несколько секунд усохло, до виденного мной на поляне состояния, от этой распадающейся массы отделились две сверкающие синевой искры, одна впиталась в Мишу, а другая полетела в том направлении куда бежал несчастный, оттуда вышла с такой же улыбкой на лице Таня.

— Что за мистика? Почему люди их не замечают? — две бабушки сидящих в скверике, так и не шелохнулись, даже дети, играющие на площадке, не обратили на них внимание. "Если подумать и вспомнить, то весь сбор был организован этими двумя, значит они знали, чем это закончится? Скорее всего так и есть, — я вспомнил свечение. — Когда они убили "наркомана", то из его тела вылетели сферы, скорее всего, что-то ценное, то — за чем охотятся Миша и Таня. Раз они были обрадованы этому и что самое хреновое они даже не проявили толики сожаления, они были как наркоманы. И раз я могу, тоже кое-что необъяснимое, значит они могут прийти и за мной? Но есть шанс, что они думают, что меня уже не стало? Люди на поляне мертвы, а я остался в живых, значит они меня уже посчитали мёртвым, ведь моя палатка была сожжена дотла." — Времени разбираться у меня нету, мне надо бежать... — в моей голове осталась, одна единственная мысль. Рядом упал со звоном рюкзак, из него на пол полетело всё содержимое, открыв холодильник я начал выставлять всю провизию в банках, которая могла храниться очень долго даже без охлаждения. Я находился в состоянии перманентной паники практически час, за это время вся квартира была перевёрнута, нервы тоже были на пределе, у меня дергалось всё лицо, руки и ноги, а сердце и того хуже вылетало. Сев в кресло, я начал себя успокаивать затрещинами и оплеухами, которые продемонстрировали самую лучшую эффективность за целый день.

— И куда я с этой сумкой, даже если она и будет находиться хрен знает где и ничего не будет весить? — начал задавать я себе правильные вопросы. — В лесу жить и дрожать? Так долго я сам не протяну, — пришлось признать, что отшельник из меня как из пугливого петуха, храбрый орёл. — Погоди! — я кинулся к антресоли и начал разбирать ворох маленьких записок, которые накопились у меня за целый год. — Вот она! — на клочке бумаги был записан номер телефона одного местного санатория. Ждать пришлось долго, гудков двадцать, я уже подумывал положить трубку.

— Здравствуйте, Санаторий Мягкий Бриз! — в трубке услышал приятный девичий голос. — Администратор Алёна, слушает?

— Здравствуйте, я бы хотел переговорить с Ринатом Васильевичем, на счёт работы, — в трубке какое-то время слышалась тишина. — Алло? — я подумал, что связь оборвалась.

— Извините, а кто звонит? — услышал я вопрос всё той же Алёны.

— Месяца два назад Ринат Васильевич, мне предлагал работу в санатории мастером на все руки, вот я... — но мне не дали договорить.

— Да у нас ещё открыта вакансия, — услышал я задумчивый голос. — Значит Васильевич лично вам предлагал работу?

— Ну, да... — я даже растерялся, за целый день уже немного подустал от быстрой смены планов и множество нераскрытых вопросов.

1234 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх