Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 709 +1    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Значит теперь вам нужно ещё и тело? — Лютик начал по привычке сканирование мысли присутствующих. "Уже третий месяц торчу на Дальнем Востоке, отмораживая себе задницу, когда моё присутствие требуется в другом месте. Этим ленивым магам уже предоставили на изучение двух стабильных и инициированных носителей клейма, один из них даже поглотил силу другого из-за схожести сил, но результата всё нету! Они уже взяли у двоих захваченных все возможные анализы, уже не по одному разу. Ведётся постоянный мониторинг и состояние активированного поля подавления. А им всё мало данных!?"

— Без материала Демона дальнейшие исследования ничего не дадут... — "Захватить или убить простого демона не составит особого труда,— задумался Лютик. — Но здесь замешан, кое-кто значительнее и сильнее. Надо бы связаться с остальными Старшими и узнать про поддержку. Наверное, молодое дарование будет в самый раз? И демонологи нужны, надо открыть портал или напитать силой источник."

— Какие гарантии что с материалом Демона у вас всё выйдет? — присутствующие по правую руку переглянулись.

— Восемьдесят процентов, — практически в один голос произнесли целители и кивнул один из молодых профессоров.

— Вы всё слышали? — трое человек по левую руку молча закивали, боясь сболтнуть лишнего. И так много на них удалось накопать, что они стараются показать свою полезность. — Подготовить весь персонал, у вас всего пара дней. И да, подготовьте к транспортировке заключённых...

Ранее.

База номер пять.

Агапов Сергей Анатольевич.

— Что ты несёшь? — не мог я взять в толк. "Либо меня разводят, либо мир и в правду сошёл с ума". — Какая нафиг Сью Шторм?

— Обычная... — даже немного надувшись сказала девушка со своего места.

— Тогда так, — я потёр виски, которые ещё ломило после беседы со стариком. — Ты получила свою силу на вечеринке? — она задумалась и немного погодя ответила.

— Да.

— Если бы там была такая красивая девушка, я бы не смог её забыть! — не выдержал я. А потом до меня дошло, что надо думать совершенно другими стандартами. — А, понял! Это благодаря силе? — она отвернулась. — Значит я прав, — раз другого занятия не было, я начал думать. Меня осенило спустя несколько минут, когда уже натянул на себя одежду. — Это какой страшилище надо быть... — я успел заткнуть свой рот, пока ещё больше не вырыл себе яму. Но и этого хватило, чтобы на меня смотрели как на главного врага.

— А ты больно красивым был, жирная свинья! — "Обидно, — я хотел ответить, но задумался, — она тоже права."

— Ну не свинья, а всего пузо... Извини, не хотел обидеть, — я оглядел аккуратно заправленные две оставшиеся шконки. — А мы здесь одни? Или есть ещё кто-нибудь?

— Уже да, — ответила она односложным предложением.

— Твой голос мне не знаком, лицо тоже... — "И что меня игнорировать?!", — а ты как понимаю знаешь меня. Может хоть, что-нибудь расскажешь о себе?

— Нету больше Ксени, нету того человека, даже отпечатки пальцев другие... — у неё побежали слёзы.

— "Ксения? — крутились у меня мысли. — Это случаем не та преподавательница, которой под тридцать лет? — внимательно на неё посмотрел, сравнивая её теперешнюю и ту которую я видел, когда разбивали лагерь. — Да ей сейчас больше двадцати четырёх не дашь! И она уже не серая мышка с большими окулярами, вместо которых большие достоинства." — она не долго молчала.

— Теперь осталась только Сьюзен Шторм...

— Ну это, наверное, здорово? — решил смягчить наш разговор. "Может она двинутая?" — закралась мысль.

— Я потеряла всё: родные и знакомые меня не узнают, а взамен приобрела эту долбанную "мечту" и что в этом хорошего?! Что меня хотят убить? Что сейчас изучают как лабораторную крысу? Что хорошего?! — она закрыла глаза руками.

— "А что на меня злиться? Наверное, мне лучше помолчать." — видать она здесь уже давно, раз не прошло и пяти минут молчания как она продолжила говорить.

— Нам с моей студенткой удалось убежать тогда. Мы спрятались в укромном никому неизвестном месте. А на следующую ночь я проснулась от того, что она меня пыталась убить своей новой силой, твердя под нос, что так велит ей голос! Она получит приз... — я прислонился спиной к холодной стене.

— "Что-то мне теперь боязно за себя. Она всё больше становится психованной в моих глазах."

— Я не хотела ей вредить, а всего лишь оттолкнуть... Я пыталась убежать, но меня поймали, когда удалось проникнуть на самолёт...

— "Ну это и ежу понятно. Организация вплетена на всех уровнях власти и общества, и такой способ как самолёт и даже сам аэропорт, наверное, охраняется хорошо..."

— Ты так и будешь молчать? — не выдержала она.

— А что говорить? Я сам уже больше восьми месяцев постоянно в бегах. На меня покушаются все, кому не лень. А сейчас разделил с тобой одну из шконок этого "замечательного" места! Не стоит думать, что тебе одной так трудно. Я тоже не горел желанием участвовать во всём этом, но выбора у нас было немного. А знаешь что меня больше всего удивляет? — она заторможено кивнула. — Почему это ты ещё не вцепилась мне в глотку?

— Это скорее всего моя реплика...

Нам не дали больше поговорить. Пришли люди в белых халатах, в числе которых был мой бывший работодатель и отвели меня на "процедуры". Я бы и рад посопротивляться, но с ними явился тот странный дедок. Он накинул на меня какой-то хренов "Поводок", который угнетал моё сознание и волю. Надо отдать должное, после того как взяли у меня всевозможные анализы: начиная от крови и заканчивая пункцией печени и почек. Ринат Васильевич свёл с меня все шрамы и залечил последствия многих травм. Но это не отменяет того факта, что я его хотел убить медленно и мучительно. "Это из-за этого урода меня так быстро вычислили, оказалось у него хранилась моя кровь. Каждое моё лечение он брал понемногу, чтобы изучить меня. Это всё мне транслировал в мозг дедок, которого звали Лютик. Какое хреновое имя у него и на будущее запомнил, что лучше об это не думать, когда он копается у меня в мозгах." Три дня подряд меня подвергали разным тестам проверяя мои физические данные и мои способности.

Моё "Окно Персонажа" профессора классифицировали как психическое отклонение, которое позволяет мне принять свою силу. Они конечно не смогли пока понять, как это позволяет мне приобретать мои возможности, по улучшению тела, сознания и возможности переносить вес без затрат энергии. Пока они назвали как "Направленная мысленная само-мутация". "Раз нельзя увидеть и изучить значит шизофрения больших масштабов." Манипуляции старика увеличивали влияние клейма на моё сознание, но в ту же очередь мешали самому старику. Ночью мне начали сниться страшные сны, в которых я сам убиваю своих родителей. Это очень нервировало мою соседку Сью, ведь в последнюю ночь я проснулся у её кровати, а мои руки были покрыты огнём. Тогда я и познал силу девушки, меня откинул один из рожденных от её тела "щитов" и впечатал в стену. Но также удалось узнать, что мой огонь способен разрушать даже её щиты.

Тогда оставшуюся ночь я пытался незаметно изучить тюрьму. Мой огонь с трудом смог проделать дыру в металле, которым была оббита комната. А также узнал, что при повреждении целостности конструкции на полу активируется ток. Досталось тогда мне и Ксении, которая называет себя настойчиво Сью Шторм. "Везёт ей, она полностью иммунна к ментальным воздействиям Лютика, а также от воздействия клейма." На четвёртый день в помещение зашёл молодой солдат. Он положил у выхода два ошейника и вышел.

— Я думаю что скоро наши метания закончатся, — сказал я не очень весело.

— Почему ты так думаешь? — заинтересовалась она. Последние дни она не снимала с себя свой щит, поэтому она немного парила над полом.

— Мои сны, что-то должно грянуть... — меня настойчиво звали к храму. Сью направилась к ошейникам и взяла их, а когда подошла вручить один из них мне, я схватил её за руку.

— Отпусти, иначе... — в её голосе слышалась угроза, я посмотрел ей в глаза.

— Там соберутся все выжившие с вечеринки. Я и ты по отдельности слабы, мы проиграем.

— Что ты хочешь? — она заинтересовалась.

— Чтобы не случилось, мы не будем пытаться друг друга убить...

— Ты хочешь договор? После того как пытался меня уже убить?

— Ты думаешь я этого хотел? Нет, я тогда спал, а моё тело действовало не по своей воле. Я сам хочу свободы, но в одиночку мне её не получить... — она стояла, нависнув надо мной. Последние дни были тяжёлыми для меня, моё сознание ещё сопротивлялось, но шёпот не давал расслабится. Она протянула мне руку, я её пожал. — Клянусь, что не попытаюсь тебя убить... — произошло что-то странное в моих ощущениях. А заглянув в окно с действующими статусами увидел новую клятву, с полной шкалой силы.

— Что произошло? — спросила она заинтересованно.

— Наверное я теперь не смогу убить тебя, так как сам потом умру... — "Чёрт, что я наделал!? — но не успела выйти паника наружу."

— Тогда ладно, я тоже клянусь не убивать тебя, — она тоже оцепенела на пару секунд. — Странные ощущения, словно я буду знать...

— А ну на выход! — в комнату зашёл опять солдат, но уже вооружённый. Нам пришлось защёлкнуть на своих шеях браслеты.

Двадцать километров от города.

Село Утреннее.

В богато украшенном доме устроилось двое молодых парней. Один из них играл в приставку, а другой кропотливо что-то зачерчивал в дневник. Их идиллия была нарушена резким наваждением, после которого комната наполнилась матом.

— Грёбанный хрен, я из-за тебя проиграл!!! — заорал парень у телевизора. — Теперь с самого начала начинать миссию!

— Какая к чёрту миссия, Лёня!? Я из-за этого чёртового голоса на тетрадь чернила пролил! Два листа теперь выкидывать, это два дня работы!

— Так писал бы нормальной ручкой и не было бы проблем! — на Сашу заорал младший брат. "Гримуар он пишет! Чёртов некромант!" В углу помещения завозилась большая кошка и протяжно рыкнула. — Мурка, а ну не мешайся! — существо двух метров в холке, резко замерло стараясь даже не дышать. — Что будем делать? Игнорировать не получится. Сроки уже поджимают...

— Сам знаю, — сел за стол Саша и выглянул в окно. На улице с улыбкой на лице работали люди, копая новую яму. — Как думаешь, наших сил хватит?

— Должно, мы накопили достаточно материала...

Центр города.

Квартира.

— Хозяин зовёт, — сказала позёвывая Таня, лениво вытянувшись на кровати. — Что будем делать?

— Наконец-то всё закончится! — отозвался рядом, лежащий Миша. — Я не ожидал, что всё так затянется.

— Его желание закон, — девушка положила свою голову парню на живот, тот начал перебирать её волосы.

— А мои желания? — осведомился парень.

— Ну ты и ненасытный...

Глава 2. Часть 5.

Вертолёт направляющийся на территорию заброшенного храма.

— Как идёт подготовка? — спросил у Лютика парень моего возраста. Он выражал своим поведением вселенскую скуку и даже на наше сопровождение согласился после прямой просьбы старика.

— Врата и алтарь организовали местные, у них оказалась парочка неучтённых единиц, — ответил не очень радостно старик. Перед тем как наш вертолёт оторвался от земли, мы стали свидетелями разборки между молодой девушкой и стариком. — Осталось напитать источник...

— "Это чего ты на меня смотришь, старая кляч..." — по моему сознанию был нанесён ментальный удар. — "Чёртов маразма..." — ещё один удар. — "Да чтоб у тебя не встава..." — ещё удар и моё сознание померкло. Старик перевёл внимание на поджавшую ноги девушку.

— А вы ничего не хотите мне сказать? — бывшая когда-то Ксеней девушка, молча покачала головой. Смотря на пускающего слюну Сергея, с которым недавно заключила соглашение.

— "И оно того стоило?" — спросила она сама себя, о поступке парня.

— Что опять происходит? — оторвался от смотрового окна Дима по прозвищу "Разрезающий" и оглядел клеймёных. — Знаешь ли ты старик, что безмолвно не ведут дела? — он осведомился у своего компаньёна.

— Полно вам юноша волноваться, ничего страшного не произошло. Просто маленько поучил молодого отрока манерам, не стоит меня оскорблять даже в своих мыслях... — парень снова вернулся к окну.

— Твоя воля, — согласился товарищ. — Но я не пойму, для чего она там? — Дима бросил косой взгляд на девушку. — Пусть бы оставалась на базе. Ведь вы проявляли к ней небывалый интерес? — с улыбкой на устах закончил он, наблюдая за реакцией Сью. Девушка ещё сильнее подобрала под себя ноги и со страхом посматривала на старого мужчину, который посмеялся над вопросом.

— Молодой ты ещё, чтобы понимать некоторые вещи, — рука старика вытянулась в направлении девушки. Сью сопротивлялась, её щит стал видимым, но силы были не на её стороне. В конечном итоге она присоединилась к Сергею. И уже без улыбки он обратился к парню. — Одной жертвы может не хватить...

Общага.

Восточная часть города.

— Лена, мы уже готовы выступать, — зашёл в комнату щуплый парень с немного бледной кожей.

— Значит все наши приготовились? — парень кивнул и сделал лёгкий поклон. — Наши спортсмены тоже готовы?

— Ещё обвыкаются, но они полны решимости повеселиться, — на лицо Андрея выползла улыбка, которая открыла вид на его немаленькие клыки. — Но ты уверена, что нам стоит идти?

— В том и проблема, что не хочу! — девушка ударила по стеклу, в которое смотрела. От силы удара осколки разлетелись по всей комнате. Часть стёкл глубоко погрузились в кулак девушки, но они неожиданно сами выпали из раны, кровь как живая направилась обратно в рану, которая быстро отрегенерировала. — Но мне не оставили выбора...

Она была главой оккультного клуба в институте и на предложение Михаила с Татьяной, она согласилась быстро. До этого уже много раз пыталась призвать всевозможных сущностей, но ни один призыв не воплотился в жизнь. "Миша и Таня обещали, что всё получится! Она даже сможет получить, то что желанней всего! И они не обманули, но и не сказали всей правды... Кровавой правды." С новыми способностями она без проблем смогла занять достойное место, а также наградить тех, кто верил в её успех. Ведь теперь по венам тела текла кровь Высшего вампира, и она может обращать людей в себе подобных, но низших с боязнью к дневному свету.

— "Мерзкий голос нашёптывает исполнить своё предназначение, — пока спускалась Лена размышляла. — В моём клане теперь вся общага, кто-то соглашался добровольно, кого пришлось заставлять силой. Но теперь они все служат мне и моим целям. Даже если они все умрут я способна создать ещё, — успокоила она себя, смотря на заходящее солнце."

— Сегодня тот самый день, чтобы доказать, что мы достойны жизни... — начала она говорить заблаговременно заготовленный монолог. "Хоть они и стали вампирами, которые меня слушаются, но они не тупые создания."

Храм.

— Щиты возведены, круг замкнули, ему никуда не деться, — доложил главный из демонологов. — Старший, если можно вопрос? — Лютик кивнул на просьбу, он был занят сканированием мыслей людей, не хотел он саботажа.

123 ... 1112131415 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх