Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 716 +8    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— В... вроде уже нормально, — я взял себя в руки.

— Что у вас!? — залетела в комнату Алёна, её отец всё ещё держал свои руки у меня на плечах, но из-за кресла было не видно этого. — Он на тебя напал!? — он убрал руки и вытер выступивший пот.

— Нет всё вроде уже в порядке, — он присел на рядом стоящее кресло. — Знал же, что не стоит лезть глубоко с расспросами, но видать перестарался, — к нему подошла дочь и посмотрела на меня. "Что так смотрите?" — хотел спросить я, но язык не хотел ничего говорить. В этот момент у меня были сужен зрачок до маленькой точки, словно пытался что-то рассмотреть вдалеке, по лицу текли ручьи пота. "А если бы у меня попытались прочитать память? У меня бы, что мозг отключился?" — Давай перенесём разговор на завтра, — похлопал он меня по плечу. До постели мне помог добраться Стас в этот раз он надо мной не прикалывался.

Кабинет Рината Васильевича.

Собрание.

— Отец, что ты думаешь? — первой нарушила молчание дочь.

— Защиту от разглашения поставили сильную, даже чересчур сильную, он чуть не помер, — Ринат открыл блокнот. — Если бы не его воля к жизни, он бы мог и умереть, ну и конечно моя помощь не лишней оказалась. Кстати про его волю, он сумел определить, что его пытаются прочитать, — Стас подобрался.

— Есть такая возможность, что он обладает ещё чем-то?

— Скорее всего его пробуждённый дар основывается на духовной составляющей, а не энергетической, — задумавшись сказала Алёна. — Тогда и понятно его ограничение на переносимый вес, он просто не может себя заставить поместить в пространственную складку больше, чем один рюкзак...

— А также камень... — подсказал Станислав.

— Ты издеваешься? — не поняла девушка.

— Нет он реально таскает с собой простой синий камень, словно он ему важен...

— Ну ладно и камень, — она набрала воздуха. — И вот, если его сила основывается на духовной энергии, то внешние воздействия на его разум и тело будут сталкиваться с его волей, — отец похлопал в ладоши.

— Поздравляю, я тоже о том же подумал. А это значит, что его пробуждение было проведено не полностью или намеренно выделили один аспект его сил, чтобы сделать его сильнее именно в нём. А значит потенциал у него не простого "носильщика", а намного выше, его просто надо научить отрицать действительность, и он сможет перенести даже танк.

— Ну про танк ты загнул, — засмеялся Стас. — Самое большее, что мне доводилось видеть это перенос трёхтонной машины. И то тот парень, чуть богу душу не отдал, когда мы добрались до места назначения. Мало поместить в складку пространства вещь, оттуда её ещё надо достать, а энергия затрачивается и на поддержание предмета там, — Ринат почесал висок соглашаясь с доводом.

— Ну немного загнул, с кем не бывает? — дочь улыбнулась, отец не часто признаёт свои ошибки. — Но потенциал у него хороший, главное теперь оставить эту информацию при себе, если Организация прознает она его заберёт к себе. Конечно ничего страшного, но мы потеряем перспективного "трудягу".

— Я в принципе согласен, парень он не плохой, — согласился Стас. — Но ты уверен, что нам нужны проблемы, связанные с ним?

— Думаю, если мы не потянем, то никогда не поздно позвать подмогу? — сказала дочь, соглашаясь с отцом, что такой человек не часто идёт сам в их руки.

— Значит, все согласны...

Агапов Сергей Анатольевич.

Два месяца спустя.

Удар, переношу вес на другую ногу, поворачиваю своё тело и наношу ещё удар, по потрёпанному и старому боксёрскому мешку, который мне подарил Станислав Юрьевич. На следующий день после того как меня чуть не убил медведь и с пристрастием попытались допросить, я подписал магически рабочий контракт с Домовым Ринатом Васильевичем. "А что мне ещё оставалось делать? Бежать? Куда я денусь, раз неизвестный голос считает меня игрушкой, а сказать то и не могу?! Здесь у меня есть хоть призрачный шанс узнать, куда я вляпался и найти решение. Моя жизнь никак кардинально не изменилась, я всё также занимался рабочими вопросами санатория и ко мне никто не лез. Только теперь я знал точно, что лечение пациентов происходит за счёт магии. Контракт был не очень жёстким, если не считать, что любая попытка навредить, предать или убить Домовым, или их работника, будет караться болью и смертью, смотря на тяжесть моего проступка. Все секреты, которые знал или узнаю, тоже защищаются контрактом, но как понял, просто при попытке рассказать или другим способом разгласить, буду просто тупеть."

Сам факт понимания всей ситуации подстегнул меня сильнее подналечь на тренировки. "Особенно мне не понравились слова: "Можешь не переживать с нами ты в безопасности." Сколько за свою жизнь я слышал эти слова и ничем хорошим они не кончались? "Впервые, довелось услышать эти слова в пять лет, от моего отца, когда мы посещали его мать в деревне. Я до чёртиков боялся сторожевую собаку, которая меня невзлюбила и не прошло и двух дней, как эта грозная скотина вырвалась и укусила меня за задницу, это повезло, что она только в моих глазах была большой, а так простая дворняга, которая от моего истерического крика щиманулась обратно в свою будку. Второе, яркое воспоминание, связано с парком и детским аттракционом "Солнышко", когда я выпал из люльки, слишком сильно облокотился на поручень, а отец не успел поймать, как закономерно перелом левой руки. И таких случаев очень много, и они всегда начинались, со слов, что "меня защитят" или что "всё будет хорошо"."

Как показала жизнь в стрессовой ситуации организм набирает больше очков, чем при ежедневных тренировках. Не обязательно подвергать себя опасности, надо просто создавать трудности или делать несколько дел одновременно, выброс адреналина тоже помогает, но только в физических тренировках. Поэтому теперь я использую для тренировки ловкости сразу два теннисных мяча, одновременно качается и интеллект. На физическую форму теперь выделил два часа перед сном, старюсь сначала разогреться, а потом задействовать все группы мышц, одновременно пересиливая себя, заставляя выкладываться ещё больше, поэтому поползла к верху телосложение, сила и воля. Волю кстати, было тренировать самое сложное, она качалась со скрипом, каждая последующая тысячная единица была превозмогаем над собой как над личностью. И вот что у меня получилось:

Агапов Сергей Анатольевич

Сила: 2,054

Ловкость: 1,875

Телосложение: 2,121

Интеллект: 2,091

Воля: 2,953

Очки жизни: 232,2/254,52

Очки магии: 182/209,1

Свободных очков развития: 0

Когда удалось набрать в "Телосложении" и "Интеллекте" две целые единицы, то я почувствовал, что стал на немного другим человеком. Телосложение — позволило снова ощутить себя физически лучше, как тогда при полной победе статуса "Ожирение", но и это было не всё, я получил новый статус, но уже положительный, который улучшал моё тело. И точно также произошло с Интеллектом, мне легче теперь запоминать информацию, и я быстрее начал понимать суть любого дела и в завершении получил положительный статус. Но не с "Силой", она хоть и перескочила на другой уровень, но ощущения у меня не изменились, кроме бессонной ночи, когда мышцы ныли как проклятые, но этого и стоило ожидать от статуса "Перенапряжение".

Силач: +30% к показателям силы.

Крепкий: +20% к показателям телосложения.

Интеллектуал: +10% к возможностям интеллекта.

Теперь, чтобы продолжить прогрессировать мне приходилось прилагать сноровку и усилие. И я уже начал задумываться о том, чтобы потратить деньги на нормальный спорт инвентарь, но жаба меня душила, он стоил очень дорого. Поэтому я подналёг больше на интеллект и волю, начал поднимать старые знания по английскому, вместе с учебниками по нему, как и в пятом классе я принялся с зазубривания слов и правил произношения. Мне нестерпимо хотелось знать, что скрывается за "Волей", но она как назло не торопилась раскачиваться, смеясь над моими потугами. Ведь я хотел начать изучать два языка, но потом понял, что выгляжу смешно постоянно, таскаясь с книгами. Здесь прекрасно описывает меня поговорка: "За обоими зайцами погонишься, ни одного не поймаешь".

— Серёга, собирайся сегодня мы вместе поедем на базу за покупками, — окликнул меня с дорожки Стас, я в это время рубил дрова и пытался вспомнить выученные вчера вечером слова. — Да и кончай себе под нос говорить, раздражает! — развернувшись он пошёл к гаражу за грузовиком.

— Не нравиться ему! — сказал я на ломанном английском. — А мне как будто нравиться выглядеть как сумасшедший? — огрызнулся себе под нос. — Пойду сполоснусь, а то снова начнёт ныть, — вспомни я претензию молодой хозяйки. "Надо бы уже извиниться и попросить, чтобы она показала, как выглядит настоящая магия. Ведь мой прогресс теперь не такой быстрый..."

Глава 1. Часть 6.

— Мы что, поедем вдвоём? — спросил, запрыгивая на пассажирское место.

— Деньги я взял, — Стас похлопал по своей наплечной сумке, — а с клиентами должен кто-нибудь остаться.

— Тогда понятно, — я упёрся головой в боковое немного приопущенное стекло. — Только за продуктами? — решил уточнить.

— Пару бочек отопительной жидкости прикупим, а также заскочим на заправку, канистры бензином наполним. Да не боись, я с тобой! — попытался он меня успокоить. "Надеюсь остальной народ с той вечеринки, тоже с города слинял. Ведь местное отделение некой Организации проводило расследование, тёмного ритуала. И ко мне приходил хмырь, но разобравшись, что на мне стоит защита потерял всякий интерес, как в дальнейшем понял за меня поручился Ринат Васильевич. Во мне поселилось чувство слабости, неспособность самому решать свои проблемы. Возможно, что это и стало причиной такой вялой прокачки воли?"

— Ничего если я родителей навещу? — спросил, наблюдая за проносящимися мимо меня деревьями.

— Да без проблем, — ответил Стас, переключив всё внимание на дорогу. — Но не слишком долго, до темноты желательно вернуться? — соглашаясь, я промычал что-то невнятное.

На въезде в город мы остановились на заправке, мне пришлось наполнять все канистры, так как я один был в рабочей робе, притянул в конце работы все канистры лебёдкой к одной из стенок. Затем заехали в хозяйственный магазин и закупились двумя бочками специальной жидкостью, для отопительной системы. И тут случился затык, четыре канистры с топливом были лишними, не удавалось всё закрепить у одной стены, пришлось закинуть лишние канистры в одну из ячеек инвентаря. На это Стас, только хмыкнул, они все думают, что мой предел — это двести килограмм. В принципе они были правы, моей энергии хватало, чтобы такое количество убрать в инвентарь, а потом извлечь, но мне ничего не мешает таскать и две тонны грузов. Я не ощущаю веса груза или затрат очков магии на это, а рассказывать всё я решил не очень хорошей затеей. Мало ли как повернётся ситуация?"

Наполнив грузовик под завязку мороженными и свежими продуктами, я пошёл в административное здание базы. По пути встретил своего прошлого начальника, на моё приветствие он через зубы произнес своё. "Не хотел конечно так уходить, но и зарплата здесь никакая, так что он сердиться? Не понимаю я таких людей, раз хочешь экономить на людях, то и они будут аналогично относиться к тебе!" Кадровика, так вообще свой нос отвернула, когда я проходил мимо курилки. А вот у бухгалтеров мне все были рады, ведь я захватил тортик им к чаю, как раз был обеденный перерыв.

— Сына, это ты? — удивилась моя мама, ростом она была невысокого, как она часто любит говорить метр с кепкой, но это она преувеличивает метр шестьдесят — это нормальный рост для женщины.

— Возмужал Серёжка, — сказала главная в мамином отделе. — И правильно что ушёл, вон каким красавцем стал, — она улыбнулась. — Ты бы к нам заглядывал почаще, я тебя со своей внучкой познакомлю, — коллектив начал смеяться.

— Кончай Любовь парня смущать, он к Светлане пришёл, а ты его женить собралась... — окликнула её подруга.

— Значит не просто на заработки уехал, — констатировала мама, наблюдая за мной своими голубыми глазами в которых читалась радость. — Подтянулся, окреп и наконец-то расстался с животиком, — она с улыбкой на лице похлопала меня по упругому животу.

— Может выйдем, на улице погода отличная? — она кивнула и пошла вперёд меня. Я попрощался с дамами, которые уже порезали и ели торт с кофе. Мы присели на одну из скамеек, которые стояли возле самого здания, припекало солнце и дул приятный свежий ветерок, только стойкий запах копчёной колбасы подпортил ситуацию. — Чем занимается отец?

— Да опять засиживается в гараже со своим аппаратом, — отмахнулась она от моего вопроса. — Лучше расскажи, как у тебя всё? Мог бы и почаще звонить, а то за четыре месяца три звонка... — немного надувшись задала вопрос.

— Работаю, занимаюсь всем по мелочи, платят хорошо, — сказал чистую правду. "Не хочу их нагружать своими проблемами."

— Всегда одно и тоже! Может хоть с девушкой познакомился? А то так и умру без внуков... — "Опять она о своём!"

— Ну мам, сколько можно одно и тоже, когда будут тогда будут, — успокоил скорее себя, чем её. — Вы с отцом разве не подумывали съездить на пару месяцев к его сестре во Владивосток? Отдохнуть у моря, поесть морепродукты, покупаться в конце-то концов.

— Да куда, денег как всегда нет, начальство снова задерживает деньги... — я достал конверт с деньгами.

— Вот, заработал немного на новой работе, вам должно хватить на дорогу и проживание, — матери понадобилось всего десять секунд, чтобы посчитать все купюры в сумме которых выходило сто пятьдесят тысяч рублей. — Сколько можно откладывать поездку, вы уже три года на новый год даёте зарок, но воз и ныне там.

— Много... — она глянула на меня с подозрением. — Ты точно их заработал? У нас в семье не принято воров... — я перебил.

— Мам, ну в самом-то деле, ты же меня знаешь. Там просто такое место, что за добросовестный труд доплачивают сверх зарплаты, но люди туда не стремятся идти работать из-за условий каменного века... — я устало почесал свои немного отросшие волосы. — Да долго рассказывать, но деньги заработаны честным трудом.

— Может и отца можно пристроить?

— Эээ, нет, главное условие санатория: "никакого алкоголя", — мать скривила лицо. "Отец хоть раз в месяц любил уделить денёк на свой личный "отдых"." — Так что, поедите?

— Так словно ты нас стараешься сплавить? — спросила мать на мои настойчивые упрашивания.

— Конечно, как без этого! Лето уже подходит к концу, у тебя накопилось достаточно отпускных, отцу надо поменять обстановку, а то гляди уйдёт в запой! — "И я хочу, хоть пару месяцев знать, что с вами всё будет в порядке, а не вздрагивать перед каждым звонком."

— Ладно, ладно, я поняла, — она взвесила в руке конверт. — Может всё же оставить, на квартирку себе бы отложил?

— Жизнь одна, съездите, посмотрите Владивосток, может туда переберёмся. — "Мамина мечта уехать в большой город, где больше шансов найти хорошую работу и встретить старость у моря." — Тётка же обещала если, что вас приютить, можете остаться подольше, а здесь квартиру можно и продать...

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх