Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трудяга


35 704 +9    1    400    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Размер:
367 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
16.04.2017 - 04.11.2017
Что ждёт человека живущего обычной жизнью и который в один прекрасный день столкнулся со скрытой изнанкой своего мира? Может исполнение его самых скрытых желаний? Или жестокая правда жизни?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Учитель, в наших угодьях завёлся неизвестный! — в помещение залетел старший ученик шамана. В комнате ещё витал запах свежего дерева, который действовал расслабляюще на владельца. За резным столом сидел крепкий и высокий мужчина, на нём была одета свободная льняная рубашка и такие же свободные штаны, но при виде своего ученика с него спало расслабление и дрёма.

— Максим, что с тобой!? — выскочил из-за стола шаман.

— Отец, он уничтожает наш лес! — Львинов Георгий Вячеславович, изменился в лице, он не мог понять своего сына. Максим был самым старшим среди его приёмных детей, а также самым сильным.

— Успокойся! — он приподнял парня за плечи и встряхнул. Затем аккуратно его усадил в кресло и быстро проверил его тело, на котором кроме царапин ничего не было. — Что случилось, откуда кровь? — "Говорящий с духами" старался не кричать на Максима. Ведь мало того, что он был перепуган, так и остальные дети оккупировали окна и дверной проём.

— Это кровь Клыка, — парень опустил глаза в пол. — Он уничтожал наш лес и охотился в угодьях под нашей защитой... — Георгий достал фляжку из стола и протянул Максиму, тот поколебавшись сделал глоток, затем второй, но третий ему не дал сделать шаман.

— С тебя хватит, ещё захмелеешь, — фляжка отправилась обратно в стол. — А теперь расскажи, не торопясь и подробней.

— Отец, два дня назад ты сказал, что звери волнуются и духи просили помощи? — Георгий кивнул. — Я решил сам разобраться пока ты был занят, — шаман глянул на найденный медальон в одном из курганов. "Конечно старший сын был сильнее его самого, но опыта у него было ещё мало." — Мне удалось с Клыком обнаружить мага, который поселился в пятидесяти километрах от нашего дома, сразу за слиянием двух рек. Дух совы мне помог увидеть, чем он занимается днём: он методично превращает лес в золу и тренирует своё тело.

— Маг огня? Тренирует своё тело? — шаман бы рассмеялся от такой шутки, но вид сына говорил, что ситуация серьёзная. — Ладно, продолжай...

— Из-за его проделок страдает дух леса, который попросил меня разобраться с непрошенным гостем, который быстр, силён и беспощаден. Но я не представлял, что он окажется сильнее меня, ведь не ощущал в нём сильной магии...

— Что с твоим животным?

— Я не ожидал... Я не думал, что так получится... — из глаз парня побежали слёзы. — Когда я отозвал Клыка он уже было серьёзно ранен, я не смог закрыть его рану полностью, у меня не хватило сил его донести... Он... — Георгий приобнял Максима. "Страдания защитника передалась хозяину, он уже растит Клыка пять лет, если он его потеряет, то это будет тяжёлым испытанием для него."

— Иди спать, я сам схожу и разберусь.

— Нет! Он слишком силён... Надо Клыка...

— Не волнуйся у меня есть чем его удивить, — шаман задумался. — А клыком займутся остальные... — дети дружно кивнули головой. Георгий быстро собрался в дорогу и секунду подумав забрал со стола старый амулет. "Если с неизвестным не справился Максим и Клык, то стоит иметь при себе козырь."

Агапов Сергей Анатольевич.

— Вот чёрт! Долбанная зверюга, — я сидел на камне и с помощью огня восстанавливал своё подранное тело. "Лечение" было не из приятных, ведь оно сопровождалось болью и сильным жжением. — Зачем я тебе сдался!? — крикнул я во всю глотку, мой голос распространялся по лесу ещё какое-то время. "Но, как и всегда в таких ситуациях, я не получил ответа. Это было хорошо, значит я один."

Мои тренировки давали спорный успех, я смог развить "Духовный Огонь" до второго уровня, получив в результате способность воспроизводить ещё больше огня за один момент времени, также появился слабый контроль над этой способностью, теперь огонь в двух метрах от меня был под моим контролем. Теперь есть возможность покрыть все свои руки огнём или сконцентрировать его на кулаке, сделав пламя ещё сильнее. Но платой моего успеха стал приютивший меня лес, по крайней мере двести деревьев были сожжены моим огнём и ещё больше недавним инцидентом. Большая часть деревьев пострадала из-за потери контроля над огнём, я хотел узнать свой предел, и он оказался не таким большим как хотелось. Хорошо контролировать способность удаётся примерно до пятьсот единиц магии в огне, а дальше он начинает терять стабильность и не поддаётся больше контролю, начинает пожирать всё что может поглотить вокруг и становится сильнее. И что самое неприятное, такой огонь постепенно становится сильнее и причиняет ущерб уже мне. Хорошо, что рядом много воды и мне удалось потушить пожар.

И вот когда я уже задумался о дальнейшей своей жизни, произошло это нападение. Возможно я сам стал виной этого нападения, ведь лично распугал живность на многие километры вокруг. Моя охота была совмещённой с тренировками, оказалось, что "Духовный огонь" прокачивается лучше всего во время схватки, когда тебя переполняют чувства, особенно отрицательные или жажда охоты. После многочасовой погони за животным, убивал я руками используя комбинацию "Мощный удар" и "Духовный огонь", животное перед смертью, испытывало много мучений. Ведь способность за одно такое убийство могло прокачается на пятьдесят сотых процента, а это очень много. И спустя десять дней от нечего делать решил заглянуть в "Окно Персонажа" и мне уже было не так радостно. Контроль чёрной метки вырос на пол процента. "Это означает только одно, что при убийстве контроль сущности возрастает. Проверка показала, что с использованием "Духовного Огня" или без него, но убийство поднимает этот долбанный контроль. Этот факт меня и заставил думать о дальнейших шагах."

"Чужой контроль над своей жизнью надо снимать. В этом мне может помочь, только усиление моей "Воли". Чтобы её увеличить нужны свободные очки развития, а их можно получить, только одним способом, от таких же как я. Прошло практически восемь месяцев, в живых наверняка остались самые сильные, ликвидация любого может принести мне силу. Но с таким же успехом могут и меня прикончить, а это значит надо приготовится. Желательно раздобыть огнестрельное оружие и достаточно патронов к нему. С такими мыслями я лёг спать, а проснулся от резкой боли в левом плече, меня мотало по спальнику."

На моё сознание уже по привычке в опасной ситуации опускается ледяное спокойствие, которое приглушило боль. Одного взгляда хватило понять, что меня навестил лесной друг, чтобы выразить своё почтение. Пасть здоровенного волка сомкнулась на моей руке и части плеча, он мотал головой стараясь прокусить ещё глубже или раскусить мои кости. В моём положении было возможно нанести только удар ногой по его задней лапе. Стоило ему отпустить меня как я сделал прыжок вверх и вынес у своей "юрты" крышу. Приземлится удалось на ноги, левая рука не слушалась, из места укуса сочилась чёрная кровь, пострадавшая рука начала покрываться огнём, дойдя до места раны запекло словно я сунул руку в печку. Из темноты на меня с рычанием прыгнул волк и попытался ещё раз попробовать меня на вкус, но я снова прыгнул и ещё раз, но уже на ветку ближайшего дерева. "Вот это размерчик!" — внизу под деревом находился волчара, ростом в холке достигала примерно полтора метра. Концентрирую в правой руке огонь на ладони и прожигаю ствол дерева, одновременно направляя его на волка, но тот успел отскочить. — Вот умная тварь!"

Ствол внизу разгорался, отгоняя от себя зверя. Я спрыгнул вниз и вызвал из кармана кусок длинной трубы, неожиданно волк, не реагируя больше на огонь кинулся на меня. Железка в моих руках стала для него сюрпризом, удар с разворота по его рёбрам, казалось должен был поставить точку на его жизни. Но неожиданно упавший противник снова кинулся, я успел отделаться подранной ногой, а я упёрся спиной в горящий ствол. Он хотел закончить начатое не смотря, что вокруг меня пылало. Огонь быстро ринулся на меня и покрыл всё моё тело, ствол трескается и даёт мне упасть спиной на землю, а надо мной пролетает туша, по которой я наношу мощный удар. Слышится хруст рёбер и на меня попадает кровь, которая сгорает в огне. Слышится дикий вой, который промораживает до костей. Смотря как серьёзно раненый зверь убегает в темноту у меня в голове бились две мысли. "Это что такое, он должен был умереть!? Он что, магический?"

Чтобы залечить "Духовным огнём" свои раны пришлось промучатся до следующей ночи. Видок у меня был не ахти: "У меня и до этого остались шрамы на теле от когтей вервульфа, так сейчас рванные отметины от укуса волка. Постепенно я начинаю ненавидеть всех псовых! И я понял главное, что метод лечения Рината Васильевича был лучшим — после него не оставалось следов и шрамов, но в другом случае я бы уже дано истёк кровью и помер.

— Надо собирать вещи и возвращаться, — пришёл я к выводу, накидывая на себя последнюю целую кофту. "Ведь, где один волк — там и стая может быть."


* * *

Значит это тебя надо отправить на встречу с богами, чтобы получить свободу? ...


* * *

— из леса, вышел ломая ветки под ногами здоровенный мужик с секирой на плече. "Что-то странное, он что, призрак?" Его тело просвечивалось и плыло. "Что он там несёт, я ни слова не понял?" Неизвестный был одет в шитую фуфайку, а на голове была длинная шапка, словно я оказался в музее и смотрел на картину с монголами. "Только ростом он выше и намного."

— Я не бельмеса не понял, может на русском? — "Что я делаю? Он не мог просто так взять и случайно выйти на меня, да и топор на его плече говорит, что он пришёл не просто говорить. А это значит и тот волк был не просто зверем!" В этот раз решил не рисковать и стоило этому двухметровому дровосеку сделать шаг в мою сторону, как я оказался на ветке дерева. — Знаешь, мне не улыбается драться с тобой, я лучше свалю пока есть такая возможность... — я успел перепрыгнуть на соседнюю ветку, перед тем как ствол моего дерева взорвался от столкновения с призрачной секирой. Сам воин тоже не отставал, одним рывком он оказался возле своего оружия.

"Дело дрянь, он даже быстрее меня! — включаю холодный разум и следующий бросок оружия приходится в появившийся металлический лист и отлетает в землю, на пути рывка воина появляется ствол дерева, который снова разлетается от его скорости. Я успел пригнуться и мой мощный кулак врезается в его призрачное тело, противника откинуло от меня, но никаких следов удара не наблюдалось.


* * *

Это хорошо, я люблю, когда сопротивляются. Мои боги не примут недостойную жертву.


* * *

— "Что он там бурчит?" — думал я, покрывая своё тело огнём и поджигая соседние деревья.


* * *

Сопротивляйся! Это только продлит твои страдания!


* * *

— "Он что, рад?" — неожиданно он снова начал атаковать, на его пути появилось огненное заграждение, но он его миновал даже, не проявив признаков боли или повреждений. Меня снова прикрыл лист металла, но противник нанёс по нему сильный удар ногой, меня отшвырнуло, и я полетел кубарем, на втором кувырке применил мощный удар в землю, тем самым "подпрыгивая", пропуская летящий топор под собой. Я решил воспользоваться своим первым советом: "Рвать отсюда подальше."

Противник от меня не отставал. И я понял спустя полчаса салочек, что он будет меня преследовать пока не прикончит. Я уже начал немного уставать, а призрак только всё сильнее расходился и не переставал разоряться на своём непонятном языке. Сделав петлю мне удалось поджечь значительную часть леса, постепенно вокруг меня собралось максимальное количество огня, поддающееся контролю, но пламя продолжило набирать силу. Первым я сумел уничтожить оружие неизвестного призрака. Сконцентрировав весь огонь в правой руке и приняв брошенное оружие на последний кусок металла из инвентаря, схватившись за призрачную ручку я ощутил отток своей энергии, а также увидел, что очертания оружия поплыли и растаяли в воздухе. Моя заминка стала причиной треска в моих рёбрах, от мощного удара.


* * *

Нееет! — завопил неизвестный воин. — Ты уничтожил моё оружие, тогда я уничтожу твою душу!


* * *

"Оказалось, что не я один могу резко загореться, но слава всевышнему у него не моя способность! И что самое главное, он со мной до этого игрался! Время было не на моей стороне, поэтому пришлось рисковать. Раз не удалось убежать, значит надо выложится на полную. В противника полетели остатки моего снаряжения, молотки и топоры врезались в его, но без ущерба, хук справа ломом только смог приостановить его. Но, как и говорил, никаких видимых повреждений... Нет! Его тело потускнело. Последний предмет, в инвентаре, который полетел в бешенного воина, стал дорогущий компрессор. Я успел подпрыгнуть, когда произошла разгерметизация баллона. Противника наконец-то откинуло в сторону, нельзя было раздумывать, я запрыгнул ему на спину и врубил "Духовный Огонь", заключая нас в сферу огня. Магическая энергия утекала как в пустоту, меня били об землю, об деревья, голова уже гудела, но я держался на этом чёртовом "быке" мёртвой хваткой. Но в конечном счёте мне удалось усмирить воина, энергия была на нуле, силу тоже, но не у меня одного, тело противника уже плыло."


* * *

Потерял хозяина, подаренное им оружие, своё достоинство, а значит и своё посмертие... Чёртовы шаманы, снова обманули...


* * *

— Что ты там всё гырчишь? — на меня повернулись глаза в которых застыла ненависть, и до последнего пока он не растаял она не пропала. — И вот остался я один с голой задницей... — с неба начал идти снег крупными хлопьями.

Глава 2. Часть 3.

Львинов Георгий Вячеславович

— Какой же это маг огня? — делая тяжёлый вздох сказал шаман. Его уставшее тело подпирала ель, пока он наблюдал весь бой с высоты полёта совы. — Развитое физическое и духовное тело, хоть и неопытно использует "Опустошающий огонь", настоящий "Духовный Воин", — рядом лежал здоровенного размера медведь, который ждал команды от своего хозяина. А также бережно облизывал порезанную руку шамана.

Наблюдая через сову за незваным гостем, шаман замышлял. "Напасть и добить или нет? Ведь он сам сейчас практически истощён, а также ранена рука. Пришлось через кровь передать не великий запас сил воину, освобождённому из амулета." Но его метания были прерваны, парень с короткой стрижкой дополз до ближайшего дерева и поджёг его своим огнём.

— Лучше сообщить о нём куда надо, — Георгий разорвал контакт с совой. — Жаль амулет, хороший бы получился самовосстанавливающийся накопитель из той души... — шаман потрепал по холке медведя, тот как маленькая собака начал ластится. — Не сейчас "Потап", надо возвращаться...

Здание организации.

Актовый зал.

— Поступила сводка, найден один из "Клеймёных", — в зал ворвался один из оперативников участвующем в поиске необычных людей.

— И где он прячется? — осведомился Лютик.

— В тайге.

— Вы уже изготовили поисковый амулет? — мужчина решил, что кивка будет достаточно. — Он что-нибудь фиксирует?

— Пока нет, но виной большое расстояние до цели...

— Готовьте группу захвата и да, предупредите целителя, у нас был уговор с ним, — перед тем как выйти оперативник положил на стол два исписанных листа.

— Дедушка, ты тоже собрался? — спросила правнучка Ксения. Лютик с помощью телекинеза притянул к себе бумагу.

123 ... 910111213 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх